Перейти к содержимому

Фотография

Маленький МонстрКак совладать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Далия, а может, как говориться, перерастет? Кстати, мне кажется, что у вас очень мягкий характер (судя по вашим сообщениям) и вы, ну может и не совсем меланхолик, но точно не холерик. У меня родственница меланхолик, очень спокойный, мягкий, добрый человек. Так ее доча до 4-х лет до таких истерик доводила. Целыми днями обе реки слез пускали. А вот доча у нее сангвиник - шустрая, любопытная девчонка.
Может вы с сынулей просто темпераментами не сошлись?
  • 0

#62
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
я понимаю автора на 90 %...
Моему сыну щас пошел шестой год и проблем не знаю.. но что было раньше......
Со всеми кроме меня - он ангел.... спокойный, милый ребенок, но как тока видит меня - "зверь".....Ноет, хнычет, плачет... ни сесть не хочет, ни ходить не хочет...просто издевается....
Говорила я об этой его двуличности своей семьей, никто мне не верил, гвоорили - наговариваешь... Но как-тока мы с ним возвращались домой начинался кошмар - бешенный плач, истерики, катание по полу....
Когда моя родня стали видеть у меня синяки под глазами из-за нервов и недосыпа, мое худение.. стали присматраиваться к ангелочку моему... И стали замечать, что на самом деле он просто "вампирит" меня...Что не я его так извожу, а он меня на пустом месте... просто не может быть со мной вдвоем в нормальных отношениях и все....
По мере его возрастания, родители стали чаще его забирать, иногда с ночевкой.... Так по-тихоньку, раз за разом он успокоился.... Щас он уже маленький мужчина и когда бывает по старой памяти тоже хочет меня помучать, то старший мой брат ему не позволяет, даже ругает немного... а по-другому не получается...

Сейчас он тьфу-тьфу-тьфу золотой ребенок...
Может бывает у детей некоторых такое?

Сообщение отредактировал Алая78: 14.07.2006, 16:56:53

  • 0

#63
black_kitten

black_kitten
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Поверьте, всё что делают дети, не со зла, им просто необходимо Наше внимание как воздух...они хотят чтобы их воспринимали как равных, не верно мнение что дети это могильщики своих родителей...Они любымы способами готовы кричать HELP!
  • 0

#64
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
я не садист, но ребенка - в ежовых руковицах над держать!
меня как то не били.. сильно не ругали.. я была спокойный ребенок.. и брата так же...
вот сестренка младшая - скока мы ее ни балуем - ребенок апсалютна спакойный!
а у меня вот выработалось хороническое нетерпение к истеричным детишкам! :-)
ненеавижу плаксивых, ниче не понимающих детей! када я вижу таких детей - напрочь исчезает желание рожать :-)
пока своих детей нет, но не понимаю, откуд такие беруца?!
я вседа грила: таких сразу в кладовку и на замок, пока не умолкнет! :D самому просто надоест... тока в кладовке не забудьте капитальную звукоизоляцию сделать...
я так делала... с племянниками... которых мои добрые роцтвенники со мной оставляли, надеясь на то что у меня нервы выдержут..
ну.. выдержали... вот если б не кладовка!!!... :-) меня б точно нашли в юлдижайшей психушке...
не берите таких детей в гости!
(видимо, мои роцтвенники были в курсе етого...)
или найдите такой садик, где такая воспитательница, которая, как грица, все демоны из него выпотрошит!
и ваще, не идите на поводу таких истериков!
чаще по жопе бейте - ето ОООЧЕНЬ полезно :p
благодаря моим стараниям, ети самые племянники щас так шарахаюца меня! а КАК СЛУШАЮЦА!
ШЁЛКОВЫЕ!

ну вот, вощем... поделилась с опытом :lol:
непосрецтвенным как видите :-)
всем удачи!


и учите детей труду - особенно в огород чаще отправляйте.. очень занимательно6 познавательно и полезно..и ваще - спокойным становица такой ребенок..
  • -1

#65
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

ненеавижу плаксивых, ниче не понимающих детей! када я вижу таких детей - напрочь исчезает желание рожать
пока своих детей нет, но не понимаю, откуд такие беруца



Goldenflower, а вот как раз у таких как вы такие дети и "беруца". Все мы люди и все мы человеки, в том числе и дети. Взрослые та психуют, если что то не по ихнему, а что делать ребенку, который еще толком то и объяснить не может, а может и сам не понимает, почему ему плохо. Выход один - орать, чтобы услышали. А тут вы с кладовкой и трудотерапией в огороде. Ну ну. Конечно ваши племянники вас боятся и слушаются поэтому. А если бы они были ваши дети и жили бы с вами постоянно. Вот у них бы точно крыша съехала. А потом и у вас заодно. Ну правильно, у кого же крыша не съедит, если дети со съехавшей. У меня бы тоже съехала. В одной умной книжке читала, что родители привели свое 7 мес. чадо к психиатру, потому что мальчик играл только с дверцами от шкафов. Открывал их и закрывал, а если ему давали игрушки, он плакал, нервничал, разбрасывал их. А оказалось то что псих не ребенок, а родители у него слишком требовательные. Накупили ему игрушек не по возрасту, он с ними не справлялся, вот и плакал. А ведь это неплохое начало для воспитания неуверенного, слабого, безвольного человека. Кто докажет, что это не скажется в будущем на характере человека.
Только если родители терпеливы и способны понять свое дитя, тогда дитя растет в гармонии, счастье и не причиняет вреда своим родителям. Такие родители знают, когда кнут, а когда пряник и что лучше для их ребенка. Только такой ребенок вырастет самодостаточным, полноценным человеком и сожет нести радость и счастье в людям.
Нет, нет, либо вы слишком утрировали свою мысль и я все поняла слишком в черном цвете, либо вам и правда подождать надо и потренироваться еще. Может быть на тех же племянниках. Вот когда вы почувствуюте, что они вас понимают без кладовки, вот тогда это любовь и счатьсе. А пока, ... ну почитайте чтоли книжки. Ведь то что вы годами не будите давать вашему ребенку выплеснуть, потом огромной волной выльется на вас любой из бед: пьянство, наркомания, избиение матери сыном, скандалы, безвольный ребенок, маминькин сынок или подкаблучник жены и т.д. и т.п. Все это не просто мои мысли, все это подродно описано в любой самой дешевой книжонке по психологии и тем более в крупных изданиях.

Сообщение отредактировал Silk: 24.07.2006, 01:39:43

  • 0

#66
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
DAlexa, подправила цитату, не стирайте тэги, иначе возникает путаница, кто и что говорит.)

Goldenflower, рекомендую сменить стиль написания. Нарушаете локальные правила.

#67
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Goldenflower, а вот как раз у таких как вы такие дети и "беруца".


- неа, у меня ТОЧНО не будут такие дети :)

Взрослые та психуют, если что то не по ихнему, а что делать ребенку, который еще толком то и объяснить не может, а может и сам не понимает, почему ему плохо.


-- родители на то и родители шоп понимать их ;)
хотя... тож от родителя зависит...

А если бы они были ваши дети и жили бы с вами постоянно. Вот у них бы точно крыша съехала. А потом и у вас заодно.

-- да нет, что вы... :) они будут в садике, потом в школу идти... а на каникулах в огород! :)

Только если родители терпеливы и способны понять свое дитя, тогда дитя растет в гармонии, счастье и не причиняет вреда своим родителям.

-- и все таки.. откуда то беруца истеричные дети..? :D
вот о таких я и говорю, что их в кладовке над воспитывать :)

Может быть на тех же племянниках. Вот когда вы почувствуюте, что они вас понимают без кладовки, вот тогда это любовь и счатьсе. А пока, ... ну почитайте чтоли книжки.

-- да я их люблю! они ето знают, но в то же время, я уверена, что они понимают, пачму я с ними так поступала ))) щас то им ужо по 10-15 лет..
люблю их... по-своему :) не шалят при мне, птмушт знают, что я етого не приемлю - ни капризов, ни неуместного дурачества.

Ведь то что вы годами не будите давать вашему ребенку выплеснуть, потом огромной волной выльется на вас любой из бед: пьянство, наркомания, избиение матери сыном, скандалы, безвольный ребенок, маминькин сынок или подкаблучник жены и т.д. и т.п.

-- упаси аллах! :)

Goldenflower, вас просьба относительно тэг при цитировании тоже касается. А если по прежнему будете писать коверкая слова получите большой и жирный плюс. Модератор.

Сообщение отредактировал Silk: 24.07.2006, 23:25:13

  • 0

#68
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Да уж, Goldenflower, по ходу дела мои соседи сверху также детей воспитывают, как и вы. Закрывают 3-летнего малыша на балконе :laugh: Ну ладно днем. Но когда в пол-двеннадцатого ночи: "Мааамааа, оооткрооой". Утром сборы в садик со сплошными матами (в ванной слышимость прекрасная). Ну как можно на маленького человечка матом орать???
  • 0

#69
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ой, до чего жалко детей, которых бьют или наказывают не справедливо. Ничего себе мама ребенка на балконе закрывает. Маленькое существе, которое любит маму уже только за то что она МАМА, за то что она есть..., а его раз и на балкон... Жуть. Ладно племянники, там нет чего-то особенного, ну воспитывала их тетя как умела. Ну дети то... Ведь они же не виноваты, что ты не можешь ни воспитать их так чтобы они себя хорошо вели, ни сдерживать свои эмоции. Ну не будь ты идиотом, не порть жизнь маленкому человеку, хотя бы постарайся не превращать его детство в ад. Ну почему люди этого не понимают. Тут блин за антибиотики себя проклинаешь, а эти ваще лупасят, да издеваются и ничего, наверное считают себя хорошими родителями.
  • 0

#70
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
туф, ну люди добрые, че ж вы так взъелись на мня? :) да я не садист! но я не терплю истеричных детей. естественно я не буду не с того не с сего ругать и материть ))))
в конце концов, 3-летний ребенок - вполне сознательный человечек, который ужо более-менее должен уметь иъясняться, уметь объяснять что ему нужно на данный момент - писить или игрушку поиграть. я ж не буду его бесконца лупить и закрывать в кладовку, тока потому что он попросил добавки к каше :spy:
все, закройте мою тему.. садизм - тонкое дело...
а я не увлекаюсь таким.. просто я злая, када дело касается неспокойных детей.
  • 0

#71
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Ну не будь ты идиотом, не порть жизнь маленкому человеку, хотя бы постарайся не превращать его детство в ад. Ну почему люди этого не понимают. Тут блин за антибиотики себя проклинаешь, а эти ваще лупасят, да издеваются и ничего, наверное считают себя хорошими родителями.


мы явно друг друга не поняли :spy:
просто я не намерена терпеть истериков, в конце концов - ето делдо их родителей, что оставили такой злой тетеньке своих чад :)
а воспитывать своих я буду в строгости, но не над ето понимать как "жись в кладовке" :)
  • 0

#72
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Goldenflower Дата Сегодня, 19:58
Цитата(DAlexa @ 26.07.2006, 16:46)
Ну не будь ты идиотом, не порть жизнь маленкому человеку, хотя бы постарайся не превращать его детство в ад. Ну почему люди этого не понимают. Тут блин за антибиотики себя проклинаешь, а эти ваще лупасят, да издеваются и ничего, наверное считают себя хорошими родителями.

мы явно друг друга не поняли
просто я не намерена терпеть истериков, в конце концов - ето делдо их родителей, что оставили такой злой тетеньке своих чад
а воспитывать своих я буду в строгости, но не над ето понимать как "жись в кладовке"


Goldenflower, извините, ради бога, но это я уже не о вас. С вами все понятно, вы просто еще молоды и дитей у вас нет. Племянников наверное легче воспитывать чем собственных. Своих жалко! У меня у родственников дите как-то при мне такие истерики закатывал. Я сросила, чего это с ним и мне сказали, что просто поздно лег на дневной сон и вот не выспался. У меня тогда своих дитей не было. Я тоже помню подумала, что если мой так бы бесился, я бы его для быстрого просыпания в ванну с прохладной водичкой или в бочку окунула бы (дом частный в огороде всегда бочки с водой). А вот сейчас когда моя хныкает, так я вспоминаю эту идею и не понимаю, как я могла быть таким монстром.
Но вам всетаки литературку не помешает почитать. Вот вы говорите что не были монстром в детстве (ну в смысле послушным ребенком были), а ето тоже не есть гуд. Для родителей конечно хорошо, но вот если ребенок уже в детстве начинает показывать характер это говорит о том что характер то ИМЕЕТСЯ. Психологи говорят, что нельзя его ломать. Нужно научиться договариваться с дитем. Тогда и деть уже взрослым будет уметь идти на контакт, на компромис, а не напролом - бах и в кладовку того кто ему не понравился (на счет кладовки шутка, не обижайтесь).
  • 0

#73
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
мда...
говорю, что была - хорошая - аето было плохо, скажу что была плохая - значит ето тож не есть хорошо.... )))
  • 0

#74
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Goldenflower Дата Сегодня, 10:42
мда...
говорю, что была - хорошая - аето было плохо, скажу что была плохая - значит ето тож не есть хорошо.... )))


Goldenflower, вовсе нет, не плохая и не хорошая. Такая, какая есть. Наверное слова хороший и плохой к детям вообще не приминимы. Если при том, что в детстве вы были послушным ребенком, вы выросли самостоятельным, энергичным, творческим человеком - замечательно. Но если ваш ребенок будет капризничать, не спешите его ломать. Нужно разобраться, может у него просто другой характер. Может он более притязателен, настойчив, требователен и независим. Не такие уж это и плохие качества - совсем неплохие ростки, просто направить их нужно будет правильно. Вот что я имела в виду. Если ребенок монстр (если так считают его родители) то несчастен то прежде всего он. Во первых его уже в детстве считают монстром, а наклеенные ярлыки, как вы знаете, держатся долго, порой всю жизнь. Во вторых, его никто не понимает (думаете от этого ему легко). Ведь он же видит что других деток ласкают, а его только лупасят. А он вот не может вести себя по другому, ну это просто против его природы. Ведь вы же не можете стать другой.
Помню как в детстве когда нас с сестрой наказывали, сестра начинала рыдать крокодильими слезами и просить прощенья. Ее сразу прощали и целовали, а я стояла в углу. Ну во первых мне почемуто было стыдно плакать (ну не могла я), а во вторых я не понимала, почему я должна просить прощенья если я не виновата и вообще не могла просить прощенья (не выдавливались это слова из меня). Вам - "хорошему" ребенку - и не понять, как тяжелому тому ребенку, которого не понимают. Зато я теперь знаю, что с детьми надо стараться разговаривать как можно раньше. Нужно учить ребенка выражать свое мнение на словах и мыслить абстрактно. (Правда как это сделать, я пока не знаю).
  • 0

#75
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Советов было дано много. Могу только присоединиться и подвести небольшое резюме.
1. посмотрите прогамму про суперняню. Уж насколько у меня покладистый ребенок, все равно беру на вооружение методы. Чем передача хороша - она пытается воспитать не детей, а РОДИТЕЛЕЙ. Показывает их недостатки, их пробелы, их проблемы.
2. Разберитесь в себе, в своих комплексах и обидах. Ребенок чувствует это.

ПОчему все таки написала сюда. Проверила мысль о том что ребенок чувствует все что происходит у нас внутри на себе. У меня всегда был золотой ребенок. НИкаких проблем в воспитании. Характер у него очень сильный, но всегда получалось направить его в нужное русло, договориться. Где то я уступлю, где то он. НО....
Вот уже больше недели как мы остались с ним одни. От мужа ушла я. Мне очень тяжело. Очень плохо. Очень печально. И ребенка как подменили. Стал упрямым, непослушным. Не реагирует никак на мои слова, категорически. Часто приходится орать на него, грозить наказанием. А в принципе из-за чего? Не мог же ребенок поменяться за неделю (кстати мы чуть-чуть старше вас. Нам 3 года и 9 месяцев). Значит дело во мне. Значит поменялось мое отношение к миру и в частности к нему. И правда, когда я села и призадумалась то заметила что просто я стала более раздражительной, стала чаще кричать на него там, где я раньше могла просто договориться. Я частенько стала говорить жуткую фразу: "Не мешай. Я занята".

Это ужасно. Я категорически пошла менять свое поведение и отношение к миру. В конце концов на этом моя жизнь не кончилась. Пошла исправляться. И вам желаю того же. Удачи :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.