Перейти к содержимому

Фотография

Маленький МонстрКак совладать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Roxi, на самом деле я согласна с "тетками", но в данном конкретном случае я поняла, что искать отца трудно и может быть поздно. А вообще семью надо сохранять любыми способами, как раз чтобы избежать неврозов у своего ребенка.
  • 0

#22
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Уважаемая ДАЛИЯ,

Ваш случай, к сожалению, не редкость. Как бы это сказать более ёмко и точно - ваш малыш, вас тренерует... и это дар судьбы вам. Все дело в том, что надломленная психика, позволила вам уйти в сторону от чистоты восприятия мира и гармонии, смирившись с этим теперь вам прямая дорога в землю - естественный отбор. И только ваш малыш сопротивляется этому, единственный.

Вот подумайте, с экзотерической точки зрения, тело ребенку дает мать, а второе я - отец. Из вашего повествования можно заметить, что вы испытываете нигатив к отцу ребенка, а следовательно и к его духовному началу. Он не может не чувствовать этого, а проявления его негодования вы можете ощушать на физическом плане полнотой аморального поведения. Самое страшное, при таком раскладе, вас будет ждать в подростковом периоде... а может не прекращаться всю жизнь.

Позволю себе, посоветовать вам менять отношение к миру, и впервую очередь к отцу ребенка. Необязательно с ним мерится и сходиться, просто внутри себя вы должны простить себя и его за все насвете на много жизней вперед, и начинать его любить, так же как и своего прекрастного малыша. Любовью независящей ни от каких обстоятельств, свободной и чистой. Я уверен, что это моментально отразится на характере вашего мальчика. Вам это поможет принять ситуацию вашей жизни, накопить сил и снова поймать свой кубический сантиметр удачи. :-)

Влюбом случае выбор за вами. Я желаю вам удачи.
  • 0

#23
danek

danek
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
как мне кажется воспитание ребенка начинается с рождения... получается, что автор упустил в самом начале. я не мама, но у меня есть племянники, которых я воспитывала буквально с пеленок и не могу сказать, что если бы я их воспитывала одна, то они были бы идеальны. но их мать к ним все же относится построже по сравнению с их теткой :-) и терпеливей. это самое главное!!! есть самый младший племянник на данный момент, это уже второй сестры сын (2 годика) так он дома из родителей веревки вьет, а теток слушается. то что ребенку необходим отец, чтобы держать его в ежовых рукавицах это необязательно! конечно, отец ребенку нужен, но не только для того чтобы его устрашать!
  • 0

#24
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
между прочим, Суперняню можно посмотреть, там таких монстриков показывают и рассказывают как превратить их в кротких ангелочков. достаньте где нибудь кассеты с этой передачей или регулярно смотрите ее по ТВ. там показываются реальные семьи с реальными малышами-террористами.

но что бы вы ни делали, не смейте бить вашего ребенка. это же ребенок! это же ваш ребенок! плоть от плоть, кровь от крови вашей!

в конце концов, кто из вас двоих взрослый человек - вы или он? на чьей стороне ум, опыт и сила? на вашей или на его? неужели вы не сможете совладать с малышом?
вам прежде всего нужно привести в порядок свои мысли и пересмотреть собственное поведение. вы плохая мама, если ваш ребенок так себя ведет, но есть и хорошие новости: вы можете стать хорошей мамой. вам нужно запастись терпением и работать над собой. это ваше испытание и оно вам по силам.
  • 0

#25
ДАЛИЯ

ДАЛИЯ
  • Гость
  • 23 сообщений

между прочим, Суперняню можно посмотреть, там таких монстриков показывают и рассказывают как превратить их в кротких ангелочков. достаньте где нибудь кассеты с этой передачей или регулярно смотрите ее по ТВ. там показываются реальные семьи с реальными малышами-террористами.

но что бы вы ни делали, не смейте бить вашего ребенка. это же ребенок! это же ваш ребенок! плоть от плоть, кровь от крови вашей!

в конце концов, кто из вас двоих взрослый человек - вы или он? на чьей стороне ум, опыт и сила? на вашей или на его? неужели вы не сможете совладать с малышом?
вам прежде всего нужно привести в порядок свои мысли и пересмотреть собственное поведение. вы плохая мама, если ваш ребенок так себя ведет, но есть и хорошие новости: вы можете стать хорошей мамой. вам нужно запастись терпением и работать над собой. это ваше испытание и оно вам по силам.


Спасибо. Мне действительно советовали уже смотреть эту программу, что я и делаю теперь. Но мне кажется, что это такое КИНО! Ведь эта супер!няня помогает незадачливым родителям (КСТАТИ, ГДЕ ПАПЫ ЕСТЬ!!!) справляться с подобными монстриками пока есть она или в ее присутствии, но только она покидает дом - и они снова вешаются!
  • 0

#26
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Спасибо. Мне действительно советовали уже смотреть эту программу, что я и делаю теперь. Но мне кажется, что это такое КИНО! Ведь эта супер!няня помогает незадачливым родителям (КСТАТИ, ГДЕ ПАПЫ ЕСТЬ!!!) справляться с подобными монстриками пока есть она или в ее присутствии, но только она покидает дом - и они снова вешаются!


Извените, за замечание, Далия, но меня прямо коробит когда я читаю слово "Монстрик", "монстрики".
Это ребенок (Ваш между прочим), и дети.... :-)
Если вы называете его монстриком, то и относитесь как к монстрику... :smoke:
  • 0

#27
ДАЛИЯ

ДАЛИЯ
  • Гость
  • 23 сообщений

Я понимаю, что советы давать легко....
Но может вы зря порвали с отцом ребёнка?
Мальчику нужен отец и его твёрдая рука и лучше всего конечно родного отца, если это конечно возможно.
Раз он у вас такой своенравный и своевольный. - вам дальше будет с ним очень нелегко.
И попробуйте поменять своё отношение к нему. Дети очень сильно реагируют как на плохое, так и на хорошее отношение.


ПРЕЖДЕ ВСЕГО! ЧТОБЫ ОКОНЧАЛЬТЕЛЬНО РАССТАВИТЬ ВСЕ ТОЧКИ НАД "i", ОТНОСИТЕЛЬНО ОТЦА РЕБЕНКА!!! Я рассталась я с ним не потому что я такая "хорошая" а он такой плохой. Нет. Не могу прощать обман. А об этом обмане я узнала, будучи на восьмом месяце беременности. Как в банальной киношной жвачке - у него оказалась семья, с двумя детьми, живущая в караганде. Помогли узнать "добрые люди", благо мир не без них. Вот.......... Вот и не простила. Потому что не могу.

Сообщение отредактировал ДАЛИЯ: 27.06.2006, 12:48:17

  • 0

#28
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Тётя мне кажется вам надо проще ко всему относится больше любить своего ребёнка и не орать бить и материть его вы же его ентому учите, канешно он вас и будет ненавидеть.
Да и если учитывать что вы больше не сможете родить думаю вам очень сильно нужно задуматся над тем как вы букдете дальше жить с своим чадом.
Думаю всё будет Тип Топ желаю ужачи не будте такой злой и мир станет краше точно вам говарю.
  • 0

#29
ДАЛИЯ

ДАЛИЯ
  • Гость
  • 23 сообщений
[quote name='Rianon' date='27.06.2006, 12:21' post='2439389']
[quote name='ДАЛИЯ' post='2439333' date='27.06.2006, 12:11']
Извените, за замечание, Далия, но меня прямо коробит когда я читаю слово "Монстрик", "монстрики".
Это ребенок (Ваш между прочим), и дети.... :-)
Если вы называете его монстриком, то и относитесь как к монстрику... :smoke:
[/quote]

Простите! Просто у меня уже нет сил!
Да, действительно, я плохая мама, наверное! Да не наверное, а точно. Ну вот так получилось.
Прежде, будучи еще относительно молодой и юной, и совсем не мамой, я действительно не испытывала большой любви к детям, особенно, когда они визжат под окнами, а ты после собачьей работы приходишь и хочешь лечь, чтобы отдохнуть.
Но это по отношению к чужим детям.
Свое - это что-то другое! Я даже не могу передать, как у меня изменилось отношение к визгам, когда я ощутила в себе сердцебиение. Это другое.
Я безумно люблю свое сокровище. И видимо от этой безумной любви, не знаю, что с ним делать. И что делать с собой.
  • 0

#30
ДАЛИЯ

ДАЛИЯ
  • Гость
  • 23 сообщений

Тётя мне кажется вам надо проще ко всему относится больше любить своего ребёнка и не орать бить и материть его вы же его ентому учите, канешно он вас и будет ненавидеть.
Да и если учитывать что вы больше не сможете родить думаю вам очень сильно нужно задуматся над тем как вы букдете дальше жить с своим чадом.
Думаю всё будет Тип Топ желаю ужачи не будте такой злой и мир станет краше точно вам говарю.


Ой.... :-)
Постораюсь....
  • 0

#31
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Простите! Просто у меня уже нет сил!
Да, действительно, я плохая мама, наверное! Да не наверное, а точно. Ну вот так получилось.
Прежде, будучи еще относительно молодой и юной, и совсем не мамой, я действительно не испытывала большой любви к детям, особенно, когда они визжат под окнами, а ты после собачьей работы приходишь и хочешь лечь, чтобы отдохнуть.
Но это по отношению к чужим детям.
Свое - это что-то другое! Я даже не могу передать, как у меня изменилось отношение к визгам, когда я ощутила в себе сердцебиение. Это другое.
Я безумно люблю свое сокровище. И видимо от этой безумной любви, не знаю, что с ним делать. И что делать с собой.


Я не думаю, что вы плохая мама. Я думаю (мое личное мнение) что вы просто были не готовы стать мамой, и теперь действителоьно не знаете что делать.
Постарайтесь немного успокоиться, не воспринимайте вашего ребенка как монстрика, и обратитесь а психотерапевту (я уже об этом выше писала)....
Я думаю, что вы действительно любите своего ребенка, просто когда-то внутренне, подсознательно очень обиделись на его отца и переносите вину и на ребенка.
Попробуйте решить эту проблему. И все у вас будет хорошо. :-)
  • 0

#32
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Подумайте о том что в старости обеспечивать будет ваш же сын а не саседский дядька.
Думаю не приятно будет матери когда её сын будет приходить и орать на неё что она такая дура забыла зделать то или не зделало другое только потому что мать старая и у неё уже маразм. :-)
  • 0

#33
ДАЛИЯ

ДАЛИЯ
  • Гость
  • 23 сообщений


В чем автору еще можно разбираться? Да, из- за таких вот матерей и создаются на нашем же любимом форуме темки с названием "детки из детдома". Травмировать неокрепшее сознание малыша- похождениями по психиатрам, это ж надо, а :-)


Вы что супермама и какое у вас есть право судить какой является матерью автор? Она нормальная мать, которая в растерянности и не знает что делать, т.к получила в роддоме, может раньше серьезную психологическую травму. Разумеется ей надо получить консультации у психологов-профессионалов, а не врачей -придурков, которые только и могут выписывать различные препараты.
надо искать корни травмы у автора, а не лечить признаки болезненных состояний ребенка. Дети очень четко сканируют душевное состояние родителей, будучи еще в утробе, и выдают это своими болезнями.


Да. Чужа душа - потемки. И вам конечно меня судить не судить.... Я и говорила, в самом начале своего письма, что осудят меня многие. Ну вот такая я бля.... Знаю. И тем не менее, ничего не могу поделать с собой. Да, нужно исправляться, но пока не могу. Нет у нас профиссиональных врачей, психологов, и психотерапевтов. Всех уже наверное, обошла. Нету.
Действительно, я озверевшая, и чадо мое выпрягается, знаю, знаю, знаю. Но......
  • 0

#34
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
уделите малышу больше внимания, прогулок, терпения любви. по радуйте его игрушками и прочим а главное терпение и он отблагодарит вас. ведь так приятно когда ребенок приходит и ложит свою голову вам на руку или на живот и хочет ласки, внимания. это такое чувство ради которого стоит все пережить и забыть.
  • 0

#35
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Уважаемые!

Если у кого есть координаты продвинутого детского/взрослого психолога/психотерапевта (в идеале - семейного :-)), сделайте доброе дело - киньте мне в личку. Моему сыну пять лет и временами с ним бывает очень нелегко справляться, особенно в садике. Спасибо.
  • 0

#36
ДАЛИЯ

ДАЛИЯ
  • Гость
  • 23 сообщений

уважаемая мама! Уверена, что малыш хороший и чуткий и очень вас любит. Почитайте хорошую книгу о воспитании - "общаться с ребенком. Как?" и постарайтесть не следить за сыном на прогулках, а играть и занимать его, тогда вы увидете его счастливые глаза и смех. Мужчина вам нужен самой, чтобы стать спокойнее, но это не обязательно должен быть отец вашего сына, а просто порядочный человек. Сыну пока нужны вы, мужское воспитание будет нужно позднее к школе.


Ну вообще-то да, он порой (иногда) особенно, после как получит за что-нибудь, становится добрым, ласковым, послушным. Он действительно - очаровашка. И мне безумно тяжело, когда я начинаю думать: ну сколько мне еще можно его долбить?!? Ужас.
А если за ним не следить на прогулках, боже мой, снесет полгорода. (Мультфильм про обезьянок!) Я действительно забыла когда у меня горели и светились от счастья глаза и я искренне смеялась. Все настолько сложно.
Да, мужчина нужен!!! Ну только где же его взять? Сплошь и рядом, если так мягко выразиться - нет, не буду выражаться. Ну, где его взять то, порядочного то? Все настолько корыстные, и со всякими хламидиями. Просто мрак. Порядочные, как говорится, дома сидят, при женах!
  • 0

#37
ДАЛИЯ

ДАЛИЯ
  • Гость
  • 23 сообщений

Уважаемые!

Если у кого есть координаты продвинутого детского/взрослого психолога/психотерапевта (в идеале - семейного :-)), сделайте доброе дело - киньте мне в личку. Моему сыну пять лет и временами с ним бывает очень нелегко справляться, особенно в садике. Спасибо.


ПОЖАЛУЙСТА, И МНЕ НУЖНО ТО ЖЕ САМОЕ! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СДЕЛАЙТЕ ДОБРОЕ ДЕЛО!
А не суждения, какая я плохая, такая, разэтакая.....
  • 0

#38
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ИМХО дело действительно в отце
намоих глаза рос племянник
без отца
мать то с тем, то с другим - мужа нового искала. пацан был то у бабушки, то у тети.
сейчас ему 11 лет. он любит доводить всех мелкими издевками, изводит свою мать и младшую сестру. ворует деньги у матери, суммы по 7-10 тысяч. про мелочи и не говорю - взять 2-3 штуки из сумочки - плевое дело.

и не скажу, что в децтве он был "монстром" - нет, спокойный был ребенок. просто никому не нужный.
а у малыша автора ребенок просто темпераментом побольше. вот и требует отца, полноценную семью. именно папа должен обуздать ребенка. мать - это кротость и ласка, не сила...

искренне жаль автора - ей итак нелегко одной растить ребенка. а тут еще такие истерики дома.
и советовать тут нечего - раз отец ребенка ее так обманул, не каждая сможет простить и понять..
  • 0

#39
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
точно нужна мужская рука, и любовь все таки нужна малышу.
  • 0

#40
Куртизанка

Куртизанка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Я хочу посоветовать Далие на самом деле для самого начала пересмотреть самооценку! Во-первых, никакая вы не плохая мать, вы просто женщина, которая после столько месяцев счастья ожидания и чудо рождения поняла, что связала жизнь с не стоющим ее мужчиной, более того, теперь не сможет больше иметь детей, от одной только мысли страшно становится... Вы сильная женщина, раз решились на то, чтобы растить сына самостоятельно (именно так, не одна, а сама!), не спились, а стараетесь же... Во-вторых, просто трудно вам отойти от всего этого, быть может (не факт) было бы проще, если бы рядом был бы кто-то, вы говорили, что росли в большой семье, может есть у вас сестренка младшая, пусть погостит у вас некоторое время, вам будет помощь. В-третьих, после всего этого, думается мне, что есть в вас личность ,которая и с этми справится, просто помните, что характер ребенка устанавливается до 5 лет !!! Будьте ему примером, не отвечайте криком на крик... все будет хорошо, любите себя, уважайте себя, и помните ваши достижения, родить, растить это уже что-то значит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.