Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#1741
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Хм, тут мне советовали еще бюджетный вариант - натянуть резину только на ведущие колёса. Передние, стало быть, как на большинстве Хонд. :) Дважды бюджетный вариант - для этой цели найти еще и Б/У резину. :)
  • 0

#1742
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Заложил вираж на 60-ти километрах в час, и улител с дороги.
Но всё же лучше, чем вообще ничего.
  • 0

#1743
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Хм, тут мне советовали еще бюджетный вариант - натянуть резину только на ведущие колёса. Передние, стало быть, как на большинстве Хонд. :) Дважды бюджетный вариант - для этой цели найти еще и Б/У резину. :)


в принципе достаточно жизнеспособный вариант, сам на цивике две зимы так откатался (впереди стоял GY UG300, шипованый, сзади - Barum пошти летний), самое главное знать как авто поведет себя и ездить соответствующе. Но была пара тройка инцидентов, когда меня спасало только то что навстречу никто не ехал :), один раз пришлось сознательно в сугроб рулить чтобы невъехать в толпу машин.


Еще одно, есть у меня друг, он всегда говорил что на нормальной всесезонке катается зимой нехуже чем на зимней, так продолжалось до тех пор, пока он не вылетел на пологом повороте на трассе зимой, поймал боком дерево - чудом никто в полном авто не пострадал. Было это в конце зимы, на след зиму на новую машину он в первую очередь поставил GY UG500, все четыре колеса. Теперь споров относительно необходимости зимней резины зимой у нас с ним не возникает.
  • 0

#1744
Ali230.kz

Ali230.kz
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Добрый день уважаемые хондоводы, хотелось бы узнать ваше мнение, есть симпатия к хонде цивик и подумываю о приобритение, хочется аппаратик для "полетов" по городу, насколько эта машинка справляется с нашми реалиями, т.е низкий клиренс, плохой бензин, такие же дороги. И какая модель является наиболее спортивной и возможностью апгрейда.
Заранее спасибо.
  • 0

#1745
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
2007 civic SI
2007 civic type-r
  • 0

#1746
Mackedonsky

Mackedonsky
  • Свой человек
  • 699 сообщений

2007 civic SI
2007 civic type-r


Стейн юморист :) хотя предложение очень заманчивое

Сообщение отредактировал Mackedonsky: 09.10.2006, 21:51:25

  • 0

#1747
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
По городу этих Цивиков немало летает... Так что вроде аппарат вполне шустрый. :) Сам не гоняю ибо жаль. :)
  • 0

#1748
Ali230.kz

Ali230.kz
  • Постоялец
  • 449 сообщений

2007 civic SI
2007 civic type-r

Да точно юморист, а попроще ничего не бывает, я имею ввиду подешевле, мои идеи таковы, взять к примеру цивик тыщ так за 3 и воткунуть туда движок помощней :)
  • 0

#1749
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений


2007 civic SI
2007 civic type-r

Да точно юморист, а попроще ничего не бывает, я имею ввиду подешевле, мои идеи таковы, взять к примеру цивик тыщ так за 3 и воткунуть туда движок помощней :)


бойан

возьми турбовую субару и успокойся, т.к. мертвый цывик за 3к + движок помощнее... выйдет дороже.

хотя

знаю тут один такой цивик, мож уболтаешь афтара (читай владельца) на продажу, но обойдется, думаю подороже 3к :)
  • 0

#1750
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
отдам штук за 7 :smoke:
  • 0

#1751
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Добрый день уважаемые хондоводы, хотелось бы узнать ваше мнение, есть симпатия к хонде цивик и подумываю о приобритение, хочется аппаратик для "полетов" по городу, насколько эта машинка справляется с нашми реалиями, т.е низкий клиренс, плохой бензин, такие же дороги. И какая модель является наиболее спортивной и возможностью апгрейда.
Заранее спасибо.

могу посоветовать свой аккорд - можешь туда ВоТКнуть H22 VTEC (aka УТЕС) и будет тебе щастье.. получишь 200-220 лошадей при 1100 кг :smoke:
  • 0

#1752
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Ali230.kz
Короче вот тебе расклад по цивикам за 3000.
Убитые :smoke:
Сильно.
Вкладываться нужно по ним сверху минимум в 1000.
Но!
Моторы хондовские довольно не прихотливые, так что нашим бензином убивать их долго, но нужно лить хорошее масло.
Вообще цивик машина очень хорошая, но что то до 3000 хорошего года я встречал только с 1,5 движком. А он слабоват для "полётов". В прочем даже его хватает.

А для тюненга нужен цивик с B16A или B16B движками... но они дорогие. Минимум за 5 найдёшь... точнее тебе его пригонят за такие деньги. Подчёркиваю, это минимум!
  • 0

#1753
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

отдам штук за 7 :)


смотри сюда, второго такого в городе нет :)

даже прелы будут нервно курить бамбук набитый мокрой ватой в сторонке :smoke:
  • 0

#1754
Mackedonsky

Mackedonsky
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Вообще цивик машина очень хорошая, но что то до 3000 хорошего года я встречал только с 1,5 движком. А он слабоват для "полётов". В прочем даже его хватает.


ето чем тебя 1,5 литровый движок не устраивает????? :smoke:
  • 0

#1755
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ооооо, фсе, колодки скрипящие вывели меня из себя аканчательно!!!!! :smoke:
слышать их не могу - я уже боюсь тормозить, чтоб тока их ацццкий скрип не слышадь...
ф сат, завтра буду менять из нафиг :)
  • 0

#1756
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

ооооо, фсе, колодки скрипящие вывели меня из себя аканчательно!!!!! :smoke:
слышать их не могу - я уже боюсь тормозить, чтоб тока их ацццкий скрип не слышадь...
ф сат, завтра буду менять из нафиг :)


ставь оригинал и катайся как все нормальные люди ;)

С оригинальным скрипом :)
  • 0

#1757
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений


ооооо, фсе, колодки скрипящие вывели меня из себя аканчательно!!!!! :)
слышать их не могу - я уже боюсь тормозить, чтоб тока их ацццкий скрип не слышадь...
ф сат, завтра буду менять из нафиг :)


ставь оригинал и катайся как все нормальные люди :)

С оригинальным скрипом ;)

Жень, я тебе по секрету скажу:
ТАМ И СТОИТ ОРИГИНАЛ!!!!!! :smoke:
  • 0

#1758
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
по сколько обошлись ?
  • 0

#1759
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

по сколько обошлись ?

10 с чем-то
  • 0

#1760
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
по цене - похоже на правду...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.