Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#1481
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
какой руль у машины? двигатель?
  • 0

#1482
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
мужики! че там с минусом? надо машину делать, а ехать чтобы посмотреть как у них канал роют не охото.. кто был? работают или нет? :lol:
  • 0

#1483
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

мужики! че там с минусом? надо машину делать, а ехать чтобы посмотреть как у них канал роют не охото.. кто был? работают или нет? :lol:

если хочешь, мона к Диме попробовать. а че делать надо?
  • 0

#1484
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Letterica, сорри, я совсем забыл про супер-Диму.. на след. выходные обязательно возьму у тебя телефон.. на ДСХ подробности :laugh:
  • 0

#1485
209886

209886
  • Гость
  • 44 сообщений


мужики! че там с минусом? надо машину делать, а ехать чтобы посмотреть как у них канал роют не охото.. кто был? работают или нет? :laugh:

если хочешь, мона к Диме попробовать. а че делать надо?



была в пятницу на минусе, у них очередь аж до пятницы
мне бы АКПП проверить, масло поменять, где можно не подскажете
мне сказали что заливать надо ATF Z1, так ли это
  • 0

#1486
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

была в пятницу на минусе, у них очередь аж до пятницы
мне бы АКПП проверить, масло поменять, где можно не подскажете
мне сказали что заливать надо ATF Z1, так ли это

Насчет масла вы правы. Думаю поменять можно в любом месте где есть апарат для замены жидкости АКПП. Вот только масло качественное найтти будет не легко. Разве что на Минусе. Обычно льют 7 л, стоить будед примерно 12 000.
  • 0

#1487
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений



была в пятницу на минусе, у них очередь аж до пятницы
мне бы АКПП проверить, масло поменять, где можно не подскажете
мне сказали что заливать надо ATF Z1, так ли это

Насчет масла вы правы. Думаю поменять можно в любом месте где есть апарат для замены жидкости АКПП. Вот только масло качественное найтти будет не легко. Разве что на Минусе. Обычно льют 7 л, стоить будед примерно 12 000.


Видел хондовское ATF-Z1 в Тулпаре, это если заходить с восточного входа с торца, вроде 2-е место справа, цена была 1200 или 1500 за литр..... мож кому пригодится :laugh:
  • 0

#1488
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
А еще его можно найти на Баянаульской. Цена в районе 1700

Сообщение отредактировал Yel_low: 04.09.2006, 11:08:09

  • 0

#1489
Ko4evNick

Ko4evNick
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У Валеры тоже АТФ з1 был... телефоны Валеры
60-66-81
92-30-53
8-3007338815
8-3007404478
  • 0

#1490
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Может кто подскажет сколько примерно стойт процедура промывки охлаждающей системы? И где это могут качественно сделать? Заранее спасибо!
  • 0

#1491
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Нарыл такое мнение, что процедура полной замены масла в АКПП не предусмотрена производителем и чревата проблемами в АКПП, потому необходимо прозводить смену ATF методом частичной замены. Сам вот собираюсь таким образом менять. Какие будут мнения?
ATF только Z1, Dexron допускается как кратковременная мера для того, чтобы доехать до сервиса для замены на Z1.
Только во вопрос, где в городе можно купить Z1 по самой недорогой цене? Где-то на Гелиосе видел 5л. банку по 6 000 тг. На базарах ломят по 2000 тг. за л.
  • 0

#1492
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Насчет масла вы правы. Думаю поменять можно в любом месте где есть апарат для замены жидкости АКПП. Вот только масло качественное найтти будет не легко. Разве что на Минусе. Обычно льют 7 л, стоить будед примерно 12 000.


Зимой на минусе ATF Z1 не было, я покупал на автоцентре бавария на ташкентской-фурманова, 1700 за литр.
  • 0

#1493
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
То что ATF-Z1 рекомендуют менять частями -- это факт. Очень много случаев выхода из строя АКПП после полной замены на стенде.
  • 0

#1494
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Где-то читал, что замену масла в хондовской АКПП производить не специализированным аппаратом НЕЛЬЗЯ :smoke: , "стандартный" аппарат вроде при продувании может повредить фильтр и еще чего то натворить..... так что типа только хондо-спецы на хондо-обслуживающем оборудовании смогут заменить без плачебных последствий!

найду ссылку на статью - выложу
  • 0

#1495
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
вот тут пишут полезное..... про замену масла в АКПП

http://hondasan.ru/?page=manual1
  • 0

#1496
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
хондообслуживающее оборудование называется "частичная замена ATF путем слива и долива" :smoke:
  • 0

#1497
Mackedonsky

Mackedonsky
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Народ, последние несколько дней мой цивик по утрам сходит с ума. Стоишь на светофоре, а обороты прыгают от 0 до 1. ощущение не из приятных, пока не втопишь на ней не успокаивается. зато потом весь день нормально все. Что с ней??? А то уже посоветовали продать :smoke:
  • 0

#1498
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Народ, последние несколько дней мой цивик по утрам сходит с ума. Стоишь на светофоре, а обороты прыгают от 0 до 1. ощущение не из приятных, пока не втопишь на ней не успокаивается. зато потом весь день нормально все. Что с ней??? А то уже посоветовали продать :smoke:

а мы советуем ПРОВЕРИТЬ:)
дать телефон волшебного мастера Димы? :)

да, кстати, Jiggit, после посещения оного скажешь, как все прошло? очень мне интересно, как он наших обслуживать станет.
кстати если есть время подождать, после 10 числа можем вместе съездить.
  • 0

#1499
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Народ, последние несколько дней мой цивик по утрам сходит с ума. Стоишь на светофоре, а обороты прыгают от 0 до 1. ощущение не из приятных, пока не втопишь на ней не успокаивается. зато потом весь день нормально все. Что с ней??? А то уже посоветовали продать :smoke:

Хех, мой Цивик тоже так иногда с ума сходит. :) И подтраивает на холостых. Свечи вот поменяю и посмотрю, i-vampire посоветовал. :)
  • 0

#1500
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


Народ, последние несколько дней мой цивик по утрам сходит с ума. Стоишь на светофоре, а обороты прыгают от 0 до 1. ощущение не из приятных, пока не втопишь на ней не успокаивается. зато потом весь день нормально все. Что с ней??? А то уже посоветовали продать :smoke:

Хех, мой Цивик тоже так иногда с ума сходит. ;) И подтраивает на холостых. Свечи вот поменяю и посмотрю, i-vampire посоветовал. :)

Я кстати тоже на перекрестках замечал что обороты разыне... на одном стою в районе 700 на другом вообще под 300 :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.