Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#1441
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Вопрос по шине.
У меня размер резины 205/65/R15.
Говорят если поставить 195/65/R15, то расход топлива уменшиться.
Так ли это ?
  • 0

#1442
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Вопрос по шине.
У меня размер резины 205/65/R15.
Говорят если поставить 195/65/R15, то расход топлива уменшиться.
Так ли это ?


Вот тебе калькулятор.... http://www.citytyres.ru/kalkulator.php
Пересчитай... и посмотри что изменится, а дальше (насчет расхода и прочего) сам сообразишь.
  • 0

#1443
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений
еще раз повторюсь

Всем привет!
В последнее время при разгоне и при остановке (в общем на медленных скоростях) появился хруст из под ходовки (в передней части). Появляется он когда машина разогрета, а на холодную почему-то нет. Особенно проявляется когда разворачиваешься на месте, но не граната это точно. Был на Минесе и на Баянуле - ничего не нашли. Сказали только Хороший стук всегда наружу выйдет. Хорошо, что не сказали само заживет.
Так вот кто-нибудь сталкивался с подобным, а то ездить уже больно?


  • 0

#1444
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Люди нашол телевизор который под капотом! нужно его отпелить!
Подскажите как его лучше отпелить? От куда до куда пелить то?
чтоб приварить его к моей!

Сообщение отредактировал Chaprel: 24.08.2006, 14:37:08

  • 0

#1445
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Aerodeck я с таким не сталкивался :smoke: Насчёт стука - они правы :rotate: хороший наружу точно выйдет ;)
  • 0

#1446
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вот тебе калькулятор.... http://www.citytyres.ru/kalkulator.php
Пересчитай... и посмотри что изменится, а дальше (насчет расхода и прочего) сам сообразишь.


2Val_Kn

На шинном калькуляторе показывает что идет погрешность скорости - 1.81 Км/Час, но что это даст ?
Как понять что 195 шине расход меньше ?
  • 0

#1447
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Люди нашол телевизор который под капотом! нужно его отпелить!
Подскажите как его лучше отпелить? От куда до куда пелить то?
чтоб приварить его к моей!


Это ты лучше спроси у тех костоправов, которые тебе делать будут!
  • 0

#1448
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
2 r_k
Спасибо за совет! но я еще не определился с выбором мастеров! посоветуйте кто может!

И еще хотел спросить i_vampire дал телефон одной канторки мне сказали что у них капот и усилитель бампера от кузова BA8, у меня ВВ4! Подоудет ли эти детали ко мне?
  • 0

#1449
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Подойдут или нет, я не знаю. Нужно смотреть.
В кузовах прелюдов я не разбираюсь к сожалению :smoke: Лучше конечно найти детали именно от своего кузова.
Костоправов я могу хороших посоветывать. Правда телефонов не помню, но делают очень хорошо... правда адекватно этому дорого.
  • 0

#1450
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Gaba, по поводу резины. Чисто теоретически чем тоньше резина (ты к стати вообще не правельно рассуждаешь изначально, если тебе нужна более широкая резина, то размерность тебе нужна 195/70/R15) так вот, чем тольше резина, тем выше расход... это теория. На практике же, чем легче колесо, тем меньше расход, тоесть ширена особо роли не играет. Если ты на самом деле поставишь именно 195/65/R15 то расход уменьшиться, за счёт того что резина будет ниже (скорость машине станет набирать легче) и тоньше. Но если скажем поставишь омск шину матадор, то расход может и увеличиться. Если поставишь хорошую резину (перели, гуд иар, мишлен, бриджстоун) она будет легче, и расход уменьшиться... НО не сильно. Легче поменять воздушный фильтр, свечи, топлевный фильтр, масло хорошее залить, что само по себе позитивно скажеться на двигателе, а тоньше резина - меньше пятно контакта с дорогой, выше риск в повороте улететь... особенно в дождь.
Зимой - другие законы. Зимой ставь резину потоньше, она будет резать снег, обеспечивая лучший контакт с дорогой.
  • 0

#1451
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
подойдет
  • 0

#1452
ErlaZ

ErlaZ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

И еще хотел спросить i_vampire дал телефон одной канторки мне сказали что у них капот и усилитель бампера от кузова BA8, у меня ВВ4! Подоудет ли эти детали ко мне?

должно, пердюлька нумер 4 если не изменяет память в кузовной части отличались оптикой, а оная тебе не нужна
смотри чтобы телек НОРМАЛЬНО отпилили и полностью, а не только ту часть которая кинескоп напоминает
  • 0

#1453
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
я помню что кузова отличались поворотниками
а мне в добавок нужны фары
мож они тоже подойдут или есть у кого?

Сообщение отредактировал Chaprel: 25.08.2006, 09:31:13

  • 0

#1454
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Киньте советом в начинающего хондавода!....

Насколько принципиально заливать в ГУР Прела 4 именно хондовскую PSF???? (мне необходимо заменить тамошнюю жидкость, потому как в "родную" жидкость долили на СТО ATF Esso, за неимением PSF)

В мануале пишут типа тока PSF!! Но у других производителей масел в каталоге есть хонда прелюд.... знач они учитывают всю специфику..., то бишь и по каталогу выбранное масло подойдет..??? :rotate:

У кого опыт был, подскажите.... (PSF раза в 3-4 дороже) :smoke:
  • 0

#1455
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Gaba, по поводу резины. Чисто теоретически чем тоньше резина (ты к стати вообще не правельно рассуждаешь изначально, если тебе нужна более широкая резина, то размерность тебе нужна 195/70/R15) так вот, чем тольше резина, тем выше расход... это теория. На практике же, чем легче колесо, тем меньше расход, тоесть ширена особо роли не играет. Если ты на самом деле поставишь именно 195/65/R15 то расход уменьшиться, за счёт того что резина будет ниже (скорость машине станет набирать легче) и тоньше. Но если скажем поставишь омск шину матадор, то расход может и увеличиться. Если поставишь хорошую резину (перели, гуд иар, мишлен, бриджстоун) она будет легче, и расход уменьшиться... НО не сильно. Легче поменять воздушный фильтр, свечи, топлевный фильтр, масло хорошее залить, что само по себе позитивно скажеться на двигателе, а тоньше резина - меньше пятно контакта с дорогой, выше риск в повороте улететь... особенно в дождь.
Зимой - другие законы. Зимой ставь резину потоньше, она будет резать снег, обеспечивая лучший контакт с дорогой.


to Gaba

можно добавить: что погрешность скорости в описанном случае даст то, что для проезда реальных 100 км пути, тебе необходимо будет проехать около 102 км по твоему спидометру..... получается что расход должен быть немного больше, но в принципе разница несущественная..... так что более влияющими факторами на расход наверное будут описанные выше....
  • 0

#1456
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Киньте советом в начинающего хондавода!....

Насколько принципиально заливать в ГУР Прела 4 именно хондовскую PSF???? (мне необходимо заменить тамошнюю жидкость, потому как в "родную" жидкость долили на СТО ATF Esso, за неимением PSF)

В мануале пишут типа тока PSF!! Но у других производителей масел в каталоге есть хонда прелюд.... знач они учитывают всю специфику..., то бишь и по каталогу выбранное масло подойдет..??? :D

У кого опыт был, подскажите.... (PSF раза в 3-4 дороже) :D

Заливая не оригинальную жижу в ГУР, приготовся попращаться с рулевой рейкой или к ее капремонту как минимум.
  • 0

#1457
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Val_Kn Не пытайся сэкономить 2-3 тысячи теньге, лей орегинал, и будет тебе счастье!
  • 0

#1458
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
i_vampire слыш я спросил скака стоят капот и усилитель
капот 32000 тг :D еще и "ОКОНЧАТЕЛЬНО" сказал
усилитель надо смотреть есть ли он

теперь незнаю за капот 32 много или нормально
  • 0

#1459
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

i_vampire слыш я спросил скака стоят капот и усилитель
капот 32000 тг :D еще и "ОКОНЧАТЕЛЬНО" сказал
усилитель надо смотреть есть ли он

теперь незнаю за капот 32 много или нормально



МНОГО!!!! я на твою находил за 18000... едешь вверх по гагарина, где то выше утепова слева будут магазаны автозапчастей... там есть магазин, за ним сразу находится склад и там дохера всяких запчастей. Конкретно на твою я там видел капот и бампер!
  • 0

#1460
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
О надо посмотреть! а телефон есть?
и это был оригинал или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.