Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#1421
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Letterica, я кажется писал что мануал нежалко, куда подъехать тожа написал... :(

только пердупредите и всего-то.

насчет дсх пока обисчать не буду...

помню.
просто думала совместить приятное с полезным :rotate:
  • 0

#1422
Bassila1400

Bassila1400
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Всем привет , мой друг купил CR_V 1997 год выпуск автомат, так вот там щупа на акпп нет чтоли ????
Как посмотреть уровень масла в коробке , и какое вообще там масло должно быть если можно модель подскажите, и еще где там номер двигателя ????
  • 0

#1423
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Подскажите где PSF для ГУРа прикупить мона...??
На минусе говорят 3000 - литр, мож где еще есть (и подешевле)..... :rotate:
  • 0

#1424
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Всем привет!
В последнее время при разгоне и при остановке (в общем на медленных скоростях) появился хруст из под ходовки (в передней части). Появляется он когда машина разогрета, а на холодную почему-то нет. Особенно проявляется когда разворачиваешься на месте, но не граната это точно. Был на Минесе и на Баянуле - ничего не нашли. Сказали только Хороший стук всегда наружу выйдет. Хорошо, что не сказали само заживет.
Так вот кто-нибудь сталкивался с подобным, а то ездить уже больно?
  • 0

#1425
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ахтунг: соседи сбрендили
скинули на две машины, стоящие во дворе, по гаечному ключу.
к сожалению, в числе этих двух оказалась моя сиэрвишка :)
у меня три вмятины на крыше. краска облезла. теперь, чтоб сделать это, надо сдирать обшивку...
кто знает, во скока примерно обойдется? :)

да, а подушек безопасности я так и не обнаружила. умные люди сказали, что их нет и не предусмотрены.
ужос.
эксперты по подушкам, седня прошу на осмотр моей машины... жалостливо так прошу

Сообщение отредактировал Letterica: 21.08.2006, 13:37:28

  • 0

#1426
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
а что ? Машины стояли и сигналками выли, если так, то можна даже понять соседей, а если из зависти, то возьми валерьянки облей им тихонечко входную дверь и оставь дверь в подъез открытой... Коты их повесилят... :)

та мпо теме еще мона будет несколько невинных напоминаний особо умным соседям сделать...

ЗЫ кстати мона было и ментов вызвать и отпечатки снять и за порчу имущества привлечь, но енто уже как по настроению.
  • 0

#1427
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

а что ? Машины стояли и сигналками выли, если так, то можна даже понять соседей, а если из зависти, то возьми валерьянки облей им тихонечко входную дверь и оставь дверь в подъез открытой... Коты их повесилят... :)

та мпо теме еще мона будет несколько невинных напоминаний особо умным соседям сделать...

ЗЫ кстати мона было и ментов вызвать и отпечатки снять и за порчу имущества привлечь, но енто уже как по настроению.

А нечего машины под окнами ставить. Там стоянка?Паркинг? Есть деньги на машину хорошую, а на нормальную стоянку нет? Если бросаете машину у подъезда, то будьте готовы, что на это же место кто-нибудь захочет "поставить" гаечный ключ.
А октябрятские методы с валерьянкой на помогут - кому дверь обливать?всему подъезду? Если уж любите свою машинку, то надо беречь ее.
  • 0

#1428
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

а что ? Машины стояли и сигналками выли, если так, то можна даже понять соседей, а если из зависти, то возьми валерьянки облей им тихонечко входную дверь и оставь дверь в подъез открытой... Коты их повесилят... :)

та мпо теме еще мона будет несколько невинных напоминаний особо умным соседям сделать...

ЗЫ кстати мона было и ментов вызвать и отпечатки снять и за порчу имущества привлечь, но енто уже как по настроению.


сигналки взвыли, када на них железяки упали.... так-то машинки молча стояли :)
участкового седня мужик, второй пострадавший, обещался вызвать.
вещдоки мы сохранили, к ним не прикасались.

злая я - если точно узнаю, кто это, на их машину сервиз прилетит... из космоса, в виде осадкофффф

ты будешь на дсх?


а что ? Машины стояли и сигналками выли, если так, то можна даже понять соседей, а если из зависти, то возьми валерьянки облей им тихонечко входную дверь и оставь дверь в подъез открытой... Коты их повесилят... :-)

та мпо теме еще мона будет несколько невинных напоминаний особо умным соседям сделать...

ЗЫ кстати мона было и ментов вызвать и отпечатки снять и за порчу имущества привлечь, но енто уже как по настроению.

А нечего машины под окнами ставить. Там стоянка?Паркинг? Есть деньги на машину хорошую, а на нормальную стоянку нет? Если бросаете машину у подъезда, то будьте готовы, что на это же место кто-нибудь захочет "поставить" гаечный ключ.
А октябрятские методы с валерьянкой на помогут - кому дверь обливать?всему подъезду? Если уж любите свою машинку, то надо беречь ее.

там СТОЯНКА! там стоянка для жильцов дома, сделанная решением жильцов дома и с ведома КСК
  • 0

#1429
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений


а что ? Машины стояли и сигналками выли, если так, то можна даже понять соседей, а если из зависти, то возьми валерьянки облей им тихонечко входную дверь и оставь дверь в подъез открытой... Коты их повесилят... :)

та мпо теме еще мона будет несколько невинных напоминаний особо умным соседям сделать...

ЗЫ кстати мона было и ментов вызвать и отпечатки снять и за порчу имущества привлечь, но енто уже как по настроению.

А нечего машины под окнами ставить. Там стоянка?Паркинг? Есть деньги на машину хорошую, а на нормальную стоянку нет? Если бросаете машину у подъезда, то будьте готовы, что на это же место кто-нибудь захочет "поставить" гаечный ключ.
А октябрятские методы с валерьянкой на помогут - кому дверь обливать?всему подъезду? Если уж любите свою машинку, то надо беречь ее.

ВЕТЕР, тебя че-то не в тему понесло! :)
  • 0

#1430
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений


а что ? Машины стояли и сигналками выли, если так, то можна даже понять соседей, а если из зависти, то возьми валерьянки облей им тихонечко входную дверь и оставь дверь в подъез открытой... Коты их повесилят... :)

та мпо теме еще мона будет несколько невинных напоминаний особо умным соседям сделать...

ЗЫ кстати мона было и ментов вызвать и отпечатки снять и за порчу имущества привлечь, но енто уже как по настроению.

А нечего машины под окнами ставить. Там стоянка?Паркинг? Есть деньги на машину хорошую, а на нормальную стоянку нет? Если бросаете машину у подъезда, то будьте готовы, что на это же место кто-нибудь захочет "поставить" гаечный ключ.
А октябрятские методы с валерьянкой на помогут - кому дверь обливать?всему подъезду? Если уж любите свою машинку, то надо беречь ее.


батенько.

Сейчас во всех дворах сделаны карманы-стоянки, и если авто стояло там и молчало. То я считаю сей акт - ни чем иным как либо завистью, либо природной вредностью.

Что то что другое должно наказываться добром, причем чем больше тем лучше, а уж если у того чела есть и свой авто - то тут даже слов нет.

А стоянки действительно нет, не потому что денех нет а потому что их (типовых нормальных стоянок) осталось в городе не так и много, и они при всем своем желании не в состоянии вместить все те авто что сейчас катаются по городу.

Если у вас есть место на такой стоянке - радуйтесь, потому как в ближайшем времени ее снесут (чтобы дом постороить) и будете как все люди ставить авто на улице.
  • 0

#1431
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
у меня под окнами ( с другой стороны) стоит нулевой Лэнд Крузер Прадо черный - пухлый и красивый, как медвежонок. я знаю его хозяйку и честно ей завидую. но у меня каг-то не возникало мысли из зависти кинуть ей на машину че-нить тяжелое, и даже сигарету :)
мало ли кто кому завидует или кто кому не нравится - давайте еще с сседями банками с балкона на балкон перекидываться. в знак взаимной симпатии :)
  • 0

#1432
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений
Привет Уважаемые!
У меня Хонда Прелюд 94 г.в. Хочу поставить семнадцатые диски. Кто знает, что надо сделать с ходовкой для этого ?
Где достать пружины пожоще и пониже ?
А диски ?
Заранее спасибо!

#1433
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Привет Уважаемые!
У меня Хонда Прелюд 94 г.в. Хочу поставить семнадцатые диски. Кто знает, что надо сделать с ходовкой для этого ?
Где достать пружины пожоще и пониже ?
А диски ?
Заранее спасибо!


посмотрел я твою подпись и думаю, стоит ли слушать тебя или нет :)
  • 0

#1434
max_max_max

max_max_max
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!

Accord Coupe 1995г., двигатель F22B5...

Где у этой радости диагностический разъем? Поднял обшивку под правым бардачком - много всякой хрени, но ничего похожего... Может он как-то по-особому выглядит?
  • 0

#1435
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Вообще, по идеи, если леворульная машина, то разъем находится около левой ноги переднего пассажира под ковроланом в месте где ковролан заканчивается и пластик начинается.
  • 0

#1436
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
13... Насчёт 17-х дисков я бы тебя хотел переубедить. Ничего особого делать с ходовкой не надо, находишь диски своей дырности и размерности, смотришь чтобы не выступала за арки, и ставишь. Теперь минусы 17-х дисков:
1. Машина станет намного жёсче. Это конечно здорово что повороты проходить станет резвее и на большей скорости, но какой ценой???
2. У нас не такие дороги... хорошая яма - резина на выстрел. СОвсем хорошая яма - погнул диск... а ещё хуже если диск треснет. Тогда варить такой диск не имеет смысла, всё равно треснет в том же месте, рядом со сварочным швом.
3. Ну и само-собой дополнительный нагрузки на кузов и ходовку, из за низкой резины.
4. Такой диск, если их комплект не стоит дороже 2000 - это просто понты. Он тяжелее железки 14-го размера, не смотря на то что это легкосплавный диск. От сюда ты потеряешь в разгоне и в резвости машины.
Я тоже хотел ставить 17-е... очень со многими вулконизаторщиками говорил, потом поговорил с ребятами которые гоняют на 402 метра... и все хором сказали - ставь 15-е. 16-е уже слишком тяжёлые (мнение гонщиков).
Даже с 16-ми ты будешь у меня появляться раз в месяц - мнение вулконизаторщиков и дископравов.
  • 0

#1437
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
недавно стал беспокоить неприятный запах из под машины (Одиссей RA2). Это может быть лямбда-зонд или как он там называется? Как то его можно почистить или надо менять?
  • 0

#1438
Sad_Kit

Sad_Kit
  • Гость
  • 5 сообщений
доброго всем времени суток

приближается время замены моторного масла на Honda Cr-V (1996). Что скажут Гуру? Какое масло лучше заливать в двигательно. В свое время, но не на хонде, пользовал Кастрол Магнатек 10w40. Очень был доволен. Насколько оно подойдет для Cr-V?

Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#1439
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

доброго всем времени суток

приближается время замены моторного масла на Honda Cr-V (1996). Что скажут Гуру? Какое масло лучше заливать в двигательно. В свое время, но не на хонде, пользовал Кастрол Магнатек 10w40. Очень был доволен. Насколько оно подойдет для Cr-V?

Заранее спасибо за ответ.


спец рекомендаций нет,

я лью Эссо синтетику 5W40 круглый год.
  • 0

#1440
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений
2 i_vampire:
Спасибо за ответ!
Несмотря на это хотел бы занизить немного подвеску, и крены устранить, т.к. кажутся слишком "американскими" :laugh:
Что для этого надо , и каким бюджетом распологать ?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.