Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#1381
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Покажу вам наглядно чтобы быть уверенным... 1 рис. уровень по мануалу, 2 рис. мой случай... как вы думайете лучше будет поехать и слить немного или же ездить до следующей замены?
Изображение
  • 0

#1382
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Привет всем добрые люди!!!
Помогите определить чо за звуки у моей машины!!!
в общем дело вот в чем:
стоишь на месте делаешь перегазовку и если обороты выше 3.5, то из под панели слышен какойто шелест или такое ащущение какбудто вода льеться, но не вода!
вот чтото между звуками воды и шелестом!
Что это может быть?
  • 0

#1383
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
У меня так же было масла... я не рискнул ездить так же (хотя на минусинской говорят что в раллийные машины льют даже больше этого уровня), слил немного масла. Вообще когда больше уровня, это черевато тем, что может сальники повыдавливать на высоких оборотах. Но у тебя не на много привышен уровень. Если скажем машина стояла и морда чуть ниже зада была, то забей на этот уровень :rotate:
  • 0

#1384
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
2Chaprel
может связано с тем, что радиатор новый.. у меня одно время (когда помпа была старая) антифриз гоняла так, что в салоне было слышно этот чертов звук переливающихся жидкостей :rotate: щас все в норме :smoke:
  • 0

#1385
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Всем привет! НЕ подскажите ли....
Кто и где радиатор лечить у нас умеет быстро и качественно?

И есть ли где путевые крышки радиатора на СР-В?

Сообщение отредактировал Угрюмый: 15.08.2006, 13:57:33

  • 0

#1386
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Я пластиковую крышку лечить не стал, просто сделали ее аналог из металла.
  • 0

#1387
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений

2Chaprel
может связано с тем, что радиатор новый.. у меня одно время (когда помпа была старая) антифриз гоняла так, что в салоне было слышно этот чертов звук переливающихся жидкостей :rotate: щас все в норме :smoke:


Может и из-за радиатора! Спасибо за ответ!!! А это не страшно? чем грозит если не исправлять это?
  • 0

#1388
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Привет всем добрые люди!!!
Помогите определить чо за звуки у моей машины!!!
в общем дело вот в чем:
стоишь на месте делаешь перегазовку и если обороты выше 3.5, то из под панели слышен какойто шелест или такое ащущение какбудто вода льеться, но не вода!
вот чтото между звуками воды и шелестом!
Что это может быть?


это воздух в системе охлаждения, или не хватает антифриза.
  • 0

#1389
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Покажу вам наглядно чтобы быть уверенным... 1 рис. уровень по мануалу, 2 рис. мой случай... как вы думайете лучше будет поехать и слить немного или же ездить до следующей замены?

а ты масло от замены до замены не подливаешь? если да, то я бы забил, так как один фиг потом доливать придёться, если нет, то можно и слить немного

Сообщение отредактировал Тролль: 16.08.2006, 09:29:17

  • 0

#1390
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений

это воздух в системе охлаждения, или не хватает антифриза.

Спасибо! Это видать после замены радиатора! Меняли два молодых парнишки на Минусе! Видеть неопытные! И еще пробку на радиатор поставили на 1.1 была 0.9 (правда мертвая).
  • 0

#1391
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
1.1 и должна быть :-)
А вот если воздух в системе - это плохо. Они когда антифриз заливали, не откручивали выпускной клапан (он на двигателе, гайка такая, когда антифриз заливаешь через неё воздух из блока выходит)?
  • 0

#1392
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

1.1 и должна быть :-)
А вот если воздух в системе - это плохо. Они когда антифриз заливали, не откручивали выпускной клапан (он на двигателе, гайка такая, когда антифриз заливаешь через неё воздух из блока выходит)?

да кстати, хорошая тема, заведи двигатель, раслабь эту гайку, и понажимай на шланги, сначала увидишь как воздух пузырится, а как струя пойдёт, сразу закручивай обратно, и уровень проверь антифриза
  • 0

#1393
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


Покажу вам наглядно чтобы быть уверенным... 1 рис. уровень по мануалу, 2 рис. мой случай... как вы думайете лучше будет поехать и слить немного или же ездить до следующей замены?

а ты масло от замены до замены не подливаешь? если да, то я бы забил, так как один фиг потом доливать придёться, если нет, то можно и слить немного

Нет, вроде машинка масло не жрет... Наверное надо слить грам 200...
  • 0

#1394
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений

1.1 и должна быть :-)
А вот если воздух в системе - это плохо. Они когда антифриз заливали, не откручивали выпускной клапан (он на двигателе, гайка такая, когда антифриз заливаешь через неё воздух из блока выходит)?

Я помню ты говорил что она должна быть 1.1
Но теперь я незнаю какую ставить
на последнем ДСХ приезжал ErlaZ он посоветовал 0.9
И по поводу выпускного клапана, они его откручивали! но я говорю они молодые, и помоему не дождались полного выхода воздуха!

Сообщение отредактировал Chaprel: 16.08.2006, 17:07:05

  • 0

#1395
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений

да кстати, хорошая тема, заведи двигатель, раслабь эту гайку, и понажимай на шланги, сначала увидишь как воздух пузырится, а как струя пойдёт, сразу закручивай обратно, и уровень проверь антифриза

Уровень каждое утро смотрю! его как залили на минусе так и стоит!
  • 0

#1396
SK_

SK_
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем Хондоводам!!!
Хочу пересесть с Тойеты на Хонду. Но все говорят что на хонду не найти запчастей. :p
А именно на Хонду Сабер 1999г. :-)
Если на них, что-либо? Можно ли востановить коробку Автомат Типтроник? Если да подскажите и станет одним Хондоводом больше :D
Зарание благодарю :D
  • 0

#1397
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Автомат восстановить можно. Запчасти есть практически все, кроме кузовщины. С ней могут возникнут ьпроблемы. Но всегда можно привезти на заказ :-)
  • 0

#1398
SK_

SK_
  • Гость
  • 6 сообщений
Куда обратится с коробкой типтроник? :-)
  • 0

#1399
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
2 SK_:
ответил на мыло
  • 0

#1400
SK_

SK_
  • Гость
  • 6 сообщений
Получил большое спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.