Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#1361
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
почитала уже что ты написал у субароводов
спасибо, полегчало:D
а теперь вопрос можно?
как CR-V-ка ведет себя зимой в алматинском климате? если нет abs

модератор, не ругайся
  • 0

#1362
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

как CR-V-ка ведет себя зимой в алматинском климате? если нет abs

Вот этого я уж точно сказать не могу. Потому как всего два месяца на CR-V. Но могу сказать, что в этой теме как раз проскакивали сообщения на эту тему - поищи поиском или прочитай всю.
  • 0

#1363
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
у меня АБС

Ведет вполне сносно, трогаться на гололеде помогает как раз тот недоделаный полный привод, тормозить и управляться будут помогать новенькие шипованые зимние покрышки :D

единственно, нужно очень внимательно отнестись к тому чтобы не увлекаться газом на поворотах, иначе неожиданно подключившийся задний привод может привести к плачевным результатам. :D
  • 0

#1364
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

у меня АБС

Ведет вполне сносно, трогаться на гололеде помогает как раз тот недоделаный полный привод, тормозить и управляться будут помогать новенькие шипованые зимние покрышки :D

единственно, нужно очень внимательно отнестись к тому чтобы не увлекаться газом на поворотах, иначе неожиданно подключившийся задний привод может привести к плачевным результатам. :D

а это... АБС поставить нельзя? (сорри если глупость. советоваться и поучать меня совсем некому, кроме вас, хондаводы)
  • 0

#1365
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
думаю что не стоит даже думать об этом.

значительно проще будет поменять авто.
  • 0

#1366
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Всем привет, Honda Inspair 2,5 96 года,
проблемы с ГУР в последнее время руль стал туже крутиться,
думал что это из за низкого уровня масла (недостача до min милиметра 5 ) купил PSF долил не помогло... при включенном двигателе масло в бочке как будто кипит

при холодной машине проблемы исчезают, но стоит немного проехать то вновь тяжелый руль
не могли бы подсказать в чем дело
заранее благодарен
  • 0

#1367
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
жидкость поменяй,

хотя и говорят многие что жижкость там на весь срок службы
однако новая будет лучше смазывать и лучше прокачиватьяс чем старая превратившая в битум
  • 0

#1368
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
"Греется двигатель" сиквелл...
Как насупило лето появилась проблема с перегревом... ехал на капчик и температура начала подниматся... после уже в городе, когда стоишь в пробке или на перекрестке температура поднималась, приходилась ездить с включенной печкой...
вообщем тогда я интересовался причинами этого явления, вариантов было много, прокладка головки двигателя, термостат, патрубок, нехватка жидкости в радиаторе.... оказалось что у меня не работает второй вентилятор. Заменил предохранитель и он зароботал, на этот вроде мучения закончились.
На прошлой неделе снова поехал на Капчик, ехал на скорости в промежутке 110-130 км/час и температура снова поползла вверх, думал что может сгорел предохранитель и вырубился вентилятор, заглянул под капот работают оба, нижний патрубок горячий, жидкость на уровне между max и min... в чем может быть проблемма, может кто уже сталкивался с таким явлением?
  • 0

#1369
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

ехал на скорости в промежутке 110-130 км/час и температура снова поползла вверх, думал что может сгорел предохранитель и вырубился вентилятор, заглянул под капот работают оба, нижний патрубок горячий, жидкость на уровне между max и min... в чем может быть проблемма, может кто уже сталкивался с таким явлением?

ИМХО, радиатор. Чистить и мыть (сомнительно, что поможет), менять. Если уж два вентилятора не справляются с охлаждением...
  • 0

#1370
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
возник вопрос:
CR-V греть надо вообсче? летом и зимой?
  • 0

#1371
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

ИМХО, радиатор. Чистить и мыть (сомнительно, что поможет), менять. Если уж два вентилятора не справляются с охлаждением...

Вот и я думаю что надо прочистить... когда я ее купил и повез на диагностику, оказалось что в радиаторе жидкости совсем мало а в бочке ее вообще небыло. Старая жидкость на вид была похоже на воду с ржавчиной...
Ну что ж, буду надеятся что причина в этом и я отделаюсь малой кровью...
Спасиб за совет
  • 0

#1372
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Прмргите люди с заменой термостата!!!
Кое как нашол нужный термостат на жибек жолы!
Где можно качественно заменить без замены антифриза?
  • 0

#1373
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
На минусе нет времени до 15 все расписано!!!
а с 15 начинается у них рытье какойто теплотрасы!
и работать не будут
  • 0

#1374
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

На минусе нет времени до 15 все расписано!!!
а с 15 начинается у них рытье какойто теплотрасы!
и работать не будут

вот это попадалово.. сам думал по мелочам там менять.. мне термостат меняли на баянаульской за 500 тг. без сливания антифриза.. вроде работает все.. :-)
  • 0

#1375
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Народ, подскажите, Honda Service на Минусе сейчас работает ?
Что-то по телефону короткие гудки ...
  • 0

#1376
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
2 Gaba

На минусе нет времени до 15 все расписано!!!
а с 15 начинается у них рытье какойто теплотрасы!
и работать не будут


  • 0

#1377
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Такой вопрос, недавно на минусе менял масло... позавчера утром решил проверить уровень, масло выше отметки максимум... это может превести к плохим последствиям? и можно ли будет слить его...
  • 0

#1378
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
очень многое зависит от того как авто стоит, если хоть чуток неровно - уровень врет, причем безбожно :rotate:
  • 0

#1379
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

очень многое зависит от того как авто стоит, если хоть чуток неровно - уровень врет, причем безбожно :rotate:

проверял несколько раз, сначала утром дома, потом на работе вечером... результат одинаковый. А если перелили какие могут быть последствия...
  • 0

#1380
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Такой вопрос, недавно на минусе менял масло... позавчера утром решил проверить уровень, масло выше отметки максимум... это может превести к плохим последствиям? и можно ли будет слить его...

вот что специалисты Valvoline пишут:
http://www.valtec.kz..._feedback3.shtm

Незначительный перелив моторного масла (0.5 - 1,0 л.) не будет иметь негативных последствий для двигателя. Постоянная же эксплуатация двигателя со значительным превышением максимального уровня масла может привести к повреждению уплотнительной прокладки картера двигателя и резиновых уплотнителей (сальников) коленчатого вала, что наиболее вероятно при холодном зимнем запуске двигателя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.