Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#1301
Ko4evNick

Ko4evNick
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Всем привет Хондаводы! Удачи все на дорогах.
Такой вопрос - у кого нить есть машинка 2000 года и выше?
тут с эл.каталогом запчастей есть проблема (моя машинка хонда аккорд) и млин я так понимаю в настоящий момент что то поменять в моей хонде проблема :lol:
Если кто-то уже сталкивался с подобным вопросом то как интересно обошел эту проблему?
Каталог млин не открывается!
(Во имя взлома, хака и подбора паролей - да откроются маны небесные...)


а шо на http://www.exist.ru/ неправильные номера показываются ?

фигасе :-) :(


Прошу не пинать, я пока новичок. Я вообще свою тачку вживую не видел, она с Алматы уехать не может! (заменить ГРМ и расходники не могут :-) ) Почему - СТО ссылается на отсутствие эл.каталога по запчастям, из-за этого произвести замену чего либо проблема. Если на exist.ru можно что то найти то конечно супер! Вечером полазию по сайту! Хотя вопрос терзает если там все есть то какой смысл СТО ждать эл.каталог...
  • 0

#1302
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
2 FreeV
Видимо Вам на минус :(
Позвоните: тел.78-42-45, 60-85-01,37-02-36 60-85-01
Запишитесь на диагностику (бесплатно).
Там глянут жидкости все... в коробке однако по симптомам нужно менять однозначно!
ГРМ скажут однозначно менять... даже не смотря на него :lol: если есть лишние деньги, то можно поменять, лишним не будет.
Касательно сразу дальнего - проблема. Нужен хороший электрик. Как найдёшь такого, скажи мне, мне он тоже нужен :-)
Масло в зависимости от стиля езды и пробега. Но полусинтетика Castrol или Motul 10w40 справиться с задачей на ура (для смешеного стиля езды).
Бензин не ниже 95-го... если память не изменяет машина втекнутая, нужен бензин хороший.
  • 0

#1303
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
2:Ko4evNick

с какого СТО не может уехать ?

Думаю что специализированные сервисы давно уже начали пользоваться он-лайн каталогами :(
  • 0

#1304
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Прошу не пинать, я пока новичок. Я вообще свою тачку вживую не видел, она с Алматы уехать не может! (заменить ГРМ и расходники не могут :( ) Почему - СТО ссылается на отсутствие эл.каталога по запчастям, из-за этого произвести замену чего либо проблема. Если на exist.ru можно что то найти то конечно супер! Вечером полазию по сайту! Хотя вопрос терзает если там все есть то какой смысл СТО ждать эл.каталог...


Аккорд какой праворульный? Если да, то с наличием з/ч может быть проблема. Я, например, себе практически все на заказ привожу. Полный каталог праворуких хонд до 2002 года, как правильно Женька сказал, есть на www.exist.ru.
Если че, можешь кинуть номер кузова, двигателя и список запчастей, которые тебя интересуют, я тебе их OEM-номера дам, заодно можно узнать на Минусинской об их наличии.
  • 0

#1305
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


инфо по салонным фильтрам
в общем в каталогах SCT, МАН вроде как салонный фильтр не значица (поправьте,если не так)
Обзвонил магазины на Баянаулськой, Субару-Хонда на Гоголя-Нурмакова? фильтров нема
на Минусе будут тока через 2 недели
отстается Валера - у него они есть, 6 тыщ за штучку дубля
ужо поставил и наслаждаюсь кондишном


Да значатся! Прям так и называются! Есть Мановские в Тулпаре, если ехать по этой улочке вниз, то за СТО которое справа стоит магазин длинный с двумя входами, вот там мне такую штуку предлагали по цене в 5 тыс. тенге кажись! А так же там на другой стороне мужичок вообще притащил 3 таких фильтра, от 3 до 8 тыс. тенге!


У меня после того каквключаешь кондишн появляется запах... похоже на запах пыли... видимо нужно заменить этот салонный фильтр?
  • 0

#1306
Ko4evNick

Ko4evNick
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Спасибо vad13!
  • 0

#1307
Ko4evNick

Ko4evNick
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет Ребята! - какие новости с моей машинкой (праворулька аккорд-вагон 2000г.,122 тыс.км, АКП):
В общем после покупки посоветали помимо замены масел пройти диагностику...
Прохожу на Хонда-Сервис (что возле ГорГаи)....
большая очередь...гмм...были вынесены следующие рекомендации:
- замена подушки ДВС,
- промывка топливной системы,
- замена ремня ГРМ (2 шт.),
- замена сальников (лобовые 4 шт.),
- замена натяжителя ролика ГРМа (2 шт.).

В связи с проблемой эл.каталога (по инф-ции не только на ХондаСервис и на др.СТО) - пришлось ждать пока откроют энтот каталог... что на мой взгляд принесло пользу.
Друг посоветовал заехать к знакомым и проверить меняли ли япошки ремень грм, так как к 100 тыс. его обязаны были поменять... после проверки по словам проверяющих - ремень ГРМ, сальники и натяжитель уже заменены. Молодцы япошки)

Вот так сэкономил деньги, надеюсь не обманули:D
Я так понял при диагностике дают скорее рекомендации чем строгий вердикт - типа желательно поменять но вовсе необязательно :eek:
И в связи с этим вопрос. Люди подскажите - насколько необходима промывка топливной системы и замена подушки ДВС после покупки свежепригнанной машины? все работает пока нормально.

2: vad13 - Пасиб, вроде менять пока ничего не буду, если только не подушку ДВС... у меня
Honda Accord Wagon, dvigatel H23A2024758, Kuzov CH91103524, по паспорту 149 лошадей

Воот...а каталог кстати так и не открыли ;-)
Благодарю всех хондаводов (Женьке отдельно! ;) ) за советы новичку!
Если кто в Актау будет пишите!
  • 0

#1308
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
каталог попробуй www.needet.ru
менять подушку и чистить топливную необязательно, вибрация на ходостых наблюдается?
  • 0

#1309
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
2 Ko4evNick
Я бы подушку поменял, а вот топлевную систему бы на столь молодой машинке бы не мыл.
А то что на минусе (то что возле гор гаи) по поводу ГРМ дают рекомендации - чистая правда. Я когда к ним в первый раз заехал (после смены движка, с которым и ГРМ с роликами поменял) они мне тоже сказали - менять ГРМ (даже не смотрели на него), на что я ответил, что поменял его вместе с двигателем. Они улыбнулись, и сказали - тогда не меняй :eek:)
Тебе же ГРМ рекомендую поменять года через 2. Чтобы быть уверенным в том, что не подведёт.
Удачи на дорогах!
  • 0

#1310
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
2 Ko4evNick:
Судя по номеру кузова и наличии 2 ремней ГРМ у тебя комплектация SIR и двухвальный двигатель DOHC, а это есть куул, под капотом у тебя 200 бешенных лошадей.
Бензин заливать желательно 98, свечи ставить платиновые, немного дороговато, но зато скока кайфа от вождения :-)
Переднюю подушку двигателя лучше поменять сразу, т.к. скоро все остальные подушки тоже порвутся. Топливную систему в принципе можно не чистить, если расход в норме.
Вот OEM номер твоей передней подушки: 50840-S0A-981
  • 0

#1311
Ko4evNick

Ko4evNick
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Да верно vad13, я когда брал знал что :-) Сир :) ... брал в автосалоне yaponiya.kz там друг работает.
Надеюсь подушка ДВС на Минусе будет, у Валеры нет ее.
2 NorthMax вибраций вроде нет - братишка в Ате катается, говорит нет. Сайт needet.ru интересный, даже с онлайн консультациями, правда еще не совсем в нем разобрался))
2 i_vampire Тебе тоже удачи на дорогах)) Видимо на Минусинкской большой поток клиентов раз так щедро рекомендуют))

млин, вот бы авто сайт "ХондаСервис" на Минусинской замутила бы, и сразу бы видно было, какие у них запчасти есть, какие ожидаются, прайсы на запчасти и все такое... :)
  • 0

#1312
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Может кто подскажет где прикупить рулевой вал на Honda Orthia (вроде правильно написал). Нужен рулевой вал, который от руля да первого соединения.
На базаре нет, на Минусинской тоже. Может он с чего подходит, подскажите плиз.
  • 0

#1313
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Наконец то разобрался с перегревом двигателя... (надеюсь). Проблема оказалась в том что не работал второй вентилятор (Вампиру отдельное спасибо за совет). Проехался по нескольким сто-шкам, прогнозы были разные, где говорили что это вообще вент. от кондера, где что он включается только при критической температуре и т.д. Потом поехал к другу который немного разбирается в электрике машины... поковырялись мы там с тестером и узнали что моторчик вентилятора работает, датчик работает, проводка в порядке... остался только предохранитель. Тут пришлось немного попарится, так как все там на самурайском и без всяких илюстрации, пришлось проверить практ все предохранители... в итоге нашелся один перегоревши. Заменили его и вентилятор тут же включился. Алелуя!!! Теперь вот надо попробовать покататся на предельной скорости... Пожелайте мне удачи. Всем спасибо, все свободны :-)

Сообщение отредактировал Yel_low: 26.06.2006, 14:19:58

  • 0

#1314
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
ни на интегре ни на ЦРВ не видел чтобы второй вентилятор подключался, мож тожа предохранитель... правда никогда и не грелись.

2 Ел_мало, поясни который, посмотрю ради интереса.
  • 0

#1315
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
У меня на аккорде второй вентилятор включается когда кондер летом включаешь. Тоже была трабла, что температура поднималась при включении кондера, оказ. на этом вентиляторе моторчик сгорел.
  • 0

#1316
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
[quote name='}|{EHbKA' date='27.06.2006, 12:41' post='2439514']
ни на интегре ни на ЦРВ не видел чтобы второй вентилятор подключался, мож тожа предохранитель... правда никогда и не грелись.

Не знаю ребят, но как только поставили нормальный предохранитель сразу включился второй винт. теперь они работают одновременно... двиг вроде не греется, точно узнаю после поездки на капчик.

[quote name='}|{EHbKA' date='27.06.2006, 12:41' post='2439514']

2 Ел_мало, поясни который, посмотрю ради интереса.
[/quote]

Пояснить что? Который предохранитель?.. Наверное не смогу ответить вразумительно... из опозновательных знаков на нем только цифра 20... А на коробочке с верху где указано расположение пред/лей все по самурайский...
  • 0

#1317
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
2Yel_low Предохранитель который под капотом? Башка моя тупая, что же я сразу не сообразил :-) А вот я менял предохранители, но спидометр так и не заработал... зато теперь при высокой скорости окна автоматом закрываються :smoke:))

2}|{EHbKA на моей интегре в случае высокой температуры (где то выше 93- кажеться градусов) срабатывают сразу оба вентилятора, очень быстро остужают машинку... в прочем на высоких скоростях двигатель не грееться вовсе.
  • 0

#1318
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Аккорд в комплектации СИР, наверное очень веселая машинка :laugh:

2Ел_лов не парься, нет проблемы зачем зря голову ломать, как случицо, разберусь :)
  • 0

#1319
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Привет всем!
Полгода назад поменял главный цилиндр сцепления.
Недавно он снова потек. Думал цилиндр бракованный
но СТОшники сказали что он потек из-за диска сцепления феродо.
Вот я и думаю правы они или нет? Каким боком это влияет на цилиндр?
Народ подскажите пжлст.

Сообщение отредактировал Aerodeck: 30.06.2006, 12:53:37

  • 0

#1320
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Лазил в интернете, искал кое-чего на exist.ru и случайно забрёл на салонные фильтры!
Вот ссыла
http://www.exist.ru/...29&...-V I (RD)
http://www.exist.ru/.....Фильтр салона
Здесь указано много производителей фильтров да еще и с кодом детали
Так что подобрать можно легко

Сообщение отредактировал torchok: 02.07.2006, 23:55:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.