Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#1221
Ace_

Ace_
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Народ, подскажите, где у нас можно Хондовский сканер найти?


Мате-Залки - Маречика. Сворачиваешь на Маречика едешь в сторону Саина, будет поворот налево с вывеской СТО. Там есть сканер, сам там делал комп. диагностику. Стоимость - 2000тг.

Сообщение отредактировал Ace_: 28.04.2006, 11:11:45

  • 0

#1222
Ace_

Ace_
  • Частый гость
  • 78 сообщений

у меня как-то тоже обороты падали с амплитудой от 300 до 900 (900 - норма), просто стрелка падала и поднмалась без конца. На СТО ломали голову, что случилось.. После сам обнаружил, что газоотводный шланг отвалился.. Взял новый шланг и все нормализовалось.. Удачи!


И вибрация была? Где этот шланг искать?
  • 0

#1223
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Мате-Залки - Маречика. Сворачиваешь на Маречика едешь в сторону Саина, будет поворот налево с вывеской СТО. Там есть сканер, сам там делал комп. диагностику. Стоимость - 2000тг.


Спасибо за инфу :D
А телефончика случайно нету?
  • 0

#1224
Ace_

Ace_
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Спасибо за инфу :(
А телефончика случайно нету?


Телефончик где-то в колесах нашел. Сейчас уже не помню.
  • 0

#1225
Ace_

Ace_
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Проблема с АБС прошла сама собой. :)
Появилась другая: заведенная машина в положении коробки P и D нехило вибрирует! Вибрация передается на руль и кузов. Поменял порванную подушку коробки, поставил оригинал за 7 000тг. Вибрация, не прошла я стала только еще сильней. :( В чем причина и как это устранить?

Еще деталь: во время движения вибрация чудесным образом исчезает.

Ура! Нашел причину. Дело в форсунках, точнее в одной которая в некторых режимах(на ХХ) вообще не работает. После прочистки вибрирация стала меньше, но для ее полного исчезновения нужна замена форсунки. Где бы их взять?..

Сообщение отредактировал Ace_: 03.05.2006, 11:56:37

  • 0

#1226
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Всем привет,
На прошлой неделе купил Хонду Инспайр 96 г,
правая фара(хрустали) изнутри покрыта желтой пленкой ,
как бы её оттереть и еще не могли бы подсказать мастера по склейке и полировки фары (на задней фаре кусочек отвалился )
  • 0

#1227
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Ура! Нашел причину. Дело в форсунках, точнее в одной которая в некторых режимах(на ХХ) вообще не работает. После прочистки вибрирация стала меньше, но для ее полного исчезновения нужна замена форсунки. Где бы их взять?..

Если не найдешь -- скажи, я скоро в Москве буду -- могу привезти.
  • 0

#1228
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Народ может кто сталкивался?
В общем спидометр не работает. Остальные стрелки всё правельно показывают, а спидомтр умер.
После движения через некоторое время появляеться лампочка жолтая Engine.
А умер вообще забавно. Поначалу запищал... потом прыгать начал... потом упал на ноль и больше не работает.
Может контакт какой?
  • 0

#1229
gahan

gahan
  • Гость
  • 24 сообщений
привет всем!
подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. у меня CR-V 97 года выпуска, поехал на дачу, подъем довольно крутой. когда забрался на гору почувствовал запах гари от задних колес. этот же запах преследует при парковке на стоянке, особенно когда приходится маневрировать.
заранее спасибо
  • 0

#1230
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
gahan это ж не повод чтобы в каждой теме создавать по посту. :rolleyes:

В горку завсегда запах гари есть, двигатель работает внагрузку.

Может колодки горят потихонька.
  • 0

#1231
gahan

gahan
  • Гость
  • 24 сообщений
извиняюсь, промазал в первый раз :rolleyes:
я так понял что это нормальное явление? беспокоиться не стоит?
  • 0

#1232
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Привет Всем !!!

Я владелей Одиссея.
Мне поменяли пыльник для гранат месец назад, они опять же порвались на том же месте и оба.
В чем может быть проблема ?
Где можно хорошие пыльники купить за номальную цену ?
  • 0

#1233
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Всем привет!
Сори, нет времени читать 62 страницы! Народ подскажите где есть магазины по Ходнам.
Нужен Штуцер на Выжимной. А то чет сцепление пропало, долил жидкость прокочал, появилось, но работает не ахти, мокро именно из под этого самого штуцера. В других местах вроде сухо везде.
  • 0

#1234
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений


Мате-Залки - Маречика. Сворачиваешь на Маречика едешь в сторону Саина, будет поворот налево с вывеской СТО. Там есть сканер, сам там делал комп. диагностику. Стоимость - 2000тг.


Спасибо за инфу :weep:
А телефончика случайно нету?


Не знаю, актуально еще или нет, но вроде у них телефон вот такой: 75-94-82
  • 0

#1235
gahan

gahan
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем привет!
Сори, нет времени читать 62 страницы! Народ подскажите где есть магазины по Ходнам.
Нужен Штуцер на Выжимной. А то чет сцепление пропало, долил жидкость прокочал, появилось, но работает не ахти, мокро именно из под этого самого штуцера. В других местах вроде сухо везде.



есть еще маленький магазинчик на Гоголя, уг. Масанчи. в основном торгуют запчастями на Субару, но есть и на Хонду. для своей СРВ брал там. тел.: 33-18-87, 8-333-224-26-75, 8-300-728-88-67
  • 0

#1236
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
а ваще хонда продает цилиндры сцепления в сборе а ремкомплект мертвому припарки
  • 0

#1237
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

извиняюсь, промазал в первый раз :smoke:
я так понял что это нормальное явление? беспокоиться не стоит?


если дык не валит, то катайся, пока само не отвалица :-)
  • 0

#1238
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Блин штуцер оказался не виноват :smoke:
Пришлось менять главный цилиндр сцепления!
Поменял на СТО которе находится: едеш по Красногвардейскому вниз и после саяхата будет светофор, там справа большой цент Пежо, вот вправо и поворачиваеш, там магазин HONDA написано и сразу идут боксы!
Скажу так за все про все отдал 14500 а на СТО которое находится за ГорГаи мне зарядили 19500, при чем, что там, что там оригинал!
  • 0

#1239
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Люди нужно ваше мнение, эт моя первая машинка, да и вообще в авто я разбираюсь не так уж.
В субботу ездил в Капчик, держал где то 140 км по трассе, на термодатчик даже не смотрел, тут друг заметил что теипература поднялась почти до красной отметки... Остановились открываем копот, из бочка рядом с радиатором идет пар, антифриз испаряется, подождали немного пока все это дело остынет, в бочке жидкости почти не осталось... у меня было где-то литр антифриза, его мы и долили прям в радиатор. Едем дальше температура опять начинает подниматся выше среднего уровня. Друг сказал что где-то на 130 С начент работать вентилятор и охладит это дело. Как он и сказал заработал вентилятор и температура снизилась до нормы? на обратном пути та же история, температура поднимается но вентилятор почему то отказывается работать, пришлось ехать с включенной на максимум печкой. Причем у меня там два вентилятора, один переодический включается, а как работает второй я не видел?
У друзей есть мнение что у меня жидкость протекает из радиатора, но я под машиной никаких лужец никогда не замечал?
  • 0

#1240
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
2 Yel_low:
Термостат гонит. Либо датчик включения вентилятора приехал. Просто может антифриз когда меняли фишку датчика на место не поставили. Либо...воздушная пробка образовалась из-за утечки антифриза. Надо смотреть ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.