Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#1161
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Народ, я теперь по мимо того что мерсовод так еще и хондоводом стал, если что буду обращаться к гуру по хондам, так что не обессутьте. Первый вопрос надо менять масла фильтра и т.п. плюс ремень ГРМ, масла планирую только оригинал Хонда, где мне это сделать что и масло там было и работа сразу :lol: заранее благодарен :smoke:



СТО на Минусинской, карта проезда на www.honda.kz

огромный респек :D
  • 0

#1162
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
По такой карте которая висит на сайте, найти их будет очень сложно :smoke:
Минусинская это улица не доезжая 50 метров до Космонавтов если ехать в сторону площади по Тимирязева. Сварачивать надо сразу после мини-гостиницы Данияр направо и дальше по улице которая виляет направо потом налево. Дальше увидишь вывеску.
  • 0

#1163
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Паздравляю, если будут проблемы с машинкой стучись я тебя на гоголя - масанчи запишу со скидкой благо хозяин 3 этажами ниже живет


Спасибо, буду иметь ввиду. Пока вроде все нормально с машинкой, тьфу-тьфу-тьфу. Предыдущий хозяин текущий ТО весь сделал сам. Мне надо будет только ГРМ поменять в ближайшее время.
  • 0

#1164
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
веселые старты даются с запашком - хонда рафага, автомат, 95 года, пробег около 150, АТФ никогда не меняли. стартую с 3-3.5 тысяч оборотов, (для чего удерживаю машину тормозом, одновременно нажимая на газ), двигатель и АКПП прогреты , после чего замечается характерный запах горелого сцепления, причем польза от такой раскрутки нулевая (разгон ни на йоту не быстрее) - это фича хондовских АКПП или баг моей? я так обычно стартовал на ауди С4, 92 года и на гранд чероки 94 - запаха такого не было, да и разгон был веселее
  • 0

#1165
NickSh

NickSh
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Ребята на гоголя-масанчи, может делают и хорошо, но дороговато мне кажется по сравнению с тойже минусинской и баяноульской. Фильтр саллоный поменять - работа 3 штуки.

ну это смотря как и с кем договоришся
  • 0

#1166
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
А на гоголя-масанчи тока субары и CRV делают?
А как на счет других хонд?
  • 0

#1167
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Ребята на гоголя-масанчи, может делают и хорошо, но дороговато мне кажется по сравнению с тойже минусинской и баяноульской. Фильтр саллоный поменять - работа 3 штуки.


может это вместе с фильтром? :smoke:
Если на CRV, то тут где-то была ссылка на описание как это делать. Все очень быстро и просто.

Сообщение отредактировал akim: 05.04.2006, 14:27:08

  • 0

#1168
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Народ подскажите, я все время на мерсах там как вы думаю знаете цепь посему с ремнями не сталкивался, надо ли менять его мне, пробег 145 000 японец менял 104 000 ремень, менять ли мне или нет, если порвется ремень то встретятся ли клапана с поршнями на втыкнутой движке 2,3. И еще не могли бы сориентировать по ценам на замену масла в движке коробке и редукторе
  • 0

#1169
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Ребята на гоголя-масанчи, может делают и хорошо, но дороговато мне кажется по сравнению с тойже минусинской и баяноульской. Фильтр саллоный поменять - работа 3 штуки.


может это вместе с фильтром? :lol:
Если на CRV, то тут где-то была ссылка на описание как это делать. Все очень быстро и просто.

Я туда только звонил, спросил сколько - мне сказали фильтр стоит 7000 :smoke: и работа 3000
  • 0

#1170
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

с ремнями не сталкивался, надо ли менять его мне, пробег 145 000 японец менял 104 000 ремень

если все верно и ремень стоит оригинал можно тысячь 30-40 накатать

если порвется ремень то встретятся ли клапана с поршнями на втыкнутой движке 2,3


скорее всего да

А что за машина вообще?
  • 0

#1171
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Здравствуйте, две недели назад стал счастливым обладателеи Аккорда 95 года, 1.8ех, праворулька. В первый же день втопил по Шемякина 140, машина вела себя замечательно... Два дня назад на трассе начал топить и машина после 120 начала дрожать, разговаривал с разными людьми, кто говорит что балансировку надо сделать, другие грят геометрия, третие сайлентблоки, еще есть мнение что резину надо менять... сам я в машинах не разбираюсь, к тому же это мое первое авто... Посоветуйте пжалста куды обратится чтоб получить точный ответ и последующий сервис за умеренную цену... Заранее всем благодарен
  • 0

#1172
NickSh

NickSh
  • Постоялец
  • 488 сообщений

А на гоголя-масанчи тока субары и CRV делают?
А как на счет других хонд?

Я на эту тему уже говорил с хозяином, он говорит что сейчас у него нет места, хотя есть люди у которых есть опыт работы с хондами, в будуюшем возможно будут делать и другие хонды
  • 0

#1173
NickSh

NickSh
  • Постоялец
  • 488 сообщений

А на гоголя-масанчи тока субары и CRV делают?
А как на счет других хонд?

Я на эту тему уже говорил с хозяином, он говорит что сейчас у него нет места, хотя есть люди у которых есть опыт работы с хондами, в будуюшем возможно будут делать и другие хонды
  • 0

#1174
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений


Ребята на гоголя-масанчи, может делают и хорошо, но дороговато мне кажется по сравнению с тойже минусинской и баяноульской. Фильтр саллоный поменять - работа 3 штуки.


может это вместе с фильтром? :D
Если на CRV, то тут где-то была ссылка на описание как это делать. Все очень быстро и просто.

Я туда только звонил, спросил сколько - мне сказали фильтр стоит 7000 :-/ и работа 3000


Фильтр, если оригинал, стока и стоит. Другой вопрос нафиг туда оригинал ставить?
А вот работа 3000 -- это дорого. Я у себя поменял за 15 минут используя одну крестообразную отвертку.
  • 0

#1175
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Фильтр, если оригинал, стока и стоит. Другой вопрос нафиг туда оригинал ставить?
А вот работа 3000 -- это дорого. Я у себя поменял за 15 минут используя одну крестообразную отвертку.

Не понял, ты на аккорде поменял или на ЦеРеВэ?
  • 0

#1176
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
На аккорде. Но на CRV, думаю, процедура мало чем отличается.
  • 0

#1177
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Ну на СРВ там засадно менять фильтр, часик-полтора повозиться придется. Но факт - остается фактом на минусинской за эту работу взяли 500
  • 0

#1178
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На аккорде. Но на CRV, думаю, процедура мало чем отличается.

Круто, покажешь? А то я думал как это сделать.
  • 0

#1179
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Ну на СРВ там засадно менять фильтр, часик-полтора повозиться придется. Но факт - остается фактом на минусинской за эту работу взяли 500

Инструкция по змена салонного фильтра на CRV есть вот здесь. Судя по описанию максимум все это займет пол часа.
  • 0

#1180
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Человеки, а мне кто нибудь поможет советом?! Очень нужен квалифицированный совет хондаводов. Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.