Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#5281
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Подскажите, что с машиной? При повороте на 180 градусов когда полностью повернут руль появляется страшный звук где-то под рулем.Даже не знаю как его описать. Весьма громкий, как наверное арматурой по звонкому полу.
  • 0

#5282
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Как проверять уровень и вообще наличие антифриза в Хонде СРВ 99 года? Машина не греется судя по температура, но часто включается вентилятор. Раньше у меня был опель и я по расширительному бачку ориентировалась на счет антифриза, а в СРВ понять не могу. Перед зимой сдавала на СТО мне сказали что у меня его почти не было , так как с помпой были проблемы. Помпу поменяли, а как проверять антифриз я забыла спросить.
  • 0

#5283
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Как проверять уровень и вообще наличие антифриза в Хонде СРВ 99 года? Машина не греется судя по температура, но часто включается вентилятор. Раньше у меня был опель и я по расширительному бачку ориентировалась на счет антифриза, а в СРВ понять не могу. Перед зимой сдавала на СТО мне сказали что у меня его почти не было , так как с помпой были проблемы. Помпу поменяли, а как проверять антифриз я забыла спросить.

Так расширительный бачок у CR-V первого поколения (по крайней мере, у машин из США) рядом с радиатором (слева, если стоять лицом к машине), пластиковый обычно, с двумя метками - макс. и мин. Нужно бачок протереть, но если и так не видно - открутить его крышку и посветить внутрь фонарем.
И крышку радиатора можно открутить (у "холодной" машины) и посмотреть, есть на ней антифриз или она сухая (крышка находится сверху радиатора, посередине, по крайней мере у "американок"). Можно и "на горячую" рискнуть, если подозреваете, что антифриза мало, но, тогда нужно крышку сухой и большой тряпкой обернуть и самому подальше стоять, чтобы не обжечься, если горячий антифриз будет выплескиваться.
А вообще, в мануале к машине это подробно описано.
  • 0

#5284
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Течет рулевая рейка. Сколько может стоить реставрация с работой, установкой? На СТО сказали что снять -поставить 17000, а реставрация в районе 25000 тенге. Помогите сориентироваться по ценам?
  • 0

#5285
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений

Течет рулевая рейка. Сколько может стоить реставрация с работой, установкой? На СТО сказали что снять -поставить 17000, а реставрация в районе 25000 тенге. Помогите сориентироваться по ценам?

Дороговато. Обычно реставрируют за 30000 тенге, включая снятие и установку. Удачи!
  • 0

#5286
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
всем привет
Народ подскажите где могут сделать компьтерную диагностику на хонда ср-в 1997г.
Непонятно вообще машина едет раз вдруг на перекрестках глохнет. Сегодня лампочки мигают масла и аккумулятора хотя маслицо на прошлой неделе заменили(((
  • 0

#5287
olzhasbk

olzhasbk
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
подскажите пожалуйста где можно найти радиатор кондиционера на Хонду СРВ 2005 года желательно б/у (не производства Китай) срочно
  • 0

#5288
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДД!

При трогании или торможении (перед остановкой) машины слышен хруст где-то справа спереди. При дальнейшей езде хруста нет, пока не начинаешь останавливаться. При поворотах хруста нет. Что может быть? Машина CR-V, 1998 год,

Спасибо!
  • 0

#5289
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

ДД!

При трогании или торможении (перед остановкой) машины слышен хруст где-то справа спереди. При дальнейшей езде хруста нет, пока не начинаешь останавливаться. При поворотах хруста нет. Что может быть? Машина CR-V, 1998 год,

Спасибо!

Хрустеть может по разному: продолжительно, кратковременно... По описанию я бы заподозрил сайлент блоки, верхний рычаг... но тогда и стук должен добавиться при движении. Ну и "гранату" тоже можно проверить...
  • 0

#5290
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Хрустеть может по разному: продолжительно, кратковременно... По описанию я бы заподозрил сайлент блоки, верхний рычаг... но тогда и стук должен добавиться при движении. Ну и "гранату" тоже можно проверить...


Хруст происходит кратковременно. При движении стуков нет.
  • 0

#5291
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Хрустеть может по разному: продолжительно, кратковременно... По описанию я бы заподозрил сайлент блоки, верхний рычаг... но тогда и стук должен добавиться при движении. Ну и "гранату" тоже можно проверить...


Хруст происходит кратковременно. При движении стуков нет.

Звучит по глупому, а тормозные колодки у Вас какие?

Сообщение отредактировал asr: 17.05.2012, 14:07:49

  • 0

#5292
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Звучит по глупому, а тормозные колодки у Вас какие?


Не много не понятен вопрос. Вы имеете в виду производителя?
  • 0

#5293
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Звучит по глупому, а тормозные колодки у Вас какие?


Не много не понятен вопрос. Вы имеете в виду производителя?

Возможно, прилипают... Одним словом - путь вам на диагностику, чем быстрее - тем лучше.
  • 0

#5294
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Возможно, прилипают... Одним словом - путь вам на диагностику, чем быстрее - тем лучше.


Спасибо! Этого и стоило ожидать, диагностика определит проблему...
  • 0

#5295
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Звучит по глупому, а тормозные колодки у Вас какие?

Не много не понятен вопрос. Вы имеете в виду производителя?

Да производителя. И где покупали.
Буквально на днях такую же проблему решал (видимо такую).
При торможении что-то такое короткое "хрям-грым-грым".
Решилось заменой колодок, на более мягкие. Стояли до этого "Хонда"

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2012, 09:11:38

  • 0

#5296
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Появилась проблемка: при торможении ощущается неравномерность движения, т.е. замедляется машинка с толчками. Предположил, что тормозной диск или диски изношены неравномерно. Обратился к нескольким спецам по расточке дисков. И они тупо предложили просто проточить. На вопрос - как бы измерить и определить что диск или диски неравномерно изношены, определили меня в "умники" и сказали что у нас не америка и в Алмате никто не измеряет.
Вопрос: кому-нибудь попадался грамотный спец по расточке или лучше всего искать дедушку токаря?
  • 0

#5297
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
коробку надо делать, посоветуйте плиз кого нибудь
  • 0

#5298
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Всем, привет.
На Элементе (2007г), при покачивании рулевого колеса влево-вправо появился стук (не наконечники и не яблочки). Возможно после поездок за город. Пыльники целые. Если запустить двигатель, то стук поменьше (помягче). Также слышен стук при проезде через трамв. рельсы.
Понятно, что надо перебирать рейку (менять-затягивать сухарь-вкладыш), но насколько долго ее хватит? Это слабое место на паркетниках?
У кого-нить было подобное (и на СР-В)?
  • 0

#5299
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Появилась проблемка: при торможении ощущается неравномерность движения, т.е. замедляется машинка с толчками. Предположил, что тормозной диск или диски изношены неравномерно. Обратился к нескольким спецам по расточке дисков. И они тупо предложили просто проточить. На вопрос - как бы измерить и определить что диск или диски неравномерно изношены, определили меня в "умники" и сказали что у нас не америка и в Алмате никто не измеряет.
Вопрос: кому-нибудь попадался грамотный спец по расточке или лучше всего искать дедушку токаря?

напротив Домилиона по Рыскулова есть СТО SCT, не снимая ступицы протачивают
  • 0

#5300
BUCHKZ

BUCHKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем доброго дня.
Есть проблема с машиной Одиссей 96 г. полный привод.
Проблема следующая примерно в среду -четверг начала периодически подтраивать и не сколько раз глохла когда тормозил на светофоре.(фильтра менял Осенью)
Вечером доехал до дома стояла работала на холостых и заглохла вот уже как 3 день не могу ее завести стартер крутит а двигатель даже не схватывает.
Может кто сталкивался с подобным или что то слышал подскажите что проверить и сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.