Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#5261
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Я не пугаю - я знаю).

Сообщение отредактировал _AR_: 19.01.2012, 22:07:21

  • 0

#5262
Zhenatik

Zhenatik
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите, плиз, люди с опытом - у кого из электриков в городе есть диллерский сканнер GNA600 с диллерской диагностической програмкой HDS? Или эта прога может быть поддержана сторонним сканером? Очень нужно для снятия блокировки блютуза на Акуре. Буду признателен за советы.
  • 0

#5263
Denzil_D

Denzil_D
  • Гость
  • 6 сообщений
Скажите пожалуйста, может у кого есть некоторый опыт по ремонту ходовки. У меня трещины на саленблоках. Вероятно скоро вылетят. Вроде советуют оригиналы ставить. Наверное имеет смысл как-то сразу несколько ремонтных операций провести. Чего заказывать в одной посылке и сразу менять единовременно?
  • 0

#5264
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Использую такой подход: если полетел сайлентблок с левой стороны, то меняю одновременно с обоих сторон: и слева и справа.
Что еще поменять - это уже зависит от состояния вашего авто. И неплохо было бы сообщать, на какой ХОНДЕ катаетесь...
  • 0

#5265
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Привет всем!
сегодня замерил расход на своей Хонде ЦР-В RD1 двигло B20Z и был в шоке от полученой цифры в 17л/100км у всех так или меньше?!
  • 0

#5266
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Привет всем!
сегодня замерил расход на своей Хонде ЦР-В RD1 двигло B20Z и был в шоке от полученой цифры в 17л/100км у всех так или меньше?!

Я тоже сегодня замерил на СР-В RD7 двигатель К24: 11,8/ 100 км в городском режиме
  • 0

#5267
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
С RD7 все ясно)) мне RD1 интересует) Ау)
Признаюсь честно ваш расход удивил)

Сообщение отредактировал xakep2000: 30.03.2012, 15:55:17

  • 0

#5268
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

мне RD1 интересует


У меня расход 13-14 л/100км
  • 0

#5269
Ciuc

Ciuc
  • Гость
  • 6 сообщений
По г.Астана есть на Встрече хорошее СТО "АВТОЛЮКС". Хорошее обслуживание. По ценам не дорого. И делают все хорошо. Тьфу тьфу.
  • 0

#5270
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Заменил лямбда зонд и топливный фильтр расход упал)сейчас в районе 11-12л на 100км.
Появился еще вопрос кто менял пружины на cr-v rd1, какие можно поставить получше? и где лучше купить!? часто вожу груз тяжелый сзади, задние у меня просели вот думаю надо менять...и еще есть в природе угольный салонный фильтр на cr-v? и есть ли он в Ате!?

Сообщение отредактировал xakep2000: 09.04.2012, 14:22:25

  • 0

#5271
Шурена

Шурена
  • Гость
  • 48 сообщений
ДД. Подскажите где лучше всего паяют радиатор?
  • 0

#5272
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ДД. Подскажите где лучше всего паяют радиатор?

Лопнула верхняя пластиковая часть?
  • 0

#5273
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
http://www.honda-clu...hp?topic=2936.0
  • 0

#5274
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Заменил лямбда зонд и топливный фильтр расход упал)сейчас в районе 11-12л на 100км.
Появился еще вопрос кто менял пружины на cr-v rd1, какие можно поставить получше? и где лучше купить!? часто вожу груз тяжелый сзади, задние у меня просели вот думаю надо менять...и еще есть в природе угольный салонный фильтр на cr-v? и есть ли он в Ате!?

Как -то купил в кар сити угольный фильтр. Та же бумага но пропитана активированным углем видимо, ибо имеет темно-серый цвет. Так вот пользы - никакой!
Есть задумка попробовать использовать активированный уголь от кухонной вытяжки - но пока оцениваю это как хлопотное занятие.

Сообщение отредактировал Voltorn: 12.04.2012, 17:05:29

  • 0

#5275
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Заменил лямбда зонд и топливный фильтр расход упал)сейчас в районе 11-12л на 100км.
Появился еще вопрос кто менял пружины на cr-v rd1, какие можно поставить получше? и где лучше купить!? часто вожу груз тяжелый сзади, задние у меня просели вот думаю надо менять...и еще есть в природе угольный салонный фильтр на cr-v? и есть ли он в Ате!?

Как -то купил в кар сити угольный фильтр. Та же бумага но пропитана активированным углем видимо, ибо имеет темно-серый цвет. Так вот пользы - никакой!
Есть задумка попробовать использовать активированный уголь от кухонной вытяжки - но пока оцениваю это как хлопотное занятие.

ясненько тогда будем обычный ставить!
а что по поводу пружин ни кто не подскажет где покупать и какие лучше?!
  • 0

#5276
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений



Заменил лямбда зонд и топливный фильтр расход упал)сейчас в районе 11-12л на 100км.
Появился еще вопрос кто менял пружины на cr-v rd1, какие можно поставить получше? и где лучше купить!? часто вожу груз тяжелый сзади, задние у меня просели вот думаю надо менять...и еще есть в природе угольный салонный фильтр на cr-v? и есть ли он в Ате!?

Как -то купил в кар сити угольный фильтр. Та же бумага но пропитана активированным углем видимо, ибо имеет темно-серый цвет. Так вот пользы - никакой!
Есть задумка попробовать использовать активированный уголь от кухонной вытяжки - но пока оцениваю это как хлопотное занятие.

ясненько тогда будем обычный ставить!
а что по поводу пружин ни кто не подскажет где покупать и какие лучше?!

На мой взгляд, можно попробовать приподнять пружины на проставках - ведь лучше родных все равно не найдешь. А другие поставишь, нагрузку дашь и опять просядут возможно еще быстрее.
  • 0

#5277
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений




Заменил лямбда зонд и топливный фильтр расход упал)сейчас в районе 11-12л на 100км.
Появился еще вопрос кто менял пружины на cr-v rd1, какие можно поставить получше? и где лучше купить!? часто вожу груз тяжелый сзади, задние у меня просели вот думаю надо менять...и еще есть в природе угольный салонный фильтр на cr-v? и есть ли он в Ате!?

Как -то купил в кар сити угольный фильтр. Та же бумага но пропитана активированным углем видимо, ибо имеет темно-серый цвет. Так вот пользы - никакой!
Есть задумка попробовать использовать активированный уголь от кухонной вытяжки - но пока оцениваю это как хлопотное занятие.

ясненько тогда будем обычный ставить!
а что по поводу пружин ни кто не подскажет где покупать и какие лучше?!

На мой взгляд, можно попробовать приподнять пружины на проставках - ведь лучше родных все равно не найдешь. А другие поставишь, нагрузку дашь и опять просядут возможно еще быстрее.

что за проставки?как выглядят?где можно приобрести?
  • 0

#5278
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
В живую на CR-V проставок не видел, но принцип распространенный: сверху или снизу пружины добавляют под седло кольцо (железное, алюминиевое, пластиковое) и высота просадки компенсируется высотой кольца. Сам так делал лет 8 назад на Мицубиши спейс ранер. На CR-V за ненадобностью такой вариант не рассматривал. но полагаю он вполне реален. На некоторые модели авто даже есть фирменные проставки.
Поинтересоваться можно по объявлениям. кто занимается лифтовкой внедорожников - есть шанс найти выход и совет.

Вот еще опыт их далекого прошлого: когда то на жигулях в Киргизию мотались и возили яблоки от родственников. Для такого дела внутрь витков пружины вставляли несколько отрезков строительно каучука (он использовался для уплотнения между панельными плитами, выглядел как резиновый шланг, но только по эластичней). Весьма действенно работало. Даже впоследствии каучук из пружин и не вытаскивали - так и ездили до скончания жигулевских дней.

Сообщение отредактировал Voltorn: 12.04.2012, 17:52:21

  • 0

#5279
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

В живую на CR-V проставок не видел, но принцип распространенный: сверху или снизу пружины добавляют под седло кольцо (железное, алюминиевое, пластиковое) и высота просадки компенсируется высотой кольца. Сам так делал лет 8 назад на Мицубиши спейс ранер. На CR-V за ненадобностью такой вариант не рассматривал. но полагаю он вполне реален. На некоторые модели авто даже есть фирменные проставки.
Поинтересоваться можно по объявлениям. кто занимается лифтовкой внедорожников - есть шанс найти выход и совет.

Вот еще опыт их далекого прошлого: когда то на жигулях в Киргизию мотались и возили яблоки от родственников. Для такого дела внутрь витков пружины вставляли несколько отрезков строительно каучука (он использовался для уплотнения между панельными плитами, выглядел как резиновый шланг, но только по эластичней). Весьма действенно работало. Даже впоследствии каучук из пружин и не вытаскивали - так и ездили до скончания жигулевских дней.

Спасибо большое за совет будем думать)
  • 0

#5280
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Если вдруг кому-то надо, есть инструкция по эксплуатации Honda-CRV бензиновые с 1995 г.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.