Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4701
BUCHKZ

BUCHKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Есть такой вопрос у меня Шатл 98г.
Заливаю 92-93-й бензин и при движение в горку с небольшими оборотами начинают тарабанить "пальци" что можно сделать если у кого была такая проблема.
Да может кто подскажет где на него купить Ветровики что то на базаре их нет. Может у кого есть на продажу.
  • 0

#4702
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
у меня CRV 2003 года и тоже пальцы постукивают иногда. Езжу и не обращаю внимания.
  • 0

#4703
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Ну вообщем почистили мне ……… Если смотреть на движок, вот перед нами крышка клапанов и за ней фигня такая длинная в неё с лево входит воздухопровод и в конце стоит фильтр воздушный. Мне дроссельную заслонку отдельно принесли и показали, она была сильно закоксована. Потом остальную часть тоже промывали. Остальная часть и есть наверное коллектор? :)
Ну, я думал что час с СТО выверну на дорогу, как дам газку, и как меня прижмет к креслу. Чаз-з-з-з! Буду смотреть расход, надеюсь измениться в лучшую сторону. 7000тыш ремонт обошелся.
  • 0

#4704
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Есть такой вопрос у меня Шатл 98г.
Заливаю 92-93-й бензин и при движение в горку с небольшими оборотами начинают тарабанить "пальци" что можно сделать если у кого была такая проблема.
Да может кто подскажет где на него купить Ветровики что то на базаре их нет. Может у кого есть на продажу.

Обычно из-за фигового бензина. Попробуйте для начала сменить заправку.
  • 0

#4705
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну вообщем почистили мне ……… Если смотреть на движок, вот перед нами крышка клапанов и за ней фигня такая длинная в неё с лево входит воздухопровод и в конце стоит фильтр воздушный. Мне дроссельную заслонку отдельно принесли и показали, она была сильно закоксована. Потом остальную часть тоже промывали. Остальная часть и есть наверное коллектор? :)
Ну, я думал что час с СТО выверну на дорогу, как дам газку, и как меня прижмет к креслу. Чаз-з-з-з! Буду смотреть расход, надеюсь измениться в лучшую сторону. 7000тыш ремонт обошелся.

Ну теперь знаете где дросельная заслонка :smoke:) И что её чистка НЕ добавляет мощности :laugh:)
  • 0

#4706
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал asr: 05.03.2010, 09:08:28

  • 0

#4707
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Ну вообщем почистили мне ……… Если смотреть на движок, вот перед нами крышка клапанов и за ней фигня такая длинная в неё с лево входит воздухопровод и в конце стоит фильтр воздушный. Мне дроссельную заслонку отдельно принесли и показали, она была сильно закоксована. Потом остальную часть тоже промывали. Остальная часть и есть наверное коллектор? :-)
Ну, я думал что час с СТО выверну на дорогу, как дам газку, и как меня прижмет к креслу. Чаз-з-з-з! Буду смотреть расход, надеюсь измениться в лучшую сторону. 7000тыш ремонт обошелся.

Ну теперь знаете где дросельная заслонка :)) И что её чистка НЕ добавляет мощности :))


Я не почувствовал изменений ва-аще. :) А бензинчик мне кажется, он не перестал кушать. Сегодня заправился, засек, посмотрим. После ремонта техник подключил компьютер и сказал что все идеально. Есть еще одно, нужно поменять прокладки в свечных шахтах. На СТО сказали это тоже влияет на расход.
  • 0

#4708
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
интересно, каким образом прокладки на расход влияют? если только на расход масла...
  • 0

#4709
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

интересно, каким образом прокладки на расход влияют? если только на расход масла...

Тоже чёт не врубился :-))

2 Толстый при всей видимой сложности, всё достаточно просто:
Воздух+бензин (распыленный)+искра(в нужный момент)=вспышка (тяга)
далее лябда-зонд всё это мерит по выхлопу и добавляет/убавляет бензин или воздух.

"прокладки в свечных шахтах" так же как и "трещина в лобовом стекле" по моему не при делах :))
  • 0

#4710
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
похоже СТОшники разводят малость, деньжат к празднику решили срубить)))
  • 0

#4711
Torgovec

Torgovec
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Кто поможет буду очень рад, проблема появилась с охлаждением двигателя... заехал на Хонда Сервис на Баянаульской..там поменяли термостат, датчик включения вентилятора а вентилятор всё так же включался с опазданием, т.е. когда машина уже почти кипела он включался, ничего толкого на сервисе не сказали , пожали плечами , мол двигатель менять надо, там же попросил и включили вентилятор на прямую...забыл про эту проблему пока, вчера температура опять не начала подыматься... включил печку температура начала опускаться, подумал может антифириз вытек или с радиатором проблема, но нет всё нормально и с радиатором и антифризом и вентилятор на полную всегда крутит..теперь вот думаю куда ехать чтобы сказали что делать...может здесь кто знает как помочь.
Машина: Аккорд 94 года.
  • 0

#4712
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Кто поможет буду очень рад, проблема появилась с охлаждением двигателя... заехал на Хонда Сервис на Баянаульской..там поменяли термостат, датчик включения вентилятора а вентилятор всё так же включался с опазданием, т.е. когда машина уже почти кипела он включался, ничего толкого на сервисе не сказали , пожали плечами , мол двигатель менять надо, там же попросил и включили вентилятор на прямую...забыл про эту проблему пока, вчера температура опять не начала подыматься... включил печку температура начала опускаться, подумал может антифириз вытек или с радиатором проблема, но нет всё нормально и с радиатором и антифризом и вентилятор на полную всегда крутит..теперь вот думаю куда ехать чтобы сказали что делать...может здесь кто знает как помочь.
Машина: Аккорд 94 года.


Если датчик и термостат установили именно те которые должны быть, то попробуй еще мозги проверить сканером, может быть компьютер гонит и поздно дает команду на включение вентилятора.
  • 0

#4713
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
2Torgovec
очень радикальный метод - менять двигатель. :lol: Что то Баян-аульская совсем опустилась :D
А по теме, если вентилятор крутит (т.к. подключен напрямую) и машина все равно греется, то мозги вроде как не при чем( в данной ситуации). Тут либо термостат подвисает в закрытом положении( хоть и новый, но вполне возможно), либо радиатор уже забит, либо помпа плохо жидкость гоняет. Вроде как основные причины. :cool: Возможно конечно и позднее зажигание, но тогда бы и тянула плохо... Кстати, что означает " с радиатором все нормально"? Судя по году выпуска уже вполне может быть ненормально.

Сообщение отредактировал trexala: 09.03.2010, 12:00:48

  • 0

#4714
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

2Torgovec
очень радикальный метод - менять двигатель. :lol: Что то Баян-аульская совсем опустилась :D
А по теме, если вентилятор крутит (т.к. подключен напрямую) и машина все равно греется, то мозги вроде как не при чем( в данной ситуации). Тут либо термостат подвисает в закрытом положении( хоть и новый, но вполне возможно), либо радиатор уже забит, либо помпа плохо жидкость гоняет. Вроде как основные причины. :cool: Возможно конечно и позднее зажигание, но тогда бы и тянула плохо... Кстати, что означает " с радиатором все нормально"? Судя по году выпуска уже вполне может быть ненормально.

trexala тему говорит. Начните с термостата. Его можно проверить в кастрюльке с водой.
  • 0

#4715
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Кто поможет буду очень рад, проблема появилась с охлаждением двигателя... заехал на Хонда Сервис на Баянаульской..там поменяли термостат, датчик включения вентилятора а вентилятор всё так же включался с опазданием, т.е. когда машина уже почти кипела он включался, ничего толкого на сервисе не сказали , пожали плечами , мол двигатель менять надо, там же попросил и включили вентилятор на прямую...забыл про эту проблему пока, вчера температура опять не начала подыматься... включил печку температура начала опускаться, подумал может антифириз вытек или с радиатором проблема, но нет всё нормально и с радиатором и антифризом и вентилятор на полную всегда крутит..теперь вот думаю куда ехать чтобы сказали что делать...может здесь кто знает как помочь.
Машина: Аккорд 94 года.


Просто не надо ездить на Баянаульскую.
Заедьте на Ромакс или Адреналин. Думаю там смогут разобраться что к чему.
  • 0

#4716
Torgovec

Torgovec
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Радиатор просто весь горячий мне его только сделали, помпу тоже менял месяца 4 назад... так а как проверить термостат в кастрюльке??? а просто вытащить термостат нельзя?
  • 0

#4717
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
а что с радитором делали? Разбирали и чистили трубки? Или просто течь устраняли? Он горячий будет в любом случае, но если трубки забиты, то будет плохо отдавать тепло и мотор может греться. А без термостата ездить можно , просто будет дольше прогреваться, да расход может быть побольше, из-за нарушения температурного режима двигателя. Но чтобы проверить вполне можно термостат убрать)) А для проверки термостата налей воды в кастрюльку, поставь на газ, положи туда термостат. По-хорошему конечно нужен градусник, чтобы увидеть, когда термостат начнет открываться. Но даже без термометра он должен открыться перед тем как вода закипит.

Сообщение отредактировал trexala: 10.03.2010, 10:02:50

  • 0

#4718
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а что с радитором делали? Разбирали и чистили трубки? Или просто течь устраняли? Он горячий будет в любом случае, но если трубки забиты, то будет плохо отдавать тепло и мотор может греться. А без термостата ездить можно , просто будет дольше прогреваться, да расход может быть побольше, из-за нарушения температурного режима двигателя. Но чтобы проверить вполне можно термостат убрать)) А для проверки термостата налей воды в кастрюльку, поставь на газ, положи туда термостат. По-хорошему конечно нужен градусник, чтобы увидеть, когда термостат начнет открываться. Но даже без термометра он должен открыться перед тем как вода закипит.

Torgovec слушай что говорит это джентельмен :))
А что делали с радиатором? Трещина в верхней пластиковой части? Меняли на латунь?
  • 0

#4719
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Народ хэлп, где мне можно покрыть антикоррозийкой поддон зада машины? Она была битая в зад, и поэтому оттуда вода проникает в багажник, если это дело не заделать, то будет ппц
  • 0

#4720
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Откуда конткретнее - место есть, или отовсюду? Если заливает через порванные сварные швы кузова, тогда сперва кузовщик, а потом сварщик нужен, когда заварит, по шву пройди холодной сваркой, чтобы все щели забить. А снизу машины, можно, по моему- Тектилом, или что-то вроде того обработать. Я на одной машинке взял растворителем места щелей промыл, осушил, а потом обычным силиконовым герметиком залепил, а сверху односторонним скотчем. И все.... Течь прошла.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.