Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3361
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
заедь на узун агаческую там пацаны кондиционерщики у них узнай , но по моему опыту или они просто злые были они не скажут :eek:
  • 0

#3362
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
хочу поухаживать за вехушкой:
1. поменять масло, уже 6000 отъездили. масло желаю взять в Баварии-центре.
2. поменять свечи
3. поменять фильтры - воздушный и топливный.
4. посмотреть ходовку, а точнее, что за лажа у меня там скрипит как утенок.
5. поставить таки дадчег абс и гребенку (превед vad13 :-) :D :D :p )
6. поменять аккумулятер.
7. посмотреть мотор (волнует вибрация на холостом ходу, доходит иногда до дребезжания стекол даже :D
8. и еще... это сложно объяснить, но я постараюсь: если притормозить, а потом чуть-чуть газануть, раздается громкий металлический звук ДЗЫНЬ. по звуку будто б шестерня коробки передач скачет. по крайней мере очень похоже, проверяла, тыркая во дворе D на R...

теперь вопросы:
1. интересно, дорогое ли масло на БМВ? :eek:
2. свечи проверяюццо? мож ани годные исчо. не может ли вибрация по кузову на холостом ходу быть от свечей? (это мине деверь подал такую мысель) кстати пропала тяга.
3. скок стоят фильтры. пример ответа "От и ..."
4. тут понятно: нечто надо смазать наерно. ток вот незадача - в дождь не скрипит, иногда и просто так не скрипит, но поездишь полчасега - и псе, началось. :D
5. и будет мине счастье!!!!! правда есть у меня дурацкая мысль вапще снять все датчики и гребенки, чтоб не поломались часом. очень уж накладно заказывать :)
6. нужно ли ждать, чтоб он сдох? вообще-то он уже достаточно отъездил, года два точно. меня не радует выйти как-нить, и обнаружить мертвую машину....
7. см вопрос про свечи. ну и чего еще может быть причиной вибрации, мож знает кито?
8. КОРОБКА????? :(
  • 0

#3363
Progalter

Progalter
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Скрипят сайлент блоки, т.е. резинки, нужна замена.
  • 0

#3364
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Свечи проверяются как самостоятельно, так и на СТО. Самостоятельно можно их выкрутить и посмотреть сухие ли они, также проверить искру. Впринцыпе этого достаточно, но это еще не значит что со свечами все ок. На спец оборудовании проверяю, работают ли они на все сто.
Из-за неправильной работы свечей, возможно и обороты скачут (есть такое определение, что машина троит). т.е. какато свеча не работает. Вот и тяга уменьшается поэтому.
  • 0

#3365
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
кстати и правда бывает скачут :rolleyes:
спасибо всем.
  • 0

#3366
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
2MIYU
1. масло двигателя BMW 5W40 4л 5300 тенге в июне было.
6. Если есть возможность - меняй, по закону мелкой пакости, сдохнет в самый неподходящий момент.
  • 0

#3367
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
У меня тормоза проваливаются, скорее всего манжеты полетели, обзвонил все магазины из списка, не у кого нету :laugh: :laugh: :laugh:
Кто может знает еще телефончики, торгующие запчастями на одиссея, скиньте плииииззз :lol:
  • 0

#3368
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
а у меня давно проваливаются...и что - это критично?
мне сказали надо какие-то муфты менять, тока их надо на разборе искать, ADNOH может тебе тоже на разборе чего-нить найти...
  • 0

#3369
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
а у меня давно проваливаются...и что - это критично?
мне сказали надо какие-то муфты менять, тока их надо на разборе искать, ADNOH может тебе тоже на разборе чего-нить найти...
  • 0

#3370
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
а у меня давно проваливаются...и что - это критично?
мне сказали надо какие-то муфты менять, тока их надо на разборе искать, ADNOH может тебе тоже на разборе чего-нить найти...
  • 0

#3371
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
[quote name='ADNOH' post='4067919' date='07.09.2007, 12:41']
У меня тормоза проваливаются, скорее всего манжеты полетели, обзвонил все магазины из списка, не у кого нету :laugh: :laugh: :laugh:
Кто может знает еще телефончики, торгующие запчастями на одиссея, скиньте плииииззз :lol:
[/quote]
Заедь в Карсити, там на 2 этаже валом.
Я себе так главный тормозной цилиндр нашел, а ремкомплектов там много было.
[quote]а у меня давно проваливаются...и что - это критично?
мне сказали надо какие-то муфты менять, тока их надо на разборе искать, ADNOH может тебе тоже на разборе чего-нить найти...
Ну как критично, в один прекрасный дождливый вечер они у меня просто отказали
  • 0

#3372
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
не на втором а на 3-ем ярусе всякой полно, весь этаж только идешь и видно Honda и тд. тп.



не на втором а на 3-ем ярусе всякой полно, весь этаж только идешь и видно Honda и тд. тп.
  • 0

#3373
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

не на втором а на 3-ем ярусе всякой полно, весь этаж только идешь и видно Honda и тд. тп.

:laugh: будем спорить??? А вообще навалом там и на втором и на третьем этаже
  • 0

#3374
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
нет спорить не буду в основном на 3-ем просто много всякого
я там просто работаю
  • 0

#3375
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

нет спорить не буду в основном на 3-ем просто много всякого
я там просто работаю

и молчим да :laugh: а скидки Хондоводам :laugh:
по теме.
кто в курсе где радиатор на цивик найти и сколько стоит примерно новый???
  • 0

#3376
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
тут хозяев практически нет все только наемные, а я работаю в ком. которая занимается поставкой китайского барахла.
  • 0

#3377
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

тут хозяев практически нет все только наемные, а я работаю в ком. которая занимается поставкой китайского барахла.

шучу без обид :laugh: все не флеймим здесь :laugh:
  • 0

#3378
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
[/quote]
и молчим да :laugh: а скидки Хондоводам :laugh:


так что хозяев найти там еще надо тут у меня на примете пара бутиков есть где можно поговорить
  • 0

#3379
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Привет, всем!
народ...мне теперь нужен "жестянщик" в меня въехали взад на Кульджинской трассе - :laugh: :cry: благо, я была пристегнута, иначе бы просто разбила лбом стекло...очень сильно спасло наличие запаски сзади...
эмоций не будет ;) , просто думаю, что надо сделать дверь сзади...плюс заодно отполировать ее всю полностью...
может есть у кого такие спецы на примете?
  • 0

#3380
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Всем большое спасибо за советы, ща поеду в кар сити, посмотрю, че там...
на базаре нихрена не нашел, если и в кар сити не будет, придется на разборе б.у искать.
ДА, и еще вчера заезжал на одну СТОшку, дядька в золотых цепях еле как поднял свою задницу чебы оценить во скоко обойдется мне ремонт машины (помните дверь заднюю, которую вмял), так вот зарядил мне 500 зеленых (я обалдел), еще говорит, что очереди на 2 месяца вперед уже заняты. За такие цены еще и идет народ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.