Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3041
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

тогда какого х она греется когда включаешь кондер? видимо это распространенная трабла. Так как он меня сразу спросил: "когда кондер включаешь греется", а я сказал нет... конечно нет, так как я его не включаю вообще...

у меня тоже помню была такая беда.. после включения кондера - температура сразу повышалась и ваще с ней траблы были, выключаешь - нормально.. но это было давно.. вылечилось заменой помпы, все стало отлично и с кондером и без :(
  • 0

#3042
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
а я сегодня заехал на яму чтоб машину подиагностировали :D
зря я это зделал :D
столько надо работать с ходовкой какасрофа :(
там проктически все надо делать :D
а заехал я потомучто вродебы захрустела граната , окозалось и рулевое менять надо и саленблок задний тоже :)
  • 0

#3043
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Это не катастрофа. Кроме того почти всё подходит от ЦРВ.
  • 0

#3044
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

а я сегодня заехал на яму чтоб машину подиагностировали :D
зря я это зделал :D
столько надо работать с ходовкой какасрофа :(
там проктически все надо делать :D
а заехал я потомучто вродебы захрустела граната , окозалось и рулевое менять надо и саленблок задний тоже :)

А где делал диагностику?
Мне тоже надо, всё никак время не выберу.
  • 0

#3045
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

а я сегодня заехал на яму чтоб машину подиагностировали :-/
зря я это зделал :)
столько надо работать с ходовкой какасрофа :rolleyes:
там проктически все надо делать ;)
а заехал я потомучто вродебы захрустела граната , окозалось и рулевое менять надо и саленблок задний тоже :-)

Бывает.... надо ещё куда-нибудь заехать...может те скажут, что вообще ничего не надо менять
;)
  • 0

#3046
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


а я сегодня заехал на яму чтоб машину подиагностировали ;)
зря я это зделал :spy:
столько надо работать с ходовкой какасрофа :rolleyes:
там проктически все надо делать :D
а заехал я потомучто вродебы захрустела граната , окозалось и рулевое менять надо и саленблок задний тоже :-)

А где делал диагностику?
Мне тоже надо, всё никак время не выберу.

да здесь по лененской смене сто,
просто граната захрустела решил заехать ,вот и заехал ,за 500 тг ходовку посмотрели, и загрузили на много денег :(


а я сегодня заехал на яму чтоб машину подиагностировали ;)
зря я это зделал :(
столько надо работать с ходовкой какасрофа :-/
там проктически все надо делать :(
а заехал я потомучто вродебы захрустела граната , окозалось и рулевое менять надо и саленблок задний тоже :)

Бывает.... надо ещё куда-нибудь заехать...может те скажут, что вообще ничего не надо менять
;)

да нет менять точно надо и я увидел что масло с движка капит вот :(

Сообщение отредактировал плахиш: 02.06.2007, 12:18:02

  • 0

#3047
al74

al74
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
ни кто не знает, что за штуковина стоить за бампером (или правильнее сказать под бампером) с правой стороны, в нее еще входит трубка воздухозаборника, такой пластиковый полукороб, толи воздухонакопитель какой то, толи пылеотталкиватель, вобщем так и не понял, что это
после удара в правую переднюю часть бампера, он развалился, и теперь не знаю толи искать, толи просто не ставить,

кстати что можно сделать с помятым и пошорконным бампером (не крашенный) , вытягивается ли он, и как после этого выглядит?
  • 0

#3048
al74

al74
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
забыл сказать, Хонда CRV, 96год, праворукая
  • 0

#3049
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
это резонатор
купить на разборке
  • 0

#3050
al74

al74
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
а что стоить может? примерно,
и если его не ставить, какие последствия могут быть, мож у кого был такой опыт

Сообщение отредактировал al74: 03.06.2007, 20:47:11

  • 0

#3051
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Вообщем так! Я п**** зае**** с этим перегревом!!! Я возмущен всеми фибрами своей души. Сегодня поехал и купил специальную жидкость для чистки радиатора. Залили ее в антифриз. Дал 3-5 тыс оборотов и так минут пять. Потом всю эту гадость что было слил. Вставил шланг и под напором пустил воду. Полились остатки этой фигни. Когда пошла уже чистая вода закончил. Залил чистый антифриз, все сделал как положено, выгнал из системы весь вохдух. Думал что то получиться. Выехал на проверку. Еду значит температура вроде в норме. обороты 2-2,5 тыс. Стрелка чуть чуть прыгает... но выше середины не поднимаеца. Ну думаю теперь надо втопить. Выехал на рысскулова, там асвальт новый положили, дорога супер. Педаль в пол... обороты соответственно высокие. скорость 160... и тут температура начила подниматься. Дальше непередаваемая игра слов минут 5. Остановился под фонарем, открыл капот, датчик температуры почти у красной отметки... заглядываю под капот. А вентиляторы то сцуко не крутяться... я в шоке, температура пипец а они сцукко не обдувают. Потом вдруг включились поработали около минуты. Температура вроде начала падать. А они сцуко поработали минуту и отрубились... потом тишина минуты 3-4 и опять минута работы. Это нормально? Так и должно быть? Я думал что они должны работать до тех пор пока температура не спуститься до определенного уровня... а они такую фигню творят. Приехал домой и сделал так чтобы они работали все время. Теперь они будут работать все время))) Сейчас машинка немного остынет и поеду в очередной тест заезд. Если не поможет то попробую прочистить радиатор у тех кто этим занимаеться. Если это не поможет то пусть уже тода смотрят двигатель, так как других причин уже быть не может. Ну что это за Хонда если после педали в пол надо пол часа стоять и охлаждаться? Вобщем пипец. но я сделаю так чтобы она не грелась! Уже принципиально! Все поехал, пожелайте мне удачи)))

ЗЫ: термостат я тоже поменял. Поставил новый который купил на минусе.

Сообщение отредактировал Yel_low: 03.06.2007, 23:47:25

  • 0

#3052
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Пипец, тест завершился неудачей! Греется!!! Хз... ушел бухать!
  • 0

#3053
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Постояннач работа вентилятора тоже не помогает ?
  • 0

#3054
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Афигеть! Даже если вентиляторы на постоянку не помогают, то это уже что то мистическое!
  • 0

#3055
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
да, грустно. а к специалистам ездил?


а я вчера поменяла тормозные диски и колодки. бесплатно...
вот теперь ежжукак человек...
забыла взять насос, а у меня щаз колесо подспустило. обе вулканизации по дороге были закрыты. :-)
интересно, не спустит ли совсем не вечера...
  • 0

#3056
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Не спустит.. но подкачать всё же желательно.

Алмат, мы тут с Сирой подумали, может тебе на самом деле задумается о замене двигателя на прелюдовский? Из плюсов то, что он перестанет грется 100%... из минусов то, что это довольно сложная процедура, но возможная. Кроме того по креплениям двигатель от прелюда 100% подойдёт!

Сообщение отредактировал i_vampire: 04.06.2007, 10:15:47

  • 0

#3057
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
я ващето не против... но вот где его взять... и скока это буйт стоить?
  • 0

#3058
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Кроме того по креплениям двигатель от прелюда 100% подойдёт

да ты чо?
у него что прелюд чтобы подошел по креплениям?
  • 0

#3059
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Алмат! Меняй помпу и будет тебе щастье! Кстати, в колесах есть двигун F22 за 400 баксов с документами, 300 - без.. а мне нужен H22 - такого нема :-)
  • 0

#3060
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Алмат! Меняй помпу и будет тебе щастье! Кстати, в колесах есть двигун F22 за 400 баксов с документами, 300 - без.. а мне нужен H22 - такого нема :-)

да говрят помпа это болезнь у хонды.
а еще может клапана неотрегулированы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.