Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3001
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
MIYU - перед тем как заказывать новые диски, сними те что у тебя сейчас, и прогуляйся до кар сити. Там на первом этаже (это кжается 3-й ярус) я видил бутик, где продавались тормозные диски, разные. Они там вентилируемые, типо тюненх. Вот их можешь поставить. СО штатными колодками должны будут тормозить даже лучше родных.
Протачивать диски - не лучший способ борьбы со скрипами. Скорее даже хучший.
Чел что мне колодки менял, когда я машину купил настоятельно не рекомендовал проточку, даже дисков с бороздками. Говорит мол снимут тебе доли миллиметров метала, и диски умрут ещё быстрее :laugh:
Но ты не растраивайся! Поставишь новые диски, и забудешь о плохих тормозах вовсе. К стати колодки тоже нужно ставить очень хорошие. Лучше всего оренинальные.
  • 0

#3002
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Но ты не растраивайся! Поставишь новые диски, и забудешь о плохих тормозах вовсе. К стати колодки тоже нужно ставить очень хорошие. Лучше всего оренинальные.

спасибо, Влад :D
диски мы даже нашли уже и отложили (в магазине Опель, что в районе Сейфуллина-Курмангазы)
с опеля фронтеры подошли вроде б (не знаю, Дима смарел) стоят 80 баксов штука...
там же куплю оригинальные колодки сразу...

все старое заберу домой и буду на шее носить :laugh:
на память :laugh: и вид такой... брутальный буить ;)


а про то, что их точить низя, я ток в субботу и узнала. вот веришь так, бля, веришь челу, а он тебе диски портит.... и не поругаешься же (кто машину чинить буит?)
  • 0

#3003
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

стук в принципе может быть и от не затянутого хорошо болта или гайки.
посмотри саленблоки и шаровую.
у меня странный треск был из за недотянутого крепления саленблока.


короче - вроде причина ясна - нужно делать суппорта на обоих передних -

кто знает где это можно сделать качественно на СР-В?

заранее спасибо!

:laugh:
  • 0

#3004
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Смотря от куда идёт треск. Болтатся может всё что угодно, от двери багажника и до потолка. Посмотрите внимательно где есть люфт. Попробуйте под богажник возле замка подложить тряпочку... никаких люфтов быть не должно в машине - будет люфт - будет дребезжание.


нет - я имел в виду что треск (вернее - звук чего то болтающегося) идет где то в передней ходовке (в районе колеса - что там может быть - вроде все менял и смотрел? когда неровность - сразу что то стучит.

У меня тоже что-то бултыхается там, ходовики все обсмотрели, так и не нашли. Рейку подтягивали, серьги поменяли, не помогло. Если отыщешь сей глюк, черкни в личку или тута.
Пасибо.
  • 0

#3005
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений



Смотря от куда идёт треск. Болтатся может всё что угодно, от двери багажника и до потолка. Посмотрите внимательно где есть люфт. Попробуйте под богажник возле замка подложить тряпочку... никаких люфтов быть не должно в машине - будет люфт - будет дребезжание.


нет - я имел в виду что треск (вернее - звук чего то болтающегося) идет где то в передней ходовке (в районе колеса - что там может быть - вроде все менял и смотрел? когда неровность - сразу что то стучит.

У меня тоже что-то бултыхается там, ходовики все обсмотрели, так и не нашли. Рейку подтягивали, серьги поменяли, не помогло. Если отыщешь сей глюк, черкни в личку или тута.
Пасибо.


я более чем уверен (у меня тоже все осмотрели) - что причина только в суппортах (а именно в направляющих - скорее всего отработались) -

найти бы место где их делают и причем качественно
  • 0

#3006
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
А колодки сколько стоить будут?
  • 0

#3007
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

А колодки сколько стоить будут?

ну если вопрос мине, тады в пределах 10000.
9 с чем-то там... не помню
  • 0

#3008
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Привет Всем!!!!
3 месяца назад разбили мне мою Хонду!!!
Пришло время чинится!!!
Ищу Honda CR-V первого поколения послерестайлинговая версия на запчасти!!! Если есть у знакомых такое или где видели, то пишите, плз!!!!
Надо прикупить заднее стекло, дверь багажника, Переднию левую дверь, переднее левое крыло и разную мелочевку!!!!!!

Заранее Спасибо.... кстати, где ещё можно найти то, что я ищу??????
  • 0

#3009
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
chingashow - серьёзно разбили... ещё и по кругу ;-)
В теме про СТО вверху есть адреса и телефоны разборов. А вообще на ЦРВ лучше всего по колёсам обзвонить. Где дешевле всего продают запчасти, там и брать.
  • 0

#3010
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Позвони по тел. 2370232. Вчера там купил форточку на одиссея. У них там на разборе стоят, а также говорят занимаются CR-Vишками. Там сто хондами занимаются
  • 0

#3011
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Вчера на Баяноульской поменял подшипник натяжителя ремня кондиционера, работой доволен, да и не дорого за работу 1000 тенге.
Соберался поменять сам, но вовремя одумался, т.к. без пресса мне это вряд ли удалось.
  • 0

#3012
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Обнаружилась такая вот засада:
Когда стоишь на сфетофоре, температурная стрелка начинает резко полсти в верх, как только трогаюсь, поднимаються обороты и стрелка резко опускаеться до 90 град. Причем это происходит очень быстро в течении 5-10 секунд.
  • 0

#3013
Japan-man

Japan-man
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Добрый день, Друзья! Подскажите пожалуйста что мне нужно поменять и проверить в ходе ТО для Хонды Аккорд 2005 года, европеец, пробег 56 000 км. Приобрел недавно, думаю ничего там не делали с самого начала.. Спасибо заранее!!! Если можно- в ЛС
  • 0

#3014
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Обнаружилась такая вот засада:
Когда стоишь на сфетофоре, температурная стрелка начинает резко полсти в верх, как только трогаюсь, поднимаються обороты и стрелка резко опускаеться до 90 град. Причем это происходит очень быстро в течении 5-10 секунд.

термостат
  • 0

#3015
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Обнаружилась такая вот засада:
Когда стоишь на сфетофоре, температурная стрелка начинает резко полсти в верх, как только трогаюсь, поднимаються обороты и стрелка резко опускаеться до 90 град. Причем это происходит очень быстро в течении 5-10 секунд.


у меня такое тоже было - стоит двинуться и стрелка падает вниз. Это или 1) термостат или 2) нет/недостаточно антифриза или 3) есть трещина в радиаторе или 4) все вместе (тоже быввет)

у меня была трещина в радиторе + практически не было антифриза (дело было зимой так что сразу не заметил)
  • 0

#3016
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Решилась проблемка, не достаточно антифриза, долил в радиатор 0.5 литра и все стало нормально
  • 0

#3017
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Добрый день, Друзья! Подскажите пожалуйста что мне нужно поменять и проверить в ходе ТО для Хонды Аккорд 2005 года, европеец, пробег 56 000 км. Приобрел недавно, думаю ничего там не делали с самого начала.. Спасибо заранее!!! Если можно- в ЛС

А что-то беспокоит? Имхо для Хонды это не пробег. Ну там не знаю, масла и прочее заменить, наверное ремень ГРМа, свечи и прочую мелочь.
  • 0

#3018
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Обнаружилась такая вот засада:
Когда стоишь на сфетофоре, температурная стрелка начинает резко полсти в верх, как только трогаюсь, поднимаються обороты и стрелка резко опускаеться до 90 град. Причем это происходит очень быстро в течении 5-10 секунд.

проверь ремень на помпу если нормально значит конденсатору капец.
опс ты уже ответил не увидел

Сообщение отредактировал плахиш: 29.05.2007, 21:13:05

  • 0

#3019
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Подскажите, пожалуйста, Honda civic, 95 года, какое лучше масло заливать и через сколько менять при довольно быстрой и неспокойной манере вождения, и так чтобы машинка себя хорошо чувствовала?
  • 0

#3020
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
F.I.G.a - Если на кольцевых гонках, тогда после каждого заезда.
Если просто динамичная манера езды в городе (к стати какой у тебя двигатель? Просто интересно) то раз в 5-7 тысяч.
Если постоянно по трассе мотаешся, то раз в 6-10 тысяч.
Масло в зависимости от пробега, но лучше всего либо кастрол синтетику, если не будет есть, то её и лей. Есил будет сильно есть, перейди на полу-синтетику.
Ну или Motul. Рекомендации по замене те же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.