Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3021
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Купил заднюю форточку на одиссея, б\у вырезали её тросиком, молдинг вроде целый, только кишка всякая торчит. Заехал на сто зарядили за установку 4000тг, вот думаю много или нет, может кто сталкивался с подобным случаем?
  • 0

#3022
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений

F.I.G.a - Если на кольцевых гонках, тогда после каждого заезда.
Если просто динамичная манера езды в городе (к стати какой у тебя двигатель? Просто интересно) то раз в 5-7 тысяч.
Если постоянно по трассе мотаешся, то раз в 6-10 тысяч.
Масло в зависимости от пробега, но лучше всего либо кастрол синтетику, если не будет есть, то её и лей. Есил будет сильно есть, перейди на полу-синтетику.
Ну или Motul. Рекомендации по замене те же.


Двигатель 1,5. А Motul какого вида брать, ну т.е. там разные виды бывают: специальные для гонок и еще что-то. У них специализированное СТО по замене и обслуживанию? Просто машинка хорошо бегает и хочется ее в таком состоянии поддерживать. Уже 4 тысячи накатали и кое-какие проблемки вылезли.
  • 0

#3023
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
ADNOH - устоновка стёкол дорогое удовольствие. В особенности если стекло не съёмное, тоесть его нельзя открыть. Лучше заплати деньги, потом хотя бы сможешь в случае косяка предъявить.

F.I.G.a - лей синтетику кастрол. 1,5 не такой уж и спортивный двигатель.
  • 0

#3024
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
завтра ставлю машинку на минус менять помпу! Надеюсь на этом мои мучения кончаться... эх...

Сообщение отредактировал Yel_low: 30.05.2007, 17:47:38

  • 0

#3025
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Двигатель 1,5. А Motul какого вида брать, ну т.е. там разные виды бывают: специальные для гонок и еще что-то. У них специализированное СТО по замене и обслуживанию? Просто машинка хорошо бегает и хочется ее в таком состоянии поддерживать. Уже 4 тысячи накатали и кое-какие проблемки вылезли.

Я в свой D15B заливал какое-то Тоталовское масло. Бегала на ура, даже тише стала. Движок на самом деле весьма имхо неприхотливый.
  • 0

#3026
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Yel_low - Пусть заодно и клапана тебе отрегулируют!

NOmad - некоторые и минералку льют. Отзывы к стати почти такие-же. А у тебя в твоём движке при покупке вообще не понятно какое масло было, поэтому даже тотал он воспринял как свейжий воздух.
  • 0

#3027
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
вопрос: а скока стоит приблизительно замена тормозных дисков и колодок?
скока ето занимает времени?


а то нам скажут "Миллион, да, миллион - это нормально, ага, платите милллион сммееееело...", а мы и уши развесим.... :smoke: :)
  • 0

#3028
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Времени минут 90-то.
ЗАмена тысячи 2-4, не больше!
  • 0

#3029
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Времени минут 90-то.
ЗАмена тысячи 2-4, не больше!

гы.... интересно, почему Димон сказал: "Часа три-четыре, но это на крайняг?.." :smoke:
  • 0

#3030
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
В обшем приехал я с Минуса, вердикт такой. Поговорил с мастером он очень сильно сомневается что проблема в помпе. Оказывается без термостата ездить тоже низя, он когда открывается закрывает малый круг. А у меня получается оба открыты. еще у меня плохая циркуляция, говорит что проблема еще может быть в радиаторе... надо его почистить... крышку на радиаторе тоже сказал желательно заменить... вот. Так что купил я термостат, от замены отказался, сам поменяю... потом надо прочистить радиатор. И тут вопрос, как его чистить? я в принципе читал, ничего особенного, купить саец жидкость залить и прогнать и т.д. Может можно самому? И Еще вопрос как связан кондер с системой охлаждения?

вобщем два вопроса

1) Как прочистить радиатор?
2) Насчет кондера, как связан с системой охлаждения?
  • 0

#3031
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
А как мастер определил качество циркуляции?
у меня тоже греется но тока когда кондер работает
  • 0

#3032
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Чтоб прочистить систему надо ехать на коровью ферму.
попросить зеленую жидкость оставшуюся после прокисшего молока
процедить ее и залить в радиатор. потом вылить
говорят чистиет так что даже запаяный радиатор начинает теч.
или просто купить средство на базаре для чистки
  • 0

#3033
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
он не определял качество циркуляции, но вот что интересно, верхняя часть радиатора горячаяя а нижняя нет...
  • 0

#3034
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений

2) Насчет кондера, как связан с системой охлаждения?

Оказца когда кондер работает он создает в подкапотоном пространстве лишнее тепло.
принцып в том что он делает холодный воздух и посылает его в салон
а оставшийся горячий воздух под капотом. как холодильник. внутри холодно а сзади жарко.
но никак физически он неотносится к системе охлаждения движка.

а печка значит часть тепла из системы передает в салон
  • 0

#3035
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
тогда какого х она греется когда включаешь кондер? видимо это распространенная трабла. Так как он меня сразу спросил: "когда кондер включаешь греется", а я сказал нет... конечно нет, так как я его не включаю вообще...
  • 0

#3036
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
интересно...
то есть кондер добавляет еще работы мотору, тогда как печка просто берет уже теплое что ле?
заметила: включаешь кондер, взвывает мотор.
тока он взвывает, если тюкнуть кнопочку a/c, после нажатия которой и начинает иттить холод...


2 Chaprel: про коровью ферму улыбнуло. правда что ли? :smoke:
  • 0

#3037
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений

тогда какого х она греется когда включаешь кондер? видимо это распространенная трабла. Так как он меня сразу спросил: "когда кондер включаешь греется", а я сказал нет... конечно нет, так как я его не включаю вообще...


у тебя же в системе 2 радиатора, включил кондер - и второй будет горячим, отсюда он и влияет на основной радиатор системы охлаждения.

эти ж радиаторы располагаются под капотом как 2 куска хлеба в брутерброде, ну и понятно что влияют друг на друга
  • 0

#3038
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений

2 Chaprel: про коровью ферму улыбнуло. правда что ли? :smoke:

чистейшего молока правда! :)
  • 0

#3039
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Yel_low - клапана отрегулируй. Остальное сможем сделать сами.. но ИМХО не в том что плохая циркуляция дело. Но в любом случае чистить нужно будет БЕЗ термостата.
Касательно кондёра... физически он не завязан с системой охлождения, но фактически тёплый воздух от кондёра идёт на радиатор, и хуже охлаждает.. но чтобы двигатель при этом перегревался.. тут дело не в кондёре, а в системе охлождения.

MIYU - обороты выростают, когда включаешь кондёр, чтобы больше электричества выробатывать. Ведь иначе ему просто мощей не хватит и 2 вентилятора крутить и насос кондиционера. Короче это нормально.
  • 0

#3040
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

chingashow - серьёзно разбили... ещё и по кругу :)
В теме про СТО вверху есть адреса и телефоны разборов. А вообще на ЦРВ лучше всего по колёсам обзвонить. Где дешевле всего продают запчасти, там и брать.

Спасибо... посмотрю!!!! :(

Позвони по тел. 2370232. Вчера там купил форточку на одиссея. У них там на разборе стоят, а также говорят занимаются CR-Vишками. Там сто хондами занимаются

Спасибо!!! Позвонил!! Сказали, что есть срв, но старая... Другие бампера, другая дверь багажника и т.д. завтра попробую съездить, может стекло заднее подойдет!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.