Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#2721
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Люфт это когда у тебя руль можно повернуть до начала усилия, то еть его свободный ход. Для каждой машины по разному, рекомендуется 5 см в каждую сторону от вертикали ( но не у всех)


Вообще люфт он не рекомендуется.

Помнится я как-то на уазике ездил, так там люфт процентов 25 от оборота руля был, как-то неудобно ездить.... :-(
  • 0

#2722
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Совсем без люфта тоже нельзя, машина рыскать будет, мне один геометрист вообще выставил бе люфта, так на скорости машина туда сюда бегала, нормально не подрулишь когда кочки, но зато экстриму :-(
  • 0

#2723
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
А по мне так это точность управления, а не рысканье.
  • 0

#2724
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Совсем без люфта тоже нельзя, машина рыскать будет, мне один геометрист вообще выставил бе люфта, так на скорости машина туда сюда бегала, нормально не подрулишь когда кочки, но зато экстриму :lol:


Вообще-то геометристы НИКАК не могут повлиять на люфт!!! :spy:
Это сродни волшебству получается!!!!

Туда-сюда бегала по другой причине... :eek:
  • 0

#2725
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Совсем без люфта тоже нельзя, машина рыскать будет, мне один геометрист вообще выставил бе люфта, так на скорости машина туда сюда бегала, нормально не подрулишь когда кочки, но зато экстриму :eek:


Вообще-то геометристы НИКАК не могут повлиять на люфт!!! :D
Это сродни волшебству получается!!!!

Туда-сюда бегала по другой причине... :spy:

не знаю не знаю, я когда ходовку отремонтировал, у меня люфт бл дай боже
на геометрии попросил выставить нормально, так что ситуация спорная :lol:
  • 0

#2726
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
понаблюдай за работой геометриста внимательно и вникни в суть его действий - спорные ситуации сами собой развеятся.... :lol:

а самовнушение - штука сильная
  • 0

#2727
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Вообще такая ситуация братья и сестры хондоводы. Поможите советом ). Нужны мне на мой Цивик, англичанин 96 года рулевые наконечники и тяги, так же в придачу втулки на тяги стабилизаторов и резинки на серьги. В принципе прозвонив по телефонам которые в темке имеются выяснилось следующее, есть в наличии наконечники, втулки и резинки. Проблема появилась когда оказалось, что тяги на англоцивик как сказали на Минусе идут в сборе только с рейкой рулевой, которая стоит ~ 1000 евро. На баянаульской сказали что надо посмотреть, может и подберем. На минусе посоветовали отреставрировать, Val_Kn как то писал о реставрации может сможешь посоветовать где? А Syra_Civic на сколько я читал тоже недавно ходовкой занимался, тоже буду рад выслушать его мнение. Может как варинат б\у поискать? Еще такой вопрос, на машине ездить до ремонта очень нужно, какими последствиями грозит си издевательство?
  • 0

#2728
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Если наконечники и тяги не убиты в МЯСО (они отвечают за безопасность из перечисленных тобой деталей) - то ничего страшного - только некомфортные стуки (и втулки стабилизатора с сергами стучат)...

насчет реставрации - в КОЛЕСАх куча объявлений о реставрации, они все работаю по одному ГОСТу, поэтому не принципиально к кому обратиться... из опыта - можно отметить СТО "ГАРАНТ", я и сам там делался и знакомые.... а если найти знакомых - которые завязаны с токарями, которые реставрируют - будет еще дешевле..! :lol:

б\у брать смысла нет, они будут как минимум такие же как и твои по состоянию или хуже
удачи! если что - спрашивай

Сообщение отредактировал Val_Kn: 10.04.2007, 12:50:58

  • 0

#2729
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Согласен с Val бу брать не надо, вот только с тягами у тебя засада действительно. А точно они идут в сборе с рулевой????
Замена тяг необходима так как само название подразумевает что ты будешь рулить. Есть какие нибудь жалобы на управление???
  • 0

#2730
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Если наконечники и тяги не убиты в МЯСО (они отвечают за безопасность из перечисленных тобой деталей) - то ничего страшного - только некомфортные стуки (и втулки стабилизатора с сергами стучат)...


да у меня не просто стук, у меня машину колбасит когда на 30 км\ч едишь, чуть больше дашь пропадает только в руль немного отдает. На СТО сказали, что колеса в разные стороны смотрят потому и колбасит. То есть в принципе с такими поломками недельку другую покататься можно, к грандиозным поломкам это уже не приведет? )

из опыта - можно отметить СТО "ГАРАНТ", я и сам там делался и знакомые....


адрес с телефоном не завалялся случаем? ))


Согласен с Val бу брать не надо, вот только с тягами у тебя засада действительно. А точно они идут в сборе с рулевой????


Точно не могу сказать, так сказали только на Минусе, сейчас позвоню еще по пару телефончиков, что скажут - там видно будет.

Замена тяг необходима так как само название подразумевает что ты будешь рулить. Есть какие нибудь жалобы на управление???


кроме того что руль тянет в право и иногда небольшие вибрации, нет. ))


А по поводу тяг здесь у нас на ЦТ, никто не в курсе? Их действительно отдельно не реально купить?
  • 0

#2731
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
:lol: почему не в курсе, я покупал на свой Цивик обе тяги, найти их вполне реально, брал и на Минусе и ещ в одном магазине
  • 0

#2732
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
колеса в разные стороны - геометрия сбита, может и по вине изношенных тяг и наконечников... желательно "пощупать" их - чтоб оценить насколько они разболтаны, если не очень - то ездить можно, ничего в этом нет страшного, но если вертикальный люфт есть - то есть вероятность что на хорошей кочке шарик с наконечника или тяги выскочит... Для осторожности - по кочкам потихоньку ездий и пару недель прокатаешься - хонда крепкая!

Гарант - это Хмельницкого-Гете,
с Суюнбая поворачиваешь на пожарке на Хмельницкого и 2-й светофор твой, на нем - налево, метров через 50 справа их СТО.

Ты лучше им позвони (телефон в КОЛЕСАх) и поговори о своих делах, про тяги думаю они тоже смогут прояснить... скорее всего даже искать другие не прийдется

Тяги у них я не делал, только шаровые и наконечники, но по идее для них это все решаемо
  • 0

#2733
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

:lol: почему не в курсе, я покупал на свой Цивик обе тяги, найти их вполне реально, брал и на Минусе и ещ в одном магазине


у тебя тоже англичанин?
  • 0

#2734
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


:lol: почему не в курсе, я покупал на свой Цивик обе тяги, найти их вполне реально, брал и на Минусе и ещ в одном магазине


у тебя тоже англичанин?

неа, собран в Японии для Германии.
  • 0

#2735
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
2 Val_Kn, пасиб

2 Syra_Civic, в том то и дело, на сколько я понял, они существенно отличаются они по запчастям.

к стати про люфт, вертикальный это как? )) вверх вниз? Или по ходу расположения туда сюда? )
  • 0

#2736
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
вертикальный люфт, это от колен и вверх.
У тебя какого года то Цивик

Кстати ты где собираешься чиниться а то я хочу на диагностику заехать, машину болтает
  • 0

#2737
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

вертикальный люфт, это от колен и вверх.
У тебя какого года то Цивик

Кстати ты где собираешься чиниться а то я хочу на диагностику заехать, машину болтает


96, да вот как определюсь реставрировать иль новые покупать так сразу. Завтра скажу точней.
  • 0

#2738
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Я бы купил новые, только если с капустой напряг то не знаю. Если брать дубликат то бери нормальный, ни в коем случае не китайский, был уже опыт нехороший
  • 0

#2739
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
что отреставрированные, что дубликат - по функциональности одинаково, только цена разная
  • 0

#2740
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Вот и приехали!!!! :laugh:
Теперь мне нужен кузовщик..... Мляяяяяяяя.
Задний бампер крышка багажника, задний лонжерон, и левое крыло.
Ну и старые царапины на правом заодно

Заехал на одно СТО там они мне вместе с краской 500 баков загнули(думаю что дорого).
Сегодня вот ещё на одно поеду.
Можь у кого нибудь знакомые есть костоправы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.