Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#2541
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Вариант три особо подозрителен... :)
  • 0

#2542
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Вариант три особо подозрителен... :eek:

Да не говори надо бы у него поспрошать он всда все знает ;)
2SinTex как с гранатой нашел????
  • 0

#2543
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Да не говори надо бы у него поспрошать он всда все знает ;)
2SinTex как с гранатой нашел????


Нет, обошлось вроде... не нужно искать сказали, я и на радостях позабыл про нее...) хотя знаю что тянуть не стоит, по любому вылезит не сейчас так потом. А что? Тебе тоже менять надо?
  • 0

#2544
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Не хватит я уже 2 гранаты поменял
первый раз по незнанию пыльник порвался заметил только когда захрустела.
второй раз когда ходовку делал у меня привод длиннее оказался он снутри гранату в**бал напрочь, короче выкинул ее ставил оригинал, щас все окей только геометрию норммально сделать надо да и диагностику полную не помешает
  • 0

#2545
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Люди где продают шланги высокого давления (патрубки) ???
Их снимать обязательно для покупки новых или диаметр у них стандартынй??? просто с таким не сталкивался
  • 0

#2546
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Да, Лена, нехорошая это реклама крутой сигнализации... На твоем опыте и мы узнаем, что надо выбирать что-то другое.
  • 0

#2547
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Не хватит я уже 2 гранаты поменял

страхи рассказываешь ), пыльники я поменял, тоже боялся что грязь попала, потому как давненько мне про трещину говорили, но нет, трещина хоть и большая была но не сквозная. Так что обошлось.
  • 0

#2548
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
ага я теперь постоянно пыльники смотрю как есть возможномть, 2 запасных всегда ссобой ;)
Кто предупрежден тот вооружен
и 2литра ATF Z-1
  • 0

#2549
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

и 2литра ATF Z-1


это для коробки? (не местный я просто ;) )
  • 0

#2550
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


и 2литра ATF Z-1


это для коробки? (не местный я просто :eek: )

оно самое, мы тоже не местные цыгане мы ;)
  • 0

#2551
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
к стати у меня антифриз на отметке мин, что заливать надо? И можно ли смешивать с тем что уже залито?
  • 0

#2552
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Антифриз
Смотря что у тебя залито.
Если зеленый то зеленый, красный красный.
Но по моему не рекомендуется смешивать импортный и российский.
  • 0

#2553
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Антифриз
Смотря что у тебя залито.
Если зеленый то зеленый, красный красный.
Но по моему не рекомендуется смешивать импортный и российский.


узнать я так понимаю российская зеленюка или импортная у меня не реально?... как быть?
  • 0

#2554
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Антифриз
Смотря что у тебя залито.
Если зеленый то зеленый, красный красный.
Но по моему не рекомендуется смешивать импортный и российский.


узнать я так понимаю российская зеленюка или импортная у меня не реально?... как быть?

Умеешь ты вопросики задавать ;)
Смотря сколько ты на нем проездил. Если года два катался то лучше полностью заменить.
А если недавно (относительно) то разбавь просто дистиллированной водой

Морозоустойчивость поменьше будет но и затрат соответственно почти никаких, а по хорошему заедь на сто они там замерят сколько у тебя там воды
  • 0

#2555
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
SeAdEt - пожалуй самый тревожный пост из всех.
Начни с замены подушек двигателя, и замены свечей, масла, фильтров по кругу. Поменяй масло в редукторе... в общем все житкости! И лей только хондовские (гур можно не менять, а вот в коробку и в редуктор только хонда!).
Теоретически возможно что в коробку у тебя залит декстрон - от сюда и потерия мощьности страшный рёв.
Если не поможет...
Карданы на хонде черезвычайно живучие! Да и вообще движки убить очень сложно... разве что тосол залить вместо хорошего антифриза - это хонды ой как не любят и умирают мучительно и неотвратимо.
Карданы делают, и даже знаю где... но делать капиталку B20-го безсмысленно. Легче купить другой движок на разборе и за день его заменить. + ещё день на оформление нового движка.
[/quote]

в общем так - поменял все свечи и все подушки. фильтра не трогал, т.к. менял недавно. вибрация не уменьшилась...

поехал на СТО, при осмотре кардана, было обнаружено, что передняя крестовина на кардане имеет средних размеров люфт.... м-да...

вопрос -

1 - можно ли просто отключить задний привод, убрать кардан и ездить только на перенем приводе (т.е. как это скажется на машине - двигатель и т.д.)

2 - где у нас в городе делают карданы именно по СР-В - знаю, что у них это наиболее распространненая серьезная проблема... есть вроде как крестовины по каталогу , но как и их делают и как балансируют после этого кардан в Алматы, у меня пока инфорации нет.

помогите информацией и советом - где взять крестовину, где сделать ремонт и во сколько это все встанет???

всем зарнее спасибо! ;)
  • 0

#2556
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Морозоустойчивость поменьше будет но и затрат соответственно почти никаких, а по хорошему заедь на сто они там замерят сколько у тебя там воды


ясно, в январе когда делал диагностику, сказали что антифриз еще нормальный...видимо долью чуток водички... )
  • 0

#2557
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
[quote name='SeAdEt' date='19.02.2007, 15:24' post='3132030']
SeAdEt - пожалуй самый тревожный пост из всех.
Начни с замены подушек двигателя, и замены свечей, масла, фильтров по кругу. Поменяй масло в редукторе... в общем все житкости! И лей только хондовские (гур можно не менять, а вот в коробку и в редуктор только хонда!).
Теоретически возможно что в коробку у тебя залит декстрон - от сюда и потерия мощьности страшный рёв.
Если не поможет...
Карданы на хонде черезвычайно живучие! Да и вообще движки убить очень сложно... разве что тосол залить вместо хорошего антифриза - это хонды ой как не любят и умирают мучительно и неотвратимо.
Карданы делают, и даже знаю где... но делать капиталку B20-го безсмысленно. Легче купить другой движок на разборе и за день его заменить. + ещё день на оформление нового движка.
[/quote]

в общем так - поменял все свечи и все подушки. фильтра не трогал, т.к. менял недавно. вибрация не уменьшилась...

поехал на СТО, при осмотре кардана, было обнаружено, что передняя крестовина на кардане имеет средних размеров люфт.... м-да...

вопрос -

1 - можно ли просто отключить задний привод, убрать кардан и ездить только на перенем приводе (т.е. как это скажется на машине - двигатель и т.д.)

2 - где у нас в городе делают карданы именно по СР-В - знаю, что у них это наиболее распространненая серьезная проблема... есть вроде как крестовины по каталогу , но как и их делают и как балансируют после этого кардан в Алматы, у меня пока инфорации нет.

помогите информацией и советом - где взять крестовину, где сделать ремонт и во сколько это все встанет???

всем зарнее спасибо! ;)
[/quote]
Блин к сожалению ничем не могу помочь.
Вампир у нас по этим делам самый головастый
  • 0

#2558
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Это Вампир
Минус или барахолка. В хучшем случае баян-аул.
Следать можно на любом сто, можно тот же минус, но сейчас я не знаю где нормально чинят ;)
Даже примерно сказать по цене не могу, но запчасть будет дороже чем работа.
КОТ (03:56 PM) :
окей щас отправлю
  • 0

#2559
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Кто отзовется и щедро отольет в фонд АКПП моего прелюда грам 100 или не знаю сколько (сейчас уровень на отметке МИН - долить бы для приличия хоть до середины нормы) жижи - буду премного благодарен! :eek:

и наверное заодно узнаю - как жижа в коробку заливается.. ;)
  • 0

#2560
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Если АТФ Z1 то без проблем

видел как доливают при помощи пластиковой бутылки с шлангом но сам не делал ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.