Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#2221
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Не то чтобы сел, просто понимаешь у меня индикатор еле светится, значит надо поджзарядить а насчет толькать у меня автомат :smoke:
  • 0

#2222
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Syra_Civic, а-а-а-а... понятно. Сорри, забыл про автомат. :smoke:
  • 0

#2223
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Syra_Civic по поводу глушителя:
СТО "Александр и К"
Адрес: ул. Аносова, 129 (район ул. Тургут Озала, уг. ул. Карасай батыра)
Телефон: 2412233, 2971253, 83003131475

Лучше них выпуск пожалуй никто не делает. Если проблема будет у тебя не серьёзной, поторгуйся.

Насчёт аккомулятора, он у тебя не умер, он просто севший. Зимой может подвести, а так я думаю особых проблем у тебя с ним может и не быть. У нас же не сибирь :smoke:
  • 0

#2224
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Не то чтобы сел, просто понимаешь у меня индикатор еле светится, значит надо поджзарядить


чтоб нормально зарядить - надо часов 10 заряжать, короче на ночь поставить, током примерно 10% от мощности аккума

лучше перед зарядкой его обслужить, т.е. проверить\привести в порядок плотность электролита и уровень
  • 0

#2225
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Блин он у меня необслуживаемый, т е без техничеких отверстий, ладно возьму у кого нибудь зарядник
  • 0

#2226
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
К 5 часам забираю свою ласточку, кто нибудь знает геометрию которая допоздна работает???
  • 0

#2227
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Syra_Civic по поводу глушителя:
СТО "Александр и К"
Адрес: ул. Аносова, 129 (район ул. Тургут Озала, уг. ул. Карасай батыра)
Телефон: 2412233, 2971253, 83003131475

Лучше них выпуск пожалуй никто не делает. Если проблема будет у тебя не серьёзной, поторгуйся.

Насчёт аккомулятора, он у тебя не умер, он просто севший. Зимой может подвести, а так я думаю особых проблем у тебя с ним может и не быть. У нас же не сибирь :D

Хорошо спасибо i_vampire

О кстати а кто нибудь знает сайт где по VIN коду можно инфу о машине пробить???
  • 0

#2228
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
такого возраста как у тебя - наверное нигде :D

тем более что то что с ней происходило на территории КЗ - явно никто не отражает.
  • 0

#2229
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

такого возраста как у тебя - наверное нигде :D

тем более что то что с ней происходило на территории КЗ - явно никто не отражает.

ну почему в болгарском клубе пробил где и на каком заводе выпущена, только вот с комплектацией непонятно, ну в казахстане да фиг пробьешь
хотя по гаишной базе все точно в 2004 пригнана
  • 0

#2230
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
ты хочешь узнать историю своего авто в казахстане ?
  • 0

#2231
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
до позна мало какие геометристы работают :D
Можеш на космонавтов сделать геометрию. Это недоезжая до Темерязева справа, за магазином, который дисками торгует.
Делают хорошо, за адекватные деньги. Работают кажеться до 7-ми, но точно не помню.
  • 0

#2232
Mackedonsky

Mackedonsky
  • Свой человек
  • 699 сообщений
знаю я одну гэометрию круглосуточно тока она за Саяхатом немножко :D , но зато чувак меня тогда спас, заштопал колесико быстро и качественно
  • 0

#2233
Dustee

Dustee
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем превед!

Что-то по поиску не могу найти, а все 112 страниц ентой ветки смотреть - сами понимаете...

Вопрос такой - какое масло заливать в мех.КПП на Civic 92 г.в. с двиглом D15B2?
Кто-то говорит, что можно моторное, другие - что обязательно трансмиссионное. А если трансмиссионное - то какое именно?

В Инете нашел только статью Авторевю - уважаемые спецы из АР пишут, что до 95 г.в. в МКПП заливается обычное моторное масло 10W-40.
На www.hondahookup.com на мое ТС нет мануала.

Если у кого есть ссылки хотя бы на примерные источники - буду благодарен.

Заранее спасибо!
  • 0

#2234
Dustee

Dustee
  • Гость
  • 29 сообщений
Сорри, что-то уже проклевывается и по поиску.
Нашел http://hondatech.inf.../Manuals/Civic/ , правда весит енто удовольствие в виде мануала не мало - 85 метров!
Попробую скачать...

Но все-ж, если есть ссылки на более легкие и русифицированные мануалы - милости просим.
  • 0

#2235
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
моторное масло, в новые заливают MTF
  • 0

#2236
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
вроде бы в основном я советы встречал, что заливать в коробку надо фирменное Honda ATF
  • 0

#2237
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Всем превед!

Что-то по поиску не могу найти, а все 112 страниц ентой ветки смотреть - сами понимаете...

Вопрос такой - какое масло заливать в мех.КПП на Civic 92 г.в. с двиглом D15B2?
Кто-то говорит, что можно моторное, другие - что обязательно трансмиссионное. А если трансмиссионное - то какое именно?

В Инете нашел только статью Авторевю - уважаемые спецы из АР пишут, что до 95 г.в. в МКПП заливается обычное моторное масло 10W-40.
На www.hondahookup.com на мое ТС нет мануала.

Если у кого есть ссылки хотя бы на примерные источники - буду благодарен.

Заранее спасибо!

Поиском поищи, я тогда выкладывал ссылки, сейчас не помню просто по моему
www.hondaconcerto.narod.ru
  • 0

#2238
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

вроде бы в основном я советы встречал, что заливать в коробку надо фирменное Honda ATF

он про механику спрашивает
  • 0

#2239
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Я думал что и в механику то же... Сорри, просто я слабо разбираюсь в начинке машин. :/
Надо вот по идее тоже масло поменять в коробке, но пока машина стоит - смысла наверное нету. Плюс там кулиса разболтанная и рычаг переключения передач вообще болтается, даже когда воткнута передача. О_О
  • 0

#2240
Dustee

Dustee
  • Гость
  • 29 сообщений
Шпасибо за оперативность!

Мануал весом 85 метров из дома скачать не получилось, сегодня вечером поставил в офисе скачиваться на ночь... Надеюсь получится. Ведь еще и объем КПП надо узнать. Или кто хотя бы примерно подскажет - в пределах 1,5 л, 2 л или больше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.