Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше Няни или Детские сады...Многие не могут решить куда отдать своё драгоценное чадо....

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#21
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Поэтому мы за сад в подходящем возрасте


вот еще бы знать как определить когда возраст будет подходящим для ребенка. Для моей дочи пока точно лучше дом+ЦРР, у нас так и получается, благо, и тысяча пожеланий здоровья моей маме, бабушка у нас с пед образованием, поэтому стишки и прочее они дома учат. Но вот я замечаю, что дома доча везде первая, а на улице стесняется, за меня прячется. В этом смысле в саду наверное научится быть более инициативной и самостоятельной.
  • 0

#22
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Моя дочка с полутора месяцев стала оставаться дома с няней. С первой няней нам повезло - она больше года у нас прораьотала без всяких замечаний и сложностей. И дочка ее любила. Потом, правда, по состоянию здоровья няне пришлось оставить работу. И за следующий год у нас поменялось нянь 6-7, наверное. То сектантка какая-то попалась, с Библией не раставалась, все разговоры о Боге вела, подозреваю что таскала мою дочку на их сектантские собрания. Потому что дочь очень быстро из живого и подвижного ребенка превратилась в зомбированную и ужасно тормозную девочку. Конечно, в два года ей сложно внушить принципы работы секты, но видимо на подсознательном уровне все-таки она хапнула их фанатизма... Вот, эту няню-сектантку я выперла через две недели... И через несколько дней мой ребенок стал самим собой... Потом нам попадались алкоголичка, истеричка и прочие особы, на роль нянь не подходящие. И в 2,5 года я рискнула отдать свою малышку в сад. И нам крупно не повезло... Через месяц у нас началось воспаление легких, поэтому мы сделали перерыв до осени сидели дома с бабушкой. А с сентября пошли во второй раз. И снова не повезло: воспитательница попалась на редкость хамская, грубая и не гнушалась рукоприкладства... Весь год дочь по утрам ходила в садик с истериками. А весной мы пошли в частный сад. И вот тут-то было ощущение, что ребенок просто всю жизнь туда ходил. Сейчас вот забираю ее из сада каждый вечер веселую, жизнерадостную... Это из личного опыта, так сказать... А по теме - сад (хороший сад) дисциплинирует, как ни крути. Там появляются первые навыки, ребенок приучается к порядку (поел - убери за собой посуду, поиграл - сложи игрушки на место и т.д), учится сам одеваться и завязывать шнурки... Ну и кроме того, ребенок учится общаться. Учится разрешать конфликты, учится находить общий язык со сверстниками. А еще ведь и утренники - творчество, веселье, чувство гордости у ребенка, когда он пытается выложиться на все сто, чтобы порадовать родителей... В опчем, лет 3-4 ребенку лучше быть в садике, я так думаю...
  • 0

#23
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Я своего котёнка тоже отдам наверно не ранее 2-х лет, хотя мне моя мама говорит даже и не зарекайся до 3-х лет, так что ещё предстоит с ней отвоевать этот пункт. Посмотрим как ребёнок себя будет чувствовать в садике - если нормально - то и слава богу, если нет - вернём домой до 3-х лет.
  • 0

#24
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Нам сейчас 2 года и мы пока тоже сидим с няней. Но планируем потихоньку готовиться к садику. Вопрос к опытным мамам: какое время года всё-таки максимально благоприятно для отправки дитя в детсад?
  • 0

#25
Piccola

Piccola
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Мы своего сына отдали в садик в полтора года. Ребенок освоился буквально за 1-2 недели и теперь его по вечерам трудно забрать оттуда. Не хочет уходить.
Мое мнение, ребенка нужно отдавать в садик как можно раньше. По моим налюдениям, детки, которых отдают в садик с 3-х лет, гораздо болезненнее привыкают, нежели детки более младшего возраста.

До года я сама сидела с сыном, потом нашли няню, она проработала у нас всего 1,5 месяца. Женщина она неплохая, внимательная, старательная, НО теперь я категорически против нянь по двум причинам:
1. няни просто смотрят за детьми, но редко кто из них занимается и развивает ребенка так как в садике
2. изолированность, ребенок находится целый только с няней, видит только ее и не общается с другими детками.
  • 0

#26
Piccola

Piccola
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Нам сейчас 2 года и мы пока тоже сидим с няней. Но планируем потихоньку готовиться к садику. Вопрос к опытным мамам: какое время года всё-таки максимально благоприятно для отправки дитя в детсад?

Чем раньше, тем лучше. Я думаю, отдавать в садик можно уже с года, т.к. у ребенка начинается активное развитие. Мы отдали в полтора и я жалею, что не отдали раньше. С каждым днем мой ребенок меняется, стал самостоятельный, кушает только сам, пытается сам одеваеться. Я довольна!
  • 0

#27
Piccola

Piccola
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Помоему садик это хорошо для развития ребенка. Смотрю на двух мальчиков равестников один в садик ходит с двух лет, болтает во всю, считает, читает,стихи расказывает, а тот который дома разговаривает ели как и больше не чего не умеет. Конечно все зависит и от тех с кем ребенок сидит.

У меня сына уже хорошо болтает в 1,9, повторяет практически все слова, пытается строить предложения. Причем этот прогресс у нас начался, когда мы пошли именно в садик
  • 0

#28
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А мне жалко отдавать в год, даже в полтора жалко. А говорит она у меня и так не плохо, и стихи рассказывать пытается, и кушать сама. Вот может ближе к двум созрею морально :D Для меня главное, чтобы она заговорила нормально, чтоб можно было понять чего ребенок хочет, что ему не нравится и т.д., а не сидеть и не гадать чего она вопит, и что ей там не нравится, в саду этом.
А предложения мы в свои неполные 1.7 тоже уже пытаемся строить :D

А нянь боюсь :)

Мое мнение, ребенка нужно отдавать в садик как можно раньше. По моим налюдениям, детки, которых отдают в садик с 3-х лет, гораздо болезненнее привыкают, нежели детки более младшего возраста.

Опять же повторюсь, детки разные, племяшку отдали в 2.2-2,3 года, 4 месяца привыкала, сына отдала в 2.8, пошел сразу без проблем, сад тот же самый, воспитательница та же самая. Причем девочка очень коммуникабельная, а сын у меня мамсик до безобразия.
Так что думается мне возраст определить сложнова-то :-)
Все методом проб и ошибок

Сообщение отредактировал Natalochka: 11.01.2008, 17:26:01

  • 0

#29
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А мы в полные 1,7 говорим отдельно простые слова, а в основном показываем. На горшок ходим тока побольшому и есть в последнее время сам отказываеться. Нас наврятли сейчас возьмут. Не хочется в сад где в группе 30 человек. А в каакое время года лучше отдавать?
  • 0

#30
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Я тоже хочу дочу в детский сад, пока сидит с бабушкой!!!!
С детками все же полезнее, чем в четырех стенах ежедневно!!!!
  • 0

#31
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Хотели отдать дочку в садик в 2 с половиной года, но так получилось, что отдали в 3. И теперь понимаю, что так лучше. За эти пол-года дочка была окончательно подготовлена к садику в плане всяких навыков и умений, а главное у неё появилась потребность в коллективе. До 3-х этого не было.
Сына тоже отдадим в 3 года. Мне кажется - это самый подходящий возраст.
А нянь, как и Natalochka, я боюсь. Какое-то у меня неистребимое предубеждение на их счёт.
  • 0

#32
Piccola

Piccola
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Не хочется в сад где в группе 30 человек. А в каакое время года лучше отдавать?

А вы отдайте в частный сад. Мы в частный ходим, а в государственный я ни за что не отдам. Нафиг надо. Пускай там дешево, но где гарантия, что за ребенком будет надлежащий уход при таком количестве. В моем детстве группы были гораздо меньше, но 30 человек - это уж слишком :smoke: Наш сына говорит конечно на своем языке, слова произносит пока на свой лад, но воспитатели и няни в нашем садике быстро выучили его язык и отлично понимают :lol:

Сообщение отредактировал Piccola: 12.01.2008, 00:41:05

  • 0

#33
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да вот, про возраст сказать трудно.

Мы, если родим ляльку через энное время, то желательно, чтобы доча была при мне. Думаю, ей пойдет на пользу самый первый год малыша, научится за ним ухаживать, вместе взаимодействовать, приучаться к тому, что маму теперь надо делить не только с папой, но и с лялей. Может, я и ошибаюсь, но главное, когда рождается второй ребенок - гармоничный задел в самом начале. Поэтому лет до 4х по-любому дома проторчит.

Хотя Настя говорила, что 4 года - оптимальный вариант для сада, наверное, есть исключения :smoke:
  • 0

#34
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
а где есть такие садики где детей берут с года? в нашем берут только с трех лет, сын туда ходит ему уже почти 5 лет. а дочке скоро будет 2 года, она такая коммуникабельная я тоже отдала бы ее в сад, а то все маюсь с этими нянями. но где такие сады, где брали бы ребенка такого маленького?
  • 0

#35
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
По моему, все ясли-сады берут детей с 2-х лет, а если договориться, то и раньше возьмут.
  • 0

#36
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Помоему в садике главное условие чтоб сам ел и просился на горшок. Племянницу взяли в 1,7 она уже хорошо говорила, ела, а вот с горшком проблема была. я ьы отдала в частный, но у нас в районе что то нет илия плохо искала. :dandy:
  • 0

#37
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я не знаю как в муниципальных садах, но в частных нет таких условий

чтоб сам ел и просился на горшок

.
По крайней мере в "Сказке", когда мы хотели туда оформиться, то нам так и было сказано.
  • 0

#38
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Я не знаю как в муниципальных садах, но в частных нет таких условий

чтоб сам ел и просился на горшок

.
По крайней мере в "Сказке", когда мы хотели туда оформиться, то нам так и было сказано.


Я имелла ввиду муниципальный.
  • 0

#39
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Щас, по-моему, вообще никуда не берут до 3. Ну минимум, 2 с половиной. Мы хотели в Совминовский - туды точно не берут.
А по мне кажется, что с хорошей няней отлично, но после 3 надо в сад, чтобы подготовиться и адаптироваться к школе.
  • 0

#40
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
В 3 годика детку отдавать в сад - чтобы общался и привыкал чувствовать себя частью большого мира, а годовасика зачем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.