Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше Няни или Детские сады...Многие не могут решить куда отдать своё драгоценное чадо....

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#41
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Я сначала мечтала,что свою дочу отдам в садик в 2.5-3 года...сейчас нам 2 года и мечты улетучились,я решила ребёнка в сад не отдавать наслушавшись всяких неприятных историй с садами связанных. Летом, гуляя по своему району с дочей, проходили мимо детсада через дорогу расположенного...смотрю : дети сидят в тени в песочнице, в одних трусах(а было довольно таки прохладно). Кто по самое не хочу в песке холодном,кто на камушках рядом...а воспиталки настаются где-то и никто не смотрит что они просто застужают себе все что можно и нельзя! И вообще как им в голову пришло на тот момент детей раздеть? т.е родители об этом не зная потом получили сопливых детей. А в песке вообще-то и кошки и крысы, мы во дворе своих вообще в песок не пускали пока не проверим наличие кошачьих какашек,не дай бог листериоз какой-нибудь подхватить( у меня племянник так в два года в саду заразился).В общем держу я свою дома,а нехватку коллективного общения компенсируем вождением в школу развития...хотя б лет до 4.5.
  • 0

#42
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Конечно, все от ребенка зависит, но все таки по мне в 1.5 года рановато для сада. Хотя, может я говорю это по опыту мамы: меня отдали в сад в 3 года, мама говорит и адаптация легче была и вообще развитие пошло супер. А сестренку в 1.5 года, мама говорит, постоянно плакала и нервничала, и до сих пор жалеет, что так рано отдала ее. Ну опять же зависит от ребенка и от воспитателей и самого сада. Я вот пока наметилась в 3.5-4 года отдать дочу свою.
  • 0

#43
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Мои пять копеек, до двух отдавать ИМХО рано само то наверное в два, два с половиной. Кто то тут писал, что не хочет отдавать в садик где деток человек 30, покажите мне садик с меньшим количеством детей, такого не бывает сейчас по моему. Даже если ходят фактически меньше но все равно в группе официально 30 человек, ходят 22 ребенка минимум. Потом все рассуждают о садиках, а кто нибудь пытался уже в садик обратиться??? В приличный садик ооочччеень сложно попасть и очередь занимать и договариваться надо начинать как раз когда года полтора ребенку. В сад куда я вожу ребенка (стоимость 55 000 в месяц, так что не самый дешевый) фиг устроишься. Думаю что в муниципальные садики вообще устроиться нереально, надо все заранее сделать
  • 0

#44
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
отдаю свою дочку в ДС "Сказка". Это частный садик по домостроительной м/у Саина и Момышулы, за ГРОССом.
Кто что знает про этот садик? Может что то посоветуете...
  • 0

#45
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я планировала отдать весной, доче уже будет чуть больше двух. но что-то я как-то пока не хочу... может к лету созрею...
  • 0

#46
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений

отдаю свою дочку в ДС "Сказка". Это частный садик по домостроительной м/у Саина и Момышулы, за ГРОССом.
Кто что знает про этот садик? Может что то посоветуете...



О!!!! Тоже хотим в этот садик!
скиньте инфу - как встали туда на очередь, телефоны если можно.
Кто ещё ходил-ходит-будет ходитьв этот садик - отзовитесь!!!!
  • 0

#47
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


отдаю свою дочку в ДС "Сказка". Это частный садик по домостроительной м/у Саина и Момышулы, за ГРОССом.
Кто что знает про этот садик? Может что то посоветуете...



О!!!! Тоже хотим в этот садик!
скиньте инфу - как встали туда на очередь, телефоны если можно.
Кто ещё ходил-ходит-будет ходитьв этот садик - отзовитесь!!!!


Мы ходим в этот садик. Перевелись из обычного бюджетного. Минусы - постоянно растущая оплата (мы на ней скоро разоримся :laugh:, а ещё ходить...) и многовато детей в группе, хотя, когда мы туда устраивались, нам обещали, что будет не больше 16-18 человек. А так все устраивает. Режим работы вполне удобен для усердно работающих пап и мам, питание хорошее, в группах чисто, за детьми следят (хотя здесь во многом зависит от воспитателя, нам в этом плане повезло), обучение проводят, руководство садика тоже отзывчивое. Но, самое главное, - ребенку нравится. Опять же, это ИМХО, т.к. во многом все будет зависеть от воспитателя и детей, которых наберут в ту же группу.
  • 0

#48
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Я сначала мечтала,что свою дочу отдам в садик в 2.5-3 года...сейчас нам 2 года и мечты улетучились,я решила ребёнка в сад не отдавать наслушавшись всяких неприятных историй с садами связанных. Летом, гуляя по своему району с дочей, проходили мимо детсада через дорогу расположенного...смотрю : дети сидят в тени в песочнице, в одних трусах(а было довольно таки прохладно). Кто по самое не хочу в песке холодном,кто на камушках рядом...а воспиталки настаются где-то и никто не смотрит что они просто застужают себе все что можно и нельзя! И вообще как им в голову пришло на тот момент детей раздеть? т.е родители об этом не зная потом получили сопливых детей. А в песке вообще-то и кошки и крысы, мы во дворе своих вообще в песок не пускали пока не проверим наличие кошачьих какашек,не дай бог листериоз какой-нибудь подхватить( у меня племянник так в два года в саду заразился).В общем держу я свою дома,а нехватку коллективного общения компенсируем вождением в школу развития...хотя б лет до 4.5.

ИМХО, в садик отдавать надо. Мы сначала тоже думали, что будем держать дома с няней и водить в школы раннего развития, но школа раннего развития все равно не дает того общения, которое происходит у детей в детском саду. Именно в детских садах ребенок учится жить в коллективе, отстаивать свои интересы, общаться со сверстниками и взрослыми, в общеобразовательной школе учиться этому будет поздно.
Да и сама адаптация детского организма к недомашним условиям тоже немаловажна. У меня, например, ребенок болел почти 4 месяца после того, как отдали в детский сад. Когда обратились к врачам с претензиями, что не могут вылечить ответ был до банальности простой - у всех детей происходит адаптация и такое явление нормально, и эта адаптация будет происходить либо в саду, либо в школе, в зависимости от того, куда впервые отдадут ребенка, и будет лучше, если ребенок переболеет в детском саду, а не когда пойдет в школу. Ребенок же мой выздоровел и теперь практически не болеет.
Что же касается самих детских садов (санитарных условий, отношения воспитателя к своим обязанностям и т.п.), то здесь вы можете толко подобрать сад, который подойдет вам. Когда мы искали, то объездили не один детский сад, смотрели и на площадки, и на спальни, и на игровые комнаты, и на актовые залы, вылавливали родителей, спрашивали об их впечатлениях о садике. Искали долго, но нашли, пусть не рядом с домом, но садик нас устраивает. Тем более, что нам было с чем сравнить
  • 0

#49
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ой спасибо за отзывы о "Сказке", прям от сердца отлегло, сегодня съездила записалась - посмотрела на садик - очень даже приличный - видимо недавно ремонт делали. В очередь мы встали 2-е в младшую группу (которые 2007 года рождения).
LanaV, а в каком возрасте и в какое время года вы пошли в садик?
  • 0

#50
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Нам перед новым годом исполнилось 2. Хочу весной или летом отдать в садик. Сидеть-то есть кому, да вот я сама вижу, что ребенку скучновато. Он когда с другими детьми общается, прямо расцветает. И развитие быстрее идет, опять же. Одна проблема - он у нас на горшок еще не ходит. Возьмут ли в садик?

Кто что знает про садик на Абылай хана - Джамбула?
  • 0

#51
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
LanaV, а в каком возрасте и в какое время года вы пошли в садик?
[/quote]
Мы в три года отдали

Одна проблема - он у нас на горшок еще не ходит. Возьмут ли в садик?

[/quote]

Насколько я помню, одно из условий, чтобы ребенок мог проситься на горшок
  • 0

#52
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Насколько я помню, одно из условий, чтобы ребенок мог проситься на горшок

Странно, именно в Сказке мне было сказано, что ничего страшного, что ребенок не ходит на горшок (когда хотела сыну туда отдавать). Что минимум дня через 3-4 он, глядя на других деток, будет сам ходить на горшок.

Но мы так и не пошли туда. Моя сотрудница водит туда сына, недовольно действительно постоянно растущей оплатой, отношением воспитателей к детям, текучкой кадров. Сказала, что дочь туда свою отдавать не будет :)
А у нас похоже нет вариантов, придется идти в Сказку :smoke:
  • 0

#53
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Мое мнение, что в садик отдавать не стоит до 3-3.5 лет, ребеночек можно сказать еще не совсем адаптирован в этом возрасте и психологически это для него огромный стресс.А наболеться всякой заразой можно и немного позже, пусть пока ребенок растет и развиваеться здоровым, в тепле , в уюте и с маминой любовью!
  • 0

#54
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Нам перед новым годом исполнилось 2. Хочу весной или летом отдать в садик. Сидеть-то есть кому, да вот я сама вижу, что ребенку скучновато. Он когда с другими детьми общается, прямо расцветает. И развитие быстрее идет, опять же. Одна проблема - он у нас на горшок еще не ходит. Возьмут ли в садик?

Возьмут! Через пару недель после хождения в сад ваш ребенок уже будет проситься на горшок.
В младших группах детей на горшки по времени садят :rolleyes: И еще на первых порах привыкания к горшку от вас потребуеться в садик дополнительная одежда (трусики, колготки, гамашики, носочки), чтобы в случае оказий переодеть ребенка :D
  • 0

#55
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Мое мнение, что в садик отдавать не стоит до 3-3.5 лет, ребеночек можно сказать еще не совсем адаптирован в этом возрасте и психологически это для него огромный стресс.А наболеться всякой заразой можно и немного позже, пусть пока ребенок растет и развиваеться здоровым, в тепле , в уюте и с маминой любовью!

Тут скорее всего индивидуально от ребенка все зависит, некторые дети и в 4 года к садику не привыкают.
Если ребенка растили до 3х лет в тепличных условиях, мамки-няньки-бабушки и дитё не играл со свертниками, то и в 3 года для него сад будет стрессом и школа тоже.
Мое мнение, - ребенка с раннего детства надо приучать к коллективу :rolleyes: у меня когда дочка сидела с няней, та специально в дом деток приглашла чтобы дочка с ними игралась, а еще плюсом было то что у нее племянник был чуть чуть постарше моей дочи и тоже частенько в гости к ней приходил, да и я сама частенько с дочерью когда гуляла старалась гулять в коллективе, встречались с подружками у которых детки были примерно одного возраста. И как результат дитёнок рос более коммуникабельным и адаптировался в саду за пару дней. Никаких проблем с адаптацей в садике у нас не было, тока первые полгода дочь очень часто болела.
  • 0

#56
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Смотрю по постам - первые пол года все болеют, блин так неохота болеть....(

Сообщение отредактировал Markiza: 24.01.2008, 16:44:45

  • 0

#57
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Возьмут! Через пару недель после хождения в сад ваш ребенок уже будет проситься на горшок.
В младших группах детей на горшки по времени садят :smoke: И еще на первых порах привыкания к горшку от вас потребуеться в садик дополнительная одежда (трусики, колготки, гамашики, носочки), чтобы в случае оказий переодеть ребенка :super:


Спасибо большое! Вы меня успокоили.

Также согласна с Вашим вторым постом - по поводу того, что садик нужен, что нужно приучать к общению в коллективе. Поэтому и хочу отдать. Болеют, насколько я слышала, все в садике в перве время. Независимо от возраста. Но, опять же, это развитие иммунитета. Лучше сейчас, чем в школе.

А общение - это очень важно. Именно общение со сверстниками, и в большом коллективе еще лучше, чем когда их пару детишек всего.
  • 0

#58
argenter

argenter
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет! Хочу найти место для нашей няни. Она у нас проработала 9 лет, вынянчила старшего - ему 9, и младшего (ему 5) с рождения. Мы переехали за город, и ей далеко ездить, да и младший скоро пойдет в 0 класс. Няня - просто Мэри Поппинс: само совершенство. Очень порядочная, аккуратная, пунктуальная, владеет развивающими методиками, очень любит детей. Ей 36 лет
Требования к работодателям: интеллигентность, тактичность,аккуратность в оплате.
Пишите в личку
  • 0

#59
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
в личку - тишина.

Argenter, скиньте плз информацию. я вам писала
  • 0

#60
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
to Markiza, не все детки болеют. Моя доня уже 4 месяца ходит в садик и не разу не болела,ТТТ. В сад отдали рано, ровно в год.
Лично я ничего плохого не вижу, когда деток рано в садик отдают. В нашем садике большинство малышей до 2-х лет, все отлично общаются, играют. Моей доче дома очень скучно, хоть я с ней и рисовала и играла в развивающие игры с детками им намного веселее) У нас там уже и первая "любовь появилась". Не равнодушна она к Рудику, вечно за ручки ходят, дома когда спрашиваю "Ритуль, ты Рудика любишь?" Она машет головой и так загадочно улыбается) Всё от воспитателей зависит ещё, в нашем садике они очень добрые и порядочные люди, сама видела, как доча их обнимает, хотя характер у нас ух...))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.