Перейти к содержимому

Фотография

Качественные стеклоочистители ("дворники").У кого какие "трудятся" на стёклах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#61
Абырвалг

Абырвалг
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
выбирал бескаркасные дворники с месяц назад (т.к. старые ушли с продажей машины), того бренда который брал - на баяне уже не было. Была куча караллов - примерял все след. образом - ставил его на ровную поверхность несильно придавливая и смотрел на ровность прилегания - ровно по центру, где крепеж, все дворники вставали бугром. Ну и потом продавец с горечью посетовал, что про эту фишку уже все просекли, а кораллов как назло завезли как грязи :smoke: Взял какие-то в желтой бумажной упаковке, китаясские, резинку еще не менял на силикон (раньше там такое гуано попадалось, что приходилось сразу ставить нормальную резинку), на вид и ощуп щас там типа графитовой. Цена - 2500 за 2 шт. Хотел взять в пластиковой упаковке (помню какие-то похожие приобретал за 3500 за 2 шт), но цену назвали в 6000... Т.к. один хрен китай - решил не переплачивать.

Сообщение отредактировал Абырвалг: 14.01.2008, 16:03:39

  • 0

#62
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Но надо учесть, что в нашем климате (Алматы) дворники придется менять минимум каждые полгода - до хрена всякого абразива копится на стекле.

Родные с Японии, марку не смотрел, пашут 3й год зимой и летом, не полосят...
Я в Алматы
:smoke:
  • 0

#63
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
мне aerotwin не подошел - не прижимается до конца к стеклу с водительской стороны. а с пассажирской - 3см не прилегает к стеклу вообще...
  • 0

#64
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Хорсовский силикон.
Пахают и пахают! В дождь чистят реально!
раз в пол-годега заливаю в бак шампуня с глицерином или просто глицерину. Им это полезно!

C ферри ребята поосторожнее! Где-то писали, что он на лакокрасочном покрытии следы оставляет. Какая то реакция.


Нда, конечно оставляет! Следы ЧИСТОЙ поверхности на грязном лаке. :laugh:
И микробы убивает. :smoke:
  • 0

#65
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
поставил бескаркасные бош... чистят ништяк и не скрипят. Хотя старые каркасные скрипели и дергались (после них ниче не полировал и не мыл стекло, просто сразу поставил , ноновые и стал юзать). Пока нареканий нет. Зимой подмерзают, но отогреваюцца быстрее намного, чем каркасные. С пассажирской стороны чуток не прилегают с краю, но особого неудобства это не доставляет. Они там как-то расчитаны на установку на леворульки, типа изгиб на корпусе прижимает на скорости дворники к стеклу что ли, по идее на моей этот "спойлер" будет приносить иной резалт, но пока не заметил :smoke:
Вот только взял я их за дорого. в тулпаре в отделе бош за 8500 (пара) что ли.
  • 0

#66
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Юзаю Чемпион с марта 2007 нареканий нет!
а то что держатели пластиковые тоже гуд хоть и мёрзнут порой но не как железные...
  • 0

#67
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Юзаю Трайко давно и успешно, субьективно по качеству лучше боша.


Вот я тоже тест почитал, пишут что лучше
где почём?
  • 0

#68
Бахытжан

Бахытжан
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Взял Китайские в магазине "Magnum Cash & Cerry" по 289 тенге за штуку, брал примерно в октябре 2007 чистят классно (скрипов нет, только если поверхность не сухая, на сухую поверхность ты даже фирменными дворниками на чисто ни когда не уберешь), там еще на упаковке написано изготовленна по заказу какой то ТОО из Казахстана в Китае......

Сообщение отредактировал Бахытжан: 15.01.2008, 12:41:40

  • 0

#69
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Юзаю Трайко давно и успешно, субьективно по качеству лучше боша.


Вот я тоже тест почитал, пишут что лучше
где почём?

Я беру всегда в магазине по аэродромной чуть выше рыскулова с левой стороны если спускаться по аэродромной. У меня там скачуха ;)
  • 0

#70
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


Но надо учесть, что в нашем климате (Алматы) дворники придется менять минимум каждые полгода - до хрена всякого абразива копится на стекле.

Родные с Японии, марку не смотрел, пашут 3й год зимой и летом, не полосят...
Я в Алматы
;)

та же история, родные с Японии уже два года пашут, нареканий ноль. если появятся нарекания (тьфутьфутьфу), возьму champion, друзья рекомендуют.
  • 0

#71
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Оригинал с Баварии. Хватает примерно на пол года
  • 0

#72
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений



Юзаю Трайко давно и успешно, субьективно по качеству лучше боша.


Вот я тоже тест почитал, пишут что лучше
где почём?

Я беру всегда в магазине по аэродромной чуть выше рыскулова с левой стороны если спускаться по аэродромной. У меня там скачуха :super:

Речь всё так же идёт о бескаркасных щётках?
  • 0

#73
S.E.

S.E.
  • Гость
  • 41 сообщений
Sadolly комплект 4 тысячи в Карсити с графитом. Единственный минус иногда замерзают сами коромысла и дворник не прилегает плотно. Но зато еще ни разу они не примерзли к лобовому, даже когда были недавние жуткие холода
  • 0

#74
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
бош за 5000, за 2 месяца пипец им.....

чампиён стоял с японии, нареканий нет, но старость за год, да и сколько ещё в японии чистили неизвестно...

Сообщение отредактировал Severe_angel: 17.01.2008, 18:27:01

  • 0

#75
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Махровый китайский бескаркасный Caral...по тыще таньгов за штучку. В эксплуатации месяц. Полёт нормальный.
  • 0

#76
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Чемпион юзаю года полтора. Осенью заполосили, теперь вооще хренова работают, не убирают. Менять думю именно на чемпион. Менять скорее всего буду толко резинки, коромысла то в норме.
Изначально убирали на столько идеально, что все друзья аж рты открывали...
Друг юзает SCT, покупал по домостроительной, доволен. Но работают они у него всего пол года, ИМХО за пол года любой дворник будет хорошо работать.
  • 0

#77
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Бош(написано Сделано в Германии) с Баян аула за 2500 тг, каркасные, к стеклу не примерзают, чистят нормально - наверно повезло :-)
  • 0

#78
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на санте родные
на тибурон покупал на стальном каркасе бош.
с нашей пылью два года - это предел на качественную чистку стекла.
  • 0

#79
malchishka

malchishka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
юзаю бескаркасные китайские фирма ГАП чистят отлично в морозы почти не примерзают брал в карсити как заходишь с центрального входа поднимаешься по лестнице идешь прямо и справоц стороны бутик с бошевскими щетками там же есть эти гапы по 1500 тенге
  • 0

#80
Morozofff

Morozofff
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Использую каркасные БОШИ, если честно, не в восторге... весной буду чё-нить другое брать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.