Перейти к содержимому

Фотография

Качественные стеклоочистители ("дворники").У кого какие "трудятся" на стёклах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#21
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
На Меркуре - 5000 комплект "Velko" - то что на немцев с завода ставят, второй год полет очень даже нормальный, щетки к тому же с датчиком износа.
  • 0

#22
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Юзаю хорс уже года 2. Только в последний раз взял какие-то не такие, что ли... Скрипят.
До этого брал черно-белые, просто черные - никаких нареканий. 500 тг за 2 резинки, меняешь их в коромыслах и поехали.
  • 0

#23
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Взял хорс черно-белые (чистящая часть - белая, остальное- черное). Редкостное гуано! Или мне подделку продали. Щас дворник скрипят и дергаются будто длинные слишком, хотя урезал по резинкам которые до этого стояли.
  • 0

#24
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
чет мои чемпионовские тоже стали скрипеть... один... можно подробней про баян и третий ряд, точное место?
  • 0

#25
ITB

ITB
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

чет мои чемпионовские тоже стали скрипеть... один... можно подробней про баян и третий ряд, точное место?


Ну я там брал Чемпион, заскрипели уже. И трут не так как раньше. Но списываю на условия эксплуатации на бездоре, пыль,грязь и т.п.

Хотя раньше стояли китайцы двойные с графитовыми терками, работали отлично, пока один дворник камнем не раскололо. Теперь ссзади оставшийся стоит и работает нормально.
  • 0

#26
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Всем спасибо!
Не стану говорить ничего про другие брэнды,но решил последовать рекомендациям людей юзавших бош,сёдня на баян ауле обнаружил контейнер торгующий только дворниками бош,вообще в контейнере только дворники и только бош.Разные модели и разные цены,как говорится от жигуля до S-класса.Выбрал не самые дорогие,установил,и дал им хорошенько поработать с омывайкой и на сухую.Пока радуют,чистят чисто,скрипа нет и не дёргается как мой предыдущий.Не хотелось бы что бы погода испортилась,но для выяснения качества покупки нужен именно дождь.Считаю своим долгом,как автора темы отписаться после первого дождя.
  • 0

#27
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Таким вопросом мучился год назад, перечитал кучу информации и нашел решение по рекомендации москвичей, которое меня радует в каждый дождь.

Аэродинамические щетки "Valeo" - бескаркасные с датчиком износа.
Плюсы:
- не скрипят, очень тихие, так как у щетки нет каркаса и движущихся частей
- зимой не замерзают (причина выше)
- чистят отлично
- все щетки имеют спойлер, с помощью которого щетки при наборе скорости сильнее прижимаются к стеклу
- стильный вид и во время работы практически не видны глазу, так как состоят только из крепления и резинки
- датчик износа
Минусы:
- в Казахстане их никто не продает

Цена - 7500 тенге за 2 щетки. Куплено в Москве (продают на АЗС BP).
  • 0

#28
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Такие же аэродинамические\безкаркасные (прям hi-end какой-то) есть в продаже в том самом контейнере с бошем,и приблизительно по такой же цене.С этой покупкой как мне кажется проблем вааще быть не может.Я такие видел на новом S-классе и CLS.
  • 0

#29
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
да ну на фиг за щетки отдавать 60 баксов??? а не слишком дорого? а вдруг блин заскрипят? за 500 тенгов хотя бы выкинуть не жалко...
  • 0

#30
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Чемпион хвалят, на свои машинки как то ставил и силикон и графит - дерьмо полное, счас езжу на Пыже и щетки были с ним из Японии чистят загляденье. Даже на зиму не стал зимние ставить. Что за марка не знаю. Езжу и радуюсь.
  • 0

#31
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
хорс отлично убирает, только скрипит. а вообще я думаю, что менять всю щетку расточительно, можно резинку, но почаще. еще надо фейри лить в бачок стоб не скрипело, или автошампунь.

#32
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
согласен с AirWest, графит больше никогда не возьму. Последний раз купил какие-то "американские" в Тулпаре, на самом деле, гуано!

to bonzo: а какой ряд и место на Баяне, где щетки Бош продают?
  • 0

#33
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

На Меркуре - 5000 комплект "Velko" - то что на немцев с завода ставят, второй год полет очень даже нормальный, щетки к тому же с датчиком износа.

valeo - французкая фирма, поставщик ВАГа...
а вообще никогда не жлобтесь на дворники и хорошую омывайку...
безопасность превыше всего, а иногда и здоровье (в случае в дешевыми зимними шампунями)
  • 0

#34
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
а резинки там же продают, где и дворники? чет я не поняла, кто-то говорит графит хорошо, силикон фигня, кто наоборот...
  • 0

#35
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Точно, "Valeo" , склероз блин :eek:
  • 0

#36
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Чемпион Онли.
хорошие щётки за малые деньги.
  • 0

#37
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
стояли SCT - старые были полосили
на Баяне взял Bosch со спойлером за 3000 - доволен
  • 0

#38
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

согласен с AirWest, графит больше никогда не возьму. Последний раз купил какие-то "американские" в Тулпаре, на самом деле, гуано!

to bonzo: а какой ряд и место на Баяне, где щетки Бош продают?



Значит Баян,ряд шестой кантейнер 73,мимо не пройти,там такая "живая реклама", на уровне метра от земли по лобовому стеклу дворники "метут".Креативно!
Не хотелось бы считать это рекламой,просто хорошим всегда хочется поделиться!
  • 0

#39
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


согласен с AirWest, графит больше никогда не возьму. Последний раз купил какие-то "американские" в Тулпаре, на самом деле, гуано!

to bonzo: а какой ряд и место на Баяне, где щетки Бош продают?



Значит Баян,ряд шестой кантейнер 73,мимо не пройти,там такая "живая реклама", на уровне метра от земли по лобовому стеклу дворники "метут".Креативно!
Не хотелось бы считать это рекламой,просто хорошим всегда хочется поделиться!

Видел сей прикол на Баяне там коза щетками торгует, но не узнавал почем.
  • 0

#40
Матузная

Матузная
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Взяли bosh-вские дворники, очень-очень довольны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.