Перейти к содержимому

Фотография

Качественные стеклоочистители ("дворники").У кого какие "трудятся" на стёклах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#41
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Юзаю Bosch AeroTwin вот такие, чистят очень хорошо взял за 5 штук
Зимой думаю колом стоять не будут, т.е. когда лед на каркас намерзает пол лобовика не чистят, здесь нет каркаса просто упругий пластик.
http://vse.kz/index....m...si&img=2873

Сообщение отредактировал Raybach: 23.06.2006, 13:01:45

  • 0

#42
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Да Бош есть Бош ,и денег своих стоит! Очищает бесшумно,насухо,одни положительные эмоции.Так что ёще раз спасибо всем кто рекомендовал Бош,теперь я тоже стал их приверженцем.Рекомендую спользовать "дворники" Бош.
  • 0

#43
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
гыыы, встретила давеча в одном магазине Valeo за 900 тенге пара :-)
  • 0

#44
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
А вообще, щетки - расходный материал. Можно купить дешевые и менять хоть раз в месяц.
  • 0

#45
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

гыыы, встретила давеча в одном магазине Valeo за 900 тенге пара :-)

"Левак" адназначна! Ибо валео весьма уважаемая компания,и врядли её качество может стоить дёшево.
  • 0

#46
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
да я по упаковке поняла, что левак... я тоже думаю, что щетки можно менять просто чаще... не стоит заморачиваться на этом...
  • 0

#47
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Пользую Champion, комплект год отходил, и ничего, еще фурычит.
  • 0

#48
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
Bosch (монодворник) за 4500 брал в тулпаре. радуюсь и горя не знаю :-)
  • 0

#49
Charlie878

Charlie878
  • Гость
  • 43 сообщений
NWB - пользуюсь уже на протяжении 5 лет только этой фирмой. Одной пары хватает на два-три сезона.
  • 0

#50
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Брал когда-то в Тулпаре с торца BOSH щетки. Примерно 6000 тенге комплект. Чистили идеально.
Только вот закрылся тот отдел чего-то :laugh:

Если найдешь фирмовые качественные, то бери.

за какие то дворники столько ? еще эти деньги в германию уходят
  • 0

#51
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
да ладно вам, как будто щетка это трудновыполнимая вещь. любые хороши, надо только их чуток подогнать и фейри в бачок подлить.

#52
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Кто пользуется бескаркасными щётками напишите пожалуйста впечатления
Коллега купил не очень доволен, сначала вроде ничё чистили, а по прошествию месяца сдохли.
у него Бошевские
  • 0

#53
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Бош - хорошие щетки, с новья чистят, как кот яйца. Но надо учесть, что в нашем климате (Алматы) дворники придется менять минимум каждые полгода - до хрена всякого абразива копится на стекле. И еще рекомендация: не поддавайтесь искушению чистить стекло от пыли щетками по суху. От этого резине сразу пипец снится. И даже германский ориджинал заскрипит на второй месяц так, что пломбы из зубов будут выскакивать :smoke:
  • 0

#54
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Юзаю Трайко давно и успешно, субьективно по качеству лучше боша.
  • 0

#55
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Стоят Sandolly, без каркасные, брал за 5000 пару, в дождь в паре с МистерМускулом в бачке омывателя чистить офигенно, без звука. Зимой не мерзнет, но лед если схватит, пока не побъешь об лобовое, не будет нормально чистить. В принципе доволен. Раньше были СКТ, дерьмо то еще
  • 0

#56
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
200тн за резинку... одел на старые щетки.. чистят супер. :smoke:
  • 0

#57
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
разные брал и СКТ, и БОШ, и Хорс, но остановился на щетках Alka(вроде так), случайно набрел на них в кар сити, по деньгам не столь затратно, есть все размеры, ну и чистят офигенно, БОШы у меня через полгода полетели, стали разводы делать, а так как корпус был пластмассовый то их не подогнешь как нужно...

а те Алки, за комплект от 1500 до 2500, я взял за 2000 оба с ветровиками, полет нормальный..последний раз менял летом, в августе, пока чистят без искажений, вот тока зимой надо лед с них отковыривать чтоб чистили...ну думаю это у многих так
  • 0

#58
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

да ладно вам, как будто щетка это трудновыполнимая вещь. любые хороши, надо только их чуток подогнать и фейри в бачок подлить.


C ферри ребята поосторожнее! Где-то писали, что он на лакокрасочном покрытии следы оставляет. Какая то реакция.
  • 0

#59
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
всегда юзал и юзаю Бош, пару раз пробовал другое - что то английское, и Corral. И то и другое с новья не чистило стекло, оставляло дорожки, размазывало грязь,вобщем расход воды в бачке учетверился...
Всегода перед установкой нового дворника тщательно чищу и отмываю ветровое стекло, полирую замшевой тряпочкой - чтобы от всяких грязевых пупырышек новые дворники не закоцать в первый же день.
  • 0

#60
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Карал - гадость полная, счас жалею, что купил. Брал на Тулпаре Denso фирменные по 5000 за штуку, вот они чистили два года и зимой и летом, что дальше - не знаю, машинку ту продал.
Они продаются там, где торгуют баллонами, в конце, ближе к ул. Маметовой.
А вот задний дворик как на Паджеро или Сюрф я не находил..

Сообщение отредактировал Surge: 14.01.2008, 15:55:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.