Перейти к содержимому

Фотография

Трудоустройство в банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Че-т, вроде, Каин хотел в банк устроиться. Плавно перешли на аудиторские компании гы :)
  • 0

#62
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Че-т, вроде, Каин хотел в банк устроиться. Плавно перешли на аудиторские компании гы :)

Это всё Ботаник виноват :)
  • 0

#63
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Точно блин. А я тут смотрю и нефига не понимаю о чем речь идет. :)
  • 0

#64
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Каину предлагаю следующее. Распечатываешь пачку сивишек, прыгаешь в тачку (автобус, на своих двух) и разъезжаешь по всем интересующим тебя банкам. С молодыми небольшими банками проще, там любят инициативных молодых энергичных спецов. Заходишь в банк и просишь встретиться с представителем Отдела по работе с персоналом (ко мне лично в Нуре выходила девушка и прособеседовала меня). Если нет возможности, оставляешь резюме на ресепшн или в ящике (насколько я знаю, в некоторых банках такое предусмотрено).
Я почему говорю, что лучше сразу по возможности встретиться с кадровиками, поскольку существует вероятность, что резюме не дойдет до нужных людей. Сама с подобными вещами не сталкивалась, но многие говорят, что и такое бывает.

Информацию о том, как лучше себя вести или не вести не собеседовании, можно найти в интернете.
Не нравятся заносчивые, толком ничего из себя не представляющие, зато уже на этапе собеседования многохочущие и многотребующие. Такие бывают - получат диплом хорошего ВУЗа и думают, что всё могут и умеют. А когда доходит дело до конкретных примеров...не знают, что и как.
  • 0

#65
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений

ну биг 4 это большая четверка банков ккб, бта народный..а вот по поводу четвертого затрудняюсь сказать, или бцк или алб

ЁКЛМН :eek:
  • 0

#66
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Объясняю!
Каин хотел (хочет) устроиться в банк!
Имея несколько лет опыта работы в одной из компаний БИГ 4 он без проблем найдет себе работу в ЛЮБОМ казахстанском банке!
Надеюсь никто не будет с этимс порить?
А вообще --- "Желание - это тысячи возможностей, а не желание - это тысячи причин."
  • 0

#67
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Не совсем по теме. Кто-нибудь знает адрес какого-нибудь сайта с электронными книгами по Банковскому делу??
  • 0

#68
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений
У меня есть немного материала по рискам. Могу скинуть на мейл.
  • 0

#69
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
botanik. Сэнкс не откажусь. kain_ral@mail.ru
  • 0

#70
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Объясняю!
Каин хотел (хочет) устроиться в банк!
Имея несколько лет опыта работы в одной из компаний БИГ 4 он без проблем найдет себе работу в ЛЮБОМ казахстанском банке!
Надеюсь никто не будет с этимс порить?
А вообще --- "Желание - это тысячи возможностей, а не желание - это тысячи причин."


Мне почему-то кажется, что на первом этапе легче устроиться в какой-нибудь каз.банк, чем в одну из самых крупных иностранных аудиторских компаний здесь.
  • 0

#71
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Мне почему-то кажется, что на первом этапе легче устроиться в какой-нибудь каз.банк, чем в одну из самых крупных иностранных аудиторских компаний здесь.

Практикантом в аудиторскую конмпания устроится очень легко. Только пахать там надо ... Врагу не пожелаю :eek:


Сэнкс не откажусь. kain_ral@mail.ru

Скинул.

Сообщение отредактировал botanik: 11.07.2006, 15:27:52

  • 0

#72
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
LITA. Будет отпуск скоро, буду делать так как вы посоветовали, насчет разъезжания по банкам. Спс.
  • 0

#73
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Здравствуйте!
Вот я тут понял, что одного образования ?Финансы и кредит? не достаточно для устройства в банк. Много различных должностей, но каждой конкретной должности в универе ведь не учат. Я не знаю по какому профилю устраиваться в банк. Пожалуйста подскажите в какой отдел чаще всего берут новичков, с чего лучше начать и на какую должность рассчитывать.

Спасибо.

P.S. Буду благодарен если кто-нибудь из представителей банка посодействует в моем трудоустройстве.

Заранее благодарен.
  • 0

#74
gens

gens
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет! новичков берут в любой отдел, но вот насколько ты готов работать за копейки или стажироваться...

Должность на которую сможешь расчитывать это только маленький специалист, если ты без опыта работы..

Просто из всей переписки я так и непонял чем ты занимаешься сейчас...

Обычно этой проблемой занимаются еще со студенческой скамьи.....

Так что как и советовали выше, резюмешки и по банкам....конечно было бы хорошо если бы кто из знакомых занес резюме прям в HR////

Удачи !!!!

Даже и не знаю мне нравиться работать в банке
  • 0

#75
gens

gens
  • Гость
  • 5 сообщений
то что это занимает все время с утра до вечера - это так и есть.... но а что делать надо любить работу тогда она будет приносить удовольствие !!
  • 0

#76
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Шлешь резюме, это общепринятый во всем мире способ устроиться на работу.

Добавлю, что он все-таки остается самым результативным! Я рассылала свое резюме по банкам (правда, по электронной почте) три года назад. Ответа не последовало, устроилась в айтишную контору, даже забыла куда отсылала свои сиви. И через три года (!!!) мне позвонили, пригласили на собеседование и взяли на работу. Честно говоря, уже не ждала и не гадала. И даже обалдела, что мое резюме где то ждало хода ТРИ года. Желаю Каину, чтобы ему не пришлось ждать ТАК долго. И еще - устройся на какую нибудь работу - пусть пока не в банк. Как правило, как только устроишься на работу, тут же поступают еще несколько предложений ... Проверено !
  • 0

#77
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Шлешь резюме, это общепринятый во всем мире способ устроиться на работу.

Добавлю, что он все-таки остается самым результативным! Я рассылала свое резюме по банкам (правда, по электронной почте) три года назад. Ответа не последовало, устроилась в айтишную контору, даже забыла куда отсылала свои сиви. И через три года (!!!) мне позвонили, пригласили на собеседование и взяли на работу. Честно говоря, уже не ждала и не гадала. И даже обалдела, что мое резюме где то ждало хода ТРИ года. Желаю Каину, чтобы ему не пришлось ждать ТАК долго. И еще - устройся на какую нибудь работу - пусть пока не в банк. Как правило, как только устроишься на работу, тут же поступают еще несколько предложений ... Проверено !


Да, прикольно! Со мной было то же самое несколько раз - звонят спустя пару лет и предлагают вакансии, основываясь на данных того времени, но затем делают более интересные предложения...уже по сег.меркам :)
  • 0

#78
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Здравствуйте!

Люди у меня с 10 августа отпуск, я хотел бы в это время пройти стажировку в одном из банков. Может кто-нибудь мне помочь с прохождением стажировки? Желательно не платной, т.к. и так за англ. курсы плачу.

Спасибо.
  • 0

#79
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Привет!

Ну все, завтра отпуск. Неужели никто не может помочь в стажировке или в трудоустройстве? :spy: Ужас как хочу работать! Хотелось бы начать с кредитного отдела. Хотябы на стажировку. Плиз, хэлп ми! :-)
  • 0

#80
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

Можно системотехником Попробуй сначала стажером заплати за стажировку

А кто такой системотехник? Это специалист по Информационным системам? специальнсоть 050703 или кто-то другой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.