Перейти к содержимому

Фотография

Трудоустройство в банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Здравствуйте. У меня вопрос такой. Возможно ли устроится в банк на должность не требующей опыта работы в банке? Просматривал вакансии на сайтах Казкома и Народного, требуются сплошь аудиторы да начальники с требованиями о которых я понятия не имею. Хотя желание большое работать и продвинуться по службе. Образование не банковское, но экономическое Российского университета. НЕужели руководство ни одного банка не берет молодых специалистов?
  • 0

#2
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Шлешь резюме, это общепринятый во всем мире способ устроиться на работу.
  • 0

#3
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Это я и сам знаю :( Просто послать резюме не достаточно видимо.
Я задал вопрос тем кто работает в банках.
  • 0

#4
Risk.kz

Risk.kz
  • Гость
  • 10 сообщений
Лучше бы ты пошел на х.й
  • 0

#5
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
2Risk.kz не надо так с незнакомыми людьми
2Каин устроиться можно. Сам так устроился и тоже не имел никакого представления об этой работе. Сразу на нач.отдела никого конечно не возьмут, но если начнешь со спеца и если башка варит, то продвинешься, дерзай :eek:
  • 0

#6
Гаттузо

Гаттузо
  • очередь на регистрацию
  • 153 сообщений

Лучше бы ты пошел на х.й


не горячись придурок!

#7
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Это я и сам знаю :eek: Просто послать резюме не достаточно видимо.
Я задал вопрос тем кто работает в банках.

Полностью согласен с arruah! В дверь не постучишься - не откроют. Надо предоставить сивишки во все фин учреждения, набирается банк данных и надо ждать и постоянно смотреть вакансии (лучше вывсылать на адреса не hr ровские, общие.. а где видно что это адрес человека, который ищет человека)
Я пришел в банк с нуля, без специализированного образования, ну конечно, сразу метиться на высокие должности не надо....
  • 0

#8
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Как было сказано выше самый оптимальный способ устроится без опыта это просто раскопать список всех имеющихся банков и скинуть резюме во все имеющие банки и желательно отнести их лично на ресепшин а не отсылать их по нету, и ждать ответа, кто нить да ответит! Удачи!!!

Сообщение отредактировал vlee: 22.06.2006, 11:34:34

  • 0

#9
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Всем спасибо, резюме по банкам разослал. Остается ждать :eek:
  • 0

#10
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
кстати, сейчас наиболее востребованны люди для развития розничных продуктов...карточки, переводные системы, депозиты..прочее
  • 0

#11
Arian

Arian
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Как было сказано выше самый оптимальный способ устроится без опыта это просто раскопать список всех имеющихся банков и скинуть резюме во все имеющие банки и желательно отнести их лично на ресепшин а не отсылать их по нету, и ждать ответа, кто нить да ответит! Удачи!!!


По собственной практике могу сказать что с рецепшена резюме далеко не всегда доходит до нужного пункта т.к. у HR часто есть свое собственное представление об оценке кандидатов. Да и с рецепшена обычно валится такое количество откровенного мусора что искать зерна в этой свалке мало кто утруждается. В общем, ИМХО, это - не самый разумный способ заявить о себе работодателю.

Наиболее выгодным, с моей точки зрения, является посылка резюме на конкретного человека в банке, который пытается набирать народ для своего подразделения. В этом случае можно уже из общения с этим человеком сразу понять что будет требоваться, какая будет обстановка на рабочем месте и пр. В общем, следите за форумами и не упускайте свой шанс.
  • 0

#12
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

кстати, сейчас наиболее востребованны люди для развития розничных продуктов...карточки, переводные системы, депозиты..прочее

Есть статистика или результаты исследований?
  • 0

#13
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений


кстати, сейчас наиболее востребованны люди для развития розничных продуктов...карточки, переводные системы, депозиты..прочее

Есть статистика или результаты исследований?

официальной статистики нет, просто свои ощущения при поиске работы в банке, диалоги с работниками некоторых банков
  • 0

#14
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Есть статистика или результаты исследований?


Придираетесь... :-)
Прав человек - нужны все, но больше всего там, где прёт. А прёт пока розница.
  • 0

#15
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Есть статистика или результаты исследований?


Придираетесь... :-)
Прав человек - нужны все, но больше всего там, где прёт. А прёт пока розница.

Отнюдь, просто как-то искал себе человека, запарился искать...
  • 0

#16
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Хоттабыч а вам сечас человек не нужен?
  • 0

#17
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч а вам сечас человек не нужен?

Уже нет. :-)
  • 0

#18
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Жаль балин!
  • 0

#19
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Жаль балин!


Каин, если желаешь, то помотри ветку в вакансиях, могет подходишь??
http://vse.kz/index....showtopic=87480
  • 0

#20
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Можно, конечно, отсылать резюме по факсу. Можно и на доску объявлений по эл.почте (по-моему, в каждом банке она имеется). На сайтах некоторых банков, наверняка, есть раздел "вакансии". Существуют каз.банковские сайты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.