Перейти к содержимому

Фотография

Трудоустройство в банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Неужто голубая мечта в банке работать? Не верится что-то... ИМХО, много более достойных мест для реализации себя в начале карьерного пути (как по ЗП, так и для общего развития и перспективы), если конечно это не цель всей жизни работать в банке... тут выше Смит правильно сказал, про то, что прет - то и идет...а в тех же строительных, торговых, автомобильных и других компаниях зацепиться гораздо легче - да и работа интересней... специалистов БД с образованием-то брать не особо хотят, т.к. перенасыщен рынок ими...то ли дело 1993-1997 гг :-/ когда банков было за сотню и брали всех подряд...

А щас что - придешь ты (если возьмут) на 300$, бумажки перекладывать, да отчеты строчить никому не нужные геморой да боли в позвоночнике зарабатывать... годика через два глядишь на рубеж 500$ выйдешь...но ты уже машина (работа-дом-работа-отпуск 2 недели и постоянное давление - вдруг уволят). Ну дойдешь ты через пять лет до штуки $ и что ? Сидеть каждый день до 23:00 и отвечать за таких же вот молодых, боясь, чтобы они не доспустили ошибочки в тех самых отчетах (тонны-километры цифр :smoke:. А дальше - что? Разве так интересно жить?

Все - мое лично мнение...основанное как на личном опыте, так и на довольно продолжительном общении с друзьями, знакомыми и т.п., работающими в банках...
  • 0

#22
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Неужто голубая мечта в банке работать? Не верится что-то... ИМХО, много более достойных мест для реализации себя в начале карьерного пути (как по ЗП, так и для общего развития и перспективы), если конечно это не цель всей жизни работать в банке... тут выше Смит правильно сказал, про то, что прет - то и идет...а в тех же строительных, торговых, автомобильных и других компаниях зацепиться гораздо легче - да и работа интересней... специалистов БД с образованием-то брать не особо хотят, т.к. перенасыщен рынок ими...то ли дело 1993-1997 гг :) когда банков было за сотню и брали всех подряд...

А щас что - придешь ты (если возьмут) на 300$, бумажки перекладывать, да отчеты строчить никому не нужные геморой да боли в позвоночнике зарабатывать... годика через два глядишь на рубеж 500$ выйдешь...но ты уже машина (работа-дом-работа-отпуск 2 недели и постоянное давление - вдруг уволят). Ну дойдешь ты через пять лет до штуки $ и что ? Сидеть каждый день до 23:00 и отвечать за таких же вот молодых, боясь, чтобы они не доспустили ошибочки в тех самых отчетах (тонны-километры цифр :). А дальше - что? Разве так интересно жить?

Все - мое лично мнение...основанное как на личном опыте, так и на довольно продолжительном общении с друзьями, знакомыми и т.п., работающими в банках...

в точку! поддерживаю на все 100%
так оно и есть...
  • 0

#23
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
каждому свое, а если ты безынициативная личность, то и в любом деле можно сидеть на одном месте многие лета)))) цифры тоже есть везде, без них никак. А работа в банке - это необязательно цифирки и подсчеты, иди работать маркетологом, придумывай! предлагай! в банках и денежкаф поболе на реализацию действительно стоящих идей...и банк это стабильность, лишние банки отсеялись
  • 0

#24
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

Неужто голубая мечта в банке работать? Не верится что-то... ИМХО, много более достойных мест для реализации себя в начале карьерного пути (как по ЗП, так и для общего развития и перспективы), если конечно это не цель всей жизни работать в банке... тут выше Смит правильно сказал, про то, что прет - то и идет...а в тех же строительных, торговых, автомобильных и других компаниях зацепиться гораздо легче - да и работа интересней... специалистов БД с образованием-то брать не особо хотят, т.к. перенасыщен рынок ими...то ли дело 1993-1997 гг ;) когда банков было за сотню и брали всех подряд...

А щас что - придешь ты (если возьмут) на 300$, бумажки перекладывать, да отчеты строчить никому не нужные геморой да боли в позвоночнике зарабатывать... годика через два глядишь на рубеж 500$ выйдешь...но ты уже машина (работа-дом-работа-отпуск 2 недели и постоянное давление - вдруг уволят). Ну дойдешь ты через пять лет до штуки $ и что ? Сидеть каждый день до 23:00 и отвечать за таких же вот молодых, боясь, чтобы они не доспустили ошибочки в тех самых отчетах (тонны-километры цифр :lol:. А дальше - что? Разве так интересно жить?

Все - мое лично мнение...основанное как на личном опыте, так и на довольно продолжительном общении с друзьями, знакомыми и т.п., работающими в банках...



ДА, действительно про любую должность можно так сказать. Сейчас рынок перенасыщен различными специалистами. Нужно ведь когда то начинать. Я работаю в данный момент совсем не в банковской сфере, а работа в банке действительно почти голубая мечта. Мне интерестно это, я к этому стремлюсь и трачу все свободное время на прочтении литературы по этой теме. Я думаю это будет не напрасным. Бездарей вышедших с универов с банковским образованием много, купленные дипломы за баранов... Но у многих то даже желания нет проявить себя в той области по которой получил диплом. Есть корочка с графой специальность: "Банковское дело", либо "Юрист" и т.д. и все....... :) одни понты! А з/п указанная вами 300$-500$ через пять лет 1000$ это уж вы сочинили..... За такую з/п сомневаюсь что найдутся желающие работать.... либо работают те, кто привык зависить от з/п и жить от одной до другой зарплаты.
И помимо всего я считаю не будет лишним знания банковского дела при открытии своего бизнеса, условия кредитования, связи и т.д. и т.п. :)
  • 0

#25
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


Неужто голубая мечта в банке работать? Не верится что-то... ИМХО, много более достойных мест для реализации себя в начале карьерного пути (как по ЗП, так и для общего развития и перспективы), если конечно это не цель всей жизни работать в банке... тут выше Смит правильно сказал, про то, что прет - то и идет...а в тех же строительных, торговых, автомобильных и других компаниях зацепиться гораздо легче - да и работа интересней... специалистов БД с образованием-то брать не особо хотят, т.к. перенасыщен рынок ими...то ли дело 1993-1997 гг ;) когда банков было за сотню и брали всех подряд...

А щас что - придешь ты (если возьмут) на 300$, бумажки перекладывать, да отчеты строчить никому не нужные геморой да боли в позвоночнике зарабатывать... годика через два глядишь на рубеж 500$ выйдешь...но ты уже машина (работа-дом-работа-отпуск 2 недели и постоянное давление - вдруг уволят). Ну дойдешь ты через пять лет до штуки $ и что ? Сидеть каждый день до 23:00 и отвечать за таких же вот молодых, боясь, чтобы они не доспустили ошибочки в тех самых отчетах (тонны-километры цифр :lol:. А дальше - что? Разве так интересно жить?

Все - мое лично мнение...основанное как на личном опыте, так и на довольно продолжительном общении с друзьями, знакомыми и т.п., работающими в банках...



ДА, действительно про любую должность можно так сказать. Сейчас рынок перенасыщен различными специалистами. Нужно ведь когда то начинать. Я работаю в данный момент совсем не в банковской сфере, а работа в банке действительно почти голубая мечта. Мне интерестно это, я к этому стремлюсь и трачу все свободное время на прочтении литературы по этой теме. Я думаю это будет не напрасным. Бездарей вышедших с универов с банковским образованием много, купленные дипломы за баранов... Но у многих то даже желания нет проявить себя в той области по которой получил диплом. Есть корочка с графой специальность: "Банковское дело", либо "Юрист" и т.д. и все....... :) одни понты! А з/п указанная вами 300$-500$ через пять лет 1000$ это уж вы сочинили..... За такую з/п сомневаюсь что найдутся желающие работать.... либо работают те, кто привык зависить от з/п и жить от одной до другой зарплаты.
И помимо всего я считаю не будет лишним знания банковского дела при открытии своего бизнеса, условия кредитования, связи и т.д. и т.п. :)


Я буду весьма рад за ваc, если вам на страте положат более 500$...а черерз пяток лет вы будете получать больше 1000$ занимаясь непосредственно финансами...
  • 0

#26
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
хочу повториться...
если не хочешь расти в карьере или просто зарабатывать больше (что по сути одно и тоже, одно влечет другое) в любом месте будешь сидеть от з/п до з/п
и это аксиома в любой сфере (исключая кланово - семейные компании)
5 лет слишком большой срок...
если человек не продвигается по службе более 2-3 лет, то можно поставить вопрос вообще о его способностях и нужности...надо либо двигаться либо менять работу
и в цифрах сидят бухгалтера! А это только часть банка, остальные занимаются продвижением бизнеса, разработкой чего то нового и тд.
ессно дело, что оргазмическую зарплату никто и нигде с самого начала не даст , причем тут банки?? Новый человек - кот в мешке....
покажи, что ты умеешь и пойдешь дальше
  • 0

#27
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений

каждому свое, а если ты безынициативная личность, то и в любом деле можно сидеть на одном месте многие лета)))) цифры тоже есть везде, без них никак. А работа в банке - это необязательно цифирки и подсчеты, иди работать маркетологом, придумывай! предлагай! в банках и денежкаф поболе на реализацию действительно стоящих идей...и банк это стабильность, лишние банки отсеялись

в точку! поддерживаю на все 100%
так оно и есть...

:)
  • 0

#28
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Я буду весьма рад за ваc, если вам на страте положат более 500$...а черерз пяток лет вы будете получать больше 1000$ занимаясь непосредственно финансами...


Всяко бывает, я разных людей видел.
Многие быстро росли, а кто-то и бумажки перекладывает до сих пор.
Так что видите в себе силы - дерзайте, серости везде хватает, всегда можно выделиться (не путать с выделываться)...
  • 0

#29
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений



Неужто голубая мечта в банке работать? Не верится что-то... ИМХО, много более достойных мест для реализации себя в начале карьерного пути (как по ЗП, так и для общего развития и перспективы), если конечно это не цель всей жизни работать в банке... тут выше Смит правильно сказал, про то, что прет - то и идет...а в тех же строительных, торговых, автомобильных и других компаниях зацепиться гораздо легче - да и работа интересней... специалистов БД с образованием-то брать не особо хотят, т.к. перенасыщен рынок ими...то ли дело 1993-1997 гг :lol: когда банков было за сотню и брали всех подряд...

А щас что - придешь ты (если возьмут) на 300$, бумажки перекладывать, да отчеты строчить никому не нужные геморой да боли в позвоночнике зарабатывать... годика через два глядишь на рубеж 500$ выйдешь...но ты уже машина (работа-дом-работа-отпуск 2 недели и постоянное давление - вдруг уволят). Ну дойдешь ты через пять лет до штуки $ и что ? Сидеть каждый день до 23:00 и отвечать за таких же вот молодых, боясь, чтобы они не доспустили ошибочки в тех самых отчетах (тонны-километры цифр :spy:. А дальше - что? Разве так интересно жить?

Все - мое лично мнение...основанное как на личном опыте, так и на довольно продолжительном общении с друзьями, знакомыми и т.п., работающими в банках...



ДА, действительно про любую должность можно так сказать. Сейчас рынок перенасыщен различными специалистами. Нужно ведь когда то начинать. Я работаю в данный момент совсем не в банковской сфере, а работа в банке действительно почти голубая мечта. Мне интерестно это, я к этому стремлюсь и трачу все свободное время на прочтении литературы по этой теме. Я думаю это будет не напрасным. Бездарей вышедших с универов с банковским образованием много, купленные дипломы за баранов... Но у многих то даже желания нет проявить себя в той области по которой получил диплом. Есть корочка с графой специальность: "Банковское дело", либо "Юрист" и т.д. и все....... ;) одни понты! А з/п указанная вами 300$-500$ через пять лет 1000$ это уж вы сочинили..... За такую з/п сомневаюсь что найдутся желающие работать.... либо работают те, кто привык зависить от з/п и жить от одной до другой зарплаты.
И помимо всего я считаю не будет лишним знания банковского дела при открытии своего бизнеса, условия кредитования, связи и т.д. и т.п. :)


Я буду весьма рад за ваc, если вам на страте положат более 500$...а черерз пяток лет вы будете получать больше 1000$ занимаясь непосредственно финансами...

На старте скорее всего предложат чуть меньше (оклад порядка 60 тыс. - это чистыми будет 45). Но до 1000$ (глав. спец.) реально добраться за 1 ну максимум 2 года при наличи желания и умения. :)
Плюс не надо забывать о премиях и бонусах!!! Это порядка 5-8 дополнительных окладов в год!!!

Сообщение отредактировал botanik: 06.07.2006, 09:06:06

  • 0

#30
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Плюс не надо забывать о премиях и бонусах!!! Это порядка 5-8 дополнительных окладов в год!!!

И то не везде и в зависимости от результатов. :)
  • 0

#31
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Плюс не надо забывать о премиях и бонусах!!! Это порядка 5-8 дополнительных окладов в год!!!

И то не везде и в зависимости от результатов. :)

поддерживаю!!!
в каждом банке разная бонусная система
а нашем, например, она сейчас пересматривается, когда внедрим пока не известно, так что у нас сотрудники сидят без бонусов на окладе
  • 0

#32
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений

в каждом банке разная бонусная система
а нашем, например, она сейчас пересматривается, когда внедрим пока не известно, так что у нас сотрудники сидят без бонусов на окладе

Значит у вас оклады выше чем в других банках. Иначе все более менее грамотные сотрудники уже разбежались бы.
  • 0

#33
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений
2 marisha: Ой извини, ты оказывается из НурБанка :)
Насколько я знаю большая часть толковых сотрудников от туда уже ушла :). (Основные массы вроде подались в Каспийский).
П.С. Я не утверждаю что ушли ВСЕ толковые сотрудники.
  • 0

#34
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


Неужто голубая мечта в банке работать? Не верится что-то... ИМХО, много более достойных мест для реализации себя в начале карьерного пути (как по ЗП, так и для общего развития и перспективы), если конечно это не цель всей жизни работать в банке... тут выше Смит правильно сказал, про то, что прет - то и идет...а в тех же строительных, торговых, автомобильных и других компаниях зацепиться гораздо легче - да и работа интересней... специалистов БД с образованием-то брать не особо хотят, т.к. перенасыщен рынок ими...то ли дело 1993-1997 гг :lol: когда банков было за сотню и брали всех подряд...

А щас что - придешь ты (если возьмут) на 300$, бумажки перекладывать, да отчеты строчить никому не нужные геморой да боли в позвоночнике зарабатывать... годика через два глядишь на рубеж 500$ выйдешь...но ты уже машина (работа-дом-работа-отпуск 2 недели и постоянное давление - вдруг уволят). Ну дойдешь ты через пять лет до штуки $ и что ? Сидеть каждый день до 23:00 и отвечать за таких же вот молодых, боясь, чтобы они не доспустили ошибочки в тех самых отчетах (тонны-километры цифр :spy:. А дальше - что? Разве так интересно жить?

Все - мое лично мнение...основанное как на личном опыте, так и на довольно продолжительном общении с друзьями, знакомыми и т.п., работающими в банках...

в точку! поддерживаю на все 100%
так оно и есть...


полностью согласен. Сам начинал с 600 баксов, но имея опыт и зарубежное образование.
Просто у меня ключевой департамент был и это удерживало :)

А в банке работать, считаю потеря молодости и личного свободного времени :D
Если просто хотите занять чем-нибудь, чтобы не сидеть дома, тогда в банк :)
При такой зарплате большая часть расходов будет уходить на проезд и обеды, но банк вам предложит зарплатный кредит ;)
  • 0

#35
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Я буду весьма рад за ваc, если вам на страте положат более 500$...а черерз пяток лет вы будете получать больше 1000$ занимаясь непосредственно финансами...

Сам с этого начинал и достиг существенно большего и гораздо быстрее. Исключением не являюсь, знаю много аналогичных примеров. Секрет прост - трудиться надо :)

ЗЫ Пост не для хвастовства, а чтобы автора темы подбодрить :)
  • 0

#36
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
недавно получила предложение от Нацбанка, НО меня предупредили что для того чтобы меня реально взяли на работу, я должна руководству отстегнуть взятку)))
  • 0

#37
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений
2 Mystery - А на какую позицию? (Если не секрет :) )
  • 0

#38
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

... В общем, следите за форумами и не упускайте свой шанс.

http://vse.kz/index....showtopic=85050
  • 0

#39
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

недавно получила предложение от Нацбанка, НО меня предупредили что для того чтобы меня реально взяли на работу, я должна руководству отстегнуть взятку)))


а без взятки возьмут только виртуально))))гыы...
блин..а как потом работать с таким руководством
  • 0

#40
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Просматривал вакансии на сайтах Казкома и Народного, требуются сплошь аудиторы да начальники с требованиями о которых я понятия не имею.

это они для галочки, ни аудиторы ни начальники им как таковые не нужны, так что особо не стоит разивать рот на их вакансии, там уже все свои сидят,
в "период затишья" когда я искала работу, тоже частенько просматривала сайты наших ведущих банков, нашла как то на сайте народ.банка вакансию в Юр.Деп., позвонила, скинула им свое "сиви", напросилась к ним на собеседование, именно напросилась!!! сходила к ним, предварительно подпитала почву под ногами звонком к дяде друг которого там работает нач. **** деп.-та, НИФИГА!!! сказали что пока вакансий свободных нет, инфо на сайте мол старая и бла-бла-бла!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.