Перейти к содержимому

Фотография

Новые технологии в искусстве лохотронаКидалы не дремлют!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#61
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
в таких случаях надо говорить "приезжайте (или я приеду) и я отдам карточки вам в руки". ну и начинать собирать бригаду :rolleyes:
  • 0

#62
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
на приколе с "крутым мобильником" год назад папался работник алматинского офиса Киселя. он слил Активок почти на сто бакинских. потом, когда ему саапщили, что это был развод, он пробил номер звонившего - абонент находился в Кокчетаве. вот так на расстоянии в 1500 км его уделали.
страсть к халяве живёт в нас, а мошенники этим пользуюЦа! не гонялся бы ты поп за дешевизной! (с) Пушкин А.С. "Сказ о попе и работнике его Балде"
  • 0

#63
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Не нашел такой темы!
Мошенничество посредстом получения карточек пополнения баланса!

Плохо искали, если вообще искали. В "Мобильной связи" тема была обсосана вдоль и поперёк ещё в прошлом году.
:rolleyes:
  • 0

#64
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
вот-вот , была тема. и сказано было, что зэки так баланс подновляют...как правило
  • 0

#65
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

недавно тзвонили
сказали тут авария на трассе ата асатана
и примерно в том же ракурсе подчти дошли до "денежных отнрошений"


я бы не разговаривал
но не отошел еше там друзья погиболе недавно, думал что "опять" кто то............

позвонил в кмабайл мне сказали что в базе напртив номера забито что машенники

Что-то я не понимаю, ну забито напротив номера пометка что мошенники, а дальше то что? Почему не отключат тогда номер или не заблокируют?

#66
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений


Не нашел такой темы!
Мошенничество посредстом получения карточек пополнения баланса!

Плохо искали, если вообще искали. В "Мобильной связи" тема была обсосана вдоль и поперёк ещё в прошлом году.
:rolleyes:

Еще раз пробежался, не нашел :D
  • 0

#67
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений


недавно тзвонили
сказали тут авария на трассе ата асатана
и примерно в том же ракурсе подчти дошли до "денежных отнрошений"


я бы не разговаривал
но не отошел еше там друзья погиболе недавно, думал что "опять" кто то............

позвонил в кмабайл мне сказали что в базе напртив номера забито что машенники

Что-то я не понимаю, ну забито напротив номера пометка что мошенники, а дальше то что? Почему не отключат тогда номер или не заблокируют?


в моем случае "развод" не прошел и небыло состава преступления

а вот еслиб "развели" то сказали пишите заяву в полицию

как сказал товариш(имеюший отношение к операторам) если вам звонят и что то предологают не поленитесь позвонить в кал центр и узнать переоформлин ли номер, если нет то 90 % кидолаво
  • 0

#68
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
А в этом центре они обязаны каждому на его запрос давать ответ?

#69
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Внимание! Аферисты в Алматы!
к нам на фирму уже звонят бдительные граждане, спрашивают, правда, что идет акция?
В последнее время звонки участились.

Мы отвечаем умным гражданам, решившим проверить мошенников - НЕТ!
Никаких наших мобильных телефонов как приз в лотерее за купленные единицы!

Вот сегодня бабушка позвонила к нам, сообщила номер мобильного, с которого звонили: 8 705 6019371!!!!
Будьте бдительны! Не покупайтесь на эту уловку!!!!!
  • 0

#70
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
Если кто еще столкнется с каким либо видом обмана или мошенничества не поленитесь и скинте инфу на сайтик www.antilox.ru.

#71
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений


позвонил в кмабайл мне сказали что в базе напртив номера забито что машенники

Что-то я не понимаю, ну забито напротив номера пометка что мошенники, а дальше то что? Почему не отключат тогда номер или не заблокируют?

Если мошенничество доказано, то мошенник должен сидеть в тюрьме (как максимум).
А вот в Договоре на предоставление услуг (КСелл, Кимобиль) нигде не сказано, что номер может быть аннулирован.
Хотя, если доказать (опять же), что этот номер являлся орудием (или как там правильно?) преступления, то...
Но если не доказано, то никакой оператор сотовой компании не имеет права говорить, что номер принадлежит мошеннику , поскольку это заявление будет являться клеветой.
  • 0

#72
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

на приколе с "крутым мобильником" год назад папался работник алматинского офиса Киселя. он слил Активок почти на сто бакинских. потом, когда ему саапщили, что это был развод, он пробил номер звонившего - абонент находился в Кокчетаве. вот так на расстоянии в 1500 км его уделали.
страсть к халяве живёт в нас, а мошенники этим пользуюЦа! не гонялся бы ты поп за дешевизной! (с) Пушкин А.С. "Сказ о попе и работнике его Балде"

А мне только недавно стала понятна суть этого развода - любителей халявных чужих вещей ловятЬ. :mad:
  • 0

#73
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
ойбай, автор, год назад это появилось же
  • 0

#74
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

ойбай, автор, год назад это появилось же

Я же в теме написал "Вдруг кто не знает" :mad:
  • 0

#75
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

боян :mad:


ППКС

ЗЫ: Пока есть ие кого обманывать, есть и мошенники (с) Автора не знаю.

Или как говорят в народе: Без лоха и жизнь плоха.
  • 0

#76
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
подниму тему.
На этой неделе уже второй звонок на обычный телефон,малость странный.

1. Вечером в районе 23.00 звонок,отец поднял трубку,слышит там:папа это я, я попал в милицию. У моего отца 2 дочери,он спрашивает кто это? ответ Папа это я Андрюша ( Кирюша,Миша) уже не помню.... Трубку тут же бросили..

2. Позавчера,уже ночь за 12 где то, звонок, я беру, опять какой то парень говорит : мама я в милиции, у меня сыну 1,5 мес :rolleyes: я говорю кто это блин? Трубку опять бросили...


Это чё за фигня новая? Кто-нибудь сталкивался ещё?
  • 0

#77
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Вот рекоменендую посетить ЭТОТ САЙТ, так сказать антология кидалова :rolleyes:
Всё о способах защиты от мошенничества и аферизма...
  • 0

#78
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
На днях звонили :D опять авария на трассе :rolleyes:

Так он еще говорит что его друзья и родственники присмерти помощь срочно нужна

Ну так же нельзя о своих близких
  • 0

#79
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

подниму тему.
На этой неделе уже второй звонок на обычный телефон,малость странный.

1. Вечером в районе 23.00 звонок,отец поднял трубку,слышит там:папа это я, я попал в милицию. У моего отца 2 дочери,он спрашивает кто это? ответ Папа это я Андрюша ( Кирюша,Миша) уже не помню.... Трубку тут же бросили..

2. Позавчера,уже ночь за 12 где то, звонок, я беру, опять какой то парень говорит : мама я в милиции, у меня сыну 1,5 мес :) я говорю кто это блин? Трубку опять бросили...


Это чё за фигня новая? Кто-нибудь сталкивался ещё?

Кому-то явно нечем заняться! :rolleyes: Может денег на телефоне много, а пообщаться не с кем? :D
  • 0

#80
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


подниму тему.
На этой неделе уже второй звонок на обычный телефон,малость странный.

1. Вечером в районе 23.00 звонок,отец поднял трубку,слышит там:папа это я, я попал в милицию. У моего отца 2 дочери,он спрашивает кто это? ответ Папа это я Андрюша ( Кирюша,Миша) уже не помню.... Трубку тут же бросили..

2. Позавчера,уже ночь за 12 где то, звонок, я беру, опять какой то парень говорит : мама я в милиции, у меня сыну 1,5 мес :D я говорю кто это блин? Трубку опять бросили...


Это чё за фигня новая? Кто-нибудь сталкивался ещё?

Кому-то явно нечем заняться! :) Может денег на телефоне много, а пообщаться не с кем? :D


Дак был в этом прикол какой то, а так ..... не вижу смысла... Идиотизм полный, только ребёнка будят своими звонками... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.