Перейти к содержимому

Фотография

Новые технологии в искусстве лохотронаКидалы не дремлют!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#101
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Салам всем!
Расскажу вот такую ситауцию лично со мной.
Сам я сейчас нахожусь в отъезде. Недавно звонила мать и ненашутку взволнованным сбивчивым голосом сообщила. что сегодня приходил какой-то молодой человек, назвал имя и фамилию (о которой мы и не слыхивали) и спросил вроде бы меня.
Я сразу понял, что это пахнет разводом. "Вроде бы", так как не совсем правильно назвал мою фамилию, хотя имя и отчество сообщил верно. Сказал, что я вроде как похитил у него фару из багажника и потребовал причитаемое.
Мать у меня очень простая и необразованная женщина, поэтому повелась ненашутку (сейчас жалею об этом), сказала что я в отъезде и буду через несколько дней и дала свой домашний. Тот ушел, обещал позвонить.
Насколько реально то что из наших госорганов в черную сплавляются базы данных адресов и имен людей? Конечно наверное это наработанные связки у кидал, однако почему они так грубо ошиблись с моей фамилией?
Честно, сталкиваюсь таким серьезным мошенничеством в первый раз, поэтому прошу у народа подсказки, как грамотно действовать дальше...
  • 0

#102
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Звонило подобное чмо. Сдал в службу безопасности.

У Вас есть специальная служба, которая этим занимается ?
  • 0

#103
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Ты глянь! И здесь Лос Анжелес! Куда не плюнь, в него попадешь. Скоро придется медаль "За упорный флуд" ему на грудь повесить.

Или неужели подсел на ЦТ?
  • 0

#104
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
в 80 процентов разводов по телефонам организуют зеки с мест не столь отдаленных
человек 15 в Астане так выявили.

сначала звонят по объявлениям в колесах узнают марку цвет подробности машины под этим соусом установчные данные на человека.

Затем звонят (в основном маякуют) говорят что родственники на трассе разбились и надо приехать а предварительно надо закинуть на сотку чтоб врача, портал, помошников вызвать и т.д.
  • 0

#105
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Народ, берегитесь! новый способ!
Лежит прилично одетый мужик и спит, якобы пьяный. Нам с мужем и подругой его жалко стало, решили поднять. Так он сразу оказался неспящим и косил под пьяного. Тут мы с подругой переглянулись и решили делать ноги. Иначе бы он потом объявил бы, что мы его ограбили. Нам потом подтвердили, что так уже разводили... :cool:
  • 0

#106
Sentry

Sentry
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
специально для ЦТ)

Ловите свежий лохотрон -

Для абонентов ACVIV

От: +77011687874
Переданные: 24 Ноябрь 2008 г. 11:00
Кому:
Копия:
Uvazhaemyi abonent!Vy stali obladatelem sotovogo tel."Samsung D-900i"Russkoe radio-
Azia.Podrobnosti akcii po tel:+77011687874;

:D никто не хочет телефончик? а? :D

похожие "акции" от руского радио азия с розыгрышем телефонов Samsung D-900i и машин ,как я узнал, были и на билайне .. теперь добрались и до актива..
в службе поддержки актива оператор сказал(а) что ничего поделать с таким не могут- все акции Актива и К-села идут с их коротких номеров, а кто об этом не догадался - кхм.. примите искренние соболезнования)

Сообщение отредактировал Sentry: 25.11.2008, 08:26:55

  • 0

#107
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
"Свежий" только по дате, а так, этому разводу "сто лет в обед".
  • 0

#108
werter-x

werter-x
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ну чиста сволочи ,-)))
  • 0

#109
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
больше всего поражаюсь тому как это люди верят всему подобному, ну это же глупо.
по сабжу, недавно ьзабегает ко мне взрослый мужчина, и так взволговоно-радостно говорит, я у вас выйграл квартиру в Астане( ага щщщщщщяссссссссс, держи карман шире), сейчас позвоню скажу им номер своего удостоверения, рнн, сика. звонит все звонит но там не поднимают, что и следовала ожидать,
а теперь самый интересный момент,
разводили мента, работает в увд, а тоже попадаеться.
  • 0

#110
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Мошенники не дремлют, совершенствуя методы отьёма денех, в частности по электронной почте, и как ни странно любят они "простые" адреса электронной почты, из моих трёх эл. ящиков на один постоянно приходят письма, в основном спам-реклама, но есть интересный развод :-)
Для информации выкладываю одну такую переписку:
Пишет некая Vivan Doma:Hello From Vivan

Hello!!!
My name is Vivan,i saw your profile today at (kazakh.ru) site and became intrested in you,i will also like to know you the more,and i want you to send an email to my email address so i can give you my picture for you to know whom i am.Here is my email address (@yahoo.com) believe we can move from here!I am waiting for your mail to my email address above.(Remeber the distance, colour or language does not matter but love matters alot in life (@yahoo.com

------------------------------------
отправил письмо назад, прошёл день, следует следующее:
Здравствуйте, мои дорогие,
Как дела? Я знаю, что все хорошо.
Я рада читать от вас сегодня.
Моя дорогая, как я сказал вам в моем последнем
почта Мои имена Vivan дома, Ivorien в Западной Africa.Presently Я
проживающий в лагере беженцев здесь в Дакаре, Сенегал, в результате
гражданская война происходит в моей стране.
Я красивая любящая молодая девушка 24 лет, о 5'8 "tall.slim
Fit, взвешивание
около 61 кг. Мой отец доктора Алия Дом был успешным предпринимателем, он
сделок по золоту и алмазам до мятежники напали на наш дом один
Вечером и убить его с моей матерью и моим единственным м brother.I 'The Only One
живу с семьей.
По благодати Божией, я направился в близлежащую страну, где я м
в настоящее время проживающий в качестве беженца.
Моя дорогая, я пришел в этот сайт для поиска любви и заботы, которые я
не получил в течение очень длительного времени, так как я потерял членов моей семьи.
Я здесь считают, что в последующее время вы будете моей стороне и я
покажу вам безоговорочную любовь и уважение через мое время.
Дорогая, я хочу знать больше о вас, ваше настоящее имя, Ваш реальный
страна, ваше занятие, ваш возраст ваши хобби и что вы делаете
в настоящее время.
Мое хобби плавание, танцы, пение, чтение, просмотр фильмов и
обсуждали политику.
Я прилагаю мой pictures.In моей следующей почте я скажу вам больше о
я сам.
Я жду вашего ответа с нетерпением,


Hello my Dear ,
How is everything?I know it's all good.
I am excited to read from you today.
My dear as I told you in my last
mail, My names are Vivan Doma, an Ivorien in West Africa.Presently I am
residing in the refugee camp here in Dakar Senegal , as a result of the
civil war going on in my country.
I am a beautiful loving young girl of 24 years, about 5'8" tall.slim
fit,weighing
about 61 kg .My father Dr Aliyu Doma was a successful businessman, he
deals on Gold and Diamond before the rebels attacked our house one
evening and kill him with my mother and my only brother.I'm the only one
alive from the family.
By the grace of God I made my way to a nearby country where I 'm
presently living as a refugee.
My dear , I came in this site to search for love and care which I have
not gotten for a very long time since I lost my family members .
I here by believe that in time to come you will be my side and I
will show you unreserved love and respect through out my time .
Dear, I want to know more about you,your real name , Your real
country,your occupation ,your age your hobbies and what you are doing
presently.
My hobbies are swimming ,dancing, singing,reading,watching movies and
discussing politics.
I have attached my pictures.In my next mail I will tell you more about
myself.
I wait your reply with impatience,
----------------
вконце две фотки(профессиональные, показывает что и грудь и жопа есть)

Сообщение отредактировал Zaporozes: 12.09.2009, 01:50:38

  • 0

#111
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Отсылаю назад, через пару дней приходит:
Hello Darling ,
How is your day?Like you know,I am living in the refugee camp here in Dakar-Senegal.In this camp,its just like one staying in the prison and I hope ...

Привет дорогой,
Как ваш день? Как вы знаете, я живу в лагере беженцев здесь в Дакаре-Senegal.In этом лагере, его, как одно пребывание в тюрьме и я надеюсь, по благодати Божией, я выйду здесь soon.I Дона 'T есть родственники которого теперь я могу зайти, как и все мои родственники убежали в середине войны.
Единственный человек, которого я сейчас Rev.Peter Vim, который является пастором (наши лорды Выбранная Церкви) здесь в лагере, он был очень добр ко мне, так как я пришел сюда, но я не живу с ним, а я живу в женские общежития, потому что лагерь имеет два общежития один для мужчин других для женщин.
Пожалуйста, попробуйте позвонить по GMT +2 с указанием номера телефона пастора является: (тн), когда вы звоните, скажите ему, что вы хотите поговорить со мной, так что он послал меня в hostel.Please позвоните мне сегодня Я люблю услышать ваш голос.
В качестве беженцев здесь, я не имею никакого права или привилегии к чему бы это деньги или любые потому что это против закона этого country.I хотим, чтобы вернуться к моим исследованиям, потому что я только присутствовал мой первый год перед трагическим инцидентом , что привело к смерти моих родителей состоялась.
Пожалуйста, прислушайтесь к этому, у меня заявление моего покойного отца счета и свидетельства о смерти здесь со мной который я пошлю к вам позже, потому что, когда он был жив он хранение некоторые суммы денег в банке, который он использовал мое имя в качестве следующего родственник, сумма составляет $ 3.8M (Три миллиона восемьсот тысяч долларов США). Поэтому я хотел вас помочь мне перевести эти деньги на свой счет и с его помощью вы можете отправить деньги для меня получить мои путешествующие документы и авиабилет придти на встречу с вами.
Я сохранила этот секрет людям в лагере здесь единственный человек, который знает о нем преподобному, потому что он как отец me.So В свете вышеизложенного я хотел, чтобы вы держите его на себя и не рассказывайте никому, ибо я боюсь потерять мою жизнь и деньги, если люди узнает о it.Sir, я хотел, чтобы вы отправить мне все перечисленные ниже условия, для меня знать, что вы больше, и знать, с кем я имею дело с.
Ниже Вот что мне нужно от
Вы так что я могу передать его банку, чтобы начать обработку процедур передачи с вами, как мой представитель:
(1) Полное название
(2) страну проживания & города
3) номер телефона
Помните, я даю вам всю эту информацию из-за доверия я преставился you.I люблю тебя, потому что вы честны и понимание person.You являются правдивыми, полное видение и трудолюбивые person.Thanks для вашего сладкого касается меня. Ты хороший человек, я люблю, чтобы встретиться с вами soon.I будет очень хотел, чтобы вы позвоните мне, звоните около 2 вечера GMT.I хочу услышать ваш голос.
Have A Nice Day и думать обо мне.
Ожидание услышать от Вас скорейшего
---------------------------
в конце ещё два фото, акцент сделан на груди :-)

ну и погуглил

Сообщение отредактировал Zaporozes: 12.09.2009, 02:03:14

  • 0

#112
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Сегодня получил ещё одно сообщение-спам:
Hello Dear ,
My name is Miss jeniffer, I got your contact details in and I'm interested in knowing you & being friendly with you . I would appreciate if we get acquainted as soon as possible, you can reach me through my private e-mail stated below so that we can get to know each other better.

My e-mail ( Jenifferzinga@yahoo.com )

I quite believe that we can start from here since it takes one to know someone. I want you to understand that race or distance does not matter but loving and caring matters a lot in life. I look forward to hear from you soonest.

Yours truly,

Jeniffer.

Здравствуйте Уважаемые,
Меня зовут мисс Jeniffer, я получила ваши контактные данные, и я заинтересован в зная, что вы & время дружил с вами. Буду признателен, если бы мы познакомиться как можно скорее, вы можете связаться со мной через моего частного электронной почты указано ниже, с тем чтобы мы могли лучше узнать друг друга лучше.

Моя электронная почта (Jenifferzinga@yahoo.com)

Я очень верю, что мы можем начать отсюда, поскольку она занимает одно знать кого-то. Я хочу, чтобы вы поняли, что раса или расстояние не имеет значения, но любящие и заботливые вопросы, многое в жизни. Я с нетерпением ожидаю услышать от Вас скорейшего.

С уважением,

Jeniffer.
------------------------------
Опять беженка милионерка без родителей :-)
  • 0

#113
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Некропостинг не дремлет!!!
Впрочем как и крупногрудые мессионерки без родителей но с баблом!!!1
..А также афтора со спамом...
АПАСНОСТЕ!!!111111млятьодынодынодын
  • 0

#114
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

.А также афтора со спамом.

Не спам а информация, не нравится, ходите мимо. :laugh:
  • 0

#115
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
ну напишу как я попалась в том году :laugh:
пришло мне письмо,от яндекса,якобы я выиграла ноутбук,нужны мои данные,чтобы отправить мне ноутбук,или дали мне адрес,где я могу его забрать(адрес не помню-россия).
ну так вот мы сначала с мужем долго думали,потом я написала данные. и написала так же в службу поддержки яндекса.так вот пришел ответ от яндекса-что у них ни каких акций нет подобных.
  • 0

#116
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

.А также афтора со спамом.

Не спам а информация, не нравится, ходите мимо. :laugh:

Инфа конечно "полезная", боянистая такая, а вместо некропостинга можно было и посвежее темку найти вот тут например

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 13.09.2009, 13:51:39

  • 0

#117
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Они это делают для чего? чтобы данные Кредитных карт стянуть? или что?

#118
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Они это делают для чего? чтобы данные Кредитных карт стянуть? или что?


обычно кредитки не просят, варианта 2

1 звонок на указанный номер нехило обойдется вашему бюджету
2 просят перегнать немного денег, для утрясения формальностей для "открытия счета" на Ваше имя, чтобы закинуть туда несколько мильёнов :laugh:

#119
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
и что ведуться люди?

#120
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Если есть "предложения" значит и "спрос" имеет место быть)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.