Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1741
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


В ДС дети очень мало гуляют, ИМХО. По моим собственным наблюдениям - в выходные деток на площадках и в парках видно только в солнечный день. В пасмурную погоду уже никого нет. Зимой, особенно вечером - тем более. Знаю мамаш, которые зимой вобще с дитем не выходят. Типа - высунул нос на улицу и сразу простыл. Дык вот, это я к чему - укрепит ли иммунитет, если побольше проводить время на свежем воздухе? Понятно, что воздух не свежий, но все же... можно и в 9 вечера пол-часика прогуляться, когда пробки рассеются. И еще: сколько времени ваши дети гуляют на улице?

че - то не по теме кажись...

Ну, если не по теме, то остается только перед входом в садик оксолинкой мазаться, а остальные меры по укреплению иммунитета, чтобы поменьше болеть - нафег. Шире надо мыслить!
  • 0

#1742
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В пасмурную погоду уже никого нет. Зимой, особенно вечером - тем более

мда, больной вопрос про прогулки в дс...:spy: имхо, мало полезного в том, что дети постоянно дышат одним и тем же воздухом. Мне тоже интересно, будут ли они гулять зимой?
Но, Жирафка, у мя такая идея по поводу иммунитета.
Конечно, тут всяко индивидуально, но в целом...

если у ребенка много энергии - у него крепкий иммунитет. От чего зависит кол-во энергии? от того, насколько ребенку позволяют быть собой))) Если ребенку уже 3-4, а он часто болеет, возможно, дома ему непросто: энергия тратится на на развитие и здоровье, а на то, чтобы соответствовать или противостоять родительским ожиданиям.

имхо
  • 0

#1743
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
у ребенка много энергии от силы характера :spy:
врят ли меланхоличный или флегматичный ребенок будет ходить на голове, а холерик или сангвиник и больные скачут.

У нас вот началось по утрам - не хочу в садик, сегодня муж говорит даже заплакал утром.... Вот тебе и ходим долго и вроде не заболеваем ттт.

Скажите у кого детки Раки, как они ходят в сад? с удовольствием? или как мой - как на обязаловку?
  • 0

#1744
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
энергию я имею в виду внутреннюю. Не за счет внешней энергии у ребенка высокий иммунитет, совсем нет.
  • 0

#1745
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

энергию я имею в виду внутреннюю. Не за счет внешней энергии у ребенка высокий иммунитет, совсем нет.


внутренняя энергия - это из разряда Дед Мороз, все говорят,но никто не видел :spy:

понятие какое-то общее...
  • 0

#1746
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

мда, больной вопрос про прогулки в дс...:spy: имхо, мало полезного в том, что дети постоянно дышат одним и тем же воздухом. Мне тоже интересно, будут ли они гулять зимой?

У нас на собрании зава сказала, что типа родители сами виноваты, что детей в пасмурную погоду не водят гулять - типа дети не одеты по погоде, якобы родители приводят ребенка чуть ли не в майке. И надо принести резиновые сапоги, плащи и зонтики... а наша воспитательница ( здравая тетка) говорит, что если бы были навесы - проблем нет гулять, ну как ребенок 2 часа будет бегать и кататься с зонтиком? короче, как всегда обвиняют родителей, а сад не делает даже элементарного...

если у ребенка много энергии - у него крепкий иммунитет. От чего зависит кол-во энергии? от того, насколько ребенку позволяют быть собой))) Если ребенку уже 3-4, а он часто болеет, возможно, дома ему непросто: энергия тратится на на развитие и здоровье, а на то, чтобы соответствовать или противостоять родительским ожиданиям.

имхо

ну это спорный вопрос:shy: не буду говорить, что у нас дома вседозволенность,но осмыслив свой жизненный опыт и перечитав кучу всякого типа Ибуки - стараюсь не засовывать ребенка ни в какие свои представления и рамки - а болеет так, что мама не горюй... у нас мальчик во дворе есть - в сад не ходит, абсолютная вседозволенность, болеет с такой же частотой, как и мой. я отнюдь не отрицаю понятия и внутреннней энергии и иже с ней, но большей частью в нашем городе - экология, район проживания, анамнез родителей и ребенка соответственно, и здравый смысл родителей по отношению к здоровью своего ребенка - вот кирпичи здоровья... честно говоря , сейчас виню себя в том, что поддалась на бабушкины причитания и бросила закаливания ребенка и начал кутать, утеплять и т.д. ну не выработается у детеныша иммунитет, если живет в тепличных условиях, купают при 37, в квартире +28 и при этом ходит в кофте-штанах и теплых тапках... да и к тому же, если бы наши дети болели одинаково как до сада, так в саду - можно было бы говорить об ущемлении права ребенка на свое, а ведь до сада почти ни у кого дети так не болели...
  • 0

#1747
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Во ,кстати,правильно аксинья говоришь, отсутствие беседок или элементарных навесов в саду меня тоже убивает, тем боле что места валом, были же они когда-то куда их интересно дели?

Вы дома еще?
  • 0

#1748
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

если бы наши дети болели одинаково как до сада, так в саду - можно было бы говорить об ущемлении права ребенка на свое, а ведь до сада почти ни у кого дети так не болели...

понятно, что в саду повышенный уровень стресса, т.к. нет домашнего комфорта. Вот поэтому, если у ребенка нет энергии на преодоление стресса, он и болеет.
  • 0

#1749
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Во ,кстати,правильно аксинья говоришь, отсутствие беседок или элементарных навесов в саду меня тоже убивает, тем боле что места валом, были же они когда-то куда их интересно дели?

Вы дома еще?


Мы дома - кашель непонятно по какой-причине сначала сухой был, потом дня три вроде как отхаркивать начал ( я было обрадовалась), сейчас второй день опять сухой, ночами не спим. Если в четверг Дуюнов не сможет толком сказать, что с ребенком и назначить адекватное лечение - забираю на месяц из сада, тем более, что завтра уже ложусь в больницу, на следующей неделе лялька дома будет - не хватит моих нервов на сыночкины болячки.

а насчет стресса в саду - первые пару месяцев согласна, если ребенок уже с радостью бежит в сад, то, думаю, стрессовые ситуации преодолены, а болеть-то болеет... вот сегодня с мамашей с верхнего этажа столкнулись - доче 5,5 лет, два года ходит в сад, лето посидели дома - сад был закрыт, с 1 сентября пошли типа в сад, за все время посетили 1,5 недели в общей сложности... ходит с радостью - бежит, за лето соскучилась по друзьями-товарищам, дома аж рыдает не хочет сидеть с бабкой, а болеет ... психосомантикой здесь не объяснить, а вот то, что легочная система из-за загазованности на Ташкентской сильно ослаблена - легко верю... тем более в связи с грядущим - опять начиталась про неонатальный период и всякие матрицы Грофа, проблемы у моего ребенка вполне объяснимы еще и с этой точки зрения, кесаренок, вытащили за 2 недели до ПДР ( но в доношенный период), а легкие все равно были не готовы, вот теперь где тонко, там и рвется...
  • 0

#1750
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
aksinia, получается, что это проблема всех плановых кесарят?
У меня племянница - плановый кесаренок и нет у нее таких проблем...
  • 0

#1751
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
скорее не кесарят проблема,а недоношенных деток,хотя тоже не факт... мой тоже из разряда скороспелых, правда не связываю болезни с этим, раньше то как- то здоровее были )

У нас в группе тоже ляльки пошли ,как грибочки в лукошке) Осень урожайная )) Наверно вам и правда лучше сейчас дома будет всем вместе...

Зафтра у нас праздник Осени, надеюсь снега непредвидится :-)
  • 0

#1752
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

aksinia, получается, что это проблема всех плановых кесарят?
У меня племянница - плановый кесаренок и нет у нее таких проблем...

не обязательно - степень готовности легких у каждого ребенка разная плюс стоит принимать в расчет наследственность и возраст мамочки, ну и дальнейшие факторы жизни и развития... у моего так сложилось - у меня возраст уже большой был на момент его рождения, первый ребенок автоматом наследует все болячки родителей, а у меня и аллергия, и слабое горло, плюс раннее кесарево, плюс проживание в неблагоприятном районе, плюс отсутствие закаливания и т.д. каждый ребенок очень индивидуален. а кесарята тоже все разные - у кого-то есть дисбак и внутричерепное, а кого-то миновало, ведь и течение беременности сильно влияет на будущее здоровье ребенка.
  • 0

#1753
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Зафтра у нас праздник Осени, надеюсь снега непредвидится :-)

ой, а в какой половине дня? мой так готовился, две песни выучили, даже роль волка дали, обидно будет пропустить...
  • 0

#1754
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
незнаю у всех групп по разному, позвони вопитателю )

Так что у меня у одной ребенок -Рак? есть у кого-то еще?

Сообщение отредактировал Бетси: 27.10.2009, 15:34:20

  • 0

#1755
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
у нас тоже утренник на этой неделе, но мы не пойдем...первый утренник и пропускаем, после болезни нада еще укрепиться чуток, врачи посоветовали только со следующей недели. и немного не соглашусь по поводу стрессов и характера ребенка. у меня к примеру сын непоседа, весельчак, коммуникабельный малыш, но заболел, и дело не в том что он меланхолик или флегматик, ближек сангвинику, а в том что заразился вирусом. а сад он любит за месяц оч полюбил, каждое утро несет мне свои топы со словами "тадик" тобиш садик :-))

#1756
ylya9008

ylya9008
  • Гость
  • 5 сообщений

у ребенка много энергии от силы характера :-)
врят ли меланхоличный или флегматичный ребенок будет ходить на голове, а холерик или сангвиник и больные скачут.

У нас вот началось по утрам - не хочу в садик, сегодня муж говорит даже заплакал утром.... Вот тебе и ходим долго и вроде не заболеваем ттт.

Скажите у кого детки Раки, как они ходят в сад? с удовольствием? или как мой - как на обязаловку?

Да точно и у меня так же, как на обязаловку, и вроде не плохо ей там, а вроде и не очень хорошо, у меня дочка Рак по гороскопу, 3года 4 мес, все гороскопы про Раков как с нее писанные, она очень ласковая, нежная, ранимая, так сказать "хрустальная" и от целего дня в садике у меня такое ощущение что устает, устает от того что 20 человек всегда рядом, кому то в кайф, а кому то в тягость.....
  • 0

#1757
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
вооооооооооот. как деток было мало.вроде ходил ничего. а тут вышли все детки и начался рев,видать много для них эмоций -нехорошо...


Хотя сегодня вроде пошел нормально,может потому что пистолет новый "грел душу" :-)

Сообщение отредактировал Бетси: 28.10.2009, 09:17:11

  • 0

#1758
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
У меня дочка пошла в ДС, когда нам исполнилось 3года. В первый день до обеда была дочка. На второй - забрала после 3часов. А на следующий день мы заболели! Домашнее лечение врачей нам не помогло, температура не спадала. Легли в больницу, после еще дома 3недели лечились. И того больше месяца болели. Потом опять пошли в сад. Через 3 неполных дня - опять заболели. И вот уже неделю дома болеем. Теперь не хочу вообще в этот ДС водить свою крошку! А на работу тоже хочется выйти, не знаю что и делать. Тяжелая какая-то у нас адаптация! Может в частном саду лучше будет, не знаю. Как мне кажется многое зависит от самих воспитателей в ДС, какой бы супер садик не был в целом.
  • 0

#1759
AKurS

AKurS
  • Гость
  • 33 сообщений
Aksinia,
да лучше дома держать, а вот моя заразила нашу лялю, уже месяц лечимся, вроде бы ниче, но кашель кое где проскальзывает. дочу из сада забрала хотя бы думаем до позд.весны или даже лета. а то и + ко всему конъюнктивит, сопли.
да тяжеловато с двумя, но легче, чем он будет ходить в сад, таскать от туда болячки, а потом вы будете большую часть времени тратить на лечение двух деток.

Сообщение отредактировал AKurS: 01.11.2009, 20:59:37

  • 0

#1760
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

у ребенка много энергии от силы характера :laugh:
врят ли меланхоличный или флегматичный ребенок будет ходить на голове, а холерик или сангвиник и больные скачут.

У нас вот началось по утрам - не хочу в садик, сегодня муж говорит даже заплакал утром.... Вот тебе и ходим долго и вроде не заболеваем ттт.

Скажите у кого детки Раки, как они ходят в сад? с удовольствием? или как мой - как на обязаловку?

У меня доча рак, в садик ходит с удовольствием. Адаптационный период был 3 месяца, ходили в сад с ором и истериками. Сейчас сидим дома - подцепили энтеровирус (герпесная ангина :laugh: ) Так она меня каждый день спрашивает, когда в садик ей идти, каждое утро достает одежду и собирается в садик.
Еще сегодня утром попросила кашу сварить. Для меня это было большим удивлением, т.к. до того, как она пошла в сад от любых каш ее аж выворачивала, сегодня с удовольствием съела целую тарелку манной каши.

Сообщение отредактировал Mia 28: 01.11.2009, 21:08:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.