Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1721
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Какие кошмары творятся в дет садах, и откуда эта вся зараза берется, как будто садики совсем не обрабатывают, после этого, конечно ребенка в сад не поведешь!
  • 0

#1722
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

после этого, конечно ребенка в сад не поведешь!

поведешь))) просто зависит от иммунитета, типа ребенка и возраста.
  • 0

#1723
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
мы благополучно отходили 3 недели из них болели 7 дней , 3 дня сопли и кашел, и вот сначала этой недели отходили только понедельник. поставили диагноз вирус, только вот какой сами врачи не доперлись, говорят что ходит детский вирус кашел, тепература, если вовремя не взяться то перехдит в бронхит.

#1724
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ходит детский вирус кашел, тепература, если вовремя не взяться то перехдит в бронхит.

ходит, подтверждаю)))
  • 0

#1725
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
скоко хожу в поликлинники у них вечно что-то "ходит" непонятный, блин виус... нам последний раз даже диагноз не ставили, а при выписке в справке накатили орз или орви и фарингит.. усе просто до немогу )))
  • 0

#1726
Rau80

Rau80
  • Гость
  • 49 сообщений

после этого, конечно ребенка в сад не поведешь!

поведешь))) просто зависит от иммунитета, типа ребенка и возраста.



А мне кажется тир ребенка и иммунитет сильно не влияют на частоту посещения садика, поскольку у моей очень хороший иммунитет. Согласна, что от возраста, не раз слышала, что после 3х меньше болеют в садиках, а больше всего зависит от садика: от ответственности медсестры, от контроля со стороны руководства, от профилактических мер
  • 0

#1727
Rau80

Rau80
  • Гость
  • 49 сообщений

ходит детский вирус кашел, тепература, если вовремя не взяться то перехдит в бронхит.

ходит, подтверждаю)))

Ходит еще какой вирус, особенно, в садиках.
У подруги у дочери температура поднялась, сбить невозможно было всю ночь, при этом понос и рвота, как при энтеровирусной.
Врача вызвали - бронхит. Ребенок в садик пошел называется, в государственный.
Так тут не психологически был ослаблен ребенок от адаптации, поскольку до сих пор просится "в садик хочу", и не в иммунитете дело - до этого ребенок болел по пальцам пересчитать, а от того, что количество детей в группе болеющих и заражающих от беспечности мам и пап немалое. :rolleyes:
  • 0

#1728
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А мне кажется тир ребенка и иммунитет сильно не влияют на частоту посещения садика

если верить психологам и моим наблюдениям за детьми (в том числе и ДиПовскими) - еще как тип влияет - на возраст, на допустимое количество человек в садовской группе. Т.е. стрессонеустойчивые дети более подвержены заболеваниям в группе с 30 человеками.

Согласна, что от возраста, не раз слышала, что после 3х меньше болеют в садиках

некоторые типы - только после 4х

а от того, что количество детей в группе болеющих и заражающих от беспечности мам и пап немалое.

несмотря на это, дети болеют с разной частотой.
  • 0

#1729
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Ура, поздравьте нас, 2 недели как огурцы, это рекорд для нас :D надеюсь, мы прижились :rotate:
  • 0

#1730
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Iota, поздравляю)))
  • 0

#1731
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

ходит детский вирус кашел, тепература, если вовремя не взяться то перехдит в бронхит.

ходит, подтверждаю)))

Диагноз так и не поставили, но подлечили хорошо, правда антибиотиками, но уже можно и в садик, сына скучает по садику однако..понравилось :)

#1732
Bi$hop

Bi$hop
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Что касается аксалинки, помогает она только при регулярном использовании, если через раз , то бесполезно
  • 0

#1733
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
неправда ваша, после двухкратного ежедневного применения итог- заболевание, мажу чисто по привычке толку не увидела ни разу... Дети часто дышат и ртом тоже, так что вирусяки спокойно проникают через рот...Оксолин в носу в этом смысле - бесполезен,нужен скорее чисто для самоуспокоения ,имхо...
  • 0

#1734
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
я щас капаю в нос кызылмай масло, укрепляет иммунитет, кишечник после антибиотиков, и прополюс 1 капля с водой на чайную ложку 1 раз в день. а вот на счет аксолина... нам он вобще не помогает, и частое его использование вредно для слизистой детского носика.

#1735
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Оксолин в носу в этом смысле - бесполезен,нужен скорее чисто для самоуспокоения ,имхо...

+1. Сама Котова, алматинская звезда педиатрии, считает именно так.
  • 0

#1736
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да это же элементарно, сущ. два отверстия через которые микробы могут попасть в организм: рот и нос.

Даже если подумать что нос все- таки защищен, то рот то по любому - нет...

С другой стороны как ни пыталась понять принцип действия Оксолина, помыслилось только так : Оксолин в силу вязкости своей и содежранием энных веществ покрывая стенки носовых проходов не дает всасываться микробам - вполне возможно, но млин проход то в дыхалку свободен! паутину же там Оксолин не создает, посему думаю что микробы пролетают в дыхалку через нос на раз-два- три!

Самый надежный способ не заболеть - не контактировать с больными.
Лучшая защита - отсутствие в окружении заболевших детишек, имхо...

Сообщение отредактировал Бетси: 26.10.2009, 14:48:21

  • 0

#1737
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
хотелось бы добавить укрепление иммунитета.

#1738
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

хотелось бы добавить укрепление иммунитета.

это самое главное))) в саду у детей разный уровень здоровья. Но если у ребенка сильный иммунитет, заболеть ему сложно. Наша вон 3 раза ветрянкой не заболела. Хотя контакт был организован тесный и своевременный...
  • 0

#1739
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
В ДС дети очень мало гуляют, ИМХО. По моим собственным наблюдениям - в выходные деток на площадках и в парках видно только в солнечный день. В пасмурную погоду уже никого нет. Зимой, особенно вечером - тем более. Знаю мамаш, которые зимой вобще с дитем не выходят. Типа - высунул нос на улицу и сразу простыл. Дык вот, это я к чему - укрепит ли иммунитет, если побольше проводить время на свежем воздухе? Понятно, что воздух не свежий, но все же... можно и в 9 вечера пол-часика прогуляться, когда пробки рассеются. И еще: сколько времени ваши дети гуляют на улице?
  • 0

#1740
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

В ДС дети очень мало гуляют, ИМХО. По моим собственным наблюдениям - в выходные деток на площадках и в парках видно только в солнечный день. В пасмурную погоду уже никого нет. Зимой, особенно вечером - тем более. Знаю мамаш, которые зимой вобще с дитем не выходят. Типа - высунул нос на улицу и сразу простыл. Дык вот, это я к чему - укрепит ли иммунитет, если побольше проводить время на свежем воздухе? Понятно, что воздух не свежий, но все же... можно и в 9 вечера пол-часика прогуляться, когда пробки рассеются. И еще: сколько времени ваши дети гуляют на улице?

че - то не по теме кажись...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.