Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1081
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Спасиб, Джема, попробую
  • 0

#1082
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Прочитала все посты с 48 странички. симптомы адаптации первых дней почти одинаковые . У нас истерика на пустом месте с утра, в садике остается спокойно но ребенка истерика вечером начинается опять начинает нами командовать и говорит "убью" :) Агрессия на лицо незнаю уже как реагировать :rotate: Агрессия и кашель которые переодически у нас появляется носит масштабный характер вируса :)

да есть такое. В сад ходим 2 недели, приходит нормальная а к вечеру мама опять дура...ну и истерика. Вчера сама чуть было не разрыдалась от бессилия...в итоге просто вышла из ее комнаты и оставила ее орать.ЧЕрез минут 15 захожу сидит как ни в чем не бывала...
  • 0

#1083
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Радуга,Спасибо :)
Ванда,да не знаю..с сада пришла в пятницу,начала подкашливать,в субботу темпратура до 38,6 была...вызывали скорую-говорит горло не оч красное,легкие чистые,но у нас еще зуб лезит..но кашлить она стала прилично..вот ждем участкового..а ее все нет и нет :rotate:
  • 0

#1084
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мама Калерии, ну выздоравливайте, мы на прошлой неделе легкую простуду перенесли.. Щас все Ок вроде.
  • 0

#1085
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
да уж, опять все те же и все те же проблемы, мой опять заболел, я посчитала - из полных двух месяцев сада, мой сын ходил полных две недели... ну не может же у нас вся группа быть - бациллоносители, правильно? подскажите, как можно ребенку иммунку поднять, закаливание пока отменяется в связи с температурой и кашлем-соплями, а иммунал просто так нам не помогает, может быть, все таки есть какой-нибудь универсальный рецеп?
  • 0

#1086
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Аксинья, что то это уж несмешно чесслово...
Про иммунку, мой есть постоянно витамин С кругленький, напитки даем в основном прохладные чтобы был привычен, дома в трусишках и босиком, спим тоже в одних трусишках.
Хотя честно скажу иммунка или есть или её нету, а от вирусов она вероятно мало спасает все-таки...Ведь сейчас многих детей закаляют и витамины многие пьют, а вон как Весной всех косило, да и Летом тоже...


Мы сени первый день после отпуска пошли в садой есть , утром проревелся хорошенько,не хотел совсем идти.
В группу пришли вроде успокоился, пошел сразу осматриваться ,все заново видать )))

В Пятницу ездили оплачивать сад с ним, в группу заходили, вечером он мне выдает: " Мама я че то покашливаю, это потому что мы в садик ходили..." :-)

Со страхом жду вечера, и завтряшнего утра, боюсь что в этот раз будет тоже самое и надеюсь что все таки походит подольше...
  • 0

#1087
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
аксинья, я своей эфирные масла капаю и мажу (только не аптечные), у некоторых и иммунномодулирующиее действие, и противовирусное. НО зависит от возраста. Если психологической готовности нет, то на чудо надеяться не стоит.

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.08.2009, 14:53:18

  • 0

#1088
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Еще добавлю, что по моим наблюдениям за своим сынкой и вобще за детишками, болезни психологического плана - это 90 процентов детсадовские первых дней.
ТО есть если ребенок не хочет в сад ходить, он по любому заболеет,даже если будет симмулировать, мозг - это то чем все управляется ие сли из-за сада дискомфорт, то толку поднимать иммунку нет.
Может забрать сына из сада совсем? на пол года, год?
  • 0

#1089
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

. Если психологической готовности нет, то на чудо надеяться не стоит.

стопудов! :-)
  • 0

#1090
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Сегодня наш первый день. Всю ночь не могла уснуть, ревела, сама хз зачем :dandy: Во-первых, мол, вот какой стал большой у меня, что уже в садик идет, ну и от волнения конечно же. Утром отвела, сказали в 12-30 забрать, ни о чем думать не могла, работать не могла, на часы только смотрела. Все хотелось раньше забрать, мол, а вдруг там ему плохо. Как только забрали и выяснилось, что все благополучно, опять разревелась, видать от нервного перенапряжения. Вроде облегчение должно быть, а теперь новые страхи- а что будет завтра? :-)
  • 0

#1091
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
так в том-то и дело, что психологически вроде нормально, сегодня даже расплакался от того, что не может пойти в садик... радует, что в прошлую неделю начал играть с детьми, бегает с мальчишками, ругается с девчонками, пытается свои права какие-то отстоять, т.е. если бы не температура после садика - вообще решила бы , что мой ребенок успешно адаптировался. Радуга,а какие эфирные масла Вы капаете и как. Я на ночь на платок капаю пару капель лимонного масла, а через ночь - эвкалиптового, раньше, когда плохо спал - лавандовое, брала в магазине датском ( забыла, как называется). вот думаю, надо пихтовое еще купить, но куда капать и мазать уж не знаю, хотела в ингалятор залить или увлажнитель, но масло же не растворяется в воде, а туда надо только холодную воду заливать, вот и сижу в раздумьях...
Бетси, не знаю про вашу группу, но в нашей как-то все дети ходят, во всяком случае по поделкам смотря, почти все 20 человек каждый день отмечаются, вот и думаю, что это только мой такой болезный, на 10 августа записала его к Ильинскому по поводу аденоидов, если он скажет, что из-за них тогда может уже буду хоть знать, что делать...
  • 0

#1092
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вроде облегчение должно быть, а теперь новые страхи- а что будет завтра?

а че бояться... война план покажет...
  • 0

#1093
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга,а какие эфирные масла Вы капаете и как.

я заказываю масла из Франции потому, что их можно детям внутрь тож давать (ну там в молоко капать или горло мазать), российским в этом плане не доверяю. Есессно, заказываю только то, что рекомендует ароматерапевт после изучения химического состава ну и всяких там примочек (с какого возраста, какой вид какого растения, корни/листья/цветы)... я их не разумею, мне нужна информация на выходе: че и как. Продублирую с посиделок.

В общем, на 25 мл масла персиковых или абрикосовых косточек, продается в аптеке (можно и раст, если ребенок не аллергик) накапала по 3 капли

чайное дерево
лаванда французская
эвкалипт радиата
ладан
пихта бальзамическая

вроде все, что подходит при вирусах/бактериях. И закапываю в нос. Когда доча болела, капала часто: (почти каждые 2 ч) доча высморкается, а я ей по 1 капле этой смеси в ноздрю. А щас утром и вечером капаю.

Горло мазали. Когда красное было.

мы планируем мирру заказать. Катя говорит, она вообще мощно иммунитет стимулирует, она ее постоянно пила (с чаем), пока была Б - ниче не цепляллось. Правда, вкус как у чая с грибами Но если и впрямь сильно будет помогать, то уж 1 каплю в чайную ложку молока уболтаю свою выпить.

Ну и конечно ароматизация воздуха, пока спит. Эт мы делали, если болела. Капала в лампу по 2 капли этих же масел, всех сразу (у нас зал 30 квадратов).

вот думаю, надо пихтовое еще купить

с елками поосторожнее... какие-то детям можно, какие-то - нельзя. Вот например пихта сибирская детям можно только ингаляции. пихта бальзамическая - кажется, с грудничкого возраста, сосна обыкновенная - детям подходит. Ну это из того, что я знаю.

в ингалятор я заливала. Там оно все равно распадается, потому что у нас ультразвуковой ингалятор, там можно без нагрева.

Када в сад приходит, первую неделю после выздоровления мазала нос той же смесью, что и капала. Она иголочками растертыми приятно пахнет.

ща не мажу.

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.08.2009, 15:47:29

  • 0

#1094
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Ванда,да не знаю..с сада пришла в пятницу,начала подкашливать,в субботу темпратура до 38,6 была...вызывали скорую-говорит горло не оч красное,легкие чистые,но у нас еще зуб лезит..но кашлить она стала прилично..вот ждем участкового..а ее все нет и нет

Мы тоже опять заболели. Вторая попытка после длительной болезни не увенчалась успехом :-) Даже две недели не успели отходить. В четверг сопли появились, в субботу кашель. А сегодня ночью вообще не спали: кашель ничем не могли успокоить. Ходили в поликлинику, сказали N-АЦ до среды пропить.
Вот теперь думаю: забрать до весны из сада или еще одну попытку сделать...
  • 0

#1095
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
alissa20, видимо один кто-то заболел и вся группа теперь по цепочке...

мне кажется, от вот этих вот забираний еще хуже ребенку..
  • 0

#1096
miminosha

miminosha
  • Гость
  • 21 сообщений
Мы отдали дочку в частный садик на 10 человек. Первые дни ходила с удовольствием, не понимала, все было интересно. Следующие 2 недели плакала когда мы ее оставляли, не хотела идти, но быстро отвлекалась и забывала. А потом привыкла. Начинали с 9 до 12 часов, потом оставляли с обедом, пару раз со сном и теперь ей 2.2 года, ходит целый день с удовольствием. Всех знает по именам. Стала лучше разговаривать. Поет песни, рассказывает стихи. Мы очень довольны.
  • 0

#1097
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Нам воспитатель предложила Дану в группу постарше перевести. Говорит, она более развита, хорошо разговаривает и т.д. Стоит ли ее переводить? Она только-только вроде к Гульжан привыкла. И дети там 3-4 года, а ей только 2,6.

alissa20, видимо один кто-то заболел и вся группа теперь по цепочке...

мне кажется, от вот этих вот забираний еще хуже ребенку..

Ванда, а вы чем вылечились? Может нам тоже поможет?
  • 0

#1098
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
я сама очень хотела перевести дочь в более старшую группу, т.к. как и все родители, считаю что ребенок развит более своих лет :-) но потом подумала, какой это стресс - привыкание к новым воспитателям\деткам, да и перед школой что потом делать - дома сидеть? и передумала...
  • 0

#1099
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

я сама очень хотела перевести дочь в более старшую группу, т.к. как и все родители, считаю что ребенок развит более своих лет но потом подумала, какой это стресс - привыкание к новым воспитателям\деткам, да и перед школой что потом делать - дома сидеть? и передумала...

А у нас (если мы переведем в группу постарше) со школой нормально получается - ей в сентябре будет 6,7 лет. (Не знаю, сейчас берут в школу до семи лет). А если не переведем, то получится в 7,7 в школу.
  • 0

#1100
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
alissa20,выздоравливайте =))
по поводу перевода,нам тоже предлагали ,когда я дочу оформляла,но сейчас молчат =))
даже не знаю,как бы я поступила...
к нам приходил врач гов. гнойная ангина,но она смотрела 4 раза горло :-) сомневаясь,предложила лечь в больницу...вообщем завтра поедим к нашему частному..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.