Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#741
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
просто в сад ходим почти год, болели раза три, а коньюктивит 5 раз ловили
  • 0

#742
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

А мой вот начал уже по утрам реветь:eek:

Уже не хочет ходить и все тут... :)

Бэтси, а я такая наивная. вам во дворе гордо сообщила, что мой нормально ходит. ну вот, со вчерашнего дня идем в сад с жалобами: пойдем домой, не пойду в садик. а когда ухожу сегодня, смотрю : глазки влажные. губки вниз поползли, я быстренько убежала....
  • 0

#743
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А я своего ребенка не понимаю. с утра встал, говорит: "ротик болит". Подумала, что горло. смотрю, нормальное. собираемся в сад, он такой в настроении, спрашиваю: ротик больше не болит? Не, ты че, совсем не болит, пойдем в садик!
А как подходить к группе, так он разревелся, домой хочу, домой хочу :eek:
Не понимаю.
  • 0

#744
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

А я своего ребенка не понимаю. с утра встал, говорит: "ротик болит". Подумала, что горло. смотрю, нормальное. собираемся в сад, он такой в настроении, спрашиваю: ротик больше не болит? Не, ты че, совсем не болит, пойдем в садик!
А как подходить к группе, так он разревелся, домой хочу, домой хочу :eek:
Не понимаю.


у нас тоже самое. утром спрашиваю - идем в сад - она ДА!! А там рыдать начинает.. мы вот теперь в гос сад устроились, во дворе дома практически. Сегодня третй день. В 11-12 забираем.
Вечером говорит, что в саду нравится...
  • 0

#745
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

вчерась еще раз побывала в нашей группе, какой же все-таки классный там санузел: маленькие унитазы, раковины, кабинки отдельные, кафель красивый, чистота идеальная. полотенчики у всех свои, подписанные, все вчера перенюхала/пересмотрела - чистейшие, постельное белье тоже. в игровой порядок, игрушек полно, много развивашек: лото, пазлы, домино и т.п. в группе два аквариума с рыбками.

моя довольна :eek:



а какой сад, если не секрет?
сколько платите?
  • 0

#746
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а какой сад, если не секрет?

Березка :eek:
  • 0

#747
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Березка :eek:

Это государственный сад? Который в Медеуском районе?
Если да, скажите, плиз, адрес.
  • 0

#748
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Это государственный сад? Который в Медеуском районе?
Если да, скажите, плиз, адрес.

это сад ХОЗУ в Медеуском районе, находится по Рубинштейна, ниже Клочкова
  • 0

#749
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений
Девочки, расскажите плиз, как в Ваших садах высчитывают пропуски по болезни с наличием справки.

В нашем саду 400 т за 1 день. Если не предупредил по тел., что не придешь, то сад имеет право поставить + напротив фаимилии ребенка в этот день, т.е. это означает, что ребенок был. Пришлось поспорить с бухгалтерией. Ведь справку я потом на этот и последующие 4 дня принесла. А они считают, что за этот день не должны возвращать 400 т. По журналу ребенок был, а по справке его не было.
Детей двое и приходится считать каждый день, расходов то больше. :eek:

Сообщение отредактировал tatata: 10.06.2009, 20:33:37

  • 0

#750
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Детей двое и приходится считать каждый день, расходов то больше. :eek:

и это правильно, считать нужно! они же считают :-/
у нас тоже 400 в день, но только по предоставлении какой-то супер справки №, простая справка от врача не проходит.
  • 0

#751
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы весь май не ходили, честно высчитали нам эти дни, в итоге за весь месяц - около 3000 тг вышло.
  • 0

#752
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений
Спасибо, девчи!

Просто думаю, идти к заведующей, требовать, чтобы соответствующый вычет делали, или же это норма для садов?
  • 0

#753
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
доча в садик неделю ходила и ныла, единственно вчера нормально, седня пошли другая воспитательница, в обед забрали итог: все вещи обоссала, голодная и заболела в такую жару. может я ее рано отдала
  • 0

#754
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений

доча в садик неделю ходила и ныла, единственно вчера нормально, седня пошли другая воспитательница, в обед забрали итог: все вещи обоссала, голодная и заболела в такую жару. может я ее рано отдала



Да, верный признак протеста. Жалко малышку Вашу.
Мне в обоих случаях с детьми помогала воспитательница. Если она контакт наладит с ребенком, то ок. А если нет, то советую не мучить ребенка. Или другая группа или другой сад. Но спустя какое-то время, чтобы забыла доча Ваша ужас садика
  • 0

#755
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ведь справку я потом на этот и последующие 4 дня принесла. А они считают, что за этот день не должны возвращать 400 т. По журналу ребенок был, а по справке его не было.

нам сказали в саду, что, если заболел ребенок, то до 9-ти утра надо позвонить и предупредить. Потому как они рассчитвают по поводу питания. Воть.
  • 0

#756
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ой девочки, мы всего вторую неделю ходим, а уже заболели. Пришла за сыном, а мне сообщают, у вас температура 38 завтра не приходите. я так расстроилась...
  • 0

#757
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
это и есть та самая пресловутая адаптация. мы тоже прошлым летом пошли в сад и сразу же заболели. но за весь год болели всего три раза (мы почти рекордсмены), поэтому может и вы будете редко болеть, не переживайте.
  • 0

#758
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
да меня смущает, что по-мимо температуры, которую я сегодня вообще ничем сбить не могу, у него голос осип и хрипит, позвонила подружкам, все пугают, что не дай бог ларингит и нужно срочно вызывать скорую. вот решила подождать до утра, (завтра врач должен придти) надеюсь все будет в порядке.
  • 0

#759
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
пришлось вызывать скорую (по страховке). вердикт: вирусная инфекция. после укола только начала падать температура. надеюсь, что остальные инфекции нашему организму знакомы и больше не будет такой реакции. не хочется болеть по полгода и больше... садик сыну все-таки нравится.
  • 0

#760
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ну вот и мой заболел.
писала уже в теме про сады, в пятницу скрутил кран в туалете и облился весь холодной водой, к вечеру кашель, с утра уже посильнее, голос охрип,ттт пока температуры нет.
Так что походили 2 недели и хватит,теперь дома будем сидеть лечиться...

Вот и незнаю ругаться что няни не было там, когда сын кран скручивал в туалете,или уже не нервировать себя.. Просто жалко малыша :spy:
Да и вобще уже расстроена по поводу садика...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.