Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#701
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мы никак из болячек не вылезем.. :dandy: Устала уже..
  • 0

#702
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

А мы никак из болячек не вылезем.. :D Устала уже..

Ванда, Вы главное держитесь, эт не только у вас, это почти все так детки адаптируются. Сейчас теплые деньки настанут и не будет ваш сынок так часто простывать, так и закалится за лето. :dandy: :D
  • 0

#703
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо, Ulchik! Но что-то теплые дни настали, а болячки все не проходят.
От кашля уже все средства перепробовали ((
  • 0

#704
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


-начать заново и походить в сад с ребенком, чтобы типа для нее это место не ассоциировалось с моим отсутствием

а потом сад не будет ассоциироваться с постоянным присутствием мамы? :laugh:
хотя если это совет для вашего ребенка, с нашей бы от такого тока хуже было

вот и я о том же..посему совет отклонен))
  • 0

#705
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Девочки! У моего ребенка тоже долго не проходит кашль, в садике уже полгода. Была недавно в Труции, мне там посоветывали давать ребенку кажое утро мед, но не цветочный, а кедровый. Чайную ложку утром натощак и запить теплой водой. Вроде кашель начал постепенно проходить. У кого есть возможность закажите, стоит всего 2000 тенге на наши литровая банка. Или может здесь есть, даже не в курсе.
  • 0

#706
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
неделю переболели. с прошлого понедельника начали снова ходить. три дня были истерики. ну, не совсем истерики... он встает, умывается, одевается со словами: не хочу, не пойду, там тетенька на меня ругается, говорит, что надо спать, что надо сидеть на одном месте, нельзя выходить из комнаты и так далее. с таким же жалобным нытьем он обувается и мы выходим. там он еще пару минут ноет: не уходи, посиди здесь. потом отвлекается и забывает про меня. :D
но! что то такое прекрасное-распрекрасное наверное случилось в прошлую среду, что в четверг он встал в 8 утра и ЗАХОТЕЛ идти в садик. дальше - больше. два выходных дня он нам все уши съел: я в садик хочу.
а с этого понедельника он с утра пораньше будит меня со словами: мама, ты чо, все еще спишь? мне же в садик надо! вставай давай! причем, с каждым днем все раньше и раньше.... так что, седня я встала в 7 утра... :laugh: а как только мы заходим в ворота, он видит свою воспитку, отпускает мою руку и бежит к ней.... :D
ттт... надеюсь, и дальше будет так же! :-)
  • 0

#707
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
угу, "хороший" совет для малого ребенка :-)
лишь бы от меда не начались аллергические высыпания и аллергический уже кашель :laugh:
лет до 4-х деткиных я б не увлекалась медом

вот мой деть уже 7 месяцев в сад ходит, тоже минимум неделю в каждом месяце на больничном сидим
в последний раз вообще какой-то жуткий вирус зацепили, но сейчас уже в порядке
дочь моя вот такая же - не против сада, как такового, а против того, чтобы находиться там одной, без родителей
она мне с утра так и говорит: "хочу с мамой быть в садике!" (мы с ней до сада больше года в ШРР ходили, возможно, поэтому у неё такие ассоциации)
а один раз выдала в раздумьях: "мамы не должны ходить на работу!" философ, однако :D
  • 0

#708
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

"мамы не должны ходить на работу!" философ, однако

хахаха моя тоже философствовала на тему:
"мама, тебе не надо на работу!!
-ну кто же будет работать? денежки приносить? шоколадки покупать??
-ПАПА!!"
гыгы даже дитю все понятно))))
  • 0

#709
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

угу, "хороший" совет для малого ребенка :laugh:
лишь бы от меда не начались аллергические высыпания и аллергический уже кашель :)
лет до 4-х деткиных я б не увлекалась медом

раз на раз не приходится... мы своим с годика пробовали давать. ниче. щас им 4 и 2, мед ложками кушают... :cool:
  • 0

#710
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Привет всем, у нас тоже с декабря был кашель, ходим в сад. Перепробывали все. В итоге я нашла врача (педиатра) к которому практически невозможно попасть, она назначила обследование - мазок из зева. Именно результат данного мазка прояснил картину. Очень часто у детей к-е ходят в сад в горле есть потагенные микробы к-е просто так от меда сами не пройдут. Может быть мамам у которых детки не могут вылечиться от кашля нужно тоже сдать этот анализ? Я была в шоке от того что у нас там оказалась. Сейчас наконец проходим адекватное лечение и наконец я вижу положительный результат.
  • 0

#711
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочки! У моего ребенка тоже долго не проходит кашль, в садике уже полгода. Была недавно в Труции, мне там посоветывали давать ребенку кажое утро мед, но не цветочный, а кедровый. Чайную ложку утром натощак и запить теплой водой. Вроде кашель начал постепенно проходить. У кого есть возможность закажите, стоит всего 2000 тенге на наши литровая банка. Или может здесь есть, даже не в курсе.

Меня в детстве бабушка тоже от кашля поила медом с алое. Алое было жутко горькое, вместе с медом был более менее вкус, вообщем мне это помогало, но как побочный эффект, у меня сейчас аллергия на мед, теперь во взрослой жизни я его вообще не кушаю. Коненчо все строго индивидуально. :)
  • 0

#712
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Lylya, у нас такое было. Долго не могли понять причину затяжного кашля, когда сделали бакпосев из горлышка, оказалось, что большое содержание кандиды в носоглотке. Когда вывели грибок кашель полностью прошёл.
  • 0

#713
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Спасибо, Ulchik! Но что-то теплые дни настали, а болячки все не проходят.
От кашля уже все средства перепробовали ((

нам никакое теплое время года не помогает...к сожаленью, если вылечиваем простуду, то цепляем конъюктивит, вылечили конъюктивит - через 5 дней пиелонефрит - это просто наш расклад только за май, а так мы уже полтора года пробуем адаптироваться, и все никак. В прошлом году в 30 градусов жары болела пневмонией...выйду в декрет - заберу ребенка из сада, отдам в развивалку и еще на что-нибудь, уже нет сил от этой "адаптации", а так хотелось, чтоб деть посещал сие учреждение :)
  • 0

#714
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А у нас нашли и грибок и клебсиэллу пневмонию (очень нехороший микроб). Поэтому пришлось делать уколы. Самолечением при затяжном кашле лучше не заниматься. Раз кашель не проходит значит есть где то забитая но не вылеченная инфекция. Также я читала что у 40% детей в садах, в горлышке есть коки и гемофильные палочки. Лучше пройти обследование.

Мы сегодня идем сдавать анализы повторно, надеюсь все будет хорошо. :)
  • 0

#715
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Селеста, нам для имунитета советывали пропить систему "Крепыш". когда вылечим кашель будем пить. Может Вам тоже попробывать или узнать про это систему у своего врача?
  • 0

#716
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Попробую узнать, интересно какой там состав. А то что-то доверие мое к таким средствам, как анаферон, интерферон, иммунал, ирс-19, не оправдалось, чем только не пользовались - дома сидим - не болеем, в сад пару дней походим и псё начинается с начала.
  • 0

#717
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Селеста а Вы не пробывали сдать анализ о котором я выше писала, обычно имунитет снижает именно потагенная микрофлора, если она есть никакие имуностимуляторы не помогут.
  • 0

#718
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мы такой анализ еще не сдавали, но совсем недавно сдали риноцитограмуу (по монему так называется), все в норме, есть небольшое аллергическое присутствие. Да и не думаю, что конъюктивит и пиелонефрит могут быть из-за кокков...
но согласна, что сдать будет не лишним. Слышала, что в лаборатории железнодорожной поликлинники можно сдать. Как-то я больше таким "старым крупным" лабораторияфм больше доверяю.
  • 0

#719
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Да возможно, я не врач утверждать не могу, просто наша педиатр сказала что все болезни и сильное снижение имунитета не происходят просто так, это следствие чего то, что надо искать. Вот мы и стали искать, хорошо что нашли. :) Также она нам назначала ПЦР на паразиты (всякие разные). именно они чаще всего тоже сильно влияют на имунитет. Хорошо что нет их у нас.
  • 0

#720
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
на паразтов мы сдавали зимой анализы - отрицательно все...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.