Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#761
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
у нас какая-то "страшная" вирусная инфекция. всю слизистую обсыпало красными точками, прописали синьку(инфекция вызывает воспаление стоматита и герпеса) - в обычных аптеках нет... посоветовали обратиться в центральную... ужс
  • 0

#762
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
La chika, у нас тоже самое было. Сейчас по городу гуляет, косит всех, и стар, и млад. :spy:
  • 0

#763
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
мне врачи тоже сказали, что только и успевают на вызовы разъезжать. я в шоке, че-т какой-то вирус ненормальный. а ребенок 3-й день скулит. хочу в садик! жалко так его..
  • 0

#764
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у нас какая-то "страшная" вирусная инфекция. всю слизистую обсыпало красными точками, прописали синьку(инфекция вызывает воспаление стоматита и герпеса) - в обычных аптеках нет... посоветовали обратиться в центральную... ужс

Случайно не метиленовую синь???У меня ее племяннику прописали, стоит около 200 тг. в Центральной аптеке. Вирус и правда ненормальный, но если грамотно лечить, то быстренько справитесь, мы за неделю дочу вылечили от энтого коварного вируса.
  • 0

#765
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
у меня и младший теперь заболел, я то думала доча в садик пойдет смогу на работу выйти :laugh: , неделю болеем наверное еще неделю будем лечиться, насморк прошел теперь сильно кашляет... вот тебе и садик
  • 0

#766
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
MILLLA, а вы чем ребенка вылечили?
  • 0

#767
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
[quote name='MILLLA' date='14.06.2009, 14:25' post='8925065']
[/quote]
Случайно не метиленовую синь???[/quote] да именно ее прописали, я не имею возможности выехать из дома, муж в командировке, буду просить знакомых чтоб привезли. единственное, что успокаивает что температура спала и тьфу-тьфу 3 дня ее нет.
  • 0

#768
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ванда у меня сейчас нет возможности отписаться , там список длинный, я вечером часов в 9-10 подробно опишу весь процесс лечения в темке про Детские болячки.
  • 0

#769
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо, MILLLA, буду ждать
  • 0

#770
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ortus, однозначно, в нас всех живет Советское прошлое : " Не подмажешь - не поедешь", думаю пора его "туды в качель" :)

Награда должна быть по труду, иначе никто напрягаться не будет, хотя хочется чтобы напрягались от души, а не за что-либо, а благодарный родитель завсегда найдет как выразить свою признательность.:spy:

Пы.Сы. Не забывайте делиться впеч о садике и обо всем что понра или нет, думаю что надо уже какую -то отдельную темку заводить для этого,что-то типа : " Наши сады" ( будни и праздники ) :eek:


Решила поделиться: мы ходим 4 недели, но ребенок хоть и перестал плакать уже по-утрам, все равно замкнут. Ходим в 29 садик - казахский. Вроде все родители хвалят нашу воспетку, но я не могу пока ничего сказать о ней. Мой сынишка до сих пор ни с кем не играет, не контачит, все время сидит у окна и ждет меня. Как они говорят, он хорошо ест, спит, играет на улице,а в помещении нет. Даже незнаю, это пройдет или это зависит от воспетки.Сегодня просила ее привлекать его ко всему, ему нужна их профф. помощь в привыкании, мне так кажется. Но что-то туго все у нас............
  • 0

#771
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Сынок сегодня второй день как пошел в садик. Первый день прошел просто прекрасно. Остался сам, вечером выбежал на встречу довольный. Появился новый друг. Рассказывал что ел. А сегодня крик был на весь район. Хотела, чтоб муж отвел в садик. пришлось мне тоже выйти, потому что кричал до хрипоты. В сад пришли, спокойно поменял обувь, только вцепился в меня "Мама, не уходи. " Забрала его воспитательница, поорал минуты 3, мы постояли на улице, вроде стало тише и пошли домой. Сейчас позвонила, сказали, что играет. Правда тут же рядом чейто ребенок начал плакать "Мама!".
В группе многие детки кашлеют, мы для профилактики побрызгала ИРС и пожевали анаферон. Пойду куплю витамины в сиропе, потому как жевательные не хочет.
  • 0

#772
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений
В нашем саду тоже всегда кашляют. Лечишь дома, а приходят мои - а там кашель. Поэтому я даю имунные дела - чаи и сиропы с эхинацейкой. Утром перед выходом - молоко с медом.
  • 0

#773
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
за третий месяц второй раз болеем......кашель жуткий какой-то..то утихает то снова..сидим дома, так как терпеть не могу чужих кашляющих детей в саду и свою низачто не поведу в таком состоянии...надо быть ответственными мамашами)))
приятно что ребенок стал вспоминать садик, фотки смотрит, деток перечисляет...скучает видимо))...
  • 0

#774
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У нас тоже ужасный кашель. Уже третью неделю болеем. Сначала решили лечить без антибиотика, т.е. как обычную простуду. Но через 2 недели такого лечения нам стало хуже. С понедельника кашляет почти безостановочно. Врач прописала антибиотик внутримышечно. Колим второй день.
А сейчас звонила врач, теперь у нее подозрения, что у нас пневмония :rolleyes:
...А началось все с того, что мы пошли в садик (4 дня)...
  • 0

#775
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ну мы кашель из сада и притащили, сегодня второй раз у врача были не проходит кашель наш,хотя помокрел и то хорошо,и насморк тоже есть... (

Думаю что эхинацеи и витамины не панацея, мы принимаем витамины всегда и что толку?

Такого кашля как в этот раз я у сына никогда не слышала, чтобы аж голос охрип, вот и думаю 2 недели точно дома просидим...Уже на электрофарез сегодня анчали ходить,может он хоть как то поможет...
" Сходили за хлебушком " называется .....:fie:

У нас тоже ужасный кашель. Уже третью неделю болеем. Сначала решили лечить без антибиотика, т.е. как обычную простуду. Но через 2 недели такого лечения нам стало хуже. С понедельника кашляет почти безостановочно. Врач прописала антибиотик внутримышечно. Колим второй день.
А сейчас звонила врач, теперь у нее подозрения, что у нас пневмония :rolleyes:
...А началось все с того, что мы пошли в садик (4 дня)...


чего то я пропустила, так вы какой сад выбрали?

Нам вот врач тоже хочет антибиотик выписать,но я их не люблю всеми фибрами, жду третьего приема- вторника, если будет также прийдется пить наверное :rotate:
  • 0

#776
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений
Да это нескончаемая проблема, я ж говорю, там обязательно 2 ребенка да кашляет..
Толку то...лечишь, холишь, лелеешь, а в саду - сплошь инфекция. Если ходишь в сад - то болеешь. Сидишь дома - здоров, но... в одиночестве.
  • 0

#777
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

чего то я пропустила, так вы какой сад выбрали?

Нам вот врач тоже хочет антибиотик выписать,но я их не люблю всеми фибрами, жду третьего приема- вторника, если будет также прийдется пить наверное

Мы в Кулагер в Казахфильме пошли. Возить очень далеко, просто возможность у мужа такая есть.

Советую с антибиотиком больше 7-10 дней не затягивать. Сейчас какая-то страшкая инфекция ходит... все дети болеют. А потом в осложнения переходит. Наша врач по страховке говорит, что вчера двух детей госпитализировала с разными осложнениями.
Сейчас поедем рентгеновский снимок делать с подозрениями на пневмонию... :rolleyes: Надеюсь, не подтвердится...
  • 0

#778
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

мне врачи тоже сказали, что только и успевают на вызовы разъезжать. я в шоке, че-т какой-то вирус ненормальный. а ребенок 3-й день скулит. хочу в садик! жалко так его..


твой хоть скулит хочу в садик, мой плачет вобще больше в садик не хочу :rolleyes: Дак вы тоже с сада притащили заразу? когда успели то?
  • 0

#779
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

чего то я пропустила, так вы какой сад выбрали?

Нам вот врач тоже хочет антибиотик выписать,но я их не люблю всеми фибрами, жду третьего приема- вторника, если будет также прийдется пить наверное

Мы в Кулагер в Казахфильме пошли. Возить очень далеко, просто возможность у мужа такая есть.

Советую с антибиотиком больше 7-10 дней не затягивать. Сейчас какая-то страшкая инфекция ходит... все дети болеют. А потом в осложнения переходит. Наша врач по страховке говорит, что вчера двух детей госпитализировала с разными осложнениями.
Сейчас поедем рентгеновский снимок делать с подозрениями на пневмонию... :rolleyes: Надеюсь, не подтвердится...



ничево себе!
отпишитесь потом как и что.
дело в том что у моего вобще не было температуры, не вялый ,очень подвижный,ест хорошо.
Только кашель сильный приступами и горло было отечное, но мы еще до этого клубнику поели, обсыпали шею может одно на другое, ну и насморк уже через 3 дня начался и до сих пор.

даже диагноз точный не поймешь, ни ларингит, ни коклюш, ни ОРВИ фиг знает что такое у нас...

Кстати в нашей поликнинике на байзакова,мне срауз врач антиб выписала, я покивала повернулась и пошла.. Говорит сейчас осложнения ходят до пневмоний, типа пейте сразу, но это же тоже не шутки не разобравшись антиб то пихать.
Я как то думаю до след недели подожду, потом поглядим.
  • 0

#780
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Вот и мы после двух недель сада заболели. Тоже кашель страшный, за два года ни разу такого не было. Начал подкашливать немного, я ему сразу отхаркивающее дала и натирала, кашель с каждым днем все хуже и хуже. Он так кашляет сильно, вот как у нас у взрослых запершит в горле и начинаешь дохать, что все тело содрогается и слезы льются. Вот и у моего временами приступы кашля такие. После четырех дней все таки стала давать аугментин жидкий антибиотик и мукасол. Устала смотреть как мучается ребенок и днями и ночами.
Вчера первый день дала и ночью сегодня более мене спал. Приступы уменьшились и кашель немного спадает. Врач сказала все горло красное, даже задняя стенка.
Я тут читаю всю эту заразу с сада прут. Дома два года сидели, практически кашля не было в легкой степени. А здесь страшный кашель, как врач сказала тяжелый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.