Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#5441
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
даже, как и в случае с горшок, на себе показывала :D, стоит , смотрит, хохочет
  • 0

#5442
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Да у вас еще нормально. Вы почти месяц отходили.
Мой начал ходить с середины июня, но при этом даже 1 неделю подряд не может отходить: 2 дня - зболел 3 недели, 4 дня - болел 3 недели, 4 дня - болел 2 недели. Сейчас вот опять в саду, интересно сколько на этот раз выдержит, прежде чем опять заболеть. Это я понимаю - из болячки в болячку. И это при том, что до 2,5 лет всего 1 раз болел - и то сопли. А сейчас постоянно сильнейший кашель


Все, выяснять не надо. Уже заболел. Итого - после прошлой болезни в сад ходил 3 дня.
Ну что за бредятина?
Пойду завтра с воспитательницей и медсестрой ругаться. Явно пускают в группу недолеченных детей. А мой из-за этого страдает(


У нас такая же ситуация сейчас, две недели дома лечились, вторник-среду сходили и ночью резко температура подскочила. Опять лечиться. :faceoff:
  • 0

#5443
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Урра!!! Наконец мою дочу в сад приняли, начинаем с понедельника обходить врачей!!! Дочке 3,6г. в садик просится уже давно. Надеюсь будет ходить с удовольствием
  • 0

#5444
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Чем старше видимо , тем подготовленее они идут!! Удачи Вам!!!
  • 0

#5445
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
девочки, неделю садик отходим, вечером забирать-сопли, на выходных лечим- в понедельник в садик. не успеем порог переступить-опять сопли. воспетка опять говорит, что у Даши сопли. мне уже неудобно говорить, что дома соплей нет, лечим конкретно, что только из садика приносим. она отвечает- детей больных нет. так и дочь не болеет, только сопли. вот что делать? соленая вода, протаргол, отривин, горлышко мажем интерферонкой- на выходных исчезает- в садике заново все
  • 0

#5446
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

не успеем порог переступить-опять сопли. воспетка опять говорит

у нас то же самое,только выйдем после болезни,как тут же сопли и гной в глазах появляются. мой чуть начинает хандрить,сразу же дома оставляю,а в группе постоянно кто-то с кашлем или насморком. уже устала и лечить,и говорить,чтоб больных не принимали!
только деньги зря выбрасываем на оплату места в саду....
  • 0

#5447
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Таже проблема! Мне кажется , что проторголом я ей уже все выжгла! Так как капаю каждый день! Перешли на пиносол! За два дня соплей нет! Надолго ли?!
  • 0

#5448
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Таже проблема! Мне кажется , что проторголом я ей уже все выжгла! Так как капаю каждый день! Перешли на пиносол! За два дня соплей нет! Надолго ли?!

может лучше називин или отривин? все ж помягче.

когда в очередной раз пойдем в сад(!) планирую,с утра запшикивать аквамарис,а прям перед входом мазать оксолиновой мазью. хорошо мама напомнила.а то у меня голова кругом уже.
  • 0

#5449
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Таже проблема! Мне кажется , что проторголом я ей уже все выжгла! Так как капаю каждый день! Перешли на пиносол! За два дня соплей нет! Надолго ли?!

может лучше називин или отривин? все ж помягче.

когда в очередной раз пойдем в сад(!) планирую,с утра запшикивать аквамарис,а прям перед входом мазать оксолиновой мазью. хорошо мама напомнила.а то у меня голова кругом уже.

Девочки не забывайте, что називин ведет к привыканию (потом ребенок вообще не сможет дышать без него). А Оксолином надо мазать нос каждые 2 часа.
  • 0

#5450
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Девочки не забывайте, что називин ведет к привыканию (потом ребенок вообще не сможет дышать без него). А Оксолином надо мазать нос каждые 2 часа.

я имела в виду чередовать. к примеру 1-2 раза в день називин и ваши капли. а оксолинка,думаю,послужит хоть не большим,но фильтром. но протуду и насморк конечно не вылечит.
  • 0

#5451
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я бы повесила на грудь ре чеснок на вашем месте!

я своему сыну как только стала чеснок вешать в садик, так он сразу стал меньше болеть, а то тоже раз в месяц болели как минимум
воспиталки постоянно ехидничали, что дышать мол нечем, дети и так пукают, да еще и чесноком пахнет!

а мне было фиолетово :) улыбалась и уходила :D

Но болеть ребенок стал меньше это точно!

Просто берете яйцо от киндера, там делаете дырочки и на веревочке на шею! Только чеснок каждый день новый и порезать его надо.
  • 0

#5452
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

девочки, неделю садик отходим, вечером забирать-сопли, на выходных лечим- в понедельник в садик. не успеем порог переступить-опять сопли. воспетка опять говорит, что у Даши сопли. мне уже неудобно говорить, что дома соплей нет, лечим конкретно, что только из садика приносим. она отвечает- детей больных нет. так и дочь не болеет, только сопли. вот что делать? соленая вода, протаргол, отривин, горлышко мажем интерферонкой- на выходных исчезает- в садике заново все

Может у вас аллергия? Август как никак (ну ладно, уже сентябрь). Сейчас все сопливят и задыхаются.
  • 0

#5453
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас в саду кстати в острый период ВСЕ дети с киндерами на шее ходят. Сад частный. Но это не родители делают, а персонал. И меняют чесночек каждый день, а может и в течении дня, не знаю.
  • 0

#5454
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А протарголом всю слизистую выжгете, да и в цивилизованном мире этим препаратом не пользуются, коллоидное серебро.
А оксолинка - миф советской медицины, до сих пор в него верят. Ладно мазать, но у меня подруга даже на язык детям мажет. Брррр.
  • 0

#5455
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

У нас в саду кстати в острый период ВСЕ дети с киндерами на шее ходят. Сад частный. Но это не родители делают, а персонал. И меняют чесночек каждый день, а может и в течении дня, не знаю.

У нас и в госсаду воспитатели просили родителей делать такие "амулетики" из киндеров с чесноком. Еще просили родителей купить чеснок и на обед давали детям. Ну мой например любил корочку хлеба чесноком натереть. Дома его не заставишь чеснок есть, а там видимо за компанию нравилось кушать))))))))
  • 0

#5456
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности.
Статья полностью
http://ivona.bigmir....h/advice/300864
ИМХО, мамы ну чеснок же жуть как воняет, как можно постоянно носить его с собой, еще и ребенку?!
  • 1

#5457
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности.

да, конечно. и уже, помнится, обсуждали мы это здесь. мне даже страшнее, если ребенок удушиться на этой верёвочке, если его в процессе игры потянет за эту веревочку другой ребенок

мамы! вот поверьте: уже ближе к Новому году эта тема адаптации потеряет для вас свою актуальность :)
второй год наблюдаю за этим
  • 0

#5458
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
привет всем!мы тоже пошли в садик с первого августа за этот период переболели ангиной,орви.но что меня больше всего смущает это то что у нас за месяц поменялось 3 воспитателя а сегодня ещё и нянечка новая.ребёнок остался с плачем как будто первый раз в садик пошёл,потому что не было с утра ни воспитателя ни нянечки пришлось оставить медсестре,садик частный платим 70000 тенге.это нормальное отношение?может нужно менять садик?голова кругом.
  • 0

#5459
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Но меня глушит другой вопрос. Мы переезжаем скоро в другую страну на ПМЖ и сына бдет ходить в английский дет.садик, незнаю даже сможет ли он там адаптироваться. Ведь он еще маленький. Другая страна, другие люди, Язык другой :faceoff:

Не переживайте, он очень скоро привыкнет. К нам в сад недавно пришел мальчик из Китая (семья русская. но жили в Китае, и ходил он в местный китайский садик). Через пару недель он забыл начисто и китайский, и английский. Прекрасно адаптировался и шпрехает по-нашему. Детям легче.
  • 0

#5460
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

для инфы, примерно 75% детей хорошо адаптируются в 3 года.
20% - в 4,
только ок 6% - в 2.5
Все дело в том, что психологически ребенок готов переносить стресс, связанный с общением в социуме, начиная с 3х лет (у большинства). Если психика не справляется, начинаются заболевания - так называемая адаптация. Которая в норме проходит очень мягко, если ребенок действительно к саду готов.

Хорошо - это когда ребенок за год болеет 1-2р (у моей так было, пошла в 3.5 и у моих подруг, которые отдали в 3, все наши дети ходили в госсады), а если ребенок болеет полмесяца, да еще и в частном саду, здесь мало хорошего для организма.

Да, если кому нравится 6-12 мес лечить ребенка от постоянных болячек, это конечно дело выбора.
Мне проще год провести дома, зато у ребенка будет мощный иммунитет

сын с года (ему 2) пьет все из холодильника, вместо чупа-чупсов даем замороженный сок :)
болеет редко, постоянно ходит на улице в одних трусах (или без оных, если во дворе частного дома). Ну и занырнуть в бассейн может в +8, если есть компания и если сразу вытащить :)

Био-С я бы вообще давать не стала, Фудмастер все продукты делает с добавлением сухого молока, полезного в них минимум :-/


Нам врач тоже посоветовала (мы так и делали) промывать нос после сада Маримером и давать по 1 табл. анаферона.

анаферон (если производитель не врет) - это доза интерферона. Т.е, давая ребенку фероны, Вы приучаете организм получать извне дозу интерферона. Что происходит во время болезни? Собственного интерферона вырабатывается меньше, т.е. иммунитет работает вхолостую.
Поэтому ни анаферон, ни виферон, ни прочие фероны никогда не даю ни для профилактики, ни при лечении. Вообще не используем.
Есть замечательные природные средства (душица например), которые повышают естественный иммунитет, и способствуют выздоровлению. Т.е. организм борется самостоятельно. При таком раскладе с полутора лет дети выздоравливают от ОРВИ за 1-2 дня. Правда, темпу мы тоже не сбиваем до 39.7


Полностью с вами согласна, специально перепостила.

По поводу анаферона, оценивать его с вашей точки зрения не берусь, но то что мы реже болеем, пока его принимаем(и какое то время после) это факт.

Кстати всегда интересно было зачем детей ограничивают в приёме прохладно(холодного)? наверняка же это своего рода закаливание. Я никогда не заморачивалась по этому поводу, давала сыну всё в таком же виде как и себе, разве что не ледяное. И могу сказать, что за 2.5 года жизни, у нас всего один раз было красное горлышко, мы тогда перенесли энтеровирус какой то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.