Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#5421
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Чернышка
Юль,меня беспокоит частота орви,у меня целая дилемма отдавать сына в сад и няню освободить или все же оставить няню и пусть в сад ходит, тогда двойные затраты сад+няня,как-то накладно,но ждать до 3х лет тоже не хочу,пусть лучше общается и резвится в саду среди ровестников

Riddle for you
простите не помню вашего имени,напомните.Старшего в 3 отдала,когда болел сидел с няней и с младшим,вообще идеальный вариант.
  • 0

#5422
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Сына отдали в садик в год и четыре мес и нисколько не пожалели,
ни разу еще тьфу тьфу не болели за полгода.
Адаптация прошла хорошо, в садик ходим без слез.
Машем на прощание даже,
ходим в частный садик Смешарики.
нам все нравится, когда приводим просто отдаем в руки заведующей и убегаем на работу.
До этого ходили две недели в садик Вундеркинд- сбежали отттуда. ужасный садик
  • 0

#5423
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Riddle for you
простите не помню вашего имени,напомните.Старшего в 3 отдала,когда болел сидел с няней и с младшим,вообще идеальный вариант.

Наталья :) А младшего хотите отдать в тот же сад куда старший ходит?
  • 0

#5424
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Riddle for you
простите не помню вашего имени,напомните.Старшего в 3 отдала,когда болел сидел с няней и с младшим,вообще идеальный вариант.

Наталья :) А младшего хотите отдать в тот же сад куда старший ходит?

нас в этом году не взяли (очередь не подошла) но со след точно возьмут,пока ищу частный далее переведемся
Очень приятно Наталья,а то вы знаете нас, а мы нет,не хорошо :hi:
  • 0

#5425
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Да у вас еще нормально. Вы почти месяц отходили.
Мой начал ходить с середины июня, но при этом даже 1 неделю подряд не может отходить: 2 дня - зболел 3 недели, 4 дня - болел 3 недели, 4 дня - болел 2 недели. Сейчас вот опять в саду, интересно сколько на этот раз выдержит, прежде чем опять заболеть. Это я понимаю - из болячки в болячку. И это при том, что до 2,5 лет всего 1 раз болел - и то сопли. А сейчас постоянно сильнейший кашель

Ужас какой, выздоравливайте. Мы вот решили иммунитет поддержать, педиатр рекомендует Бета_глюкан пропить, попробуем.

тоже после 3хнедельной болезни 2 дня сходили.а сегодня утром обнаружиля гной на левом глазу-не пошли. у меня уже нервы шалить с этими болячками начинают. когда же и мы адаптируемся.....

Тоже с нетерпением жду адаптации. В этот раз две недели дома просидели. Сын от сада отвык, шел с ревом.

а унас вообще такого не было ,
тьфу тьфу
ни разу не болели еще и не болеем :bow: пошли впервые мае в садик.
Считаю что в садик нужно отдавать летом.


ТТТ на вас, пусть так и продолжается.
Мы летом и отдали, в июле. Но болеет все равно.

Сообщение отредактировал altushka: 28.08.2012, 19:36:46

  • 0

#5426
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Ужас какой, выздоравливайте. Мы вот решили иммунитет поддержать, педиатр рекомендует Бета_глюкан пропить, попробуем.

Может лучше травами? если конеш,нет аллергии.

Тоже с нетерпением жду адаптации. В этот раз две недели дома просидели. Сын от сада отвык, шел с ревом.

мы после 2х недель нормально пошли без рева,ну и без особого интузиазма. 4 дня отходил,сопли-оставила дома. теперь вот неделю сидим. жду собрания,на котором буду поднимать вопрос,что бы больных не принимали или в отдельной группе собирали.
  • 0

#5427
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
У нас в 71 какая то напасть уже 4 педагог за два месяца меняется!! Прям ужас!! Так эта новая держит вечером детей в беседке! Спросила почему, ну что бы вам чистыми сдать! А мне ребенок нужен наигранный и выгулянный , так как времени уже нет с ним гулять. Понаблюдала 4 вечера , в последний раз пришла , моя ревет - хочу на площадку, ну тут я пошла уже к заведующей!! Обещала провести беседу! Думаю блин как настроится педагог против нас!?!? Даже в замешательстве.....
  • 0

#5428
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
У нас уже 3я воспетка за 3 нед. Говорят, что связано это с летними отпусками. Дети многие на отдыхе, ходят мало чел.-объединили 2 группы. Воспитатели тоже в отпуск летом хотят.
  • 0

#5429
Лучшaя

Лучшaя
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сына отдала в садик на полный день почти в 3 года. Ох и жуткой была адаптация - никак не хотел со мной расставаться. Через пару месяцев, как стал уже нормально ходить в сад, заболели ветрянкой и просидели дома месяц. Потом опять привыкали. Болели, конечно, оооочень часто. Даже и в последующие годы только поступим в сад после лета - начинаются болячки. Жду начала сентября. Может в этот год будет по-другому (ттт, чтоб не сглазить).
  • 0

#5430
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Мымы, подскажите как быть со справкой после болезни? ЕЕ обязательно нужно брать после болезни? В саду требуют? И отражается ли это как-то на оплате? Проболели мы неделю, ходим в гос.сад.
  • 0

#5431
M@dy

M@dy
  • Гость
  • 19 сообщений



ДД! мамочки неужели адаптация так тяжело проходит у всех? мы ходим ч частный садик 3 день,дочке 3 года, это наш первый опыт посещения сада. В пятницу пошли познакомится, думала оставлю на пол дня но когда перевзонила сказали спит, В общем получается с первого дня на целы день осталась. все эти 3 дня с понедельнка крики ужасные, истерики на весь двор, одевать не дает, муж оставляет ее она еще олго кричит пока он за дверью ждет пока успокоится. Потом когда звоню, говорят все хорошо. Но вечером уже говорит завтра в садик не пойду. И ночью очень плохо спит, плачет, кричит, раньше такого не было. ЧТо делать, уже желание уволится и сидеть с ней дома и по школам развития ходить, но это конечно не вариант.

У меня тоже ночью стал плохо спать, хнычет,плачет, тоже желание уволиться возникло

Присоединяюсь. Нам тоже 3 года. Очень хотела в садик, в первый день пошла с удовольствием, на следующее утро сказала, что больше не пойдёт. Потом 2 дня кричала ужасно, воспитательница так же говорила, что после моего ухода сразу успокаивалась. Не верю, т.к. в обед когда забирала, она была вся зареванная. Когда приходим утром, воспит. не прилагает никаких усилий, чтоб как-то завлечь ре в группу (хотя сад - частный). В обед я подглядывала в замочную скважину, видела, что она ничего не ела, воспит. вышла, говорит, она хорошо поела. Потом мы 10 дней болели. Вчера сказала, что пойдем в садик, так она тоже ночью несколько раз плакала, хотя раньше такого никогда не было. Кстати, ребенок второй.


Добрый день мамочки!
Наша доча впервые пошла в садик в 3г.3м. Сначала пошла она в гос.садик №87, в каз.группу (сами разговариваем на русском).
Мы ее изначально настраивали и она даже просилась в садик. Первые несколько дней ей все нравилось, но после того как спать там осталась, понеслось.
Доча стала очень плаксивой, с вечера начала плакать, что завтра в садик не пойдет. Перестала уживать. Стала ночью плохо спать. С утра истерики...
Рассказывать начала, что ее мальчик обижает, что апайка орет когда они кушают в столовой и показала нам, как большой ложкой по столу стучит (я так думаю, чтобы всех детей успокоить)...
В общем протерпели мы, точнее я, только две недели.
Начали подыскивать садик, нашли частный казахский мусульманский.П потом сказали доче, что если будет хорошо себя вести, то переведем ее в другой садик. И на удивление, она тот последний день и съела все, и спала, и не плакала.
Но на след.день запросилась в новый обещанный садик, и муж отвез туда.

Вроде бы сейчас все наладилось. И воспитательницы добрые, и кормят, и подмывают, и чистенькие ходят.
Даже успели на утренник сходить, в честь праздника Рамазан...
Но, как я вижу, что доче моей там неинтересно, скучновато. Она ничего не понимает, просто все зазубривает.
Вот теперь еще и переехали в другой район, в медеуский, в верхнюю часть.
и снова мы ищем садик. Но теперь уже русский, с дополнительным изучением казахского языка.
Кто ходит, напишите пож-та сови отзывы. Очень буду ждать...
Заранее спасибо)
  • 0

#5432
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
справка должна быть если не приходили больше 2 дней!
Перерасчет будет обязательно, за каждый день вычтут 480тг. за питание- Это гос садик.
  • 0

#5433
M@dy

M@dy
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД! мамочки неужели адаптация так тяжело проходит у всех? мы ходим ч частный садик 3 день,дочке 3 года, это наш первый опыт посещения сада. В пятницу пошли познакомится, думала оставлю на пол дня но когда перевзонила сказали спит, В общем получается с первого дня на целы день осталась. все эти 3 дня с понедельнка крики ужасные, истерики на весь двор, одевать не дает, муж оставляет ее она еще олго кричит пока он за дверью ждет пока успокоится. Потом когда звоню, говорят все хорошо. Но вечером уже говорит завтра в садик не пойду. И ночью очень плохо спит, плачет, кричит, раньше такого не было. ЧТо делать, уже желание уволится и сидеть с ней дома и по школам развития ходить, но это конечно не вариант.


а вы какой сад посещаете?
ее никто там не обижает?
  • 0

#5434
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Может лучше травами? если конеш,нет аллергии.


А какими? Я в гомеопатии полный ноль. Пойду погуглю.
  • 0

#5435
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

У нас уже 3я воспетка за 3 нед. Говорят, что связано это с летними отпусками. Дети многие на отдыхе, ходят мало чел.-объединили 2 группы. Воспитатели тоже в отпуск летом хотят.

всегда же летом так во всех садиках
  • 0

#5436
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Сыну почти 6 лет, ходит в сад ровно год, самое большое что проходили без болезней 2,5 мес, и вот только он в прошлую среду вышел после очередной болезни, так сейчас звонит воспетка и говорит, что у сына температура 38, хотя утром никаких жалоб не было. Еще младшая идет в сад скоро вообще дурдом будет наверное. я очень надеюсь, что она будет меньше болеть, т.к. болела вместе с братом на пару постоянно.

Сообщение отредактировал ice cream: 29.08.2012, 16:31:52

  • 0

#5437
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

справка должна быть если не приходили больше 2 дней!
Перерасчет будет обязательно, за каждый день вычтут 480тг. за питание- Это гос садик.

Спасибо. Придется ехать за справкой.
  • 0

#5438
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Мымы, подскажите как быть со справкой после болезни? ЕЕ обязательно нужно брать после болезни? В саду требуют? И отражается ли это как-то на оплате? Проболели мы неделю, ходим в гос.сад.

справку берете обязательно, без неё не допустят. да и для перерасчета нужна будет.
  • 1

#5439
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
а мы ходим месяц, переболели 3 раза, кашель прицепился какой-то, но ни тем-ры, ни недомогания, только сопли как постоянное явление. только вылечишь- сходит в садик- и нате вам- опять пришли к тому же. а с 1 сентября на работу. что делать? ходим в частный, брать дополнительно няню- накладно выходит
  • 1

#5440
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Девочки, забрал папа дочу из садика и вываливает кучу известий: доча подралась, доча ударила палочкой, доча не захотела заниматься.....раньше таких проблем не было. звоню воспетке, спарашиваю что да как, отвечает, что если не захочет заниматься чем-нибудь- не заставиши никак, ударила ребенка палочкой потому, что воспетка поигралась вначале с моей, потом перешла к другому, погладила его, а моя подошла и стукнула его. :faceoff: . я отвечаю, что приревновала значит, считает воспетку своей, делиться не хочет, а моя дочь редко к кому тянется- избирательно. и вопрос к вам: воспетка говорит, что трусики снимать не хочет, зовет её, если та занята, может в трусиках усесться на горшок. моей 1.11 мес. что дочь уже должна уметь снимать и одеваться. она не говорит категорически, просто просит поработать с ней. а вообще как? мы еле-еле стали проситься в 1.10 мес на горшок, ведь дети разные, одни в 1.3 просятся и снимают трусики, а кто-то и 2 года не умеет пока. дома показываю как делать, но....наполовину стянет, а дальше ор стоит :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.