Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4941
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Второй день после недельного сидения дома ходим в ДС. Видимо, отвык сын от сада, по утрам рёв... Вроде рассказывает, то там весело, с детками играли и пр. А утром ни в какую не уговорить, прям заливается плачем.
  • 0

#4942
foenn

foenn
  • Гость
  • 36 сообщений
Хочу поделиться наболевшим по поводу садиков. Было у нас три садика. Первый - рядом с домом, частный, на вид приличный - сын плакал по утрам и по вечерам, когда забирали, стал там писиться в кроватку, и в итоге заикаться.( но это быстро прошло, тем не менее у меня стойкие подозрения к воспитателям).Ходил неделю.
Потом - у нас был центр развития, начали с уроков по часу, потом сам стал проситься, чтоб его оставили там на обед, потом на целый день. Воспитатели - прелесть, нянечей дети обнимают и т.д. Решили перевести в серьезный садик, где есть гос программа, деток побольше, тем более, ре ходит в садик уже больше года, спокойно адаптируется к новым детям и взрослым. Пошли в Ивушку на Сейфуллина, ре ходил 3 дня - нравилось, говорил, что ему нравится, что площадка большая, много игрушек. На 4 день отказался, стал плакать, а пришли на 4 день его забирать ре в истерике, сдерживается от слез, сидит за столом и запихивает в себя кашу.... Мы просто собрали вещи и ушли из садиков из разряда гос или типо гос навсегда. Все дело в персонале, который набирают ухаживать и воспитывать малышей. Эти люди должны любить детей, тогда и детям с ними будет комфортно. На мои претензии садику, мне сказали, что все дети периодически плачут в течении дня - очень странно..., меня такой подход совсем не устраивает, что воспитатель будет предполагать, что это нормально, если ребенок периодически плачет в течении дня. Дочка растет, юоюсь даже задумываться о садиках. Главное, наверно, правило, надо выбирать воспитательницу и нянечку, а не детсад, его удобства и т.д. Ходит третий день в свой йентр развития, и мы согласны терпеть неудобный график и отдаленность, за то, что сын наш утром встает раньше всех, одевается и собирается к своим друзьям.
  • 0

#4943
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

ДД! скажите по какому графику у вас проходила адаптация в саду? нам сказали неделю ходить по 2 часа..


А в нашем саду посоветовали сразу оставлять на максимальное кол-во времени, сколько выдержит ре, желательно сразу с обеденным сном (но если что, они позвонят, чтобы забрали ре). Говорят, что если оставлять по чуть-чуть, детки быстро привыкают, что они в садике не надолго, и в обед уже собираются домой :D
И на время адаптации разрешили оплачивать каждый день отдельно, а не сразу за весь месяц. И вступительный взнос платить уже после адаптации (мы в частном).
  • 0

#4944
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


ДД! скажите по какому графику у вас проходила адаптация в саду? нам сказали неделю ходить по 2 часа..


А в нашем саду посоветовали сразу оставлять на максимальное кол-во времени, сколько выдержит ре, желательно сразу с обеденным сном (но если что, они позвонят, чтобы забрали ре). Говорят, что если оставлять по чуть-чуть, детки быстро привыкают, что они в садике не надолго, и в обед уже собираются домой :D
И на время адаптации разрешили оплачивать каждый день отдельно, а не сразу за весь месяц. И вступительный взнос платить уже после адаптации (мы в частном).


Мы в понедельник тож в частный идем, но там мне наоборот, посоветовали в первые дни ходить вместе с ребенком, взять с собой косынку и сменную обувь,буду сидеть с книжкой в коридорчике, так сказать, в поле зрения. Правильно тут написали - надо искать прежде всего воспитателей. Меня тоже не на 100% устраивают условия в нашем ДС: да, игровая могла бы быть и побольше, но, учитывая, что их в группе всего 8 человек, и стабильно ходят пятеро, то должно быть нормально. По отзывам, там отличные воспитатели, ну что же - походим и увидим.
  • 0

#4945
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
отходили 4 дня. первые два дня при мне не плакала..воспетка говорит плакала без меня.. на третий день уже при мне начала увидев медсестру в белом халате.. а сегодня уже в машине начала когда остановились возле сада.. при этом всегда говорит пойду в сад. пришла в обед за ней так она уже и раздеваться начала с детками которые остаются там.. спать собралась.. в понедельник оставлю на сон..в общем адаптируемся потихоньку

#4946
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

отходили 4 дня. первые два дня при мне не плакала..воспетка говорит плакала без меня.. на третий день уже при мне начала увидев медсестру в белом халате.. а сегодня уже в машине начала когда остановились возле сада.. при этом всегда говорит пойду в сад. пришла в обед за ней так она уже и раздеваться начала с детками которые остаются там.. спать собралась.. в понедельник оставлю на сон..в общем адаптируемся потихоньку


Нам бы так быстро адаптироваться, молодцы!
  • 0

#4947
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Нам бы так быстро адаптироваться, молодцы!

разве это быстро? мне наоборот кажется что долго.. ведь плачет же за мной..

#4948
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Мы в понедельник тож в частный идем, но там мне наоборот, посоветовали в первые дни ходить вместе с ребенком, взять с собой косынку и сменную обувь,буду сидеть с книжкой в коридорчике, так сказать, в поле зрения. Правильно тут написали - надо искать прежде всего воспитателей. Меня тоже не на 100% устраивают условия в нашем ДС: да, игровая могла бы быть и побольше, но, учитывая, что их в группе всего 8 человек, и стабильно ходят пятеро, то должно быть нормально. По отзывам, там отличные воспитатели, ну что же - походим и увидим.

Скажите пожалуйста как называется ваш садик? Если разрешают оставаться и побыть в поле зрения - это отлично, то, что нужно для нас.

Я своего малыша забрала с садика (ходили 3 дня в Кулагер) - нивкакую не хотел меня отпускать, я попросилась остаться, 1 день разрешили до обеда поторчать, а на след день выгнали, сказали, что из-за того, что меня другие дети видят, тоже хотят к мамам и плачут. Потом мы заболели, пришли через 2 недели - а наша воспитательница в отпуск ушла. Вместо нее нянечка была, которую сын побаивался (по ней видно, что она детей не очень любит:) и я когда там сидела, слышала, как она время от времени возмущается, что дети игрушки раскидывают, да и недовольная она какая-то по жизни). Вообщем, ушли мы. теперь вот думаю, как лучше сделать... не знаю...
  • 0

#4949
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Нам бы так быстро адаптироваться, молодцы!

разве это быстро? мне наоборот кажется что долго.. ведь плачет же за мной..


То, что на сон хотела остаться - уже хороший знак. Плач при расставании - это нормально, вы ведь всего 4 дня ходите.
  • 0

#4950
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Скажите пожалуйста как называется ваш садик? Если разрешают оставаться и побыть в поле зрения - это отлично, то, что нужно для нас.


Напишу в ЛС. Я сама поначалу думала, что лучше сразу ребенка оставить, чем затягивать процесс.Но сегодня меня в садике убедили, что лучше с ребенком быть первое время. Не вместе, а неподалеку. Сказали принести сменную обувь и косынку. И потом, для меня это еще одна возможность, чтобы самой убедиться, как воспитатели работают, и вообще садик в работе.

У Вас личка переполнена...

Сообщение отредактировал DinaFrance: 20.07.2012, 16:39:35

  • 0

#4951
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

То, что на сон хотела остаться - уже хороший знак. Плач при расставании - это нормально, вы ведь всего 4 дня ходите.

аха.. зато теперь она говорит что не пойдет в садик вообще :faceoff:

#4952
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
а ночью вообще температура поднялась.. чихаем.. сопли по колено.. адаптация идет полным ходом :faceoff:

#4953
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

а ночью вообще температура поднялась.. чихаем.. сопли по колено.. адаптация идет полным ходом :faceoff:


Выздоравливайте! А вы в гос садик или частный ходите?
  • 0

#4954
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Выздоравливайте! А вы в гос садик или частный ходите?

в гос.. но думаю разницы никакой..

#4955
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
проходили пару недель , а вот теперь пневмонию лечим!!!
  • 0

#4956
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Ой, как вспомню про адаптацию .......и как представлю, что малого надо тоже в садик........плохо становится. Капризы, болезни, разговоры-уговоры...... Главное набраться терпения. У нас в саду воспетки мамаш хорошо успокаивают...... Мол, не ваш ре только так привыкнет, все будет ок, адаптируется)))))).
Воспетки еще говорят, что ваши долгие прощания, провоцируют ре на истерику. И потом, когда я или муж водили ре в садик, то он начинал капризничать, условия какие то ставить, мол пораньше, перед сном, буду кушать- не буду........ В один день, так получилось, что братишка сам повез ре в сад, так он без никаких капризов и выкрутасов, спокойно остался, переобулся и довольный пошел, как нам потом сказали "к друзьям))))))"
  • 0

#4957
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

как представлю, что малого надо тоже в садик........плохо становится. Капризы, болезни, разговоры-уговоры......

чот я все чаще думаю о том что младшую в сад не отдам(((
как подумаю о бесконечных болячках, аж в дрожь бросает
старшая 2 года в сад ходит уже, а болеет по прежнему каждый месяц.
  • 0

#4958
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


как представлю, что малого надо тоже в садик........плохо становится. Капризы, болезни, разговоры-уговоры......

чот я все чаще думаю о том что младшую в сад не отдам(((
как подумаю о бесконечных болячках, аж в дрожь бросает
старшая 2 года в сад ходит уже, а болеет по прежнему каждый месяц.

Может ваш организм до сих пор адаптируется к внешним факторам. Среднему в ноябре будет пять, мы вот только сейчас начинаем по состоянию здоровья регулярно посещать садик. К сожалению, сейчас много болееющих, простывших детей приводят в группу, если бы такого не было, было бы намного всем проще и легче. По опыту старшей, сейчас идем уже во второй класс, скажу, что посещение детского коллектива очень желательно. Физически ре адаптирован к окружающей среде, мы практически не болели и регулярно посещали школу, за исключением ветрянки))))))), в садике мы так и не переболели. Да и вообще много других плюсов.
Так что младшего я буду отдавать обязательно.
  • 0

#4959
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки есть разница между садиками. И даже между частными. У меня доча больше года в один частный отходила, так у нее ни разу температура не поднялась за это время, максимум сопельки-кашель. Сейчас перешли в другой частный, через 2 недели 39,2 и полная потеря аппетита. Это хорошо что у нас папа на дому работает и может с дочкой дома посидеть, работа страдает конечно,но ребенок для него важнее. А иначе задумалась бы об увольнении с работы и сидела бы сама дома с дочкой до школы.
  • 0

#4960
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Ой, как вспомню про адаптацию .......и как представлю, что малого надо тоже в садик........плохо становится. Капризы, болезни, разговоры-уговоры...... Главное набраться терпения. У нас в саду воспетки мамаш хорошо успокаивают...... Мол, не ваш ре только так привыкнет, все будет ок, адаптируется)))))).
Воспетки еще говорят, что ваши долгие прощания, провоцируют ре на истерику. И потом, когда я или муж водили ре в садик, то он начинал капризничать, условия какие то ставить, мол пораньше, перед сном, буду кушать- не буду........ В один день, так получилось, что братишка сам повез ре в сад, так он без никаких капризов и выкрутасов, спокойно остался, переобулся и довольный пошел, как нам потом сказали "к друзьям))))))"

нам вот тоже заведущая, говорит, никаких долгих прощаний, целеноправленно привели, сказали быстро пока и все.
ну вот мы второй день на уколах, после 4 ех дней садика, не знаю пойдем ли завтра.еще 3 дня уколов назначено,
и в то же время боюсь отвыкнет. 2 недели то не ходить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.