Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4901
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

девочки, а есть у кого детки, которые днем не спят вообще? как поменялась ситуация в саду?

Мой сын месяца 3 назад перестал спать дома, невозможно было уложить, а пошел в садик и там начал днем спать, сразу же в первый раз как оставили до вечера. И сон восстановился, теперь дома в выходные тоже спит. Просыпается в хорошем настроении, отдохнувший. Все-таки дневной сон для деток необходим
  • 0

#4902
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

дочь в саду спит, а дома нет :)

наша дочь такая же
  • 0

#4903
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Мой тоже днем обычно не спит, потому что встает в 10 :D
Спит днем, если только встанет рано.

Все-таки оставила его на сон сегодня, надо же когда-то начинать. Сказали, если сильно будет плакать, позвонят. Пока тишина :ninja:
  • 0

#4904
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мой сын месяца 3 назад перестал спать дома, невозможно было уложить, а пошел в садик и там начал днем спать, сразу же в первый раз как оставили до вечера. И сон восстановился, теперь дома в выходные тоже спит. Просыпается в хорошем настроении, отдохнувший. Все-таки дневной сон для деток необходим

а ложится на ночь во сколько? моя если каким-то чудом легла спать днем, то потом засыпает глубокой ночью:(
  • 0

#4905
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений


Мой сын месяца 3 назад перестал спать дома, невозможно было уложить, а пошел в садик и там начал днем спать, сразу же в первый раз как оставили до вечера. И сон восстановился, теперь дома в выходные тоже спит. Просыпается в хорошем настроении, отдохнувший. Все-таки дневной сон для деток необходим

а ложится на ночь во сколько? моя если каким-то чудом легла спать днем, то потом засыпает глубокой ночью :(

Утром он встает в 7.30-8 часов, стараюсь утром погулять с ним, потом купаю и в 2-2.30 часа он засыпает, в 5-5.30 встает мы опять долго гуляем, опять купаемся и в 9.30-10 часов ложиться спать. Этот режим восстановился после сада, а до этого в 10-10.30 вставал и днем не спал, а если поспит,то до 12 ночи уложить не могла
  • 0

#4906
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


дочь в саду спит, а дома нет :)

наша дочь такая же

Мы круче, дома спит если меня нет:-) и в саду спит
  • 0

#4907
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

дети на самом деле разные. Моя дочка, пошла в сад, в 1,8. До этого исключительная мамсик. Дома только я с ней, живем в частном доме, гуляли тож вдвоем. На третий день в саду осталась уже спать. На четвертый стала ее забирать после ужина.
Разговаривала с заведующей садиком, у нее две дочки, первую она отдала в сад в 3 года, расказывает, что было оочень тяжело, ребенок весь день накручивал себя, что родители от нее избавились, что они не придут за ней..и пр. А вторую отдала около 2х лет - совсем все по другому, в таком возрасте ребенка легче увлечь, он быстро отвлекается и не думает себе там о том, что его бросили))

но, думаю, каждая мама знает, когда ее ребенок готов. Хотя, я от своей дочки не ожидала, то она так быстро втянется)


поставила вам плюсик.

по теме... сыну было 1г10мес, он самостоятельно кушал, одевался, ходил на горшок, только не говорил толком и с трудом засыпал один (нужно было с ним полежать)), при этом он ОЧЕНЬ тянулся к деткам и я со слезами заводила его домой с прогулки, хотя гуляли по 3 часа, ему хотелось дальше играть с детьми. Я принела решение устроить его в государственный детский сад. В 1г. 11 мес мы успешно устроились в садик. (хоть и не было необходимости мне выходить на работу, я не чувствовала себя уставшей и измученной мамашей, и у меня не было желания "спихнуть" куда либо своего ребёнка), я хотела чтоб его потребность в общении с детьми была удовлетворена.
Первый день мы пробыли в садике всего 3 часа 8-11. Прошло всё успешно. чтоб ребёнок не чувствовал себя одиноко, в первый день он взял с собой в сад свою любимую мягкую игрушку. Во второй день мы остались до обеда, а с третьего дня уже влились в полный режим и находились в садике полный день. Через месяц посещения малыш начал говорить предложениями, у нас наладился режим сна и бодрствования как пологается,.
По поводу болезней- да... было, но не катастрофически, немного насморк и кашель. Прошло быстро, но и ветрянкой успели перерболеть на второй месяц посещения детского сада. Не увидела в этом ничего ужасного, на то она и детская болезнь, что переносится в таком возрасте легче чем во взрослой жизни...
думаю что устраивать в детский сад желательней летом. Когда по физиологии детки не так часто болеют как зимой или весной. когда иммунитет не ослаблен. Проходили в этот детский сад с 1г11мес до 7 лет. В этом году был у нас выпускной. очень трогательно, все детки практически в эту группу ходили с 1,5-2-х лет. Друг другу стали как родные. Подготовкой к школе- в целом довольна. В этом году идём в первый класс, кроме детского сада не посещали никаких кружков и Школ раннего развития, так как в детском саду была и так неплохая занятость. Русский, казахский, английский-пусть даже на начальном уровне, география, математика, познание мира, развитие речи. Танцы по желанию, логопед по необходимости, дополнительное занятие 2 раза в неделю "Умелые ручки", летом- бассеин, осенью-массаж, весной кислородный коктейль, витамины. за 10-15 тыс в месяц- я думаю очень не плохо.

оценивая знания, умения и навыки своего ребёнка, за летний период вижу необходимость только подтянуть чтение. Остальное в норме.

В данный момент занимаюсь устройством в детский сад своего второго ребёнка- доче в июне было 2 года. планируем пойти с 1 августа, как устроимся, отпишусь как проходит адаптация. )
я не пожалела времени и поделилась опытом, возможно кому то мой пост поможет принять решение- готов ли ваш ребёнок к детскому саду... а кто то просто прочтёт))

Я, как мать, трезво оцениваю ситуацию, и как любая мама на этом форуме и в обычной жизни, знаю, что, когда, и почему нужно МОЕМУ ребёнку.
Всем желаю быстрой и лёгкой адаптации, и приятных рабочих будней! :)
  • 5

#4908
triton2030

triton2030
  • Гость
  • 5 сообщений
Стоит ли ребенка максимально приучать к обществу.
Мне кажется если отдавать дитя во все нулевые, подготовительные школы, всякие дет сады, кружки мероприятия.
То он станет очень общительным приятным человеком, знающим законы психологии на подсознательном уровне.
Это моя теория, так сказать)
  • 0

#4909
Бубука

Бубука
  • Гость
  • 10 сообщений
В понедельник в садик боюсь жутко что будет болеть, и младшего брата заражать!!!!
  • 0

#4910
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

В понедельник в садик боюсь жутко что будет болеть, и младшего брата заражать!!!!

И сам болеть будет и младшего заражать будет. Не бойтесь. Главное чтоб ничего серьезного не было, и во время правильное лечение получать.
Без этого никак. Даже если ре в сад не ходит, все равно успевает простывать.
Быстрой адаптации вам.
  • 0

#4911
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Стоит ли ребенка максимально приучать к обществу.
Мне кажется если отдавать дитя во все нулевые, подготовительные школы, всякие дет сады, кружки мероприятия.
То он станет очень общительным приятным человеком, знающим законы психологии на подсознательном уровне.
Это моя теория, так сказать)

не согласна с вашей теорией
  • 0

#4912
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
triton2030,
поддерживаю. С возраста 3 + ребенку просто необходим опыт социального и эмоционального взаимодействия с сверстниками, а до трех лет такой опыт чесговоря бессмыслен. Более того отсутствие этого опыта в 4-7 лет может неблагоприятно отразится на социализации ребенка в будущем и на его самооценке. Связано это с этапами формирования личности ребенка. Таково мнение детских психологов.
  • 0

#4913
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

triton2030,
поддерживаю. С возраста 3 + ребенку просто необходим опыт социального и эмоционального взаимодействия с сверстниками, а до трех лет такой опыт чесговоря бессмыслен. Более того отсутствие этого опыта в 4-7 лет может неблагоприятно отразится на социализации ребенка в будущем и на его самооценке. Связано это с этапами формирования личности ребенка. Таково мнение детских психологов.

Полностью поддерживаю это мнение!!! А в школе домашний ребенок получает двойной стресс: от школы с их учителями, и от детей и их количества и качества:)
  • 0

#4914
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Сегодня сынулька не плакал! Ура!
Проблема у нас с унитазом, не привык на него ходить, дома садится на горшок (сыну 2,10). Отказывается пИсать в садике, пришлось покупать и нести в сад горшок, зато хоть туда писает. А то весь день терпит :faceoff: Воспитатели говорят, что и ставят его к унитазу, и сажаю, а он все равно ничего не делает, говорит, что не хочет. С горшком стало лучше. Говорят не переживать по этому поводу. Посмотрит на других детей и тоже начнет писать в унитаз.
И все время ходит хвостиком за воспитателем, за руку берет. Привык с мамой всегда быть :D

С возраста 3 + ребенку просто необходим опыт социального и эмоционального взаимодействия с сверстниками


Согласна, из-за этого и отдали в сад, просто видно, что ребенку уже нужно общение. Как раз и очередь подошла.
  • 0

#4915
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Ходим в сад вторую неделю, нам 2.8. Уже два дня не плачем :-). Утром просыпается и говорит, мама быстрее в садик, а то зарядку пропустим :-)
У нас тоже в садике унитазики маленькие, дочь ни в какую туда не хочет ходить. Ей сразу поставили горшок, нам сказали-особо не переживать по этому поводу.
Не ест каши по утрам в саду категорически, зато к обеду голодная и сметает все :-)
От воспитателя тоже не отходит, а на няню говорит, что строгая как мама :-))))
  • 0

#4916
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Подскажите, что мне делать с сыном?!... 3,5 года, пошли в садик - очень хотел, очень ждал этого. Первый день - пошел, увлекся игрой с детьми, я оставила его до обеда, пообещав, что вернусь к обеду. Пришла вовремя, он в слезах, ревет. Второй день - вцепился в меня и не отпускает, я попросилась остаться, сидела у них в раздевалке - он сначала ни на шаг не отходил от меня, но потом я его уговорила - и он пошел в группу. Детям, время от времени проверяя - на месте ли я. Были до обеда. Третий день - я с ним с полчасика побыла - уговоры не помогали - я его буквально еле оторвала от себя и отдала воспитателю. Сказала, что я рядом буду, схожу к врачу. Пришла к обеду - он довольный вышел, похвастал что все съел, оделся, попрощался с воспитателем и сказал ей, что больше он к ним не придет))) она грит почему, а он ей отвечает потому, что мама уходит все время. Потом он заболел, ОРВИ и т.д. Счс слава Богу, вылечились, но в сад он идти категорически не хочет: ему там нравится, но он хочет чтобы я все время была рядом...((( к саду готовились, по книжкам, по советам психологов, по советам подруг... Мамсик он у меня ужасный... Подскажите, мамы, как ребенка приучить к детсаду без слез? Он у меня такой упертый еще, как только про садик речь заходит, он сразу ругается, говорит: Я не пойду в садик! Никогда! Я все решил!))))
  • 0

#4917
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
для нас это нормальная ситуация, особенно после перерыва из-за болезней. все приходит в норму за одну неделю. я понимаю поведение детей, конечно, дома им комфортней, а хождение в сад требует дисциплины и отрыва от любимой мамы, поэтому просто пережидаю эти дни скандалов по утрам. но от воспитателей прошу больше внимания именно в эти моменты. так как дети у меня разные, то подход у воспитателей разный, сын заходит с игрушкой и сразу воспитатель начинает хвалить игрушку, увлекая его беседой. а дочери нужна ласка и признание, и подружки :)
  • 0

#4918
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений


кто знает, можно ли ребенка отдать в сад на пол дня?

у Карапуза и Арт-лотоса есть группы на полдня.


Девочки, кто знает, можете скинуть ссылку на карапуз и арт-лотос?
и где про них вообще можно почиттать, это сады и шрр?
  • -1

#4919
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений



кто знает, можно ли ребенка отдать в сад на пол дня?

у Карапуза и Арт-лотоса есть группы на полдня.


Девочки, кто знает, можете скинуть ссылку на карапуз и арт-лотос?
и где про них вообще можно почиттать, это сады и шрр?


еще в Интерскул есть на полдня
  • -1

#4920
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Девочки, кто знает, можете скинуть ссылку на карапуз и арт-лотос?
и где про них вообще можно почиттать, это сады и шрр?

я сразу прошу прощения за грубость, но Вы уж извините меня, если Вам было лень поискать в каких садах есть группы на полдня, то уж имея названия, можно:1) позвонить и спросить у первоисточника, 2) поискать в этой же ветке, 3) набрать в гугле и поискать инфу там.
Сорри, просто это уже безобразие, почему другие должны за Вас искать, то что нужно Вам?!
И вообще это относится к другой теме про детские сады, и отношение к адаптации не имеет.
Когда мне нужно было, я собрала все списки садов, которые смогла найти и начала тупо звонить во все. Это касалось и ШРР, а потом искала отзывы, а уж потом просила девочек на форуме помочь советом.
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.