Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4881
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Дама с головой и рожает и воспитывает без проблем.

А,что разве здесь мамочки жалуются на какие то проблемы?? Или Вы посчитали,что мама которая отдала ре в сад только из-за того,что у нее проблемы?
Мега странная логика,не читайте Вы этих книг "умных" про воспитание детей,ИМХО сушат они мозг просто не реально.

Отнюдь, для меня- это как сказка на ночь- нужно подобрать доступную для собственного восприятия.
Многим пользуюсь чтобы понять поступки собственного ребенка, также многое "работает" и при решении конфликтов.
Мамы жалуются на последствия, а о причинах не задумываются.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 09.07.2012, 13:59:46


#4882
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

И не побоюсь повторить уже в н-ный раз на форуме:главное не количество, а качество. Можно проводить с ребенком 24 часа в сутки возле телека и с соседскими мамашами на лавке, а можно уделить 2-3 часа после работы совместным играм, развитию, да просто поболтать по душам (ну это для деток постарше конечно), что наааамного важнее для ребенка.

До 3 лет 2-3 часа в день... с уставшей мамой- нет, не верю, есть еще домашние дела, муж, так что 2-3 часа ну никак не выходит, минт 30 от силы, надо это честно признать а не писать о желаемом.
До 3 лет близость мамы- нерушимость и целостность мира.

#4883
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

У меня есть одна знакомая которая сидит с 3-мя детьми дома, в сад не отдает не знаю по каким причинам,мне это и не очень интересно,но вот всем рассказывает о прелестях сидения с детьми дома,такая прям счастливая,а на самом деле мне ноет периодически так,что аж слушать тошно. Так,что я думаю (основываясь на примере) не которые персоны на данном форуме просто лукавят) нет там прям такого безумного счастья сидения дома)))

Так вот о том и речь, что для многих-это несчастье- вот и бегут на работу.
Никто не предупреждал, что быть мамой- это легко и просто.
Для большинства гораздо более приятен прохладный офис и шелест бумежек, нежели собирать гречку после тренировки мелкой моторики, через день печь печенье, ловить по площадке отпрыска, слушать " Я покакала!" (с) вместо шелестения принтера.
Так что про лукавство как раз да. как раз и идет речь.

#4884
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


а меня повеселят!

А,что ни кто не висилит,так,что остается радоваться минусам???

......


Жду минусов, не стесняйтесь, они правда вашу жизнь не украсят, а меня повеселят!

купите новый мелок..а то вашим тараканам уже нечем заняться..

.....
Мои тараканы рисуют уже красками, им уже не интересно давно когда оппонентам хозяйки нечего сказать.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 09.07.2012, 14:11:16


#4885
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
не кормите тролля!

Человек не востребован , вот и вынужден щелкать семечки на лавке в переднике. А финансов, содержать няню, нема.

Сообщение отредактировал Паниковский: 09.07.2012, 15:07:43

  • 1

#4886
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

не кормите тролля!

Человек не востребован , вот и вынужден щелкать семечки на лавке в переднике. А финансов, содержать няню, нема.

Вот так всегда- как только не можем ответить- тролль, лавка, передник....
По себе судить не надо, психолог из Вас никудышный.
Ну-ка, грамотно ответить на претензию мамашке, сдавшей ребенка в сад, а? Слабо. А вот пытаться "наехать" это-это сильно!
Нет, на это мало кто способен.
Щелкали семечки те, кто должен был думать о будущем своих детей, а не ныть тут на каждй странице.
А я имею свою позицию и собсвенный взглгяд, не важно в переднике я , с семечками или управляю государством..
ПысЫ. И еще- троллят те, кто вместо адекватного ответа призывают молчать, не регировать или жаловаться модератору. Вроде все выросли а бегать жаловаться , когда не можешь сам справиться так и не отучились.
За сим диспут считаю закрытым.Т.к. кто разделяют мою позицию тихо отписыаются в личке, боясь минсуов, бана и прочей фихни.
Вот так тут везде и во всем.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 09.07.2012, 15:53:27


#4887
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


не кормите тролля!

Человек не востребован , вот и вынужден щелкать семечки на лавке в переднике. А финансов, содержать няню, нема.

Вот так всегда- как только не можем ответить- тролль, лавка, передник....
По себе судить не надо, психолог из Вас никудышный.
Ну-ка, грамотно ответить на претензию мамашке, сдавшей ребенка в сад, а? Слабо. А вот пытаться "наехать" это-это сильно!
Нет, на это мало кто способен.
Щелкали семечки те, кто должен был думать о будущем своих детей, а не ныть тут на каждй странице.
А я имею свою позицию и собсвенный взглгяд, не важно в переднике я , с семечками или управляю государством..

Вот и не нужно свою позицию и свой взгляд людям навязывать.
Все дети индивидуальны. И кому-то нужно сидеть дома с мамой до школы, а кто-то так активен, что дома сидеть вообще не хочет.
Мой малыш с 1,5 лет постоянно просится к детям, родственникам и т.д. и т.п.
И не вижу ничего страшного в том, что отдала его в садик еще до 2-х лет. ему там только нравится, он стал активнее разговаривать, общается с детьми, развивается...
И сейчас я его ни за что из сада не заберу, потому как даже когда он болеет, уже через пару дней просится в садик.
  • 0

#4888
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
все индивидуально. в прошлом месяце группа дочери выпустилась из садика и дочь перешла в группу к сверстникам. К новому воспитателю дочь привыкала две недели, хотя, почти все дети в группе с моей дочкой ходили в садик два года.
у сына с июня поменялись обе воспитательницы и няня, у него ноль реакции. даже с большоей охотой собирался в садик.
  • 0

#4889
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

кто знает, можно ли ребенка отдать в сад на пол дня?

у Карапуза и Арт-лотоса есть группы на полдня.
  • 0

#4890
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А я имею свою позицию и собсвенный взглгяд


Разве? Я вижу только передергивание, хамство и кучу ошибок :D И никаких аргументов и фактов, которых вы так активно требуете от других.
И поддерживаю подозрения о двойной регистрации одного человека под разными никами, уж очень похожа манера написания, все эти "ПысЫ.", любовь к написанию кириллицей английских слов и пр.
  • 3

#4891
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
нас перевели в нашу группу ( мы были в общей адаптационной) Новый педагог , слезы второй день :cry: , всё заново, Но спать хочет в саду. просит прийти сразу как проснется. Забираю как просит. :rotate:
  • 0

#4892
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Мы пошли сегодня в сад после двухнедельного сидения дома по болезни. как в первый раз, рыдать начал дома. Забрала сразу после обеда, на сон не оставляла.
Как думаете, лучше подольше поводить до сна или быстрее на сон оставлять? Боюсь, что сын привыкнет, что я за ним сразу после обеда прихожу. Но со сном у нас проблемы, детки ложатся в час спать, мой же раньше двух не засыпает вообще...
  • 0

#4893
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
поговорите с ним! я задала ей вопрос когда тебя забрать?, тем самым говоря что в саду она по любому остается! Спросила -ты мне веришь? Она - ну конечно ДА! Говорю значит приду когда скажешь! Пришла сказала - видишь ,мама тебя не обманула , как сказала так и пришла! :bow:
  • 1

#4894
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Есть ли у кого нибудь детки которые бывает дерутся? Если есть как они себя в саде ведут? Ребенка в сад отдаем и переживаем, чтобы он там вел себя прилично и не обижал других
  • 0

#4895
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Но со сном у нас проблемы, детки ложатся в час спать, мой же раньше двух не засыпает вообще...

Моя всегда ложилась в 2 часа дня, в саду спать ложатся в час дня, моя без проблем засыпает,хотя дома даже сейчас (уже давно в сад ходим) все равно засыпает в 2 в половину 3-го.
Так,что подстроится под нужный режим, все же спать будут и он тоже))
  • 0

#4896
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Есть ли у кого нибудь детки которые бывает дерутся? Если есть как они себя в саде ведут? Ребенка в сад отдаем и переживаем, чтобы он там вел себя прилично и не обижал других

У нас в саду был мальчик ,который не дрался,а кусался. Первую укусил мою дочь,потом еще двоих мальчиков. И в итоге их попросили покинуть садик, так,что я думаю,что Вы поговорите со своим ребенком,объясните,что так нельзя. Ну и опять же,может быть в саду не будет так себя вести. Отдайте посмотрите,но прежде объясните,что так не хорошо делать.
  • 0

#4897
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки, а есть у кого детки, которые днем не спят вообще? как поменялась ситуация в саду?
  • 0

#4898
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
дочь в саду спит, а дома нет :)
  • 0

#4899
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
лучше, конечно, чтобы днем дети спали. но кгда родился второй ре, мне стало тяжело укладывать дочку спать в обед. получается, где то с 3.2-3.4 она дома днем не спит, а в саду все по расписанию. там спит.
  • 0

#4900
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
у нас, если дочка отказывается спать или просыпается раньше положенного времени, ей воспитатель разрешает просто лежать, и она лежит! дома фик заставишь просто лежать :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.