Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3601
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Айнур, а вирусяки же вроде так быстро не проявляются, вернее после контакта около недели проходит до первых симптомов (не кидайтесь помидорами, если снова гоню, у меня в последнее время инфа в голове путается), так что вполне возможно, что стресс проявляется так. А Камилюша еще не разговаривает? В любом, случае, сейчас в обществе детишек быстро разговорится. Мы тоже своей говорим, что садик - это ее работа, она мне второй день говорит, что в садик не хочет, хочет со мной остаться, я говорю, что на работу надо и она остается. Мы же до июня пошли, а 1 июня больше половины группы перешли в группу постарше, а к нам новые детишки пришли, так это ужас какой-то, сегодня пришли, начал один мальчик плакать, а следом за ним хором еще несколько ребятишек, я аж испугалась. На свою смотрю, вроде спокойная, я ей еще вечером говорю, чтобы она апайке помогала и плачущих детей успокаивала, она у нас любит покомандовать)). Камилюша в садик сегодня пошла? Просто заметила у нас детишек мало пОят, хочу мужу сказать, чтобы диспенсер поставили в группе (мне кажется воспитательницы ленятся, дети маленькие, пИсаться будут, поэтому мало дают жидкости). Вот, если дома, то пОите больше и смотрите на самочувствие дальнейшее, потому как, кто знает, Вы ж все равно в общество выходите, могли и еще где нибудь зацепить бяку какую-нидь. Я вот тоже приболела, вчера горло болело, а сегодня, пардон, мокроты столько, будто уже месяц болею
  • 0

#3602
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

хочу купить ортопедическую обувь в садик, нам ортопед назначил, не потерятся?? так как наша 10 000 стоит?
у кого какой опыт?

Может быть все. что угодно. Но очень редко. У нас тоже обувь и за 10 000 и за 15 000 покупали, пока ничего не терялось. Даже такая мелочь как носовой платочек не терялся, ттт. А обувь - это не мелочь, воспитатели в принципе контролируют. Не переживайте.
  • 0

#3603
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
обувь не терялась, а вот панамки/кепки - ежегодно :bored:
  • 0

#3604
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
У нас обувь тоже не терялась, пока только пара трусиков куда-то ушли

Сообщение отредактировал Ирэнко: 03.06.2011, 11:18:36

  • 0

#3605
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас бывало путались трусики и фктболки. Теперь в мазере стараюсь дочу не отправлять. Весь сад в мазеровских трусах:-)
  • 0

#3606
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений


хочу купить ортопедическую обувь в садик, нам ортопед назначил, не потерятся?? так как наша 10 000 стоит?
у кого какой опыт?


пока не терялись. в садике все может быть, но я считаю лучше в правильной обуви ходить, в садике ведь много времени ребенок проводит

ДД! вы уже ходите в другой садик? Мы с нового года как заболели не ходим в Апельсин. теперь вот опять в поисках. Куда вы пошли?
  • 0

#3607
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Диля, привет! Хорошо, что обратила мое внимание на то - соклько раз дают пить. надо спросить. моя-то водохлеб тот еще. особенно сейчас в жару.. а в садике все по расписанию. надо попросить, чтобы давали почаще..
но у нас сейчас точно вирус. мы как раз два дня походили и что-то подцепили, наверное.. сопли пока еще не пошли,но темп-ра уже есть.. и держится 37 :rolleyes: пока ничем не лечу, тока обильно пою компотом. сопли пойдут - небулайзер подключу.. в принципе, обычно трех дней нам хватает оклематься. правда, кто знает что сейчас у нас..
  • 0

#3608
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

ДД! вы уже ходите в другой садик? Мы с нового года как заболели не ходим в Апельсин. теперь вот опять в поисках. Куда вы пошли?


здравствуйте. в обычный госсадик ходим. но к Апельсину у меня никаких претензий нет. мой ребенок и там болел, и здесь болеет, ничего не поделаешь с этим...
  • 0

#3609
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки, простите что не в тему, но не знаю, куда писать.. А сколько сейчас оплата в госсадах в младших группах? Заранее спасибо!
  • 0

#3610
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
мы где-то дней через 10 пойдем в сад, врач нам посоветовала начинать готовить ребенка к саду прямо сейчас, ставив ей вифероновые свечи. правильно ли это? :spy:
  • 0

#3611
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мы где-то дней через 10 пойдем в сад, врач нам посоветовала начинать готовить ребенка к саду прямо сейчас, ставив ей вифероновые свечи. правильно ли это? :spy:

Абсолютно не согласная Я :-) Иммунитет укрепляют полноценным питанием, свежим воздухом и закаливанием, то есть естесственным путем, ни одна заветная таблетка не способна укрепить иммунитет лучше, чем вышеуказанные 3 фактора. В саду ребенок будет болеть - это факт, это норма, НО если иммунитет крепкий, то и лечение будет быстрым, иначе затяжные болезни, хроника. В общем ИМХО, но толку от Виферона - большой жирный ноль.
  • 1

#3612
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

мы где-то дней через 10 пойдем в сад, врач нам посоветовала начинать готовить ребенка к саду прямо сейчас, ставив ей вифероновые свечи. правильно ли это? :spy:

по мне так неправильно
вообще не вижу смысла в них в вашей ситуации, да и в общем я против всяких феронов.
  • 1

#3613
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Доча тоже скоро пойдет в сад, по совету педиатра начали пить Рибомунил. Она сидя дома часто болеет, что будет когда пойдем в сад не представляю :faceoff:
  • 0

#3614
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Уффф, сегодня первый день в садике. Сижу у мужа на работе, вся измаялась от переживаний, а зава позвонила, говорит спит, не приезжайте...Теперь жду, проснется и заберем.
В садик не понадобилась пижама (спят в трусах),на сменку купили кроксы (на барахолке 1500 стоят).
  • 0

#3615
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

девочки, простите что не в тему, но не знаю, куда писать.. А сколько сейчас оплата в госсадах в младших группах? Заранее спасибо!

19500 вам Оля в другую темку) надеюсь имя ваше не спутала :D
  • 0

#3616
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

У нас бывало путались трусики и фктболки. Теперь в мазере стараюсь дочу не отправлять. Весь сад в мазеровских трусах:-)

придумала буду теперь инициалы вышивать на вещах у сына :laugh:
  • 0

#3617
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


хочу купить ортопедическую обувь в садик, нам ортопед назначил, не потерятся?? так как наша 10 000 стоит?
у кого какой опыт?

Может быть все. что угодно. Но очень редко. У нас тоже обувь и за 10 000 и за 15 000 покупали, пока ничего не терялось. Даже такая мелочь как носовой платочек не терялся, ттт. А обувь - это не мелочь, воспитатели в принципе контролируют. Не переживайте.

я вообще диву даюсь как воспетки не путают обувь 40 деток?)))правда один раз было,мы однажды пришли в чужой майке))а нашу куртку умудрились надеть на другого малыша,папа который забирал даже не заметил
  • 0

#3618
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

на сменку купили кроксы (на барахолке 1500 стоят).

не во всех садах такое разрешают, у нас сланцы/кросксы/и иже с ними - запрещено.

я вообще диву даюсь как воспетки не путают обувь 40 деток?))

воспетки же не каждому одевают обувь :) ну мне кажется, просто если с самого начала обувь стоит у каждого в шкафчике, то ее трудно перепутать :) и потом, многие дети свою обувь тоже знают. не говоря уже о 4-5 летних детях - тут уж сам Бог велел даже самим одеваться/обуваться. у меня сыну 2,8, но он "свое" ни за что не перепутает и будет требовать только свою обувь.
  • 0

#3619
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


на сменку купили кроксы (на барахолке 1500 стоят).

не во всех садах такое разрешают, у нас сланцы/кросксы/и иже с ними - запрещено.

Я вот сижу и думаю, а удобны ли они вообще? Может просто х/б сандалики.
  • 0

#3620
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


на сменку купили кроксы (на барахолке 1500 стоят).

не во всех садах такое разрешают, у нас сланцы/кросксы/и иже с ними - запрещено.

я вообще диву даюсь как воспетки не путают обувь 40 деток?))

воспетки же не каждому одевают обувь :) ну мне кажется, просто если с самого начала обувь стоит у каждого в шкафчике, то ее трудно перепутать :) и потом, многие дети свою обувь тоже знают. не говоря уже о 4-5 летних детях - тут уж сам Бог велел даже самим одеваться/обуваться. у меня сыну 2,8, но он "свое" ни за что не перепутает и будет требовать только свою обувь.

У нас тоже не разрешают всякие тапочки, сланцы, кроксы и т.д. (ведь это же вредно целый день в резиновых кроксах). Нам сразу говорили принести сандалии на сменку, чтоб была твердая опора для пяточки т.д. А начсет "путаницы" на самом деле мои дети тоже чужое ни за что не оденут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.