Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3581
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Сегодня третий день, с воспитательницей поговорила, пораспрашивала, постояла возле двери, плакал минуты три.... Аж голос надрывал, вчера тоже голос немного хриплый вечером был...
  • 0

#3582
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Всем привет! Адаптация проходит нормально, сегодня останемся на полный день. В пятницу вечером пошли сопельки, дала анаферон одну таблетку и сейчас продолжаю давать по одной...
  • 0

#3583
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Господи, как же их жалко. Неужели не могут для мамочек тчо-то придумать? Вон в РОссии Прохоров в таких случаях выносит предложение на дистационную работу.
  • 0

#3584
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В россии еще можно в садик ходить в подготовительную группу с мамой, потом когда привыкнет, переводят в основную группу. Причем могут ходить с 1 до 3 лет как наши в шрр пока их очередь не подойдет.
  • 0

#3585
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Господи, как же их жалко. Неужели не могут для мамочек тчо-то придумать? Вон в РОссии Прохоров в таких случаях выносит предложение на дистационную работу.

Мамочкам тоже надо выходить в люди, работать, общаться. А самое главное мой сын тоже будет в обществе, к школе будет социально адаптирован. Сыну почти три, самый подходящий возраст для садика... Жалко детишек которых с нянями оставляют в 2-3 месяца, но это тоже значит необходимость....
  • 0

#3586
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Господи, как же их жалко. Неужели не могут для мамочек тчо-то придумать? Вон в РОссии Прохоров в таких случаях выносит предложение на дистационную работу.


почему жалко? вы думаете, детей в сад отдают только чтобы на работу выйти? я считаю, садик полезен для ребенка вне зависимости от того, чем занимается его мама, пока он в садике. главное, чтобы ребенок имел возможность сидеть дома до полного выздоровления, когда болеет. я очень люблю свой садиковский период. мне было интересно в садике и было там много друзей.
  • 0

#3587
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Господи, как же их жалко. Неужели не могут для мамочек тчо-то придумать? Вон в РОссии Прохоров в таких случаях выносит предложение на дистационную работу.


почему жалко? вы думаете, детей в сад отдают только чтобы на работу выйти? я считаю, садик полезен для ребенка вне зависимости от того, чем занимается его мама, пока он в садике. главное, чтобы ребенок имел возможность сидеть дома до полного выздоровления, когда болеет. я очень люблю свой садиковский период. мне было интересно в садике и было там много друзей.

мамочек жалко..чьи детки тока отделяются от мамы..для деток это не такая травма, как для мамы.. Ребенок орет за забором, а потом все забывает, успокаивается и вливается в колектив..а мама льет крокодильи слезы под забором и потом весь день ходит с чувством вины..
Ну что можно мамам придумать? Только перетерпеть..Я тоже ненавидела садиковскую систему, мужа и всех вокруг за то, что не понимают моих перживаний, но, когда все за плечами, удивляешься насколько сильную женщину могут обессилить слезы ее любимого чада..

отлично вместе
Держитесь! Адаптация-дело времени. Потом будет в бежать в садик и говорить: ,,Я сегодня долго хочу побыть в садике,, и плакать, что в выходные его не пускают к друзьям))
  • 0

#3588
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

мамочек жалко..чьи детки тока отделяются от мамы..для деток это не такая травма, как для мамы.. Ребенок орет за забором, а потом все забывает, успокаивается и вливается в колектив..а мама льет крокодильи слезы под забором и потом весь день ходит с чувством вины..


это точно. садик - тяжкое испытание для мамы...
  • 0

#3589
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений


мамочек жалко..чьи детки тока отделяются от мамы..для деток это не такая травма, как для мамы.. Ребенок орет за забором, а потом все забывает, успокаивается и вливается в колектив..а мама льет крокодильи слезы под забором и потом весь день ходит с чувством вины..


это точно. садик - тяжкое испытание для мамы...

в точку.... :weep:
  • 0

#3590
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Получили сегодня направление, а сердце аж замирает как мой комочек будет в садик?? Одна в большом мире, радость от получения направления сменилась на грусть, мне ее так жалко ей будет тяжело и не уютно среди чужих людей...........................................
  • 0

#3591
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Получили сегодня направление, а сердце аж замирает как мой комочек будет в садик?? Одна в большом мире, радость от получения направления сменилась на грусть, мне ее так жалко ей будет тяжело и не уютно среди чужих людей...........................................

Я тоже очень радовалась, когда мы с садиком определились. А теперь вот считаю дни (идем 6 июня) и чем ближе час Х, тем мне больше не хочется отдавать его в садик :faceoff: . Чувствую себя то предательницей, то извергом, то лентяйкой...Успокаиваю тем, что там ему интереснее будет, чем дома с беременной мамкой сидеть и скучать :weep: .
  • 0

#3592
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Девочки, у кого детки в садиках, жду ваших советов по поводу сбора необходимых вещей в садик (мальчик, 2 года):
1. Сменная обувь - какая удобнее: тряпочная, кожанная,ортопедическая или обычная, какая подошва...
2. Пижама - на лето - летняя (шорты и майка) или же с рукавами (мы не укрываемся, сбрасываем одеяло)
3. Что еще необходимо иметь в шкафчике (запасные трусы, носки...)
Буду очень признательна за ответы, у меня остались одни выходные для похода по магазинам :-/
  • 0

#3593
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки, у кого детки в садиках, жду ваших советов по поводу сбора необходимых вещей в садик (мальчик, 2 года):
1. Сменная обувь - какая удобнее: тряпочная, кожанная,ортопедическая или обычная, какая подошва...
2. Пижама - на лето - летняя (шорты и майка) или же с рукавами (мы не укрываемся, сбрасываем одеяло)
3. Что еще необходимо иметь в шкафчике (запасные трусы, носки...)
Буду очень признательна за ответы, у меня остались одни выходные для похода по магазинам :-/


сменная обувь - обыкновенные кожаные сандалики, такие же как для улицы
на сон майка и трусы
в шкафчике постоянно держим запасную одежду всех видов: и маечки, и шорты, и штаны, и курточку даже. на всякий случай.
  • 1

#3594
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, у кого детки в садиках, жду ваших советов по поводу сбора необходимых вещей в садик (мальчик, 2 года):
1. Сменная обувь - какая удобнее: тряпочная, кожанная,ортопедическая или обычная, какая подошва...
2. Пижама - на лето - летняя (шорты и майка) или же с рукавами (мы не укрываемся, сбрасываем одеяло)
3. Что еще необходимо иметь в шкафчике (запасные трусы, носки...)
Буду очень признательна за ответы, у меня остались одни выходные для похода по магазинам :-/

моя в майке и трусах спит, раскрывается
в шкафчике всегда сменные трусики, колготки, носочки
сандали в саду носим обычные, может даже не из натуральной кожи :spy:
  • 0

#3595
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Обувь в детсад желательно удобную и мягкую.Ребенок весь день в обуви ходит и не только ходит и на корточках сидит и на коленках сидит ( ножки под себя). В модельной или жестко ортапедической обуви я думаю будет утамительно. А одежда - полный сменный набор От кофты до носков). нам маек необходимо как минимум 2 запасных ( то поел как порося то спател).
  • 0

#3596
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
хочу купить ортопедическую обувь в садик, нам ортопед назначил, не потерятся?? так как наша 10 000 стоит?
у кого какой опыт?
  • 0

#3597
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

хочу купить ортопедическую обувь в садик, нам ортопед назначил, не потерятся?? так как наша 10 000 стоит?
у кого какой опыт?


пока не терялись. в садике все может быть, но я считаю лучше в правильной обуви ходить, в садике ведь много времени ребенок проводит
  • 0

#3598
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Я тоже считаю, что садик для ребенка полезен, надо же социализироваться, научиться общаться со сверстниками. По крайней мере, в нашем случае так и есть, мы живем в частном доме, в округе детей нет, раз в неделю видимся с племянниками/друзьями, но этого недостаточно. Моей доче 2.9, 2 недели как ходим в сад и я уже виже прогресс в плане общения с другими детьми. К слову, первые 2 дня забирала в около 11, уходить не хотела, потом до сна, потом после сна и в итоге оставила на целый день. Первые полторы недели даже не прощаясь со мной забегала в группу, последние 2 дня начались капризы. Спрашивает меня почему я ее там оставляю, говорю, что в садике хорошо, с детишками интересно, что они там играют, гуляют, танцуют, кушают вместе, и спят в маленьких кроватках. Я, кстати, больше всего переживала о том, как же она там засыпать будет, но ничего, она там так устает, что быстро засыпает со всеми. Вчера поплакала, я предложила ей сегодня остаться дома с няней, на что она ответила, что хочет остаться дома со мной, но поскольку мне нужно на работу и дома сидеть я с ней не смогу, сама решила идти в сад. Воспитательница ее хвалит, говорит, что она ей помогает, мальчика одного, который постоянно плачет успокаивала, мол, что плачешь, мама скоро придет, а еще, вчера новые детишки пришли, она их тоже по просьбе воспитательницы занимала, показывала где игрушки. Но это, разумеется, сугубо индивидуально, моя доча просто общительная и в одиночестве скучает очень, а для некоторых детишек поход в садик может оказаться настоящим стрессом, таким, считаю, раньше 3-х в садик не стоит идти.

В шкафчике у нас несколько трусиков, один комплект одежды на жаркую погоду и один на прохладную, а в качестве сменки носит кроксы, ну и пижамка, разумеется
  • 0

#3599
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
February, Ирэнко,Южна,Дамляма - спасибо вам за ответ :kiss:.
  • 0

#3600
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
привет. у нас вторая попытка пойти в сад :) в первый раз отдавала год назад, в 1,8.. проходили неделю из оплаченного месяца и завязали с садиком :D
в этом году мы уже старше, понимаем что такое садик, что там мамы не будет. но есть дети, няня (воспитательницу так по привычке называет), горки-качели. песочек и тд.. объяснили, что садик это работа дочки. папа на работу и доча - на работу, в садик. согласно кивает, поддакивает: На баботу, даа :D
пошли 1го июня, попали на праздник - шарики, музыка. дочка была так рада общему веселью, не заметила,как мама ушла. правда, обнаружив мое исчезновение, поплакала немного, капризничала.. на второй день уже не плакала, немного поныла: где мама? но быстро отвлеклась на игру.. вечером тожене плачет, утром два дня в сад шла охотно, кричала: па-ти-бааа! вспоминла, видимо, как после еды благодарят :D
но вот какая ерунда. вчера пришли из сада - горячая вроде.. темп-ра измерила - 36,8.. подумала, что может перегрелась :confused: ночью слышу, что доча говорит во сне, тяжело дышит, кинулаьс сомтреть темп-ру - 38.. потом ночью проснулась, долго ворочалась, вспотела сильно. и после этого темп-ра сама спала. счас снова бегает по дому, ничво подозрительного, темп-ры нет, соплей и кашля тоже..
как думаете - может это быть таокго рода стресс во время адаптации?
просто мы пошли в группу, где детки почти на год и больше старше. все уже более-менее внятно говорят, в отличие от моей дочки.. может у нее из-за этого стресс еще, помимо того, что мамы нет, новая обставнока и тд?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.