Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр по новомуили еще больше геммороя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#261
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
рахмет
  • 0

#262
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Медеуский (я сама оттуда) в Бостандыкском на Сатпаева Егизбаева
Алмалинский на Кожамкулова 77 по-моему

я тоже с Медусского, однако ТО прошел в Жетысуйском, что на Пастера за РОВД
  • 0

#263
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Информация в предыдущих топиках настолько противоречивая, что расскажу как дела обстоят сейчас в Бостадыкском райГАИ (Сатпаева-Розыбакиева). Проходил вчера.
Миф первый. Оплату на месте не принимают, оплачивать нужно только в банке. 158тг+услуги банка (в народном, где я платил - 30тг).
Миф второй. Не надо страховки, оплаты налога и т.п. На стене висит список необходимых документов, требую только их:
1. Техпаспорт
2. Вод. права
3. Корешок оплаты в банке техосмотра.
4. Доверенность, если ездим по доверенности.
Без повода не придираются. Я бы сказал даже, что на мелочи смотрят сквозь пальцы. Например, у меня не горели лампочки подсветки номера. Пообщел завтра заменить - не придирались. Остальное в порядке. Смотрели огнетушитель-атпечку-ав. знак. Проверили все световые приборы, стеклоподъемники, рулевое (на предмет стуков и люфтов), резину.
Все заняло полчаса, из которых 20мин. в банке. По деньгам 188тг.
  • 0

#264
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Кто подскажет где проходят ТО по Ауэзовскому району и вообще можно ли пройти в другом месте, в частности в районе ВАЗа, так с работы ближе в обед.[font=Arial][size=4]
  • 0

#265
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Во вторник прошла ТО в Бостандыкском на Сатпаева-Розыбакиева. Все очень даже мило. Оплатила заранее в банке (прочитав здешние советы), поехала, получила карту, подождали чуток мента, пришел. У соседей почему-то запорол, начал досконально проверять все, даже аптечку открыл. У меня начал смотреть, машина грязная была, даже номера двигателя и кузова не видать. Я кинулась протирать, не надо, говорит. ПРоверил огнетушитель, аптечку. Знак аварийки, руль, фары, поворотники вообще не смотрел. Сказал, да вы, девушки, всегда аккуратно держите машину.
  • 0

#266
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
прошел техомотр в Жетысуском РУВД. Наклейки на стекло не дали - не было у них. Хочу заехать за своей наклейкой, Нужны ли они вообще и дают ли их сейчас в этом РУВД?
  • 0

#267
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

прошел техомотр в Жетысуском РУВД. Наклейки на стекло не дали - не было у них. Хочу заехать за своей наклейкой, Нужны ли они вообще и дают ли их сейчас в этом РУВД?

Поднимаю свой вопрос
  • 0

#268
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Наклейки, то есть талоны отменили.
  • 0

#269
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Наклейки, то есть талоны отменили.

Благодарю, а то у водилы офиса есть со значком 2006, но он проходил еще чуть ли не в начале года, когда, наверное еще не отменили.
  • 0

#270
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
У нас месяц назад три машины проходило - ни одной не дали наклейку.
  • 0

#271
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Тоже прошёл недавно - наклейку не дали...Подумал - забыли,-да ладно всё равно их на стекло не клею.
  • 0

#272
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Вниманию автовладельцев Алматы
Налоговый комитет по городу Алматы и УДП города Алматы напоминают Вам, что с 1 января 2009 года все владельцы автотранспортных средств обязаны оплатить госпошлину за прохождение государственного технического осмотра в размере 50% от месячного расчетного показателя.

Всем автовладельцам, проходившим техосмотр в январе 2009 года, и не оплатившим госпошлину требуется обратиться для погашения задолженности по адресу: город Алматы, улица Попова, дом 1а, в пункт технического контроля УДП ДВД города Алматы, кабинет № 3 телефон 2935460
  • 0

#273
Андрей Владимирович

Андрей Владимирович
  • Гость
  • 9 сообщений
Ребята, кто знает, нужен-ли при техосмотре тормозной "башмак"?
Где-то слышал требуют..
  • 0

#274
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Тоже прошёл недавно - наклейку не дали...Подумал - забыли,-да ладно всё равно их на стекло не клею.


Мне тоже не дали наклейку :smoke:
  • 0

#275
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
да и нафиг они эти наклейки ТО-шние, лучше клейте колючки ЦТ-шные )))
  • 0

#276
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Андрей Владимирович
ПДД
ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
7. Прочие элементы конструкции
7.8. Отсутствуют:
на грузовых автомобилях с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т и автобусах противооткатные упоры (не менее двух);

У Вас грузовик или автобус?

Cy6apuk
Напоминает, что купил сегодня пальто, а на завтра пришел продавец домой и сказал, что с сегодня такие польта дороже стоят и просил доплатить.
  • 0

#277
Андрей Владимирович

Андрей Владимирович
  • Гость
  • 9 сообщений
Artem Dorokhov

Спасибо большое.
Не грузовик :smoke:
Выходит меня дезинформировали.
  • 0

#278
vs_b

vs_b
  • Гость
  • 5 сообщений
Справка помоему всегда нужна была
  • 0

#279
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Справка помоему всегда нужна была

C Каблукова?

#280
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
прошла тех осмотр, дали и талон и наклейку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.