Перейти к содержимому

Фотография

Служба бесплатных юр консультацийпамятки по основным вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#161
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Спасибо за инфу и дай бог ,чтоб она никому не пригодилась лично.
  • 0

#162
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений
Подскажите куда можно позвонить!

В меня вьехал (не сильно) джип лексус, после "оскорбил" меня и свидетеля который подошёл к месту аварии, показал "служебное удостовирения сотрудника внутрених дел" и скрылся с места ДТП.

ДТП оформили, по всем правилам и справку с отрезвителя я взял вчера (в день аварии).

Как действовать дальше, автоодвакат может помочь только с самим ДТП, а охото бы что бы его наказали "за превышение служебных полномочий" т.е. за то что он показал корочку и оскорбил!

Можно где то узнать телефон доверия который занимается такими делами?

#163
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Если запомнил фамилию и звания и есть свидетели, пиши в прокуратуру рапорт с подробным изложением
и опусти его в ящик для писем в прокуратуре. Все абсолютно все письма фиксируются и Если факты подтвердятся мало этому госпадину не покажется это сто процентов.
  • 0

#164
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Если запомнил фамилию и звания и есть свидетели, пиши в прокуратуру рапорт с подробным изложением
и опусти его в ящик для писем в прокуратуре. Все абсолютно все письма фиксируются и Если факты подтвердятся мало этому госпадину не покажется это сто процентов.


Спасибо огромное, а не подскажите адресс или телефон! У меня его номер автомобиля есть распечатка о владельце машины и могу взять копию протокола в ГАИ (моего и свидетеля который ехал в другой машине) о ДТП! Хватит?

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 21.02.2008, 22:35:49


#165
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Если запомнил фамилию и звания и есть свидетели, пиши в прокуратуру рапорт с подробным изложением
и опусти его в ящик для писем в прокуратуре. Все абсолютно все письма фиксируются и Если факты подтвердятся мало этому госпадину не покажется это сто процентов.

ну если только не он сам письма разбирает

Сообщение отредактировал FX_35: 21.02.2008, 22:36:44

  • 0

#166
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений


Если запомнил фамилию и звания и есть свидетели, пиши в прокуратуру рапорт с подробным изложением
и опусти его в ящик для писем в прокуратуре. Все абсолютно все письма фиксируются и Если факты подтвердятся мало этому госпадину не покажется это сто процентов.

ну если только не он сам письма разбирает


Да нет по ходу у него рация была в машине и номера А 821 ХХИ.
Лексус 450 97 года выпуска. Мужику под 50. Просто сначало говорил я мужик, всё зделаю, штаны нашу... а как отьехали так начал это вы не правы и т.д.

#167
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Если запомнил фамилию и звания и есть свидетели, пиши в прокуратуру рапорт с подробным изложением
и опусти его в ящик для писем в прокуратуре. Все абсолютно все письма фиксируются и Если факты подтвердятся мало этому госпадину не покажется это сто процентов.


Спасибо огромное, а не подскажите адресс или телефон! У меня его номер автомобиля есть распечатка о владельце машины и могу взять копию протокола в ГАИ (моего и свидетеля который ехал в другой машине) о ДТП! Хватит?


Адресок, Кирова между Держинского и Сейфулина телефон не знаю. Этих фактов вполне хватит, но желательно чтобы свидетель подтвердил факт демонстрации служебного удостоверения.
По поводу что он сам получит это письмо во первых это врядли во вторых письма опущенные в ящик при прокуратуре фиксируются все и по каждому письму идет проверка и если попадается свой для них это просто подарок! Их много должностей мало.
  • 0

#168
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений



Если запомнил фамилию и звания и есть свидетели, пиши в прокуратуру рапорт с подробным изложением
и опусти его в ящик для писем в прокуратуре. Все абсолютно все письма фиксируются и Если факты подтвердятся мало этому госпадину не покажется это сто процентов.


Спасибо огромное, а не подскажите адресс или телефон! У меня его номер автомобиля есть распечатка о владельце машины и могу взять копию протокола в ГАИ (моего и свидетеля который ехал в другой машине) о ДТП! Хватит?


Адресок, Кирова между Держинского и Сейфулина телефон не знаю. Этих фактов вполне хватит, но желательно чтобы свидетель подтвердил факт демонстрации служебного удостоверения.
По поводу что он сам получит это письмо во первых это врядли во вторых письма опущенные в ящик при прокуратуре фиксируются все и по каждому письму идет проверка и если попадается свой для них это просто подарок! Их много должностей мало.


Спасибо три квартала от меня, сведетель мой лучший друг с ним проблем не будет!
Теперь надо только забрать "копии" протоколов и обьяснительных в ГАЙ не подскажите : где и как это зделать? Авария была в калкамане на пр. Рыскулова (7гор. больница) Бостандыкский по мойму район.

#169
Пионар

Пионар

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
Мне бы тоже очень хотелось бы узнать, телефон доверия прокуратуры!
  • 0

#170
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Подскажите пожалуйста - у меня такая проблема. 5 января 2008 г. мне на заправке один нехорошитй чел пнул машину, в результате чего помялось крыло. Пока я выходил из машины (дверь зацепилась за крыло) немного поцарапалась и дверь. Вызвали сотрудников по 112. Приехали, сказали надо ехать в отдел писать заявление. Поехали написали. Дело передали участковому. Короче вчера я получил постановление об отказе в уголовном деле за отсутствием состава преступления???
Что делать? НА кого подавать в суд?
По номерам машины нашли хозяина - он сказал что продал ее 16 декабря 2007 года, т.е. новый хозяин ездал на машине снятой с учета почти месяц. Как найти нового хозяина?
  • 0

#171
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Мне бы тоже очень хотелось бы узнать, телефон доверия прокуратуры!

А может у прокуратуры и сайт есть?
  • 0

#172
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А может у прокуратуры и сайт есть?

вот тут можно почитать про Генеральную Прокуратуру и найти её областные подразделения со всеми координатами. а здесь общая информация о Ген Прокуратуре
  • 0

#173
Пионар

Пионар

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
Спасибо всем уже написал письмо прокурору, теперь хочу найти мой протокол с обьяснительными и снять с них копии! Что бы прикрепить к заявлению.

Сообщение отредактировал Пионар: 22.02.2008, 11:27:16

  • 0

#174
George

George
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Не могу найти грамотного советчика. Готов заплатить за ответственную и аргументированную консультацию - с номерами статей, номерами и датами приказов, указов и чего там еще бывает...

Ситуация: лишение прав на 4мес по статье 462.2 (превышение скорости на 20-40 км/ч).
Вопрос: на каком основании ВСЕХ (в том числе и меня) после лишения "автоматом" отправляют на пересдачу?
В ст.58 КоАП русским по белому перечисленны случаи, когда нарушитель может (!) быть отправлен на пересдачу. По моей статье - только в случае ПОВТОРНОГО привлечения. Тем не менее отправляют.

Растолкуйте, пожалуйста!
  • 0

#175
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
после лишения "автоматом" отправляют на пересдачу
  • 0

#176
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

можно почитать про Генеральную Прокуратуру и найти её областные подразделения со всеми координатами. а общая информация о Ген Прокуратуре


а я лично видел в работе сотрудницу генпрокуратуры......... при мне гайцы тормознули нарушителя за двойную сплошную......(лишение на 4-6 мес.).... она выходит - и говорит - давайте не будем устраивать друг другу проблемы.....гайцы сразу ей отдали доки.......
  • 0

#177
George

George
  • Частый гость
  • 86 сообщений

после лишения "автоматом" отправляют на пересдачу


Это наблюдение? Или знание закона?
На основании чего отправляют? В Адм.Кодексе нет такой статьи.
  • 0

#178
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Возможно Вы поможите мне консультацией
25-го января 2008г. меня остановили за якобы "неправильный презд перекреста с движением по встречной полосе" и изьяли водительское удостоверение, выдали временный талон, копию акта не выдали, все это мотивируя тем что сейчас копии не выдаются а выдаются временные водительские удостоверения и забираются они после уплаты штрафа или суда, как я не спорил с инспекторами моё водительское удостоверение оказалось у них, сейчас езжу с временными
т.к. прописан в Карасайском р-оне жду дело в Карасайском суде, но оно там не появлялись по состоянию на 25-ое февраля 2008 года, два раза уже продливал, вот 5-го марта закончится срок временного талона, а потом что делать, если в суд документы так и не приедут? какие заявления писать? куда писать? как возвращать или востанавливать? или ходить каждые 14 дней продливать временное, потому что на больший срок они не продлевают ((
изьяли права в районе зел.базара
  • 0

#179
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Возможно Вы поможите мне консультацией
25-го января 2008г. меня остановили за якобы "неправильный презд перекреста с движением по встречной полосе" и изьяли водительское удостоверение, выдали временный талон,

скорее всего лишат на 6 мес.
  • 0

#180
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
я понимаю, что правду мне найти будет трудно, может даже и не найду, но вопрос в том сколько мне ждать пока документы приедут в суд, до конца жизни и как быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.