Перейти к содержимому

Фотография

Служба бесплатных юр консультацийпамятки по основным вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#641
Agidel01

Agidel01
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте! Мои знакомые попали в ДТП. С их слов виновником ДТП послужила другая сторона. Но поскольку другая сторона оказалась не из рядовых граждан, то виновными ДТП сделали моих знакомых. В наличии есть видеосъемка происшествия, но в достоверности заснятого мои знакомые сомневаются и утверждают, что видео смонтировано. Вопрос: каким образом можно проверить достоверность видео на территории РК или иной страны, если это разрешается? Кто уполномочен это сделать? PS Дело не в деньгах, а в принципе. :-) Надоело ощущать себя народом третьего сорта
  • 0

#642
АвтоАдвокат

АвтоАдвокат
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Имеется вопрос и никак не могу найти однозначный ответ на него.


Уважаемый BUCH,
готовим развернутый ответ на Ваш вопрос. Выложим его здесь завтра, в течение дня.
  • 0

#643
АвтоАдвокат

АвтоАдвокат
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

громное Вам спасибо! Информация оказалась более чем полезной!!!!Действительно, ваша компания единственная кто предоставляет бесплатную юрид.консультацию, а необходимость в этом появляется все чаще и чаще. Удачи Вам :-)


Уважаемая Uluwatu1,
спасибо за отзыв. Всегда рады помочь.
Удачи Вам на дороге! :)
  • 0

#644
АвтоАдвокат

АвтоАдвокат
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Имеется вопрос и никак не могу найти однозначный ответ на него.
В тп в графе цвет тс обозначен, допустим, черный.
Я перекрасил тс и теперь цвет, допустим, белый. Меня тормозит идп и замечает этот недочет. По какой статье КоАП он может меня привлечь к ответственности и может ли на "штрафняк" забрать мое тс? Все остальные доки в порядке!
Заранее благодарен за ответ.


Уважаемый BUCH,

как Вы правильно заметили, в Кодексе РК об административных правонарушениях (далее Кодекс) нет прямого указания на то, что «не тот цвет» автомобиля является административным правонарушением.
Однако, полагаем, что в случае выявления расхождения между фактическим цветом автомобиля и цветом, указанным в регистрационных документах, на водителя будет составлен административный протокол по ч.2 ст.461 Кодекса за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

Порядок регистрации установлен Правилами государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан (далее Правила). В соответствии с п.67 Правил, в регистрацию транспортного средства должны быть внесены соответствующие изменения при изменении цвета транспортного средства.
Кроме привлечения водителя к административной ответственности, сотрудники дорожной полиции могут запретить эксплуатацию автомобиля путем изъятия номерных знаков или путем постановки автомобиля на «штрафстоянку».

С уважением,
компания «АвтоАдвокат»


PS. Следует учитывать, что наказание предусмотрено только за управление транспортным средством. Если автомобиль не участвует в дорожном движении, то его цвет не должен волновать сотрудников дорожной полиции.
Само по себе изменение окраски автомобиля не является нарушением. Однако за управление перекрашенным автомобилем обязательно привлекут к ответственности и запретят эксплуатацию автомобиля (изымут номерные знаки или поставят на «штрафстоянку»).
Жалобы в прокуратуру, в суд и т.д. ситуацию не изменят. Так как по существу запрет на эксплуатацию «перекрашенного» автомобиля будет соответствовать целям и задачам законодательства в области обеспечении безопасности дорожного движения.
Цвет автомобиля должен быть легко идентифицирован, и соответствовать регистрационным данным. Это заказ общества. Автомобиль является источником повышенной опасности и может являться орудием преступления.

С одной стороны, автомобиль - это имущество. И в соответствии с гражданским законодательством собственник имущества по собственному разумению может делать с ним все что угодно (разбирать, собирать, красить, улучшать, уничтожать и т.д.), если это не затрагивает права других лиц. Такие нормы заложены в нашем гражданском законодательстве.

С другой стороны, автомобиль - не просто имущество, а источник повышенной опасности, который загрязняет окружающую среду и даже может выступать в качестве орудия преступления. В связи с этим общество посчитало необходимым установить, что автомобиль может эксплуатироваться (участвовать в дорожном движении) только при определенных условиях: он должен соответствовать стандартам, техническим регламентам, быть сертифицирован, зарегистрирован в органах дорожной полиции и т.д. Это закреплено в законодательстве о безопасности дорожного движения.

Автомобили не участвующие в дорожном движении, могут и не соответствовать указанным требованиям. Так автомобили, участвующие в выставках, испытаниях, гонках, хранящиеся в автосалонах и т.д. могут быть не зарегистрированы в органах дорожной полиции и не соответствовать требованиям, предъявляемым к автомобилям, участвующим в дорожном движении.
Кстати налог на автотранспорт платится только в случаях, если автомобиль зарегистрирован в органах дорожной полиции.
  • 0

#645
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Имеется вопрос и никак не могу найти однозначный ответ на него.
В тп в графе цвет тс обозначен, допустим, черный.
Я перекрасил тс и теперь цвет, допустим, белый. Меня тормозит идп и замечает этот недочет. По какой статье КоАП он может меня привлечь к ответственности и может ли на "штрафняк" забрать мое тс? Все остальные доки в порядке!
Заранее благодарен за ответ.

Уважаемый BUCH,
как Вы правильно заметили, в Кодексе РК об административных правонарушениях (далее Кодекс) нет прямого указания на то, что «не тот цвет» автомобиля является административным правонарушением.
Однако, полагаем, что в случае выявления расхождения между фактическим цветом автомобиля и цветом, указанным в регистрационных документах, на водителя будет составлен административный протокол по ч.2 ст.461 Кодекса за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.


Спасибо за ответ, такая трактовка многое прояснила для меня. Но возник сопутствующий вопрос.
Согласен с тем, что ТС не будет зарегестрированно в установленном порядке. НО! Кто несет ответственность за то, что это самое ТС зарегистрировали в не установленном порядке?
Тот же пример с цветом. Я сам лично столкнулся. У ТС цвет хамелион, т.е. на солнце он ближе к зеленному, в тени, ближе к синему. Снимая машину с учета, ИДП не понравился цвет ТС, в виду того, что он не совпадал с цветом указанным в ТП, как раз из-за погодных условий, т.к. было пасмурно. И мне пришлось побегать, доказывая что там все нормально.
Пример 2. Ошибка в номере кузова, допустим всего на одну букву/цифру. Всё, получается ТС НЕ будет зарегистрированно в установленном порядке, т.к. реальный номер не совпадает с номером в ТП.

Так кто же несет ответственность за подобные нарушения - водитель/хозяин ТС или же ИДП, который оформляет документы на ТС?

Сообщение отредактировал BUCH: 09.04.2010, 15:12:54

  • 0

#646
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Тот же вопрос: перерегистировали машину в старом техпаспорте стоял бежевый цвет (такой он и есть на самом деле), в новом почему-то стоит: белый с оранжевым отливом (откуда они такой взяли непонятно). Вопрос в следующем: если какой-нибудь ИДП докопается как доказывать что ты не верблюд и машину не перекрашивал?
  • 0

#647
АвтоАдвокат

АвтоАдвокат
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

В наличии есть видеосъемка происшествия, но в достоверности заснятого мои знакомые сомневаются и утверждают, что видео смонтировано. Вопрос: каким образом можно проверить достоверность видео на территории РК или иной страны, если это разрешается? Кто уполномочен это сделать?

Уважаемая Agidel01,

видеосъемка может быть признана судом как доказательство, если не имеется сомнений в ее достоверности. Если у Вас есть сомнения в достоверности предоставленной съемке, то заявляйте на имя судьи ходатайство о подтверждении достоверности.
Достоверность или недостоверность видеосъемки могут установить эксперты.
Ходатайство Вы должны заявить в письменной форме с оставлением у себя второго экземпляра. Иначе Ваше ходатайство может «исчезнуть».
Судья обязан разрешить судьбу ходатайства:
а) либо вынести отдельное определение по ходатайству (мотивированно, с обоснованием, отказать в удовлетворении ходатайства или удовлетворить его),
б) либо отразить судьбу ходатайства в итоговом решении (Постановлении суда).

Следует учитывать, что недопустимы в качестве доказательств данные, получены от неизвестного источника, полученные с нарушениями и т.д. Советуем Вашим знакомым ознакомиться с разделом «Доказательства и Доказывание» КРКобАП (статьи 604-617 КРКобАП).

PS. Так же советуем заявить ходатайство о предоставлении Вам защитника.
Такое право предусмотрено Конституцией РК.
Если судья проигнорирует Ваше ходатайство (не обеспечит Вас защитником, но рассмотрит дело), то решение суда будет незаконным и подлежащим отмене.
Все, что Вы просите у судьи в ходе судебных заседаний:
- провести экспертизу,
- опросить свидетелей,
- учесть какие-либо обстоятельства,
- приобщить доказательства и т.д.
необходимо дублировать в письменной форме либо непосредственно судье, либо через канцелярию суда (копии с отметкой о приеме сохраняйте у себя).
Иначе значимые, на Ваш взгляд, обстоятельства могут остаться без внимания суда, и Вы не докажете, что такие ходатайства заявлялись.

Кроме того, Вы можете обратиться в нашу Службу бесплатных юридических консультаций с имеющимися материалами дела. Наши адреса и телефоны указаны здесь.

С уважением,
компания «АвтоАдвокат»

  • 0

#648
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день, Автоадвокат.

Подскажите пожалуйста, как корректней все сделать в следующей ситуации: мы ставим свою машину на автостоянке с крыши автостоянки на капот машины накапала ржавчина и теперь внешний вид машины в ужасном состоянии и требует покраски. При ознакомлении с данным фактом стоянщика, он убедился, что машина действительно получила ржавчину из-за воды стекавшей с крыши, но оплачивать покраску отказался. Сказал, что закрасит крышу, чтобы ржавая вода с крыши не капала. Подскажите как можно найти хозяина автостоянки (может есть списки с руководителями), это первый вопрос и второй как объяснить, доказать и потребовать с хозяина, чтобы он оплатил за покраску автомобиля. Авто не дешевое и не хочется из-за их халатности ездить с ржавчиной на капоте.

Заранее, спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал -Пупсик-: 12.04.2010, 14:13:19

  • 0

#649
АвтоАдвокат

АвтоАдвокат
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

У ТС цвет хамелион, т.е. на солнце он ближе к зеленному, в тени, ближе к синему. Снимая машину с учета, ИДП не понравился цвет ТС, в виду того, что он не совпадал с цветом указанным в ТП, как раз из-за погодных условий, т.к. было пасмурно. И мне пришлось побегать, доказывая что там все нормально.

Уважаемый BUCH,

При снятии автомобиля с учета «не тот» цвет автомобиля не должен вызывать особых проблем. Не важно - краска выцвела, цвет хамелеон, или сотрудник ДП иначе воспринимает цвета (известен медицинский термин «дальтонизм», этим заболеванием по некоторым оценкам страдает от 2–8% мужчин и менее чем 0,5% женщин; иногда дальтонизм сопровождается очень легкими нарушениями, так что человек с таким дефектом зрения иногда долго не знает, что он им страдает) – автомобиль должен быть снят с учета*.

Другое дело, если цвет автомобиля «не тот», когда нужно поставить автомобиль на учет или он эксплуатируется. В таких ситуациях основное требование к цвету такое, что он должен идентифицироваться визуально и совпадать с цветом, указанным при регистрации. Это необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения (например, при розыске автомобиля важно знать его цвет).

Но цветов и оттенков (с учетом их насыщенности, яркости, глубины и т.д.) неисчислимое множество. Производители автомобилей не ограничивают себя в палитре и придумывании названий окраски автомобилей. Даже в наших тех.паспортах редко, но можно увидеть цвет «снежная королева», «мурано», «серебристо-оранжевый» и прочие экзотические варианты.
Из-за разницы терминов и цветового восприятия часто возникают споры по цвету автомобиля - кто-то говорит, что цвет салатовый, а кто-то светло-зеленый, кто-то изумрудный и т.п. Специальных ГОСТов на этот счет нет.

У сотрудников дорожной полиции ведомая только им, классификация цветов. Определение цвета происходит на глаз, иногда с использованием классификатора цветов. Бывали случаи, когда один и тот же автомобиль при перерегистрации сначала указывался сотрудниками дорожной полиции как «темно-зеленый», потом «темно-синий», а в третий раз как «сине-зеленый».

Если у Вас на дороге возник спор с сотрудником дорожной полиции о цвете автомобиля, то советуем настаивать о переводе спора в правовую плоскость. Просите передать спор на рассмотрение в суд. Для этого просите сотрудника составить протокол об административном правонарушении с указанием конкретных пунктов ПДД, которые, по его мнению, Вы нарушили. Как правило, сотрудники дорожной полиции не хотят связываться с судебными спорами и отказываются от своих претензий по цвету.

---------------------------------------

* В ситуациях, когда сотрудник ДП отказывается выполнить свою обязанность (снять автомобиль с учета или поставить на учет), просите его дать Вам письменный отказ с указанием причины отказа. В 90% случаев вопрос разрешается автоматически без «письменных формальностей». Если сотрудник отказывается давать какое-либо обоснование, идите к начальнику регистрационного отдела. У начальника, как правило, находят свое разрешение остальные 10% спорных вопросов.

С уважением,
компания «АвтоАдвокат»

  • 0

#650
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Всё понятно, эти 90% обычно и спасают ))).
Спасибо за столь исчерпывающий ответ и за статистику по дальтонизму )))). ;)

Сообщение отредактировал BUCH: 14.04.2010, 19:42:16

  • 0

#651
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Здравствуйте! Сегодня проходил техосмотр, докопались до полосок, говорят должна быть отметка в техпаспорте. Я им объясняю что площадь этой полоски не превышает 30% площади машины, Они не в какую. Отклеивать жалко, все таки деньги за это уплочены. И на лапу чтобы отмазаться принципиально давать не буду. И вот вопрос в следующем, действительно ли нужно делать отметку в техпаспорте, и правомерны их действия. Заранее благодарю за ответ!
Изображение
  • 0

#652
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
У меня проблема с оплатой налога...
Машина была продана в 2006 году, новый хозяин(как он говорит) перепродал ее практически сразу же, примерно через месяц, и где и кому выписывал новую доверенность, он не помнит. Мне принесли "письмо счастья" из налоговой,что налог до сих пор не оплачен, так как фактически машина числится на мне. В ГАИ сказали что на арест машину не могут поставить, потому как срок доверенности(3 года) уже вышел. Посоветовали обратиться в суд, якобы он тока может наложить арест, но у меня на руках тока справка из налоговой и копия первой доверенности.
Подскажите что мне делать и куда обращаться?
Если необходимо, могу дать модель и госномер машины.
Спасибо!
  • 0

#653
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
АвтоАдвокат дайте ответ поскорей пожалуйста!
  • 0

#654
АвтоАдвокат

АвтоАдвокат
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Здравствуйте! Сегодня проходил техосмотр, докопались до полосок, говорят должна быть отметка в техпаспорте. Я им объясняю что площадь этой полоски не превышает 30% площади машины, Они не в какую. Отклеивать жалко, все таки деньги за это уплочены. И на лапу чтобы отмазаться принципиально давать не буду. И вот вопрос в следующем, действительно ли нужно делать отметку в техпаспорте, и правомерны их действия. Заранее благодарю за ответ!


Уважаемый СТАЛИН,

Если сотрудники дорожной полиции не допускают Ваш автомобиль к участию в дорожном движении (техосмотр - это как мера по допуску), то у Вас есть следующие законные варианты (варианты «Дать взятку» за прохождение ТО или «Не проходить ТО» мы не рассматриваем).

Вариант 1: Не участвовать в дорожном движении.

То есть можете использовать автомобиль в любом качестве, но только не для управления по дорогам (выставки, соревнования и т.д.). Но нам кажется, что такой вариант для Вас мало приемлем, ибо зачем Вам проходить техосмотр?

Вариант 2: Обжаловать отказ сотрудников дорожной полиции в суде.
Для этого попросите у сотрудника мотивированный письменный отказ и подайте в суд жалобу с указанием ваших доводов. Если сможете доказать в суде нарушение Ваших прав, то сможете возложить на сотрудников дорожной полиции судебные расходы понесенные Вами на доказывание в суде (госпошлина, юридическая помощь, экспертизы, и т.д.)
У нас были подобные дела, решение по которым вынесено в пользу Клиентов, а судебные издержки возложены на сотрудников дорожной полиции.
В Вашем конкретном случае желательно дополнительно обратиться за юридической консультацией (все консультации оказываются бесплатно), так как каждое дело по такому изменению внешнего вида автомобиля имеет свои особенности и специфику.

С уважением,
компания «АвтоАдвокат»

  • 0

#655
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто
Добрый день, Вы не подскажите в ноябре 2007г. был участником ДТП, был адм.суд где признали вину другую сторону, и нражданский суд обязавший выплатить мне причененный ущерб, но до сих пор я не получил ни копейки, мне говорят что она скрывается, ее дали в розыск, как долго такое может продолжаться с этим розыском? Если какая нибудь ответственность за отклонение от уплаты ущерба?

#656
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Уважаемый АвтоАдвокат!!
Я также хотел бы увидеть ответ на заданный мною вопрос!!
У меня проблема с оплатой налога...
Машина была продана в 2006 году, новый хозяин(как он говорит) перепродал ее практически сразу же, примерно через месяц, и где и кому выписывал новую доверенность, он не помнит. Мне принесли "письмо счастья" из налоговой,что налог до сих пор не оплачен, так как фактически машина числится на мне. В ГАИ сказали что на арест машину не могут поставить, потому как срок доверенности(3 года) уже вышел. Посоветовали обратиться в суд, якобы он тока может наложить арест, но у меня на руках тока справка из налоговой и копия первой доверенности.
Подскажите что мне делать и куда обращаться?
Если необходимо, могу дать модель и госномер машины.
Спасибо!
  • 0

#657
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
драсьте. у меня авто есть, цвет серый. Хочу всю егр перекрасить на ярко оранжевый. каковы должны быть мои действия?
сперва покрасить потом в УДП или наоборот. Какую нить справку надо брать при заезде на СТО?
  • 0

#658
wizards

wizards
  • Гость
  • 48 сообщений
Добрый день!
У меня вид на жительство в РК, прописка в Кордайском районе Жамбылской области. Собираюсь покупать автомобиль в Алматы. Могу ли я поставить его на учет в Спец.ОРЭР на ул. Майлина 85, г. Алматы и получить там желтые номера? Если нет, могу ли я сделать это в РЭП Кордайского РОВД или мне обязательно надо ехать для этого в г. Тараз? Спасибо!
  • 0

#659
АвтоАдвокат

АвтоАдвокат
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Уважаемый АвтоАдвокат!!
Я также хотел бы увидеть ответ на заданный мною вопрос!!
У меня проблема с оплатой налога...
Машина была продана в 2006 году, новый хозяин(как он говорит) перепродал ее практически сразу же, примерно через месяц, и где и кому выписывал новую доверенность, он не помнит. Мне принесли "письмо счастья" из налоговой,что налог до сих пор не оплачен, так как фактически машина числится на мне. В ГАИ сказали что на арест машину не могут поставить, потому как срок доверенности(3 года) уже вышел. Посоветовали обратиться в суд, якобы он тока может наложить арест, но у меня на руках тока справка из налоговой и копия первой доверенности.
Подскажите что мне делать и куда обращаться?
Если необходимо, могу дать модель и госномер машины.
Спасибо!


Уважаемый Случайно здесь,

Мы уже неоднократно отвечали на подобные вопросы в этой ветке, поэтому продублируем свой ответ.

В налоговом кодексе (ст.365) указано, что плательщиками налога на транспортные средства являются лица, имеющие объекты обложения на праве собственности. Объектами налогообложения, согласно статьи 366 НК являются транспортные средства, подлежащие государственной регистрации и (или) состоящие на учете в Республике Казахстан.
Таким образом, налоговый кодекс указывает, что налог должен платить собственник автомобиля. Но остается вопрос: кто же является собственником автомобиля? Новый владелец или тот, кто указан в техпаспорте (СРТС)?
Дело в том, что право собственности на автомобиль никак не зависит от факта регистрации автомобиля в органах дорожной полиции. Оно (право собственности) возникает и прекращается вне зависимости от факта регистрации автомобиля в дорожной полиции. Это означает, что в свидетельстве о регистрации в качестве собственника может быть указано одно лицо, но на самом деле автомобиль может принадлежать кому-то другому.
Однако в обществе сложилась практика, что собственником автомобиля считается именно лицо, указанное в СРТС. Это и понятно. Ведь как определить, сколько раз автомобиль менял своего собственника и кто конечный собственник? На один и тот же автомобиль можно при желании предоставить кучу договоров купли-продажи. Поэтому по умолчанию за собственника принимают лицо, указанное в СРТС.
Продажа Вами автомобиля по так называемой «генеральной» доверенности на самом деле не очевидна для налогового управления. Налоговики не в курсе, что Вы продали автомобиль (получили деньги и передали автомобиль в собственность). Для них автомобиль по-прежнему числится в Вашей собственности (Ваша фамилия стоит в техпаспорте), поэтому бремя уплаты налогов по мнению налоговиков лежит на Вас.

С юридической точки зрения, доверенность это не договор купли-продажи. Подробно об этой проблеме мы говорили здесь
- http://vse.kz/index....t...t&p=3376825

Что делать в Вашем конкретном случае?

Необходимо доказать налоговой службе, что Вы не являлись собственником автомобиля.
Например, признать сделку-купли продажи состоявшейся, несмотря на то, что автомобиль числиться в дорожной полиции за Вами. Это можно сделать через суд. Тогда в налоговый комитет Вы приходите с решением суда, и с Вас снимается обязательство оплаты налога, начиная с момента, указанного в решении суда.

Если Вы по каким-то причинам не сможете (или не захотите) доказать факт купли-продажи, то остается вариант снятия автомобиля с учета. Например, в связи с утилизацией или угоном.

Для того, чтобы Вы могли узнать подробные детали, Вы можете обратиться в нашу компанию по тел.33-403-33 (многоканальный). Юридические консультации оказываются бесплатно.

С уважением,
Компания «АвтоАдвокат»

  • 0

#660
АвтоАдвокат

АвтоАдвокат
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Уважаемые форумчане,
и особенно те, кто задал свой вопрос, но пока не получил на него ответа на форуме.

Обращаем Ваше внимание на то, что эта ветка создавалась, прежде всего, с целью разбора ТИПОВЫХ СИТУАЦИЙ, которые будут интересны БОЛЬШИНСТВУ ВОДИТЕЛЕЙ. Там так и указано: памятки по основным вопросам.

Мы, конечно, были бы рады ответить письменно на форуме на все Ваши вопросы, но пока не располагаем такой возможностью. Отвечаем письменно, как правило, именно на стандартные ситуации (чтобы помочь не только одному человеку, но и сразу многим), либо на те ситуации, по которым у нас есть уже готовые письменные наработки и это не отнимает слишком много времени.

Однако устные консультации готовы оказывать всем (независимо от того, типовая это проблема или нет), что и делаем в режиме реального времени.

Варианты получения консультаций:

Вариант 1. В Центральном офисе нашей компании, адрес и график работы указаны здесь.

Вариант 2. По телефону 33-403-33 (многоканальный).

Вариант 3. Написать вопрос здесь и отправить свой номер телефона в ЛС. Мы с Вами свяжемся в тот же день (с 9:00 до 18:00), в будние дни. Указывайте, пожалуйста, городской номер (домашний или рабочий).

Все консультации оказываются бесплатно.

С уважением,
Компания «АвтоАдвокат»

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.