Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5801
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

!

фильм интересный,но и нового там нет ничего, политика америкосов давно известна:сожрут и не подавятся.
Кто им мог противостоять,так это СССР,а сейчас Россия.А Казахстан с такой коррупцией сам себя сожрёт...Нам и так только 22% нефти осталось,да и нам ли? :mad:
  • 0

#5802
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений


я, как раз в ней и в Астану попру... ))))))

а что, нас не зовёшь?

как это не зову???? я уже 5 страниц твержу - "я иду пешком в Астану! кто со мной????"!!!!!
  • 0

#5803
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
АЛМАТЫ. 18 января. КАЗИНФОРМ /Берик Бекмурзаев/ - В целом, задачи, поставленные на 2011 год, выполнены. Введена в эксплуатацию первая линия метрополитена и завершено строительство Восточной объездной дороги.
Об этом сегодня в Алматы на совещании по итогам социально-экономического развития города за 2011 год заявил аким Ахметжан Есимов.

«В 2011 году мы провели реконструкцию Дворца Республики и Центрального стадиона, построено 16 надземных пешеходных переходов. Проведены 23 км новых дорог, отремонтировано 208 км дорожного полотна», - отметил градоначальник.

Объем строительных работ в 2011 составил 208,7 млрд. тенге и снизился на 5,1% к аналогичному периоду 2010 года. Спад темпов строительства напрямую связан с сокращением ввода жилья. По итогам 2011 года введено 775 тыс. квадратных метров жилья, спад составил 26,6%.

В прошлом году, учитывая актуальность вопросов обеспечения жильем социально защищаемых слоев населения, было принято решение продолжить финансирование строительства доступного жилья за счет муниципального облигационного займа. На эти цели на «револьверной» основе было выделено 4 млрд. тенге. В 2011 году было построено 28 тыс. квадратных метров жилья, или 462 квартиры, и уже идет их реализация очередникам.

До конца первого квартала т.г. ожидается, что от реализации данных квартир в доход бюджета поступит 2,8 млрд. тенге. На «револьверной» основе будет построено 18 домов - 604 квартиры общей площадью 36,5 тыс. квадратных метров. На продолжение строительства в утвержденном бюджете предусмотрено 2,8 млрд. тенге. Кроме того, в соответствии с поручением акима отрабатывается вопрос о дополнительном финансировании, в том числе за счет возможности привлечения нового облигационного займа по данной программе и по программе сноса ветхого жилья.

Продолжается мониторинг жилых комплексов с участием дольщиков. В течение 2011 года решены проблемы 2261 дольщика, до конца 2012 года предполагается решить проблему оставшихся 1130 дольщиков.
  • 0

#5804
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Продолжается мониторинг жилых комплексов с участием дольщиков. В течение 2011 года решены проблемы 2261 дольщика, до конца 2012 года предполагается решить проблему оставшихся 1130 дольщиков.
[/quote]
Кто-нибудь в курсе ЖК Жайлы входит в 1130 дольщиков, проблемы которых будут "решены" в 2012 году?
Может написать письмо на имя Есимова?
  • 0

#5805
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
До конца года в мега-районе "Сайран" новоселье справят еще 947 дольщиков. Сейчас в Алматы фондом стрессовых активов достраиваются жилые комплексы "Тау самал", "Солнечный квартал" и "Шанырак", 7 жилых комплексов застройщики достраивают самостоятельно. В следующем году жилые в эксплуатацию введут комплексы "Салем", "Фаворит", "Жайлы-2" и "Жайлы-3".

Анар Тастанбекова, Нурбол Кызыкбаев, ТК "Алматы". (статья "Новоселье" 26.12.11.)

Думаю все-таки в этом году :-) так и будет

Новоселье

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 20.01.2012, 01:03:13

  • 0

#5806
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Мне Султангазин(вице-президент Алматыкурылыс) сказал 26-го декабря что к концу лета 2012-го 2-ю очередь сдадут. Но!!! откуда возьмет деньги не знает....
  • 0

#5807
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Мне Султангазин(вице-президент Алматыкурылыс) сказал 26-го декабря что к концу лета 2012-го 2-ю очередь сдадут. Но!!! откуда возьмет деньги не знает....

Бесплатно наверно достраивать будет. Безвозмездно или даром :faceoff:
  • 0

#5808
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Все таки неплохо было бы написать письмо г-ну Есимову. Понимаю, что письмо очередное, но писать надо, чтобы не подумали, что мы сдулись и на все забили.
Если не получим внятный ответ, опять Елбасы надо будет писать...
  • 0

#5809
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Добрый день!

Давно не писал сообщения на форуме, так как не было серьезного повода. Как я ранее сообщал, мои родственники являются дольщиками «Серта», сам работаю журналистом.

Сегодня переговорил с руководством Национального пресс-клуба по поводу проведения пресс-конференции дольщиков компании «Серт». Я договорился о предоставлении большой скидки на проведение мероприятия. В итоге пресс-конференцию можно провести за $420.

Если есть желающие провести и выступить на пресс-конференции, то обращайтесь. Также могу помочь с темой, тезисами выступления, определить оптимальное время проведения и т.д.
  • 2

#5810
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет коллеги,

Тут уже кто-то квартиры сдает. Как сдают и платят коммунальные без сдачи дома в эксплуатацию непонятно.

http://www.krisha.kz/a/show/3104420

2-комнатная квартира за 500 $ помесячно
Алматы, Алмалинский р-н, мкр Тастак-2, Толе би — Тлендева

Дом монолитный, 2011 г.п.
ЖК ЖК "Жайлы"
Этаж 3 из 12
Площадь 89, жилая — 72, кухня — 16 м2
Состояние евроремонт
Санузел 2 с/у и более
Балкон балкон и лоджия
Дверь металлическая
Телефон отдельный
Парковка рядом охраняемая стоянка
Мебель пустая
Пол линолеум
Потолки 3 м
Безопасность домофон
Разное Нету горячи воды! Квартира пусатя. Ком. услуги 15 тыс. и боле!
пластиковые окна, неугловая, улучшенная, новая сантехника, кладовка, счётчики, тихий двор

Риэлтор (701) 2942282, (707) 2942282
10 просмотров c 24 января
  • 0

#5811
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Привет коллеги,

Тут уже кто-то квартиры сдает. Как сдают и платят коммунальные без сдачи дома в эксплуатацию непонятно.

http://www.krisha.kz/a/show/3104420

2-комнатная квартира за 500 $ помесячно
Алматы, Алмалинский р-н, мкр Тастак-2, Толе би — Тлендева

Дом монолитный, 2011 г.п.
ЖК ЖК "Жайлы"
Этаж 3 из 12
Площадь 89, жилая — 72, кухня — 16 м2
Состояние евроремонт
Санузел 2 с/у и более
Балкон балкон и лоджия
Дверь металлическая
Телефон отдельный
Парковка рядом охраняемая стоянка
Мебель пустая
Пол линолеум
Потолки 3 м
Безопасность домофон
Разное Нету горячи воды! Квартира пусатя. Ком. услуги 15 тыс. и боле!
пластиковые окна, неугловая, улучшенная, новая сантехника, кладовка, счётчики, тихий двор

Риэлтор (701) 2942282, (707) 2942282
10 просмотров c 24 января

вау, :faceoff: .можно я свою тоже сдам в 8 блоке,2 очередь :D
  • 0

#5812
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
В 1 очереди в 6 блоке 2 квартиры сдаются по этой цене.

Квартплату оплачиваем пока только за свет, тепло и лифт. Водяных счетчиков пока нет. В других блоках счетчики на воду говорят поставили.
  • 0

#5813
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А как оплачиваете если нет документов и соответственно нет лицевых счетов? Это вы оплачиваете Серту, а он потом поставщикам.
  • 0

#5814
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Добрый день!

Давно не писал сообщения на форуме, так как не было серьезного повода. Как я ранее сообщал, мои родственники являются дольщиками «Серта», сам работаю журналистом.

Сегодня переговорил с руководством Национального пресс-клуба по поводу проведения пресс-конференции дольщиков компании «Серт». Я договорился о предоставлении большой скидки на проведение мероприятия. В итоге пресс-конференцию можно провести за $420.

Если есть желающие провести и выступить на пресс-конференции, то обращайтесь. Также могу помочь с темой, тезисами выступления, определить оптимальное время проведения и т.д.

Поступило хорошее предложение по пресс-конференции.
В ответ тишина.
Что будем делать?
  • 0

#5815
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
После сдачи 26 оставшихся объектов проблема дольщиков будет окончательно решена – С. Нокин
АСТАНА. 3 февраля. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/

В 2012 году в республике будут сданы в эксплуатацию оставшиеся 26 объектов долевого строительства, в результате около пяти тысяч дольщиков получат квартиры.
Об этом сегодня на заседании коллегии Агентства РК по делам строительства и ЖКХ сообщил глава этого ведомства Серик Нокин.
По его данным, с 2007 года на долевое строительство было выделено 461,3 млрд. тенге. В результате принятых мер возведение 428 объектов было завершено, 62 тыс. 700 дольщиков получили квартиры.
  • 0

#5816
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Первый вице-премьер РК потребовал полностью решить проблемы дольщиков
АСТАНА. 3 февраля. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/

Первый заместитель Премьер-Министра РК Серик Ахметов потребовал полностью решить проблемы дольщиков.
"Это важный вопрос, нужен жесткий мониторинг. Я думаю, что большая работа была проведена в течение трех лет. В 2012 году вы должны уже завершить проблемы дольщиков. Это важное решение, которое агентству нужно взять на особый контроль", – сказал С. Ахметов, обращаясь к председателю Агентства РК по делам строительства и ЖКХ сегодня на заседании коллегии.
Напомним, ранее С. Нокин сообщал, что в этом году уже должны быть введены оставшиеся 26 объектов долевого строительства, около 5 тыс. дольщиков получат квартиры.
  • 0

#5817
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

После сдачи 26 оставшихся объектов проблема дольщиков будет окончательно решена – С. Нокин
АСТАНА. 3 февраля. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/

В 2012 году в республике будут сданы в эксплуатацию оставшиеся 26 объектов долевого строительства, в результате около пяти тысяч дольщиков получат квартиры.
Об этом сегодня на заседании коллегии Агентства РК по делам строительства и ЖКХ сообщил глава этого ведомства Серик Нокин.
По его данным, с 2007 года на долевое строительство было выделено 461,3 млрд. тенге. В результате принятых мер возведение 428 объектов было завершено, 62 тыс. 700 дольщиков получили квартиры.


ЖК "Жайлы" входит в 26 оставшихся объектов? Наша проблема будет решена?
  • 0

#5818
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Работа с населением
Порядок приема граждан и рассмотрения их обращений государственным органом
Личный прием физических лиц и представителей юридических лиц руководством Агентства Республики Казахстан по делам строительства и ЖКХ проводится в соответствии со статьей 13 Закона Республики Казахстан от 12 января 2007 года №221 «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц».
Прием проводится по месту работы, не реже одного раза в месяц согласно графику приема, утверждаемого Председателем Агентства Республики Казахстан по делам строительства и ЖКХ.
Предварительная запись на прием ведется по телефонам:
8 (7172) 74-15-32,
8 (7172) 74-17-62,
8 (7172) 74-17-63.
Прием ведется по адресу: г. Астана, ул. Орынбор, 8, «Дом министерств», 10 подъезд, 4 этаж
Время приема с 15.00 до 19.00 часов.
  • 0

#5819
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Порядок приема, регистрации входящих документов:
Документы, поступающие в Агентство, принимаются в рабочие дни (понедельник - пятница) с 09.00 до 17.00 часов и регистрируются в Управлении документооборота и контроля Департамента административно-правовой работы, кабинет №452.

Не подлежат приему в Агентстве документы и приложения к ним, содержащие помарки и иные загрязнения, имеющие какие-либо повреждения, в том числе прошитые дыроколом, исполненные на черновиках, факсимильные документы.

Телефон доверия: 74 21 89
  • 0

#5820
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
некоторые позитивные новости от Вадима (управляющий строительством):с 15 февраля должно возобновиться финансирование...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.