Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5581
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

все дома в Жайлы одноподъездные. давайте уж точно соберемся в субботу в 10 утра. я буду обязательно.

Вчера вечером я разговаривала с председателем ЖСК Ириной. На прошлой неделе они в Шамилем были в финполе, сведения такие:
1. Блоки с 8 по 10 будет строить ТОО Анель (было сказано, что деньги уже поступили), ищут рабочих
2. Блоки 13-14 будет строить другое ТОО, материалы закупили, ищут рабочих.
Кулмурзин сказал, что пока не сдадут 13, 14 блоки, 2 очередь заселять не будут. Было так же сказано, что 8 и 9 блоки будут готовы к началу отопительного сезона (!?). :lol:
И ещё рабочим заплатили 50% задолженности по зарплате.
  • 0

#5582
Весна07

Весна07
  • Гость
  • 22 сообщений

все дома в Жайлы одноподъездные. давайте уж точно соберемся в субботу в 10 утра. я буду обязательно.


Я как написала выше 13,14 блоки, чтоб людям более понятно было. Я надеюсь меня поняли!)))
  • 0

#5583
Весна07

Весна07
  • Гость
  • 22 сообщений
Звонила Кире Сергеевне, спросила про 2 очередь насчет завершения строительства, сказала что не через полтора года сдадут, а в конце этого года 2011, документы не обещают дать по квартире, так как говорят не успеют, а делать ремонт и заезжать к концу года это возможно. В Восьмом блоке будут делать фасад, так что время покажет! :rolleyes:
  • 0

#5584
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


все дома в Жайлы одноподъездные. давайте уж точно соберемся в субботу в 10 утра. я буду обязательно.

Вчера вечером я разговаривала с председателем ЖСК Ириной. На прошлой неделе они в Шамилем были в финполе, сведения такие:
1. Блоки с 8 по 10 будет строить ТОО Анель (было сказано, что деньги уже поступили), ищут рабочих
2. Блоки 13-14 будет строить другое ТОО, материалы закупили, ищут рабочих.
Кулмурзин сказал, что пока не сдадут 13, 14 блоки, 2 очередь заселять не будут. Было так же сказано, что 8 и 9 блоки будут готовы к началу отопительного сезона (!?). :lol:
И ещё рабочим заплатили 50% задолженности по зарплате.



А 11 блок???
  • 0

#5585
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вчера, 25 июня, на стройке было около 20 человек. Кулмурзин не приехал, вместо него отвечал на вопросы начальник участка.
Он подтвердил, что 13 и 14 блок будет возводить какое-то ТОО, срок- 9 месяцев.
Блоки 8, 9, 10 -ТОО "Анель", обещают до конца этого года.
Блоки 11, 12 - СЕРТ своими силами.
Второй транш будет в сентябре.
Пока на 2 очереди никого нет, обещают, что стройка начнётся со следующей недели.
На собрании было принято решение: Каждую субботу в 10.00 начальник участка отчитывается перед дольщиками о выполненной за неделю работе и говорит о том, что запланировано на следующую неделю. Поступило предложение реанимировать наш сайт и форум.
Пока давайте активнее использовать этот форум. Если у кого-то появятся новости, пишите. Просьба к тем, кто уже живёт в 1 очереди, рассказывайте, что происходит на стройке.

Сообщение отредактировал kinder_center: 26.06.2011, 07:45:00

  • 0

#5586
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
уточню:
-было около 50 чел.
-Кулмурзин приехал,но тихо сидел в теньке около 13 блока и уехал после нашего собрания,его я увидел когда обходил стройку
Насчёт Ирины и Шамиля: на собрании их несправедливо заподозрили их в лоббизме Серту.У нас разные мнения о причинах нашей проблемы и его решения;я считаю,что виноват президент и правительство с карманными депутатами,допустившие такое отношение к нам,поэтому нужно менять власть,т.е. кардинально решать все проблемы и нашу тоже,но это моё мнение...У них другое мнение,более практичное-получить квартиры без политики.И это тоже нельзя осуждать.
А работаем мы вместе и цель одна, и много сделали,считаю...Особенно Шамиль.Может я сотрясатель воздуха и экстремист с радикально-оппортунистким уклоном,просто хочу разбудить всех от бараньей морали:всё терпеть и ждать в какую сторону на погонят. Я мог бы вообще ни о чём не беспокоиться: у меня нет ипотеки,я её погасил 3 года назад,у меня нет долгов и есть где жить и я,слава богу,не нуждаюсь...Просто терпеть ненавижу когда меня считают за идиота,которого можно лоховать пятый год кормя всякими баснями.Но один в поле не воин,а вместе мы сила,но не в 30-50 человек,поэтому я вынужден кричать чуть ли не каждому в ухо: выходи,выходи на улицы,приходи на собрания,бастуй,борись за своё будущее,подумай о детях...А в ответ-тишина...Где 800 дольщиков,или хотя бы 400 не пойму?
  • 0

#5587
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Были на стройке, на первой очереди на первом блоке несколько человек штукатурят фасад во дворе. Больше никого не видно.
  • 0

#5588
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
доброе утро, не смог приехать в субботу, дела были. по поводу всего остального.... ммммм.... даже и не знаю, что сказать, что то как то слабо верится после 5 лет, что достроют за 8-9 мес. 13 14 блоки. ну что же поживем, увидим... в следующую субботу постараюсь приехать и послушать, если успею с командировки вернутся. постараюсь хотя бы в пятницу вечером быть в городе...
  • 0

#5589
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

уточню:
-было около 50 чел.
-Кулмурзин приехал,но тихо сидел в теньке около 13 блока и уехал после нашего собрания,его я увидел когда обходил стройку
Насчёт Ирины и Шамиля: на собрании их несправедливо заподозрили их в лоббизме Серту.У нас разные мнения о причинах нашей проблемы и его решения;я считаю,что виноват президент и правительство с карманными депутатами,допустившие такое отношение к нам,поэтому нужно менять власть,т.е. кардинально решать все проблемы и нашу тоже,но это моё мнение...У них другое мнение,более практичное-получить квартиры без политики.И это тоже нельзя осуждать.
А работаем мы вместе и цель одна, и много сделали,считаю...Особенно Шамиль.Может я сотрясатель воздуха и экстремист с радикально-оппортунистким уклоном,просто хочу разбудить всех от бараньей морали:всё терпеть и ждать в какую сторону на погонят. Я мог бы вообще ни о чём не беспокоиться: у меня нет ипотеки,я её погасил 3 года назад,у меня нет долгов и есть где жить и я,слава богу,не нуждаюсь...Просто терпеть ненавижу когда меня считают за идиота,которого можно лоховать пятый год кормя всякими баснями.Но один в поле не воин,а вместе мы сила,но не в 30-50 человек,поэтому я вынужден кричать чуть ли не каждому в ухо: выходи,выходи на улицы,приходи на собрания,бастуй,борись за своё будущее,подумай о детях...А в ответ-тишина...Где 800 дольщиков,или хотя бы 400 не пойму?

Если считать членов семей (одна семья в среднем 3 человека), то выходит может до 1000 человек собраться!!!
Надо как нибудь провести собрание всех дольщиков, кто откликнется вместе с членами семей и пригласить друзей, родственников.
Необходимо:
1. Выбрать дату собрания (например последнее воскресенье июля, или вообще последнее воскресенье каждого месяца)
2. Проверить, чтобы все было законно. То есть насколько я знаю, проводить митинги безе разрешения запрещено. Нужно, ЗАКОННОЕ основание для нашего собрания.
3. Каждое последнее всокресенье каждого месяца проводить собрание дольщиков и сочуствующих лиц. Время: 10-00. Место: перед въездом на стройку
  • 0

#5590
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


уточню:
-было около 50 чел.
-Кулмурзин приехал,но тихо сидел в теньке около 13 блока и уехал после нашего собрания,его я увидел когда обходил стройку
Насчёт Ирины и Шамиля: на собрании их несправедливо заподозрили их в лоббизме Серту.У нас разные мнения о причинах нашей проблемы и его решения;я считаю,что виноват президент и правительство с карманными депутатами,допустившие такое отношение к нам,поэтому нужно менять власть,т.е. кардинально решать все проблемы и нашу тоже,но это моё мнение...У них другое мнение,более практичное-получить квартиры без политики.И это тоже нельзя осуждать.
А работаем мы вместе и цель одна, и много сделали,считаю...Особенно Шамиль.Может я сотрясатель воздуха и экстремист с радикально-оппортунистким уклоном,просто хочу разбудить всех от бараньей морали:всё терпеть и ждать в какую сторону на погонят. Я мог бы вообще ни о чём не беспокоиться: у меня нет ипотеки,я её погасил 3 года назад,у меня нет долгов и есть где жить и я,слава богу,не нуждаюсь...Просто терпеть ненавижу когда меня считают за идиота,которого можно лоховать пятый год кормя всякими баснями.Но один в поле не воин,а вместе мы сила,но не в 30-50 человек,поэтому я вынужден кричать чуть ли не каждому в ухо: выходи,выходи на улицы,приходи на собрания,бастуй,борись за своё будущее,подумай о детях...А в ответ-тишина...Где 800 дольщиков,или хотя бы 400 не пойму?

Если считать членов семей (одна семья в среднем 3 человека), то выходит может до 1000 человек собраться!!!
Надо как нибудь провести собрание всех дольщиков, кто откликнется вместе с членами семей и пригласить друзей, родственников.
Необходимо:
1. Выбрать дату собрания (например последнее воскресенье июля, или вообще последнее воскресенье каждого месяца)
2. Проверить, чтобы все было законно. То есть насколько я знаю, проводить митинги безе разрешения запрещено. Нужно, ЗАКОННОЕ основание для нашего собрания.
3. Каждое последнее всокресенье каждого месяца проводить собрание дольщиков и сочуствующих лиц. Время: 10-00. Место: перед въездом на стройку

,
у нас в стране всё что против народа-это законно,а когда народ протестует против этого-незаконно.Наши собрания пока не имеют политического оттенка даже,поэтому разрешения на проведение не нужно.Не пугайтесь собственной тени....
  • 0

#5591
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

уточню:
-было около 50 чел.
-Кулмурзин приехал,но тихо сидел в теньке около 13 блока и уехал после нашего собрания,его я увидел когда обходил стройку
Насчёт Ирины и Шамиля: на собрании их несправедливо заподозрили их в лоббизме Серту.У нас разные мнения о причинах нашей проблемы и его решения;я считаю,что виноват президент и правительство с карманными депутатами,допустившие такое отношение к нам,поэтому нужно менять власть,т.е. кардинально решать все проблемы и нашу тоже,но это моё мнение...У них другое мнение,более практичное-получить квартиры без политики.И это тоже нельзя осуждать.
А работаем мы вместе и цель одна, и много сделали,считаю...Особенно Шамиль.Может я сотрясатель воздуха и экстремист с радикально-оппортунистким уклоном,просто хочу разбудить всех от бараньей морали:всё терпеть и ждать в какую сторону на погонят. Я мог бы вообще ни о чём не беспокоиться: у меня нет ипотеки,я её погасил 3 года назад,у меня нет долгов и есть где жить и я,слава богу,не нуждаюсь...Просто терпеть ненавижу когда меня считают за идиота,которого можно лоховать пятый год кормя всякими баснями.Но один в поле не воин,а вместе мы сила,но не в 30-50 человек,поэтому я вынужден кричать чуть ли не каждому в ухо: выходи,выходи на улицы,приходи на собрания,бастуй,борись за своё будущее,подумай о детях...А в ответ-тишина...Где 800 дольщиков,или хотя бы 400 не пойму?

Не хочу вступать с Вами в долгие дискуссии, но обидно слышать про Шамиля и Ирину такие высказывания. Именно они взвалили на свои плечи все встречи и переписку со всеми интсанциями, проведение акций и т.д. Благодаря им всё сдвинулось с мёртвой точки. Мало говорить, что все быдло, надо конкретно что-то делать. Если Вы хотите заниматься политикой, то надо искать другую трибуну, у нас другая цель и задачи. Как всегда у нас, кто больше всех делает, тот во всём и виноват, а кто больше всех кричит, тот во всём прав. Не надо сейчас вносить раздор в ряды дольщиков, нам сейчас нужна сплочённость и "холодная рассудительность", а не столкновение всех лбами. У нас одна цель- достроить наш комплекс. Для этой цели на сегодняшний момент нам надо решить следующие задачи:
1. Регулярно по субботам в 10.00. встречаться на стройке и контролировать как идёт процесс строительства и трата денежных средств
2. Своевременно оповещать дольщиков о результатах строительства (реанимировать сайт и форум)
3. Встречаться по необходимости с органами управления (акимат, прокуратура, финпол)
Необходимо назначить ответственных за выполнение каждой задачи. Предлагаю: 1.- Ержан; 2- Ихтиандр; 3- Ирина и Шамиль.
Как вы все на это смотрите? Ответственные, это значить надо организовывать процесс, а не только самому всё делать.

Сообщение отредактировал kinder_center: 27.06.2011, 11:31:17

  • 0

#5592
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Как уже было мной сказано в субботу на собрании дольщиков, я могу взять на себя работы по администрированию сайта zhaily.kz. Большинством голосов было решено открыть на этом сайте форум и все обсуждения вести там.

Для этого мне необходимо передать учетные данные по администрированию сайта. Говорят что они находятся у Азамата. Ирина с Шамилем обещали с ним созвониться и попросить эти данные.

Так что ждем ответа.
  • 0

#5593
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


уточню:
-было около 50 чел.
-Кулмурзин приехал,но тихо сидел в теньке около 13 блока и уехал после нашего собрания,его я увидел когда обходил стройку
Насчёт Ирины и Шамиля: на собрании их несправедливо заподозрили их в лоббизме Серту.У нас разные мнения о причинах нашей проблемы и его решения;я считаю,что виноват президент и правительство с карманными депутатами,допустившие такое отношение к нам,поэтому нужно менять власть,т.е. кардинально решать все проблемы и нашу тоже,но это моё мнение...У них другое мнение,более практичное-получить квартиры без политики.И это тоже нельзя осуждать.
А работаем мы вместе и цель одна, и много сделали,считаю...Особенно Шамиль.Может я сотрясатель воздуха и экстремист с радикально-оппортунистким уклоном,просто хочу разбудить всех от бараньей морали:всё терпеть и ждать в какую сторону на погонят. Я мог бы вообще ни о чём не беспокоиться: у меня нет ипотеки,я её погасил 3 года назад,у меня нет долгов и есть где жить и я,слава богу,не нуждаюсь...Просто терпеть ненавижу когда меня считают за идиота,которого можно лоховать пятый год кормя всякими баснями.Но один в поле не воин,а вместе мы сила,но не в 30-50 человек,поэтому я вынужден кричать чуть ли не каждому в ухо: выходи,выходи на улицы,приходи на собрания,бастуй,борись за своё будущее,подумай о детях...А в ответ-тишина...Где 800 дольщиков,или хотя бы 400 не пойму?

Не хочу вступать с Вами в долгие дискуссии, но обидно слышать про Шамиля и Ирину такие высказывания. Именно они взвалили на свои плечи все встречи и переписку со всеми интсанциями, проведение акций и т.д. Благодаря им всё сдвинулось с мёртвой точки. Мало говорить, что все быдло, надо конкретно что-то делать. Если Вы хотите заниматься политикой, то надо искать другую трибуну, у нас другая цель и задачи. Как всегда у нас, кто больше всех делает, тот во всём и виноват, а кто больше всех кричит, тот во всём прав. Не надо сейчас вносить раздор в ряды дольщиков, нам сейчас нужна сплочённость и "холодная рассудительность", а не столкновение всех лбами. У нас одна цель- достроить наш комплекс. Для этой цели на сегодняшний момент нам надо решить следующие задачи:
1. Регулярно по субботам в 10.00. встречаться на стройке и контролировать как идёт процесс строительства и трата денежных средств
2. Своевременно оповещать дольщиков о результатах строительства (реанимировать сайт и форум)
3. Встречаться по необходимости с органами управления (акимат, прокуратура, финпол)
Необходимо назначить ответственных за выполнение каждой задачи. Предлагаю: 1.- Ержан; 2- Ихтиандр; 3- Ирина и Шамиль.
Как вы все на это смотрите? Ответственные, это значить надо организовывать процесс, а не только самому всё делать.

Вы всё перевернули сверх на голову,как будто я против Шамиля и Ирины,а Вы за "советскую власть" или может невнимательно прочитали мой пост или,наоборот,нас лбами столкнуть хотите,короче бред какой-то,сами то поняли что написали?
  • 0

#5594
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Как уже было мной сказано в субботу на собрании дольщиков, я могу взять на себя работы по администрированию сайта zhaily.kz. Большинством голосов было решено открыть на этом сайте форум и все обсуждения вести там.

Для этого мне необходимо передать учетные данные по администрированию сайта. Говорят что они находятся у Азамата. Ирина с Шамилем обещали с ним созвониться и попросить эти данные.

Так что ждем ответа.

Да,поддерживаю,надо только чтобы сайт было смотреть удобно,т.е были короткие страницы
  • 0

#5595
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Сегодня на стройке работает 70 человек. Завтра обещают, что на 8,9,10 блоках будет работать 200 человек.
  • 0

#5596
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
неужели стройка оживает?!
  • 0

#5597
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Сегодня на стройке работает 70 человек. Завтра обещают, что на 8,9,10 блоках будет работать 200 человек.

Есть фоторграфии 2-й очереди?
Сам живу в Астане и уже года 1,5 не был Алматы.
Слежу за событиями по сайту.
Каждую субботу приезжать не могу, но на большое собрание приехать готов. Надо только заранее договориться, что предположим 20 августа (суббота) все дольщики, их родственники и друзья соберутся, чтобы продемонстрировать как много дольщиков и членов их семей было обмануто.
  • 0

#5598
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Каждую субботу приезжать не могу, но на большое собрание приехать готов. Надо только заранее договориться, что предположим 20 августа (суббота) все дольщики, их родственники и друзья соберутся, чтобы продемонстрировать как много дольщиков и членов их семей было обмануто.


Собрания, как уже говорили, будут проходить каждую субботу в 10-00 у входа на стройку. Других собраний вроде не планировали
  • 0

#5599
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Каждую субботу приезжать не могу, но на большое собрание приехать готов. Надо только заранее договориться, что предположим 20 августа (суббота) все дольщики, их родственники и друзья соберутся, чтобы продемонстрировать как много дольщиков и членов их семей было обмануто.


Собрания, как уже говорили, будут проходить каждую субботу в 10-00 у входа на стройку. Других собраний вроде не планировали

То что каждую субботу предлагается собираться - это правильно.
Но на таких собраниях будет максимум 40-50 человек.
Здесь идея другая - заранее договориться о Большом Собрании, на котором собирутся до 1000 человек (дольщики, семьи, родственники, друзья).
Эффект будет в массовости.
Естетственно, нужно пригласить журналистов.
Обычные репортажи с нашего объекат: стоит 15-20 человек, и кто-нибудь из дольщиков рассказывает о тяжелом положении.
Когда власти или просто зрители смотрят такой репортаж, то создается впечатление, что обмануто небольшое количество дольщиков. Но ведь на самом деле это не так!
Отсюда предложение: заранее спланировать Большое Собрание. Предлагаю дату 20 или 27 августа (суббота). К этому времени все вернутся из отпусков. Будут дети школьного возраста. Те кто живет не в Алмате (таких не много) смогут заранее купить билеты туда-обратно.
Вобщем нужно провести Большое Собрание!!!
  • 0

#5600
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Ирина, Шамиль! Вы дозвонились до Азамата?

по доменному имени zhaily.kz есть такая информация

Domain Name............: zhaily.kz

Organization Using Domain Name
Name...................: Azilkhan Azamat
Organization Name......: Alem Technologies
Street Address.........: Khadzhi Mukana 16-1, of. 8
City...................: Almaty
State..................:
Postal Code............: 050059
Country................: KZ

Administrative Contact/Agent
NIC Handle.............: ALEMTECH
Name...................: Azilkhan Azamat
Phone Number...........: +77273171188
Fax Number.............: +77273171155
Email Address..........: info@alem.cc
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.