Перейти к содержимому

Фотография

Карлос КАСТАНЕДАили человек, "растаявший подобно туману"...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#461
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Пробовал читать, не осилил... сложно пишет. есть много авторов которые куда доступнее и проще для читателя доносят эти же самые вещи...
  • 0

#462
vatter

vatter
  • Гость
  • 10 сообщений
нужно почитать...
  • 0

#463
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Запоем прочитала первые 3 книги. впечатление колоссальное, последняя глава в 3 книги, просто вывернула всё:
...К тому времени ты, несомненно, уже станешь магом. Но это тебе не поможет. В той ситуации для любого из нас имеет значение лишь один-единственный непреложный факт: все, что мы любили и что ненавидели, все, чего желали и за что цеплялись, все это осталось далеко-далеко позади. Но чувства человека не умирают и не меняются. Поэтому маг отправляется в долгий путь домой, зная, что никогда не дойдет и что на земле нет силы, способной возвратить его в те места и к тем людям, которые им любимы. Этого не может сделать даже смерть. (с)
  • 0

#464
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Прочтите четвертую "Откровение магов", если не ошибаюсь.
Расставляет все или почти все точки над i.
Или наоборот оставляет ещё больше вопросов.
  • 0

#465
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Прочтите четвертую "Откровение магов", если не ошибаюсь.
Расставляет все или почти все точки над i.
Или наоборот оставляет ещё больше вопросов.

я как раз в процессе, начала читать. 4-я часть "Сказки о силе"
  • 0

#466
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
не знаю, мож боян...но тем не менее очень занимательно, для тех кто ещё не в курсе :)

  • 0

#467
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Кастанеда действительно выворачивает наизнанку.
– Ты слишком серьезно себя принимаешь, – сказал он медленно. – ты слишком чертовски важен в своих собственных глазах. Это должно быть изменено! Ты так чертовски важен, что ты чувствуешь себя вправе раздражаться всем. Ты так чертовски важен, что ты можешь себе позволить уйти, если вещи не складываются так, как тебе бы хотелось. Я полагаю, ты думаешь, все это показывает, что ты имеешь характер. Это чепуха! Ты слаб и мнителен!
Я попытался изобразить протест, но он не поддался. Он указал, что за всю мою жизнь я никогда ничего не закончил из-за чувства неуместной важности, которую я связал с самим собой.
  • 0

#468
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Таки решил, что должен прочесть его. Выбрал 9 книгу. ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ. Вроде как там он излагает всю суть учения, так это?
  • 0

#469
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

... Выбрал 9 книгу. ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ...

а почему решили начать с 9-й? есть предложение пойти традиционным путем...и начать с первой ;)
зы:суть учения излагается с первой книги
  • 0

#470
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Сам автор советовал начать с 3ей, а потом уже читать 1ую и по порядку. Иначе крышеснос может напугать.
  • 0

#471
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
людям с подвижной психикой его читать не рекомендуется в принципе...а то мало ли начнутся попытки расщепиться на почве глупости :-/ я начала с 1-ой, закончила 5-ю...все ок
  • 0

#472
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
ну и...где все любители Кастанеды? :rolleyes: обсудить блин не с кем
  • 0

#473
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
А что тут обсуждать? По-моему, просто надо практиковаться, а не обсуждать книжку. Суть учения, вроде, в этом ведь?
  • 0

#474
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

А что тут обсуждать? По-моему, просто надо практиковаться, а не обсуждать книжку. Суть учения, вроде, в этом ведь?

...а я все сижу и жду с кем бы пообсуждать, ужос :-/
зы: вы практикуете?
  • 0

#475
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений


А что тут обсуждать? По-моему, просто надо практиковаться, а не обсуждать книжку. Суть учения, вроде, в этом ведь?

...а я все сижу и жду с кем бы пообсуждать, ужос :-/
зы: вы практикуете?

Я практикую НЛП, которое довольно тесно перекликается с учением К. Кастаньеды. Из всех его книжек прочел 1-ю и 2-ю книжки.
  • 0

#476
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Я практикую НЛП, которое довольно тесно перекликается с учением К. Кастанеды. Из всех его книжек прочел 1-ю и 2-ю книжки.

да? как интересно...но если я ни чего не путаю, то нлп-это определенная техника дающая возможность или навыки управления для достижения своих целей, при помощи управляемого.
у Кастанеды же суть заключается в том, как из, в большей части индульгирующего создания стать безупречным воином :)
  • 1

#477
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Я практикую НЛП, которое довольно тесно перекликается с учением К. Кастанеды. Из всех его книжек прочел 1-ю и 2-ю книжки.

да? как интересно...но если я ни чего не путаю, то нлп-это определенная техника дающая возможность или навыки управления для достижения своих целей, при помощи управляемого.
у Кастанеды же суть заключается в том, как из, в большей части индульгирующего создания стать безупречным воином :)

Пытаюсь не обращать внимание на атакующих меня мелких тиранов :D
  • 1

#478
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Я практикую НЛП, которое довольно тесно перекликается с учением К. Кастаньеды. Из всех его книжек прочел 1-ю и 2-ю книжки.

Из Вашего сообщения узнал о НЛП - прочитал в Википедии, для расширения кругозора, так сказать. Хм..Вы в это верите? Каковы результаты практики?

А насчет первых двух книг Карлоса Кастанеды: в них автор делает упор на воздействие Дымка, Датура Иноксиа и пр., не вдаваясь в "теорию". Лично мне больше нравится третья книга - "Путешествие в Икстлан" - там предыдущие события освещаются с другого ракурса.
  • 1

#479
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

... Лично мне больше нравится третья книга - "Путешествие в Икстлан" - там предыдущие события освещаются с другого ракурса.

ну правильно, с 3-ей самая суть и начинается)))

Пытаюсь не обращать внимание на атакующих меня мелких тиранов

безупречность и неделание-прежде всего :)
  • 1

#480
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Пытаюсь не обращать внимание на атакующих меня мелких тиранов

безупречность и неделание-прежде всего :)

- Мучитель. Мелкий тиран - это мучитель, - объяснил дон Хуан. - Некто либо обладающий властью над жизнью и смертью воина, либо просто раздражающий его до безумия.(с)
мне очень повезло - мои тираны раздражают до безумия :D
Буду учиться отрешенности ага :smoke:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.